Booking.com

Дайте совет!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катюшка.

Здравствуйте участники форума! Я никогда не обращалась за советом в интернет, но ознакомившись с жизненными ситуациями некоторых участниц этого форума, подумала что я могу получить дельные советы.

Начну по порядку: Я родилась в неблагополучной семье (мать страдает алкоголизмом), отец-бывший сотрудник милиции после избиения его бывшими заключенными, стал шизофреником и наша жизнь в детстве превратилась в ад.. Я воспитывалась с 3 лет у бабушки и практически не видела мать. После окончания школы и смерти бабушки я осталась одна, и чтобы хоть как-то прокормить себя пошла работать на рынок к вьетнамцам. О дальнейшей учебе не могло быть и речи, т.к не было материальной поддержки. Потом я встретила Его. Он тогда заканчивал аспирантуру мед.университета, гражданин Вьетнама. Старше меня на 11 лет. Начали встречаться, затем жить вместе. Не скажу что я его любила, мне тогда было 17-18 лет, хотелось варваться из этой рыночной грязи. Я со школьных лет хотела поступить в мед. институт, а тут Он-врач, умный, симпатичный.. Он мне сразу сказал что он в разводе и должен обеспечивать бывшую жену и 3-х летнего сына, и что кроме как быть его любовницей я не могу. Ну, я и согласилась. Ушла с рынка, начала ходить к репетиторам для сдачи вступительных экзаменов в мед. Потом забеременела от него, вопрос об аборте даже не стоял, я очень хотела ребенка. Учебу пришлось отложить на время беременности и родов. Когда я рожала, он был во Вьетнаме. В 2003 году я поступила в мед.университет. На бесплатное обучение не прошла конкурс аттестатов, хотя баллы набрала. Учебу оплачивал мой вьетнамец. Потом у него возникли проблемы с бывшей женой, вроде бы он опять захотел к ней вернуться... Сейчас я с сыном находимся во Вьетнаме, живем в доме его родителей. Должна сказать, они весьма обеспеченные  и уважаемые в городе люди. Потомственные врачи, имеют сеть частных клиник и недвижимость.

И сейчас решается вопрос о судьбе нашего ребенка. Мой "любимый" поставил мне условие: либо я оставляю сына во Вьетнаме и этим самым обеспечивается его будущее (учеба в английской школе), включение его в наследство и.т.д., или же я навсегда покидаю этот дом с ребенком и никакой помощи в дальнейшем не будет. Я сейчас перешла на 4 курс и мне еще осталось учиться 3 года. У меня есть только комната на подселении, где соседи-алкаголики. Там нет даже газовой калонки, одним словом-бомжатник!!! К тому же сосед частенько включал газ в кухне и мы чуть не взорвались. Вообщем, условий для ребенка никаких, а покупать квартиру он отказывается, ссылаясь на то, что обеспечивает еще и первого сына.

Оплачивать мою учебу он больше не будет, и я сейчас просто не знаю что мне делать!!! Конечно, на оплату учебы я как нибудь заработаю, но на остальное.. Вьетнамец говорит что я смогу приезжать сюда в любое время и видеться с сыном, но у меня душа на части разрывается, думая, что 5 летний малыш будет без матери. Посоветуйте мне что делать!!! Заранее спасибо!

Изображение пользователя патриция.

Re: Дайте совет!!!

В Австралию!Вам нужно иммигрировать с сыном в Австралию. Здесь любят молодых и с детьми. Тем более ваша профессия очень востребована здесь!Вам нужно зайти на сайт Австралийского консульства, там у них по моему есть список профессий, на который у них повышенный спрос. Может найти спонсора, в любом случаи процесс длинный и утомительный, но не безнадежный!Австралия -это как интернациональный базар, здесь вы легко адаптируетесь и с вашей проффесией будите получать хорошие деньги, даже если вы не сможите работать врачом по началу, так как здесь наши дипломы нужно подтверждать, то все равно работу себе найдете. А лучше связаться с австралийским посольством там у них вся информация есть. Пусть ваш  ХЕ-рург дает вам отказ официальный на ребенка и тогда все в ваших руках!Попробуйте, пока молоды и решительны это может ваш вариант!С уважением Патриция.

патриция

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Дайте совет!!!

хорошо облажалась!!!спасибо,что сказал-то...ну уверенна я была что тема то новая

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

виолета..не кажется ли вам что та дама вас не слышит?... год почти прошел

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дайте совет!!!

Анка то как зажигала полгода назад....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Дайте совет!!!

1.сначала узнай все аспекты законодательства у них там..уверенна ли ты что не можешь с него аллименты получать???

2.ты собираешься бросить там ребёнка???кто тебе сказал что в действительности его будешь потом видеть?а твойм сын тебя захочет опять увидеть после этого??...

не все так в жизни легко...я уходила от своего бывшего в никуда..сдвумя детьми и не деля ничего..с чем пришла-с тем ушла..найди время,не поленись,чтоб обзавестись хорошим адвокатом..думаю,пригодиться..лучше если адвокат с большой практикой и имеющий значительный вес в предполагаемом суде..наведи справки кто где кому когда помог..я так своих детей отвоевала.мне тоже бывшие свекры предлагали их с ними оставить и устраивать мою жизнь одной..ан нет..выкарабкались и все теперь хорошо.бывшего род.прав лишила,со всеми системами справились а моего аморе они уж давно папой называют..сдашься-сама себе потом никогда не простишь..трудно будет-да..но нужно не терять надежды

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Дайте совет!!!

Ballerina пишет:
Деффчонки , не ругайтесь. Пажалста.Низзя. А то придёццо замечание делать.

Мы  не  ругаемся, Ира,  всего  лишь  откровенно  высказались.  Именно  для  того,  чтобы  не  возникла  виртуальная ссора,  я  написала,  что  сообщения  Анна1  я  больше  не  читаю,  сие  означает  только  то,  что  я  больше  ничего  не  комментирую  из  написанного  ею.  Только  администрации  и  модераторам решать  какие  к  кому  принимать  меры,  заранее  согласна.  Ты  мой  принцип  знаешь,  я  минусы  не  ставлю,  если  с  кем-то  не  согласна,  говорю  об  этом  открыто.  Если  перешла  границы  дозволенного,  готова  принять  замечание.  Мнение  оппонентов  я  уважаю,  если  оно  высказано  в  допустимой  форме.  Легко  нацепить  на  себя  маску  высокоморальной  особы  и  острить,  злорадствовать,  судить (это  легко,   особенно  в  том  случае,  когда  не  пришлось  испытать  никаких  горестей).    

Изображение пользователя Ameli.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка, вы молодец и все у вас обязательно будет хорошо. Быть матерью, по-моему, значит жертвовать чем-то для благополучия своего ребенка, тем более, что вы сами росли в ужасных условиях и кому как не вам известно, что чувствует при этом дитя, так что вполне нормально и адекватно оградить сына от соседства с алкашами. К тому же при правильном подходе дети не такие ранимые, как нам кажется, на самом деле они сильнее и выносливее, главное правильно все обьяснить с самого начала и потом он вам только спасибо скажет.

Вы наверняка уже все для себя решили, вот только я бы заранее уригулировала юридический аспект в двух странах, чтобы потом не возникло неожиданых сюрпризов.

Удачи вам и всего самого хорошего вам и сыну

Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Ballerina пишет:
Деффчонки , не ругайтесь. Пажалста.Низзя. А то придёццо замечание делать.
Прошу прощения, больше не буду....(ругаться ),да и не с кем... !
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

Деффчонки , не ругайтесь. Пажалста.Низзя. А то придёццо замечание делать.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Баба Яга пишет:
Вы  мне  больше  не  интересны  и  я  ваши  посты  не  читаю. 
Вы ещё и врунья ,бабушка.....!!! Не тока читаете ,ещё и цитируете...! Ща заплачу--у-у...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Дайте совет!!!

Grimbergen пишет:

 дитенок всегда находится с мамой... как бы... теоретически...  Да плюс место проживания - я даже представить не могу, каково это, находиться на одной жилплощади с алкашами, а если еще придется там ребенка одного иногда оставлять, то вообще туши свет, а ведь придется же

Вот  перспективка  для  малыша - мама  чисто  теоретически  и  ребенок  как  бы  при  ней.  Соседки  не  скажут  вслед "кукушка",  но  что  ребенку  от  этих  пересудов? 

 Молодец ты,  девочка  Катюшка!  Судьба  досталась  нелегкая,  начальный  старт  в  жизнь - хуже  не  придумаешь,  тем  не  менее  уже  на  5  кус  мединститута  перешла.  Не  слушай  пересудов,  добивайся  поставленной  задачи  и  все  будет  у  тебя  хорошо,  и  у ребенка  - тоже.  А  любящие  дедушка  и  бабушка  -  куда  лучше,  чем  замученная  учебой  мама,  вот  когда  диплом  получишь,  сын  будет  с  тобой.  И  чем  меньше  препятствий  ты  сейчас  нагородишь  на  пути  общения  между  сыном  и  его  отцом  и  дедушкой  да  бабушкой (которые  для  него  такие  же  родные,  как  и  ты),  тем  лучше  будут  у  вас  всех  отношения  в  будущем.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Vita-tori пишет:
А когда мы своих детей, будучи студентами, оставляли у бабушек-дедушек на годы-это нормально!!!В чем разница????
  не нормально...И разницы ни какой ,такие же кукухи.......Но это ваша мораль и норма...У всех она к счастью своя....

Жалость  к  детдомовским  детям  развивает  злобность  и  агрессию?  А   мне  вот  как-то  даже  и  не  верится,  что  помогаете  Вы  им  от  чистой  души,  если  помогаете. Что-то  за  всем  этим  кроется.  Впрочем,  мне  абсолютно  нет  никакого  дела  до  Вас  и  вашей  личности.  Вы  мне  больше  не  интересны  и  я  ваши  посты  не  читаю.  Адью.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Весёлые вы, девочки...

Изображение пользователя Grimbergen.

Re: Дайте совет!!!

 Это все понятно, что ребенку будет плохо без мамы, что в идеале оба родителя важны и должны присутствовать в жизни ребенка. Но жизнь то не распишешь, как песню, по нотам. Может кому то и удается, я таких не встречала.

Катюшка, мне кажется что если уж в данных обстоятельствах выбирать - то лУчшее для ребенка. Долой ложные и стереотипные представления о материнских обязанностях ! На одной чаше весов - нормально присмотренный дитенок, окруженный любящими бабушкой и дедушкой, рядом с отцом, имеющий возможность учиться в приличной школе и имеющий ВСЕ для перспективного и светлого будущего, но дитенок этот будет видеться с мамой не так часто как ему хотелось бы. Но зато уж когда мама  будет появляться - встречи всегда будут ассоциироваться у него с радостью и счастьем. На другой чаше - дитенок всегда находится с мамой... как бы... теоретически... на самом деле уставшая мама, задерганная решением бытовых вопросов, учебой и добычей денег физически не сможет уделять достаточно внимания. Да плюс место проживания - я даже представить не могу, каково это, находиться на одной жилплощади с алкашами, а если еще придется там ребенка одного иногда оставлять, то вообще туши свет, а ведь придется же, я сама одна сына воспитывала, полно ситуаций, когда кровь из носу надо куда то срочно сбегать и вынужден дите одно оставить. Да плюс его цвет кожи... по моему сейчас в России проблема национализма стоит достаточно остро.
Одним словом , в подобных ситуациях надо выбирать наименьшие потери для дитя, я бы пока отдала его бабушке и дедушке, а там видно будет. Жизнь меняется, и при нашем сильном желании и активности - меняется  в лучшую сторону. Поэтому, у Катюшки все шансы позднее воссоединиться с сыном.

Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Дайте совет!!!

Катя, лучше Вас самой Вашу ситуацию все равно никто не знает, и решение принамать будете сами, и нести ответственность за него. Я думаю, Вы уже знаете, как поступите, ведь правда? Лично я ничего плохого не вижу в том , что Ваш сын поживет 3 года (или сколько, извините, не помню) вместе с любящими бабушкой и дедушкой, в теплом климате (там ведь тепло), в хороших условиях, будет видеть папу, тем более если у Вас действительно есть возможность по окончании учебы перебраться к ним и работать там. Почему нет? Они же не запретят Вам приезжать, пока Вы учитесь? В конце концов это же только временное затруднение.  Одна моя подруга каждый год на все лето отвозит свою дочку к бабушке на Украину, с первого года жизни (ребенку сейчас 4 года) . Понимаю, одно лето это не три года, и Украина ближе чем Вьетнам, но я сейчас имею в виду факт расставания и риск забывания ребенком мамы - так вот, ребенок маму не забывает, и любит ее ничуть не меньше.

Желаю Вам удачи!

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Как-то гуляла на улице с ребенком, он у меня мальчик очень общительный, подошел к каким-то незнакомым мальчикам (его ровесники) и стал показывать им машинку, а они начали над ним смеяться и обзывать его узкоглазым, если бы меня рядом не было, наверное и подрались бы. Не понимаю, откуда такая жестокость в детях?? От родителей? а тут наоборот к нему хорошо дети относятся. И должна заметить, уровень культуры у детей здесь намного выше чем в России. Конечно, не везде, но все же.. 
carpe diem...
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Дайте совет!!!

Баба Яга пишет:

Анна1 пишет:
Богатого подбирай ,а то итальянскому ребёнку повезёт меньше ,чем вьетнамскому.....придётся жить в бомжатнике...

Анна1,  в  вашей  жизни  что-то  плохое  случилось? Не  перестаю  удивляться.  Уже  не  просто  агрессия  чувствуется (я  Вам  уже  говорила  об  этом),  злоба.   Всего  доброго,  надеюсь,  Вы  найдете  в  себе  силы  перебороть  это.

Тамара, согласна с Вами абсолютно! Не хотела давать коментов на этой теме, но не могу, как говориться, пройти мимо.

Анна1, Я уже заметила, что Вы и ранее давали ссылку на сайт о брошенных детях на других темах, и здесь Вы с ней опять. Может, это какой-то скрытый комплекс вины? У вас-то самой нет проблем с этим? Уж слишком Вы бурно реагируете! Действительно, прямо захлебываетесь как будто от злости!!!

   

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Баба Яга пишет:

Анна1 пишет:
Богатого подбирай ,а то итальянскому ребёнку повезёт меньше ,чем вьетнамскому.....придётся жить в бомжатнике...

Анна1,  в  вашей  жизни  что-то  плохое  случилось? Не  перестаю  удивляться.  Уже  не  просто  агрессия  чувствуется (я  Вам  уже  говорила  об  этом),  злоба.   Всего  доброго,  надеюсь,  Вы  найдете  в  себе  силы  перебороть  это.

carpe diem...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Богатого подбирай ,а то итальянскому ребёнку повезёт меньше ,чем вьетнамскому.....придётся жить в бомжатнике...

Анна1,  в  вашей  жизни  что-то  плохое  случилось? Не  перестаю  удивляться.  Уже  не  просто  агрессия  чувствуется (я  Вам  уже  говорила  об  этом),  злоба.   Всего  доброго,  надеюсь,  Вы  найдете  в  себе  силы  перебороть  это.

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Первое время я смогу поработать в клинике у отца моего бывшего (он сам говорил, что ему нужна замена, не справляется уже), а вот, с языком да, тяжеловато придется. Тут моего английского маловато будет, вьетнамский обязательно придется учить. Потом когда наберусь опыта во врачебной практике видно будет.

carpe diem...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Дайте совет!!!

Катя,одно не понятно:ты что и правда думаешь,что полученая корочка мединститута будет спасительным билетом в этой жизни?Каждый год выпускаются тысячи врачей и только единицы находят хороший заработок,или им находят по блату.С ребёнком более понятно.Допустим ВУЗ закончен,а дальше что?Привезти мальчика обратно в Россию,поменять город,квартиру снять....на какие деньги всё?Если мыслить свой переезд врачом во Вьетнам,то как лечить,не зная  языка?У меня эти вопросы возникли.
Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: Дайте совет!!!

Катюш, я не рискну Вам советовать. Скажу только, что по моему мнению, Вы в этой ситуации постараетесь сделать так, как лучше для ребенка. И не потеряете право называться хорошей матерью. И у подавляющего большинства из тех, кто читал или комментировал эту тему не появится мысль о том, что Вы при этом думали о деньгах, утройстве личной жизни, своем удобстве и так далее. Конечно, очень нелегко принять любое решение в такой ситуации. И тем сложнее, что невозможно предугадать, какое из них окажется верным и лучшим. Но - остается только верить в это самое лучшее и в поддержку окружающих! Держитесь!

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Нет!  Надо брать дитятю в универ на лекции и на прахтику!! То то преподы обрадуются!! Может, на халяву зачеты буду получать.

carpe diem...
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Vita-tori пишет:
А когда мы своих детей, будучи студентами, оставляли у бабушек-дедушек на годы-это нормально!!!В чем разница????
  не нормально...И разницы ни какой ,такие же кукухи.......Но это ваша мораль и норма...У всех она к счастью своя....
Изображение пользователя Vita-tori.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:

Анна1 пишет:
она его бросает ,а в детдом или ещё кому разницы нет.,хоть принцу Датскому...У всех своя мораль ...у вас своя ,у меня своя...И ваш "рубль " конечно " весомее " моих трёх копеек...( кто бы сомневался ... )
Понятно. Малыша надо обрекать на голодание, чтобы какая-то тетя лестно отозвалась о маме. Надеюсь, что мама не настолько глупа, чтобы вестись на дешевую провокацию.

А папа, значит, будь он хоть принц Датский - просто хер собачий, я правильно понимаю? Главное - чтобы дите с мамой было, да?

Ой, фу, не хочу даже это обсуждать, так меня такое лицемерие бесит! Не провоцируйте меня, плиз.

Еще не дочитала все комменты до конца, но хочу сказать: "Спасибо, Валерия!!!"

Ты  совершенно точно выразила мои эмоции.

Значит,если с вьетнамским папой ребенка оставить- так это мать бросает дитя...А когда мы своих детей, будучи студентами, оставляли у бабушек-дедушек на годы-это нормально!!!В чем разница????

Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Kurlykov пишет:
надо поменять этого твоего китайца на итальянца.. и жить с сыном в италии
    насчет итальянца надо подумать, кстати..
Богатого подбирай ,а то итальянскому ребёнку повезёт меньше ,чем вьетнамскому.....придётся жить в бомжатнике...
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Хорошая 

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Valeria пишет:
А папа, значит, будь он хоть принц Датский - просто хер собачий, я правильно понимаю?
Папа как раз молодец и он больше Папа ,чем она "мама" ...И ему лучше известно ,что эта "мама "ни на что не способна ,и дать ребёнку ни чего не в состоянии(кроме голодухи и бомжатника....)И конечно (соглашаюсь с вами ),лучше любящий папа ,и тем более богатый ...Чем никакая "мама"...Бросай ! ( Даю добро ... )
Значит, Вы считаете что если у меня на данный момент нет средств дать ребенку обеспеченную жизнь я плохая мать?? Я, кажется, получаю хорошее образование как раз для того, чтобы ребенку в будущем обеспечить хорошую жизнь. По Вашему надо бросать универ, возвращаться на рынок и держать ребенка при себе? Не надо бросаться обвинениями в том, что я "никакая мать". Если бы я нигде не училась, не было бы цели в жизни, тогда другое дело..
carpe diem...
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:
Я бы, на его месте, тоже сына не отдавала. Это какой-то заложник ради передачи маме денег получается. Раз уж там уважаемая и обеспеченная семья, способная дать хорошее образование ребенку, то зачем его мыкать по бомжатникам? Ждать, когда и мама сопьется? (кстати, генетически, такая опасность заложена)
Точно ,точно...
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:
А папа, значит, будь он хоть принц Датский - просто хер собачий, я правильно понимаю?
Папа как раз молодец и он больше Папа ,чем она "мама" ...И ему лучше известно ,что эта "мама "ни на что не способна ,и дать ребёнку ни чего не в состоянии(кроме голодухи и бомжатника....)И конечно (соглашаюсь с вами ),лучше любящий папа ,и тем более богатый ...Чем никакая "мама"...Бросай ! ( Даю добро ... )
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Дайте совет!!!

Щяз  спою

Я  чисто  конкретно,  на  своем  опыте  и  постараюсь  только  фактами,  без  эмоций (типа,  ах,  как  же  трудно  было,  как  сердце  болело).  У  меня  была  такая  же  проблема .  Уже  после  развода,  когда  я  еще  в  России  жила,  отец  моих  детей  уехал  в  другой  город,  км  так  за  600.  Сын  был  маленький  и  уехал  с  ним,  потом  через  2  года  и  старшая  дочь  уехала  в  тот  город,  поступила  там  в  университет.  Потом  некоторое  время  сын  жил  со  мной (года  2),  потом  опять  уехал  к  отцу. Еще  через  некоторое  время  я  уехала  в  Бельгию,  через  год  ко  мне  приехала  моя  младшая  дочь,  через  3 -  старшая,  сейчас  и  сын  со  мной.  Моя  свекровь,  несмотря  на  то,  что  я  бросила  ее  сына,  мне  постоянно  приветы  передает,  по  телефону  дочкой  называет (а  я  ее  мамой),  говорит,  что  любит  меня  и  счастья  желает.

Я  всегда  помнила  о  том,  что  как  бы  не  сложились  отношения  между  мной  и  отцом  моих  детей,  отец  в  жизни  моих  детей - важный  человек и  не  мне  решать  какие  у  них  должны  быть  отношения.  Я  жила  не  сегодняшним  днем и  не  гневными  эмоциями (я  мать  и  хочу  отобрать  у  плохого  отца  моих  детей).  Я  думала  о  том,  какой  будущее  мы (их  отец  и  я)  обеспечим  нашим  детям.  Что  Вам  сказать,  мне  кажется,  все  получилось.   И  мои  взрослые  дети  говорят  мне  сейчас,  что  я  все  сделала  так,  как  нужно  было.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

А я к чему это - безусловно ребёнку лучше будет с бабушкой и дедушкой в этой ситуации . И надо его оставить жить с ними . Но и по происшествии лет - не рубить "сплеча" , типа "сегодня был у них , а завтра ситуация резко поменялась - другой дом , мама , к которой надо привыкнуть ".

В этой ситуации я - на стороне ребёнка , имею ввиду то что может случиться и такое что он сам потом не сможет и не захочет оставлять своих бабушку и дедушку . "Ломать" его в таком случае - не стоило бы .

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дайте совет!!!

Ballerina пишет:

Ребёнку - трагедия будет.

Проживёт мальчик несколько лет с бабушкой и дедушкой. Привыкнет . Свой устой и образ жизни "устаканится" ... Они к нему ОЧЕНЬ привыкнут(найдут "вьетнамские лазейки чтобы не отдать)... Приедете , заберёте... Прикиньте - какое ребёнку "упражнение для психики" будет? Не собачка всё же...Не жалко его?

Вот, знаешь, Ирин, может это-то мне и понравилось во вьетнамском характере. Я это назвала гармонией, это разлито во всей природе и как-то отразилось и в характерах. Для меня это загадочное сочетание (которого вероятно не достает во мне ), с одной стороны энергия и реализация в делах (такое есть у китайцев), а с другой стороны некая отстраненность (можно было бы это назвать буддийской отрешенностью от результатов, но там большой процент христиан, есть и мусульмане) 

В итоге, не слышала и не видела  таких конфликтов семейных которые привычны для наших сограждан, все как-то мягче регулируется. Мой директор надо мной посмеивался, что я идеализирую вьетнамцев (сам вьетнамец, с нуля сделал свой миллион, по образованию лингвист, его русскому языку многим можно было бы поучится

Надеюсь и у Катюши, даст Бог, будет ухоженный ребенок в кругу любящих бабушки, дедушки и отца, ребенок которому привьют культуру, не позволяющую не уважительно отнестись к матери.  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Ballerina пишет:

Прикиньте - какое ребёнку "упражнение для психики" будет? Не собачка всё же...Не жалко его?

Ира, вот ты-то к чему эти разговоры заводишь? Может ему лучше в общаге с алкашами лучше будет? Ничего про психику не скажешь? Не жалко ТЕБЕ его?
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Так она вроде же написала, что после окончания учебы хочет приехать работать во Вьетнам
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

Ребёнку - трагедия будет.

Проживёт мальчик несколько лет с бабушкой и дедушкой. Привыкнет . Свой устой и образ жизни "устаканится" ... Они к нему ОЧЕНЬ привыкнут(найдут "вьетнамские лазейки чтобы не отдать)... Приедете , заберёте... Прикиньте - какое ребёнку "упражнение для психики" будет? Не собачка всё же...Не жалко его? 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:

В хошимин ни ногой, в планах заехать на неделюку в Южный Вьетнам в дельту Вьетконга, северный Вьетнам для меня не существует, пока не сбросят всех комуняг.

Хочу поделится своими небольшими знаниями о Вьетнаме. Было сначала одно государство, которое колонизировали французы и их ушли, потом было два государства Южный и Северный и была трагедия разделения одного народа. В Южном со столицей Сайгон был капитализм и американцы. А теперь есть кажущееся странная смесь со стороны, капитализм существует, бывшая столица Южного Вьетнама-Сайгон с новым названием Хо Ши Мин растет и  богатеет как на дрожжах (вокруг такие "Рублевки" что трудно прикинуть их стоимость). Вьетнамцы стали пить алкоголь, молодежь стала выше ростом, очень много красивых юношей и девушек.  

Теперь действительно еще живут стереотипы о коммунистическом строе, но ряду с пионерами в красных галстуках, мавзолеем и т.п. рядом как бы под крылом неких гарантий очень быстро растет производство и т.п   Потому что  кроме очень богатых природных ресурсов есть ещё нечто, что отличает вьетнамцев от соседних народов и мне эти отличия очень понравились.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:

Еще один момент нужно учитывать. Бабушка и дедушка может и любящие, но все таки по-русски не разговаривают(хотя может я ошибаюсь ), как и все будущее окружение ребенка ( в случае его проживания во Вьетнаме в семье вьетнамцев). В юго-восточной азии детей действительно обожают. Как бы он (сыночек ваш) не удивился вашему появлению и все еще понимал мамину речь и знал что вы его мама. Все таки вы его не в деревню к бабушке отправлеете.

Это я просто размышляю. 

Да, язык - это важно. Поговорить с ним по русски смогут, а сказку про Василису прекрасную рассказать - это вряд ли... Можно книжек много детских купить, попросить чтобы регулярно читали.

Изображение пользователя annella.

Re: Дайте совет!!!

DiDi пишет:
amber пишет:

Простите меня ради Бога! но я не понимаю как мать может спращивать совета у чужих ей людей что ей делать с собственным ребёнком?

Вы мать - Вам решать! какие советы?

ещё раз извиняюсь, не могла сдержаться!

 

 

Люди зачастую спрашивают совет только для того, чтобы подтвердить свои сомнения, либо наоборот-чтобы найти поддержку уже принятому решению. Перед этой женщиной стоит непростая задача - своим решением она решает судьбу своего сына. Я думаю, что она очень сильно хочет окончить учебу и хочет для своего сына родителей более достойных, чем были у нее самой, но в тоже время ее мучает разлука с сыном и страх перед неизвестностью того, что может произойти с ребенком в ее отсутствие. А к нам она обратилась просто за человеческой поддержкой. И правильно сделала! о своих переживаниях надо говорить, делиться с кем-то, а то и свихнуться можно или, как минимум, какую-то болячку себе заработать. А все, кто откликнулся - молодцы! Я совета дать не могу, т.к. я - не мать. Но согласна с Натальей, кот.советует подробней узнать юридич.сторону вопроса и думаю, что если наша героиня чувствует и думет, что вьетнамским родственникам можно доверять и если есть реальная возможность после окончания учебы вернуться к сыну, то надо решаться и идти к своей цели. И я абсолютно не считаю, что таким образом она бросает ребенка. У нас тут в Италии - миллион примеров матерей, кот.оставили своих детей на мужей/бабушек и приехали "гнуть спины" ради обеспечения своим детям лучшего будущего! я сама до 7 лет воспитывалась у бабушки, т.к. моя мама нашла в себе силы развестись с мужем имея на руках 2 дочерей, одной из которых было 3! месяца и выйти на работу на ответственную должность, где должна была находиться до ночи! и мы с сестрой не считаем, что она нас "бросила" и у нас обеих с мамой - замечательные отношения и ни у кого нет никаких детских псих. травм "по Фрейду".

Еще хотела бы спросить героиню (извините не запомнила вашего имени, а если сейчас вернусь на предыдущую страницу, то сотрется весь текст) - а какие у вас сейчас отношения с отцом ребенка? я не совсем поняла - вы с ребенком живете у его родителей, а он сам где живет? вернулся к жене?

Вот с этим я полностью согласна. Решение уже есть. И необходимо поделиться с кем-нибудь, услышать или поддержку или неодобрение.

Конечно разум за то. что бы ребенка оставить с отцом. Это и в интересах ребенка.  Но нужно понять и сердце матери. Не быть рядом с крохой, не видеть его, не слышать, не чувствовать- это повседневное мучение.

Нужно из двух зол выбирать меньшее.

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:
Valeria пишет:
Kurlykov пишет:
очень плохо что ребенок останется без мамы .. но если мама его не любит 
К чему эти провокации? Или хотите помочь материально?
ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО когда мамы нет рядом!!!

По опыту своего детства могу сказать, что когда папы нет рядом ребенку тоже плохо! Так уж дети устроены, что им нужны оба родителя.  А страх и душевные шрамы полученные в результате жизни в комуналке с соседями алкоголиками проходят крайне медленно.

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:

Еще один момент нужно учитывать. Бабушка и дедушка может и любящие, но все таки по-русски не разговаривают(хотя может я ошибаюсь ), как и все будущее окружение ребенка ( в случае его проживания во Вьетнаме в семье вьетнамцев). В юго-восточной азии детей действительно обожают. Как бы он (сыночек ваш) не удивился вашему появлению и все еще понимал мамину речь и знал что вы его мама. Все таки вы его не в деревню к бабушке отправлеете.

Это я просто размышляю. 

мой бывший отлично говорит по русски. А дедушка (отец моего бывшего) 30 лет прожил в России. Кстати, участвовал в спасении пострадавших во время землетрясения в Армении и получил орден мужества или что-то в этом роде. Так что, с русским языком проблем там нет.
carpe diem...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Еще один момент нужно учитывать. Бабушка и дедушка может и любящие, но все таки по-русски не разговаривают(хотя может я ошибаюсь ), как и все будущее окружение ребенка ( в случае его проживания во Вьетнаме в семье вьетнамцев). В юго-восточной азии детей действительно обожают. Как бы он (сыночек ваш) не удивился вашему появлению и все еще понимал мамину речь и знал что вы его мама. Все таки вы его не в деревню к бабушке отправлеете.

Это я просто размышляю. 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:
Valeria пишет:
Kurlykov пишет:
очень плохо что ребенок останется без мамы .. но если мама его не любит
К чему эти провокации? Или хотите помочь материально?
ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО когда мамы нет рядом!!!

 

курликов... ты все понимаешь... 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Дайте совет!!!

ну вот и я сунусь в тему....

моему моське полтора года.... и я даже в кошмарном сне не могу себе представить оставить его кому-то хотябы на день.. НО! я не вашей ситации.... а она, судя по описаню, больше похожа на этот самый кошмарный сон...

я вот только одного не могу понять.... ну чес слово... зачем вы здесь спрашиваете совета? я по вашим сообщениям поняла, что у вас вполне человеческие отношения и с отцом ребенка, и с бабушкой/дедушкой.... ребенок признан отцом, значит поддерживать он его обязан, и любой суд (если не дай Бог... до этого дойдет) подтвердит это... т.е. с юридической точки зрения все вроде бы не так уж и плохо...

тяжело оставлять кроху?.... ну вы же сами собираетесь часто его навещать... (правда, плохо понимаю, на какие средства вы будете покупать билеты...) 

мои родители были постоянно в командировках... то один, то другой... я не чувствовала себя ущемленным ребенком... меня никогда не оставляли!... если не было родителей, то рядом были бабушки/дедушки...

я собсно о чем? если у вас, у взрослых, нормальные чловеческие взаимоотношения, то обо всем можно договориться.. главное не устраивать "дележ" ребенка, не манипулировать им... 

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Катюшка пишет:
Natalina07 пишет:

Т.е. во Вьетнаме отношения без регистрации брака и дети, рожденные в таком союзе признаются законом и можно получить все официальные документы на проживание ребенка? Или ваш ребенок не только гражданин РФ, но и Вьетнама?

Я просто хочу понять ситуацию.

Ведь если нет никаких документов, то получается что даже на самом деле родные люди не являются таковыми по закону и не могут быть попечителями для ребенка.

Вы совершенно правы. Ребенок сможет получить все необходимые документы для проживания, хоть он и не гражданин Вьетнама. А у меня будет многократная виза, которая будет продлеваться по мере истечения ее срока действия. Я уже получила консультацию у вьетнамского юриста.

Понятно, а вы должны будете оформлять какие-то бумаги для того, чтобы оставить ребенка жить у его вьетнамских бабушки и дедушки? 

Я все же бы сходила и в наше консульство и известила их о том, что есть такой маленький гражданин России и что он будет проживать там то и у тех то и оставить все свои контакты (есть бланк регистрации при консульстве). 

Обязательно! Для оформления в детский сад.
carpe diem...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Natalina07 пишет:

Т.е. во Вьетнаме отношения без регистрации брака и дети, рожденные в таком союзе признаются законом и можно получить все официальные документы на проживание ребенка? Или ваш ребенок не только гражданин РФ, но и Вьетнама?

Я просто хочу понять ситуацию.

Ведь если нет никаких документов, то получается что даже на самом деле родные люди не являются таковыми по закону и не могут быть попечителями для ребенка.

Вы совершенно правы. Ребенок сможет получить все необходимые документы для проживания, хоть он и не гражданин Вьетнама. А у меня будет многократная виза, которая будет продлеваться по мере истечения ее срока действия. Я уже получила консультацию у вьетнамского юриста.

Понятно, а вы должны будете оформлять какие-то бумаги для того, чтобы оставить ребенка жить у его вьетнамских бабушки и дедушки? 

Я все же бы сходила и в наше консульство и известила их о том, что есть такой маленький гражданин России и что он будет проживать там то и у тех то и оставить все свои контакты (есть бланк регистрации при консульстве). 

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:

Т.е. во Вьетнаме отношения без регистрации брака и дети, рожденные в таком  союзе признаются законом и можно получить все официальные документы на проживание ребенка? Или ваш ребенок не только гражданин РФ, но и Вьетнама?

Я просто хочу понять ситуацию.

Ведь если нет никаких документов, то получается что даже на самом деле родные люди не являются таковыми по закону и не могут быть попечителями для ребенка. 

Вы совершенно правы. Ребенок сможет получить все необходимые документы для проживания, хоть он и не гражданин Вьетнама. А у меня будет многократная виза, которая будет продлеваться по мере истечения ее срока действия. Я уже получила консультацию у вьетнамского юриста.
carpe diem...
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

DiDi пишет:
amber пишет:

Простите меня ради Бога! но я не понимаю как мать может спращивать совета у чужих ей людей что ей делать с собственным ребёнком?

Вы мать - Вам решать! какие советы?

ещё раз извиняюсь, не могла сдержаться!

Люди зачастую спрашивают совет только для того, чтобы подтвердить свои сомнения, либо наоборот-чтобы найти поддержку уже принятому решению. Перед этой женщиной стоит непростая задача - своим решением она решает судьбу своего сына. Я думаю, что она очень сильно хочет окончить учебу и хочет для своего сына родителей более достойных, чем были у нее самой, но в тоже время ее мучает разлука с сыном и страх перед неизвестностью того, что может произойти с ребенком в ее отсутствие. А к нам она обратилась просто за человеческой поддержкой. И правильно сделала! о своих переживаниях надо говорить, делиться с кем-то, а то и свихнуться можно или, как минимум, какую-то болячку себе заработать. А все, кто откликнулся - молодцы! Я совета дать не могу, т.к. я - не мать. Но согласна с Натальей, кот.советует подробней узнать юридич.сторону вопроса и думаю, что если наша героиня чувствует и думет, что вьетнамским родственникам можно доверять и если есть реальная возможность после окончания учебы вернуться к сыну, то надо решаться и идти к своей цели. И я абсолютно не считаю, что таким образом она бросает ребенка. У нас тут в Италии - миллион примеров матерей, кот.оставили своих детей на мужей/бабушек и приехали "гнуть спины" ради обеспечения своим детям лучшего будущего! я сама до 7 лет воспитывалась у бабушки, т.к. моя мама нашла в себе силы развестись с мужем имея на руках 2 дочерей, одной из которых было 3! месяца и выйти на работу на ответственную должность, где должна была находиться до ночи! и мы с сестрой не считаем, что она нас "бросила" и у нас обеих с мамой - замечательные отношения и ни у кого нет никаких детских псих. травм "по Фрейду".

Еще хотела бы спросить героиню (извините не запомнила вашего имени, а если сейчас вернусь на предыдущую страницу, то сотрется весь текст) - а какие у вас сейчас отношения с отцом ребенка? я не совсем поняла - вы с ребенком живете у его родителей, а он сам где живет? вернулся к жене?

Меня Катя зовут. Отец ребенка вернулся к жене. Но его родители души не чаят в моем сыне, да и отец не против чтобы он находился тут.
carpe diem...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Т.е. во Вьетнаме отношения без регистрации брака и дети, рожденные в таком  союзе признаются законом и можно получить все официальные документы на проживание ребенка? Или ваш ребенок не только гражданин РФ, но и Вьетнама?

Я просто хочу понять ситуацию.

Ведь если нет никаких документов, то получается что даже на самом деле родные люди не являются таковыми по закону и не могут быть попечителями для ребенка. 

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

buono ragazzo пишет:

Разрешите и мне немного поучаствовать в обсуждении.Во-первых,мне кажется,что решение принимать должны оба:и отец,и мать и только в интересах ребенка.Судя по всему - ребенок любим и признан семьей мужа.Так что вариант оставить его с возможностью видеться совсем не плох.Тем более,что учебу нужно обязательно!закончить.Это и Ваше будущее,и будущее ребенка тоже.И кто сказал,что только мать может дать ребенку все необходимое в жизни?!Конечно,без материнского тепла и заботы не так уютно,но на то это и жизнь - она все расставляет по местам.Во-вторых,Сергей и Слава - тот Вьетнам,который мы помним из нашего прошлого,когда собирали по 50 копеек в помощь голодающему народу дружественной страны уже далеко в прошлом.Сейчас это бурно развивающийся район,уступающий по темпам развития только Китаю.И не смотря на существующий там коммунистический режим(может и не всегда это плохо),люди живут во Вьетнаме совсем неплохо.Как сказали наши друзья,работающие там"они даже стали выше немного и поправились.А как стали пить!"Да-да!.И,что поразило  - они не употребляют в пищу мороженное мясо - только свежее - купил 300 грамм - приготовил - съел.Никаких готовок на неделю.Вот как.

Так что,Катюшка,решать,конечно Вам,но прежде всего - ребенок и его интересы.Пусть он растет там и с теми,где его любя,заботятся имогут датьвсе необходимое для нормальной жизни.Кто это будет - Вам виднее.Удачи Вам!

Спасибо Вам за поддержку! Мне надо было выслушать мнения и позитивные и негативные! А бросать институт-означает вернуться на рынок и быть не Екатериной Александровной, а Катькой на "джинсах". Наверное, сыну приятно будет иметь маму хирурга, чем необразованную тетку. И сына я тоже буду также воспитывать и помогать, хоть, и в неполной семье.
carpe diem...
Изображение пользователя DiDi.

Re: Дайте совет!!!

amber пишет:

Простите меня ради Бога! но я не понимаю как мать может спращивать совета у чужих ей людей что ей делать с собственным ребёнком?

Вы мать - Вам решать! какие советы?

ещё раз извиняюсь, не могла сдержаться!

 

 

Люди зачастую спрашивают совет только для того, чтобы подтвердить свои сомнения, либо наоборот-чтобы найти поддержку уже принятому решению. Перед этой женщиной стоит непростая задача - своим решением она решает судьбу своего сына. Я думаю, что она очень сильно хочет окончить учебу и хочет для своего сына родителей более достойных, чем были у нее самой, но в тоже время ее мучает разлука с сыном и страх перед неизвестностью того, что может произойти с ребенком в ее отсутствие. А к нам она обратилась просто за человеческой поддержкой. И правильно сделала! о своих переживаниях надо говорить, делиться с кем-то, а то и свихнуться можно или, как минимум, какую-то болячку себе заработать. А все, кто откликнулся - молодцы! Я совета дать не могу, т.к. я - не мать. Но согласна с Натальей, кот.советует подробней узнать юридич.сторону вопроса и думаю, что если наша героиня чувствует и думет, что вьетнамским родственникам можно доверять и если есть реальная возможность после окончания учебы вернуться к сыну, то надо решаться и идти к своей цели. И я абсолютно не считаю, что таким образом она бросает ребенка. У нас тут в Италии - миллион примеров матерей, кот.оставили своих детей на мужей/бабушек и приехали "гнуть спины" ради обеспечения своим детям лучшего будущего! я сама до 7 лет воспитывалась у бабушки, т.к. моя мама нашла в себе силы развестись с мужем имея на руках 2 дочерей, одной из которых было 3! месяца и выйти на работу на ответственную должность, где должна была находиться до ночи! и мы с сестрой не считаем, что она нас "бросила" и у нас обеих с мамой - замечательные отношения и ни у кого нет никаких детских псих. травм "по Фрейду".

Еще хотела бы спросить героиню (извините не запомнила вашего имени, а если сейчас вернусь на предыдущую страницу, то сотрется весь текст) - а какие у вас сейчас отношения с отцом ребенка? я не совсем поняла - вы с ребенком живете у его родителей, а он сам где живет? вернулся к жене?

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Катюшка пишет:

Если бы у меня было НОРМАЛЬНОЕ место жительство, разве шла бы речь чтобы оставлять ребенка на 3 года? Я себя не оправдываю, но из двух зол надо выбирать меньшее.

вы мне так и не ответили (может еще не успели) на каком основании ваш ребенок будет проживать во Вьетнаме? 

На основании того, что его отец гражданин Вьетнама. Соответственно и регистрация официальная будет. Если я его тут оставлю, он будет под присмотром бабушки и гувернантки, а также посещать интернациональный детский сад, где воспитательницы-носительницы английского языка. В этом садике я уже побывала.
carpe diem...
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Дайте совет!!!

Разрешите и мне немного поучаствовать в обсуждении.Во-первых,мне кажется,что решение принимать должны оба:и отец,и мать и только в интересах ребенка.Судя по всему - ребенок любим и признан семьей мужа.Так что вариант оставить его с возможностью видеться совсем не плох.Тем более,что учебу нужно обязательно!закончить.Это и Ваше будущее,и будущее ребенка тоже.И кто сказал,что только мать может дать ребенку все необходимое в жизни?!Конечно,без материнского тепла и заботы не так уютно,но на то это и жизнь - она все расставляет по местам.Во-вторых,Сергей и Слава - тот Вьетнам,который мы помним из нашего прошлого,когда собирали по 50 копеек в помощь голодающему народу дружественной страны уже далеко в прошлом.Сейчас это бурно развивающийся район,уступающий по темпам развития только Китаю.И не смотря на существующий там коммунистический режим(может и не всегда это плохо),люди живут во Вьетнаме совсем неплохо.Как сказали наши друзья,работающие там"они даже стали выше немного и поправились.А как стали пить!"Да-да!.И,что поразило  - они не употребляют в пищу мороженное мясо - только свежее - купил 300 грамм - приготовил - съел.Никаких готовок на неделю.Вот как.

Так что,Катюшка,решать,конечно Вам,но прежде всего - ребенок и его интересы.Пусть он растет там и с теми,где его любя,заботятся имогут датьвсе необходимое для нормальной жизни.Кто это будет - Вам виднее.Удачи Вам!


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:

Продолжать?

Я б часами слушала, но утруждать не буду



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:

Если бы у меня было НОРМАЛЬНОЕ место жительство, разве шла бы речь чтобы оставлять ребенка на 3 года? Я себя не оправдываю, но из двух зол надо выбирать меньшее.

вы мне так и не ответили (может еще не успели) на каком основании ваш ребенок будет проживать во Вьетнаме? 

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Если бы у меня было НОРМАЛЬНОЕ место жительство, разве шла бы речь чтобы оставлять ребенка на 3 года? Я себя не оправдываю, но из двух зол надо выбирать меньшее.

carpe diem...
Изображение пользователя Laziale.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:
Катюшка пишет:
Karlo пишет:

Вы хоть раз были в Хошимине в самом престижном районе?? А "хижина" эта миллион долларов стоит.

..........Это не страна, куда нельзя заехать на собственной машине, а так же Китай, С. корея.В хошимин ни ногой, в планах заехать на неделюку в Южный Вьетнам в дельту Вьетконга, северный Вьетнам для меня не существует, пока не сбросят всех комуняг.

Зажиточная и спокойная жизнь во Вьетнаме как-то очень вяло коррелируется с неослабевающим потоком мигрантов из упомянутого Вьетнама в подотчетную этому сайту страну:-))) 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Katarina P пишет:

вдруг вознкнет вариант, что через 15-16 лет ребенок поставит вопрос асолютно по-другому, а именно : Мама, а где же ты была все это время, где была, когда мне была мне так нужна, и по скольку ребенок выростет в достатке объяснить ему, что все это было сделанно исключительно ради его блага будет тяжеловато. Дети оценивают все что быо сделано для них, только когда уже перестают быть детьми, ведь мало какой ребенок сказал своим родителям например, спасибо, что не развелись, ради меня и т.д.

Мне просто интересно твое мнение

Я почему заострила внимание на образовании: когда ребенок при деле, когда он загружен учебой и посещением интересных кружков (а это возможно только при неусыпном контроле близких), когда он научен суждению и пониманию, у него адекватное восприятие окружающего мира. Тогда и выносить оценку будет проще с точки зрения взаимопонимания.

А вот если ребенок останется в комнате общаги, если будет кочевать по рукам друзей и сослуживцев, пока мама на работе или учебе, как часто он будет видеть маму, которой надо получать образование, искать средства на пропитание, а также устраивать свою личную жизнь? Вот в этом случае он 100% скажет маме: "Мама, а где же ты была все это время, где была, когда мне была мне так нужна?". И ничего нельзя будет объяснить, ибо нет оправдания, если ребенок предоставлен сам себе и не видит своих родных, какие бы благородные цели они ни преследовали. Кроме того, при такой загруженности мамы, где основное время будет проводить ребенок? Правильно, на улице. А чему сейчас можно научиться на наших улицах? Продолжать?

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

не научилась правильно выбирать цитаты
carpe diem...
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Цитата:
Вот и я согласна с Вами - сама она, и никто из нас за неё. А вот, кстати, тоже тема - прорываться здесь, в РФ, с ребёнком. Неужели нет вообще никаких средств, чтоб снять жильё??? А вы сами, Катюша ответьте, пжлст - какой Вы видите выход из сложившейся ситуации? ЧТО Вы хототе в будущем для себя, для ребёнка, или для вас обоих?
Сейчас моя учеба в год стоит 60000 руб в год и не факт что подорожает. И еще на питание, услуги няни и аренда квартиры.. Я не осилю столько. В будущем хочу приехать во Вьетнам, работать по специальности. А выход из сложившейся ситуации я пока не нашла.

carpe diem...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
...Вы наерное имели в виду красных кхмеров?...
красных красных.. и заодно голубых.. желтых и тд.. я имел ввиду их многовековые традиции убивать тоннами себе подобных
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:

Natalina07 пишет:
Кхмеры, по-моему, в Камбодже
были раньше.. какая разница где были кхмеры.. эти страны опасны для постоянного проживания человека

Я написала "по-моему" хотя точно знаю, что они не только были, но и есть до сих пор в Камбодже, совсем немного во Вьетнаме и в Тайланде. Это национальность такая. Причем, именно они взялись за развитие туризма в Камбодже. Вы наерное имели в виду красных кхмеров? Да, если бы речь шла о Камбодже-я бы 100% сказала- ребенка в руки и бежать! Пока они там все в порядок приведут - пройдут годы( а может никогда не приведут, хотя сдвиги очень заметны).

Изображение пользователя Танита.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Katarina P пишет:

 

 Дети оценивают все что быо сделано для них, только когда уже перестают быть детьми, ведь мало какой ребенок сказал своим родителям например, спасибо, что не развелись, ради меня и т.д.

 

Причем далеко не все дети способы это оценить даже став взрослыми. 

Бывают такие случаи, когда уж лучше бы развелись, чем слушать каждый день скандалы и упреки, что если бы не ребенок....

Но в данном случае они ведь и не женаты и ребенок вроде бы как и признан, но все же незаконнорожденый.

В том, что она сама примет решение (а не снаших слов)это понятно. Просто зачастую нужно услышать мнение совершенно посторонних людей, чтобы увидеть другие возможные стороны одного и того же вопроса. 

  Вот и я согласна с Вами - сама она, и никто из нас за неё. А вот,  кстати, тоже тема - прорываться здесь, в РФ, с ребёнком. Неужели нет вообще никаких средств, чтоб снять жильё??? А вы сами, Катюша ответьте, пжлст - какой  Вы видите выход из сложившейся ситуации? ЧТО Вы хототе в будущем для себя, для ребёнка, или для вас обоих?
Та.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Karlo пишет:

о каком достатке идет речь в коммунистической стране, где холодильник стоит как пол хижины?

не бросай ребенка на съедение коммунистам.

Вы хоть раз были в Хошимине в самом престижном районе?? А "хижина" эта миллион долларов стоит.

нет я видел фильмы Ч/Б о ХШМ и американцах и напалме.

у коммуняг может и 10 стоить, вон посмотри -рублевка выбрали зону, назначили по 10 лимонов за штуку и пошла торговля, комариными болотами.

на месте вьетнамцев я бы ДОЛЛАР вообще запретил.

Это не страна, куда нельзя заехать на собственной машине, а так же Китай, С. корея.

В хошимин ни ногой, в планах заехать на неделюку в Южный Вьетнам в дельту Вьетконга, северный Вьетнам для меня не существует, пока не сбросят всех комуняг.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Katarina P пишет:

 

 Дети оценивают все что быо сделано для них, только когда уже перестают быть детьми, ведь мало какой ребенок сказал своим родителям например, спасибо, что не развелись, ради меня и т.д.

 

Причем далеко не все дети способы это оценить даже став взрослыми. 

Бывают такие случаи, когда уж лучше бы развелись, чем слушать каждый день скандалы и упреки, что если бы не ребенок....

Но в данном случае они ведь и не женаты и ребенок вроде бы как и признан, но все же незаконнорожденый.

В том, что она сама примет решение (а не снаших слов)это понятно. Просто зачастую нужно услышать мнение совершенно посторонних людей, чтобы увидеть другие возможные стороны одного и того же вопроса. 

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:

а что здесь такого? раз народ верует......

ВСЕ должны жить в СТРАХЕ! пред концом мира, потопом, если нет самосознания, то пусть БОГ все решит, видит и простит(если сможет).

Жаль, что мало язычников осталось, хотя возвращается в моду....

ВСЕ будете гореть в АДУ - вот зачем вера нужна.

Все мы во что-то верим, и ты тоже, просто ты не называешь это богом, у тебя есть свои  принцыпы и правила, с которыми ты идешь по жизни, ты в них веришь.  



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:

о каком достатке идет речь в коммунистической стране, где холодильник стоит как пол хижины?

не бросай ребенка на съедение коммунистам. 

Вы хоть раз были в Хошимине в самом престижном районе?? А "хижина" эта миллион долларов стоит.
carpe diem...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Кхмеры, по-моему, в Камбодже
были раньше.. какая разница где были кхмеры.. эти страны опасны для постоянного проживания человека

Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Karlo пишет:
Katarina P пишет:

Анна1 пишет:
.И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )

Как вы можете так говорить??

а что здесь такого? раз народ верует......

ВСЕ должны жить в СТРАХЕ! пред концом мира, потопом, если нет самосознания, то пусть БОГ все решит, видит и простит(если сможет).

Жаль, что мало язычников осталось, хотя возвращается в моду....

ВСЕ будете гореть в АДУ - вот зачем вера нужна.

все, что вы так красочно описали, относится к какой- то религии и ее проповедям, а уж никак не к вере.

Наташ, ну кто кто, а ты можеь со мной на "ты" как и все прочие.

не буду говорить о вере, что бы не оффтопить тему. так как тема о вЕРЕ очень размазанная и отмазка для уловок . 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

о каком достатке идет речь в коммунистической стране, где холодильник стоит как пол хижины?

не бросай ребенка на съедение коммунистам. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:
Katarina P пишет:

Анна1 пишет:
.И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )

Как вы можете так говорить??

а что здесь такого? раз народ верует......

ВСЕ должны жить в СТРАХЕ! пред концом мира, потопом, если нет самосознания, то пусть БОГ все решит, видит и простит(если сможет).

Жаль, что мало язычников осталось, хотя возвращается в моду....

ВСЕ будете гореть в АДУ - вот зачем вера нужна.

все, что вы так красочно описали, относится к какой- то религии и ее проповедям, а уж никак не к вере. 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:
ВСЕ должны жить в СТРАХЕ! пред концом мира, потопом, если нет самосознания, то пусть БОГ все решит, видит и простит(если сможет).Жаль, что мало язычников осталось, хотя возвращается в моду....ВСЕ будете гореть в АДУ - вот зачем вера нужна.
вера униженных в справедливость.. не в этом мире так в другом.. в этом мире правят угнетатели.. что остается слабым..? ВЕРА и надежда 
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:

 

Давайте поставим себя на его место. Вот он подрос, уже ему лет 15-16, и тут он узнает, что мыкался по общагам, недоедал, редко видел маму, которая все время работала и уставала, а в это время у него была альтернатива получать приличное образование, любовь и ласку отца и его семьи, которые ТОЖЕ никогда не отказывались от него.

Вопрос: ради чего такие жертвы?

Лер, я стобой согласна на 150 % но вдруг вознкнет вариант, что через 15-16 лет ребенок поставит вопрос асолютно по-другому, а именно : Мама, а где же ты была все это время, где была, когда мне была мне так нужна, и по скольку ребенок выростет в достатке объяснить ему, что все это было сделанно исключительно ради его блага будет тяжеловато. Дети оценивают все что быо сделано для них, только когда уже перестают быть детьми, ведь мало какой ребенок сказал своим родителям например, спасибо, что не развелись, ради меня и т.д.

Мне просто интересно твое мнение 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя amber.

Re: Дайте совет!!!

Простите меня ради Бога! но я не понимаю как мать может спращивать совета у чужих ей людей что ей делать с собственным ребёнком?

Вы мать - Вам решать! какие советы?

ещё раз извиняюсь, не могла сдержаться!

 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:
Катюшка пишет:
Оказалась не случайно, т.к нравиться итальянская культура, а насчет итальянца надо подумать, кстати..
и не бросайте своего ребенка.. вы рискуете не увидеть его никогда.. тем более в стране где одна хунта меняет другую и где к людям относятся как к мусору (кхмеры и прочий сброд).. если хочется бросить.. то бросьте в европе или в америке..

Кхмеры, по-моему, в Камбодже

а вот на счет бросить -зря вы так резко. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Я  совсем не разбираюсь во Вьетнамских особенностях

на каком основании ваш ребенок находится во Вьетнаме? Он ведь гражданин России? Папа от него не отказывался- это понятно по записи в свидетельстве о рождении. Папа каким-то образом может официально доказать во Вьетнаме, что это его сын? У нас есть соглашения на тему брака и семьи (имею ввиду соглашения между Вьетнамом и Россией)? Как будет выглядеть, что вы оставляете несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, во Вьетнаме (с точки зрения закона)? 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Natalina07 пишет:
Катя, я хочу обратиться к Вам. Я уже много времени провела в азиатской стране, кстати с вами по соседству. На самом деле, те люди, у которых есть деньги, живут в этих странах очень хорошо. И отношение к детям замечательное. Я бы посоветовала вам записаться на прием к консулу РФ и побеседовать с ним на тему законов Вьетнама. Если вопрос всего в трех годах и через три года, получив диплом, сможете вернуться и быть с со своим сыном, а втечении трех лет только ограничитесь визитами, то может быть есть смысл в том, чтобы сын был со своим отцом. Вам нужно только уточнить, не будет ли у них возможности каким то образом лишить вас ребенка.

Отобрать ребенка они, конечно, не смогут. У них коммунизм и мой вьетнамец состоит в коммунистической партии на хорошем счету. Навряд- ли, партия одобрит скандал с иностранкой по поводу незаконно рожденного ребенка. У них сейчас как у нас в 80-х.. те же порядки.

нет, нет! только не с коммунистом!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((( 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Оказалась не случайно, т.к нравиться итальянская культура, а насчет итальянца надо подумать, кстати..
и не бросайте своего ребенка.. вы рискуете не увидеть его никогда.. тем более в стране где одна хунта меняет другую и где к людям относятся как к мусору (кхмеры и прочий сброд).. если хочется бросить.. то бросьте в европе или в америке..
Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

Katarina P пишет:

Анна1 пишет:
.И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )

Как вы можете так говорить??

а что здесь такого? раз народ верует......

ВСЕ должны жить в СТРАХЕ! пред концом мира, потопом, если нет самосознания, то пусть БОГ все решит, видит и простит(если сможет).

Жаль, что мало язычников осталось, хотя возвращается в моду....

ВСЕ будете гореть в АДУ - вот зачем вера нужна.

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Natalina07 пишет:
Катя, я хочу обратиться к Вам. Я уже много времени провела в азиатской стране, кстати с вами по соседству. На самом деле, те люди, у которых есть деньги, живут в этих странах очень хорошо. И отношение к детям замечательное. Я бы посоветовала вам записаться на прием к консулу РФ и побеседовать с ним на тему законов Вьетнама. Если вопрос всего в трех годах и через три года, получив диплом, сможете вернуться и быть с со своим сыном, а втечении трех лет только ограничитесь визитами, то может быть есть смысл в том, чтобы сын был со своим отцом. Вам нужно только уточнить, не будет ли у них возможности каким то образом лишить вас ребенка.
                          Отобрать ребенка они, конечно, не смогут. У них коммунизм и мой вьетнамец состоит в коммунистической партии на хорошем счету. Навряд- ли, партия одобрит скандал с иностранкой по поводу незаконно рожденного ребенка. У них сейчас как у нас в 80-х.. те же порядки.
carpe diem...
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:
все я понял какой совет нужно дать.. катюшка ты же не случайно здесь оказалась.. конечно надо поменять этого твоего китайца на итальянца.. и жить с сыном в италии
    Оказалась не случайно, т.к нравиться итальянская культура, а насчет итальянца надо подумать, кстати..
carpe diem...
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
.И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )

Как вы можете так говорить?? 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:

я здесь не советчик. что бы не попасть в подобные ситуации, решил не плодиться.

знаю много матерей, которые бросили первых детей по разным странам. что они сейчас чувствуют не знаю.

Я тоже не примусь тут судить, рассуждать или давать советы, решение это ваше, и принимать его только вам 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Катя, я хочу обратиться к Вам. Я уже много времени провела в азиатской стране, кстати с вами по соседству. На самом деле, те люди, у которых есть деньги, живут в этих странах очень хорошо. И отношение к детям замечательное. Я бы посоветовала вам записаться на прием к консулу РФ и побеседовать с ним на тему законов Вьетнама. Если вопрос всего в трех годах и через три года, получив диплом, сможете вернуться и быть с со своим сыном, а втечении трех лет только ограничитесь визитами, то может быть есть смысл в том, чтобы сын был со своим отцом. Вам нужно только уточнить, не будет ли у них возможности каким то образом лишить вас ребенка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:
Тут некоторые говорят, что я использую ребенка как способ выманивания денег.. Я была готова к этому высказыванию! Только вот, последний год (3 курс) я сама оплатила. Выманивание мое сводилось в 7000 рублей в месяц и эти деньги тратились исключительно на ребенка. Я подрабатываю написанием курсовых и различных печатных работ, а также немного репетиторством английского языка для малышей. Просто с 4 курса начнется практика в больницах и мне нужно будет хоть как-то высыпаться чтобы кого нибудь не убить манипуляциями на практике. А еще если сын будет жить тут с отцом, я больше не буду от него ничего получать. Так что, вот так я выманиваю деньги..Хочется чтобы сыну было хорошо! А о себе как-то не задумываюсь.
Исходя из Ваших же слов:

Катюшка пишет:

И сейчас решается вопрос о судьбе нашего ребенка. Мой "любимый" поставил мне условие: либо я оставляю сына во Вьетнаме и этим самым обеспечивается его будущее (учеба в английской школе), включение его в наследство и.т.д., или же я навсегда покидаю этот дом с ребенком и никакой помощи в дальнейшем не будет.

....

Оплачивать мою учебу он больше не будет, и я сейчас просто не знаю что мне делать!!! Конечно, на оплату учебы я как нибудь заработаю, но на остальное..

и рассказов о женщинах, которые увозят малыша от более обеспеченного папы ради "материального интереса", ибо если ребенок остается с богатым папой, то маме как бы ничего и не полагается.

Зато в этом случае, Вам не ткнут в нос, что Вы "торгуете" малышом, ибо он"при маме" и пофиг на подробности, а не как в случае, если вы его оставите на какое-то время с родным папой. Тут Вас сразу обзовут кукушкой.

Давайте поставим себя на его место. Вот он подрос, уже ему лет 15-16, и тут он узнает, что мыкался по общагам, недоедал, редко видел маму, которая все время работала и уставала, а в это время у него была альтернатива получать приличное образование, любовь и ласку отца и его семьи, которые ТОЖЕ никогда не отказывались от него.

Вопрос: ради чего такие жертвы?

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

все я понял какой совет нужно дать.. катюшка ты же не случайно здесь оказалась.. конечно надо поменять этого твоего китайца на итальянца.. и жить с сыном в италии
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
...И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )

не надо превращать Бога в карательный инструмент, пожалуйста 

Изображение пользователя Танита.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Судя по её фото она"умирает с голоду"."..Бедолажка...."
К чему Вы такая консерваторша, а? В том-то и дело, если Вы не заметили, что не ВАМ всё-таки решать, как она должна поступить. Она сама  отыщет ответ, у себя , там где-то, в сердце )))) Без Вас, глубокоуважаемая дама-болеющая-за-брошенных-детей. Как говорил Андрэ Моруа " Молчаливое прощение истинно". Так же и Вы - возмущайтесь молча.
Та.
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Я просто веду нормальный образ жизни! Не курю и пью только по праздникам. Поэтому в свои 27 не выгляжу на 35. А голодать себе и своему ребенку никогда не позволяла!
carpe diem...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Valeria пишет:
Kurlykov пишет:
очень плохо что ребенок останется без мамы .. но если мама его не любит 
К чему эти провокации? Или хотите помочь материально?
ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО когда мамы нет рядом!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Судя по её фото она"умирает с голоду"."..Бедолажка...."
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Какой детский дом?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Неужели Вы думаете, что я-будущий врач, адекватная во всех отношениях (по крайней мере, последние 3 года) смогу в детский дом ребенка отдать?? Зачем бы я к Вам в форум обращалась?
carpe diem...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
она его бросает ,а в детдом или ещё кому разницы нет.,хоть принцу Датскому...У всех своя мораль ...у вас своя ,у меня своя...И ваш "рубль " конечно " весомее " моих трёх копеек...( кто бы сомневался ... )
Понятно. Малыша надо обрекать на голодание, чтобы какая-то тетя лестно отозвалась о маме. Надеюсь, что мама не настолько глупа, чтобы вестись на дешевую провокацию.

А папа, значит, будь он хоть принц Датский - просто хер собачий, я правильно понимаю? Главное - чтобы дите с мамой было, да?

Ой, фу, не хочу даже это обсуждать, так меня такое лицемерие бесит! Не провоцируйте меня, плиз.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

она его бросает ,а в детдом или ещё кому разницы нет.,хоть принцу Датскому...У всех своя мораль ...у вас своя ,у меня своя...И ваш "рубль " конечно " весомее " моих трёх копеек...( кто бы сомневался ... )
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Тут некоторые говорят, что я использую ребенка как способ выманивания  денег.. Я была готова к этому высказыванию! Только вот,  последний год (3 курс) я сама оплатила. Выманивание мое сводилось в 7000 рублей в месяц и эти деньги тратились исключительно на ребенка. Я подрабатываю написанием курсовых и различных печатных работ, а также немного репетиторством английского языка  для малышей. Просто с 4 курса начнется практика в больницах и мне нужно будет хоть как-то высыпаться чтобы кого нибудь не убить манипуляциями на практике. А еще если сын будет жить тут с отцом, я больше не буду от него ничего получать. Так что, вот так я выманиваю деньги..Хочется чтобы сыну было хорошо! А о себе как-то не задумываюсь.
carpe diem...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Скорее всего, вы уже сами всё решили.. Бросать детей самое подлое дело .И тысячи "мамаш " бросили детей www.detskiedomiki.ru по детским домам под предлогом и оправданием " Там ему будет лучше". Ты мать ,ты за него в ответе ! Родила -воспитывай ,работай и живи ради него ..И нечего ныть ...настоящие матери инвалидов не бросают и живут в более худших условиях...А вас скорее всего ваша личная жизнь больше интересует ,чем жизнь сына ...И Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )
Какая чушь! Анна, Вы вообще читаете, что пишет девушка, или просто хочется вставить три копейки про брошенных детей?

Она его не в детдом(!!!) отдает, а временно оставляет с РОДНЫМ ОТЦОМ(!!!), который не бомж, а потомственный врач с сетью клиник.

Или Вы преложите ей ехать в бомжатник, чтобы однажды взлететь на воздух вместе с малышом. Вот какого черта ерунду говорить? Моралисты, блин! Идите, усыновите ребеночка с www.detskiedomiki.ru, раз так жалко! А совать эту ссылку к месту и не к месту не надо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Kurlykov пишет:
очень плохо что ребенок останется без мамы .. но если мама его не любит
К чему эти провокации? Или хотите помочь материально?
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

Анна1 пишет:
Скорее всего, вы уже сами всё решили.. Бросать детей самое подлое дело  .И тысячи "мамаш " бросили детей www.detskiedomiki.ru по детским домам  под предлогом и оправданием " Там ему будет лучше". Ты мать ,ты за него в ответе ! Родила -воспитывай ,работай и живи ради него ..И нечего ныть ...настоящие матери инвалидов не бросают и живут в более худших условиях...А вас скорее всего ваша личная жизнь больше интересует ,чем жизнь сына ...И  Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )
 АННУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Дайте совет!!!

Скорее всего, вы уже сами всё решили.. Бросать детей самое подлое дело  .И тысячи "мамаш " бросили детей www.detskiedomiki.ru по детским домам  под предлогом и оправданием " Там ему будет лучше". Ты мать ,ты за него в ответе ! Родила -воспитывай ,работай и живи ради него ..И нечего ныть ...настоящие матери инвалидов не бросают и живут в более худших условиях...А вас скорее всего ваша личная жизнь больше интересует ,чем жизнь сына ...И  Бог покарает каждого бросившего и обидевшего ребёнка !( я очень на это надеюсь...!!! )
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Дайте совет!!!

очень плохо что ребенок останется без мамы .. но если мама его не любит  
Изображение пользователя Танита.

Re: Дайте совет!!!

Катюшка пишет:

Если уж я раньше не спилась в обществе рыночных товарок, то уж сейчас и подавно..

  Это возможный ход событий, а не обязательный. Трудно советовать, раз ты  на побывал  в  подобном (упаси Бог каждого...). Я думаю, что пора начинать самой чего-то делать в этой жизни  ЕЩЁ раз - один раз смогла, значит и ещё сможешь. Ты просто забыла про свои силы, нужно вспомнить)))) Пусть пока ребёнок будет у него, гражданином Вьетнама, (предвижу реакцию наших  девочек...), У ТЕБЯ ВЫБОРА ПОКА нет , ты за двоих уже в ответе, а не за себя одну. Вот смотри, два мира -  бомжатник с олухами-соседями но с сыном.... И то же самое (я правильно поняла, ты ж в Россию вернёшся?) но - без сына (пока, пока "без"...), с силами и целью на несколько лет вперёд, что ты если его и не вернёшь, то хотя бы туда переедешь жить, или может он сам к тебе взрослый приедет в Россию, и поступив учиться здесь в РФ так и останется подле тебя... Как говориться, есть не два, а три выхода - либо что-то ДЕЛАТЬ, либо НИЧЕГО не делать, либо - просто сойти с ума. Два последние - самые простые. Всё получиться, как бы трудно ни было, ты только стремись и верь!!!
Та.
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Спасибо за поддержку! Он живет в Ho Chi Minh city. Вы правильно сказали, здесь к ребенку очень хорошо относятся. К сожалению, заочного отделения в медицинском университете на лечебном факультете не существует. И перевестись во Вьетнам не реально-тогда надо будет заново переучиваться на вьетнамском языке, а я только английским владею. Конечно, у меня есть возможность часто ездить сюда, и после окончания учебы буду работать тут, но вот как сыночек будет без матери, даже не знаю.. Или наоборот, жизнь тут лучше для него..

carpe diem...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Дайте совет!!!

Я была во Вьетнаме (практически проехала по всей стране), работала с ними и у меня есть очень хорошая  подруга-вьетнамка. Мечтаю съездить туда ещё раз, т.к. мне понравилась очень эта страна.

Надеюсь, что могу сказать, что достаточно поняла менталитет, проработав в частной вьетнамской фирме (оптовая внешняя торговля) несколько лет. У меня есть симпатия к этому народу тоже. Видела там детей от смешанных браков. Конечно, в любом народе есть слои разного уровня культуры. Я могу говорить только об интеллигенции. Мне говорили, что браком с русскими и выходцами из европейской части СССР местные гордятся, к таким детишкам относятся в семьях как иностранцам из более высокого уровня. 

А из какой части Вьетнама отец Вашего ребенка? Где Вы живете?

И ещё одно что хотела бы сказать, а для кого Вы родили ребенка? Для себя? Тогда делайте все в угоду своих желаний....Или Вы любите ребенка и думаете о его будущем?

В первом случае ничего Вам не посоветую А во втором, я бы предложила оставить ребенка во Вьетнаме с отцом.....Только и ради ребенка тоже позаботилась бы о максимуме условий для Вас, например, оплата отцом ребенка Вашего обучения, какие -то финансовые гарантии, что он будет оплачивать Ваши перелеты и проживание для встреч с сыном (а может когда сын подрастет и его полеты к Вам).

А где Вы учитесь? В России? А нельзя ли перевестись на учебу во Вьетнам (я бы так сделала, чтобы быть рядом с сыном...). Или другой вариант перешла бы на заочное отделение и летала бы в Россию на сессии.  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Некоторые говорят что ребенок с истинно-азиатской внешностью, некоторые-на русского похож.. А гражданство у него российское. Кстати, отец вписан в свидетельство о рождении.

carpe diem...
Изображение пользователя Катюшка.

Re: Дайте совет!!!

Если уж я раньше не спилась в обществе рыночных товарок, то уж сейчас и подавно..

carpe diem...
Изображение пользователя mare.

Re: Дайте совет!!!

а Вы не пробовали поговорить на эти темы с родителями своего избранника?

поясните его родителям, что такой маленький ребёнок и желательно, чтобы он пожил с Вами... ради этого Вы будете учиться хоршо (в надежде, что, может быть на бесплатное переведут) и о комнате позаботитесь 50/50 с ними...  т.к. если они обладают сетью мед.заведений-это всегда денежно (как и прод.сети ибо болеть и есть мы не прекратим никогда) и может они помогут с какой-то более подходящй жил.площадью? можно Вашу комнатку и если они добавят енную сумму, то может хвАтит на комнатку или малометражку, но в более приличной зоне и обстановке?

или же, как реальнее, осавить там для получения ребёнком образования на уровне...

а у ребёнка есть росс.гражданство?

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

Да , Лера права , я тоже об этом сразу подумала ; там семья обеспеченная - всё дадут по-максимуму - увезти его и поселить в плохих условиях когда он может иметь отличные .... Мальчишечка наверное с вьетнамской внешностью , там он среди "своих" , а у "нас" - "заклюют" малыша ...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Дайте совет!!!

Я бы, на его месте, тоже сына не отдавала. Это какой-то заложник ради передачи маме денег получается. Раз уж там уважаемая и обеспеченная семья, способная дать хорошее образование ребенку, то зачем его мыкать по бомжатникам? Ждать, когда и мама сопьется? (кстати, генетически, такая опасность заложена)

Кроме того, полагаю, что у ребенка внешность не славянская, а это среди среднестатистического населения может создать определенного рода неудобства. В общем, смотрите сами, но я бы исходила не из "пуси-муси", а из реалий, которые, увы, не в пользу мамаши.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

Karlo пишет:

 решил не плодиться.

 

- я щас уписаюсь от смеха. Как ты это хорошо сказал !

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Дайте совет!!!

блин!

дай подумать , сразу так и не сообразить. Действительно , ситуация ...

Ты учишься в России , не во Вьетнаме? Дааа ... , я не знаю про Вьетнам , но , я думаю , если оставить там ребёнка - вьетнамцем станет , совсем его "потеряешь"...Подожди ,ничё что я на - ты?) , "наш" "пипл" подтянется , тебе дадут дельные советы ( поругают за чего - нибудь , у нас "пипл" строгий , но беззлобный, но советов дадут стОящих). Блин , вот с "азиатцами" , с "вьетнамцами" - с ними судьбы связывать , народ - то "экзотиццский", не - поймёшь их , их менталитет ...
Изображение пользователя Mela.

Re: Дайте совет!!!

мда... ситуация не из легких... Что тебе можно посоветовать,не знаю. Были бы вы в официальном браке,вопрос бы ставился по другому,а имея ребенка в гражданском браке(ребенок им признан?) и завися полностью от него....
Посмотрим,что скажут наши участники,может действительно есть лазейки,хотябы не разлучаться с сыном.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Дайте совет!!!

я здесь не советчик. что бы не попасть в подобные ситуации, решил не плодиться.

знаю много матерей, которые бросили первых детей по разным странам. что они сейчас чувствуют не знаю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии