Booking.com

Боюсь итальянок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Эле.

Привет всем! Читаю этот форум уже на протяжении месяца, но ответа на свой вопрос пока не нашла (может, конечно, плохо искала...) Через две недели я лечу к своему милому в Италию (на Сардинью), где мне предстоит знакомство со всеми его друзьями (и подругами в т.ч.), они сняли два дома на 10 человек (все парочки) и неделю мы будем жить, так сказать, большой "цыганской" семьей. Начитавшись о характере итальянок и об их маниакальной ревности к страньерам, нахожусь в затруднении - как себя вести с ними...

В первый день моего прилета состоится шопинг... Сначала я думала с моим любимым, но он мне торжественно сообщил, что в это время все ребята поедут закупать провизию и шопинг со мной пойдут делать три итальяночки (фиданцаты его друзей)  И это в первый день моего там пребывания... Я-то человек общительный и практически всегда нахожу общий язык с людьми, но если я с ними разговариваю на русском... Посоветуйте, как себя вести так, чтобы и себя в обиду не дать, и отношения приятельские построить? Все-таки женщины...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Боюсь итальянок

Tutto è bene quel che finisce bene
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

Всем привет! Вернулась три дня назад из Италии. Хочу поделиться впечатлениями об итальянках. Зря я так боялась! Очень тепло и дружелюбно меня приняли. Общий язык нашла сразу и со всеми. Мой багаж прилетел на четыре дня позже меня, так девочки, которые были с нами в компании очень меня выручали. А в городке, где живет мама моего любимого, после поверхностного знакомства одна девушка даже передала мне маленькие подарочки через его маму. Очень приятно! В одном баре встретила девушку украинку, которая работала на друга моего итальянца. Так она единственная  кто демонстративно меня проигнорировал, когда я попыталась с ней заговорить. Вот так...

А насчет подарков я немного промахнулась. После знакомства с некоторыми людьми у меня возникло желание подарить и им что-нибудь на память, но.... сувениров было закупленно меньше.

Каникулы прошли словно в сказке. Сардинья - удивительное место. Сарды очень гостеприимный и веселый народ. Впечатлений масса и на всю жизнь!

Всем большое спасибо за советы. Если кому интересна какая-то информация об острове - поделюсь с удовольствием.  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

Там живут несчастные, люди - дикари,

На лицо ужасные, добрые внутри...

Кстати, кажется, этот итальянец улыбается!А поджарист и упитан - макароны, однако!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

Ну, обхохочешься тут с вами!!! И по просьбе, про египтян, избранное.

Однажды мы с компанией гуляли по рынку, вечером, конечно. Днем-то жара. Полячка лет сорока, с довольно пышной грудью, я и двое мужчин. Меня мужчины чуть не за шкирку за собой тащили, чтобы не отставала, иначе...гы...А в одном месте торговцы прямо и честно предложили пощупать мою грудь за 100 долл., а груди пани - за 200. Только они по-английски с моими друзьями изъяснялись и я сей факт проморгала. Вижу только, что хохочут. Потом и я так хохотала, ну надо же, заработать не дали..

И нянадо пугать потенциального отъезжающего, такими колоритными итальянцами

Представила, что это может быть хозяин дома...ААААА!!!! 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Боюсь итальянок

Ballerina пишет:

Ой , дядька какой колоритный ! Такой и раздавит !

Я моим итальяно - швейцаркам - подружкам закадычным понавезла : футболки и кепки с русской тематикой "Россия" и "СССР" , янтарные украшения , керамические красивые тарелки с видами Латвии - на стенку вешать , конфеты шоколадные "Ассорти" , икру "нашу" красную , матрешек ... Радуются , нравится им.

 икра заморская, бакложанная! Это Хорошо!  ...Ир, когда будет следующий чемпионат мира по футболу и если наши будут выигрывать, то твои подружки швейцарско-итальянские могут быть солидарны в болении!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь итальянок

Ой , дядька какой колоритный ! Такой и раздавит !

Я моим итальяно - швейцаркам - подружкам закадычным понавезла : футболки и кепки с русской тематикой "Россия" и "СССР" , янтарные украшения , керамические красивые тарелки с видами Латвии - на стенку вешать , конфеты шоколадные "Ассорти" , икру "нашу" красную , матрешек ... Радуются , нравится им.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Боюсь итальянок

А итальянцев?
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя radamikki.

Re: Боюсь итальянок

Если ОН на самом деле заслуживает, сделай один подарок - подари свою любовь. Если ТЫ будешь счастлива, будет счастлив и ОН.

- Все остальные...?  - А их очень много... Всех не задаришь

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Боюсь итальянок

Augusta пишет:

На Сицилии тоже проблемы.И с целованием и с разглядыванием меня вполне бесцеремонно.Но тут главное самой держать линию поведения.Можно и в глаза смотреть,но хвостом при этом не вилять.Мне кажется тут важно не проявить себя девушкой "при нём",вести себя достаточно независимо и одновременно с уважением к  своему аморе.

Про подарки незнакомым людям скажу это странная идея,а вот в семью,куда едешь надо хоть что-то,типа шкатулки Палех или льняной скатерти с вышивкой... 

Ой, а я тоже еду на Сицилию. Знакомится с его родителями. Значит ты советуешь везти подарки хммм..чтобы такого привезти? Ну что больше всего им нравится?

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

Оля71 пишет:

А я вспоминаю торговцев египтян. К этому надо относиться филосовски...

А египтяне, кроме восхищения нашими  пышнотелыми красавицами,  чиво такова делали? Поскорее расскажите!

p.s. извините за предидущий коммент, - он получился немного двусмысленный!          

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

"Ах,  Оленька! Как,  Вы правильно пишите!    Эти южанки, не только, близко подбираются! А ещё, руками начинают шарить, в так называемой, интимной зоне!   Со мной это часто бывало!     Я, конечно,  тоже, чувствовал  лёгкий дискомфорт, но виду не подавал!    Патамуша, отступать уже была некуда..."

Что, к стенке прижали!? А я вспоминаю торговцев египтян. К этому надо относиться филосовски...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Боюсь итальянок

Оля71 пишет:

VAGABONDOИнформация о карме пишет: "Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев и традиций"..

Точно-точно! Южане склонны при разговоре стоять близко друг к другу, находясь в так называемой, интимной зоне собеседника. Со мной так разговаривали, бывало. Я чувствовала дискомфорт, но чтобы не обижать собеседника, просто аккуратно, с улыбкой, продолжая слушать и кивать, отступала назад. Правда, собеседник тут же делал шаг ко мне

Во время разговора рекомендуется писихологами мягко  скользить взглядом по лицу собеседника. То в глаза, то на нос, то скосить взгляд, куда-нибудь.  

И про поцелуи тоже ещё. Европейцы, если целуются, то как? Вытягивают губы трубочкой, как бы чтоб поцеловать, а сами соприкасаются лишь щеками. Замечали такое?

Я тоже в Италию приезжаю осенью, тема мне очч интересна. Везти подарки или не везти, вот в чем вопрос..На мой характер, небольшой сувенирчик на всю семью вполне можна!

....скосить взгляд куда-нибудь...- это вот так?! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

Оля71 пишет:

VAGABONDOИнформация о карме пишет: "Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев и традиций"..

Точно-точно! Южане склонны при разговоре стоять близко друг к другу, находясь в так называемой, интимной зоне собеседника. Со мной так разговаривали, бывало. Я чувствовала дискомфорт, но чтобы не обижать собеседника, просто аккуратно, с улыбкой, продолжая слушать и кивать, отступала назад. Правда, собеседник тут же делал шаг ко мне

Ах,  Оленька! Как,  Вы правильно пишите!    Эти южанки, не только, близко подбираются! А ещё, руками начинают шарить, в так называемой, интимной зоне!   Со мной это часто бывало!     Я, конечно,  тоже, чувствовал  лёгкий дискомфорт, но виду не подавал!    Патамуша, отступать уже была некуда! Тока кивал, с улыбкой,     закатив глаза, из вежливости!  Поэтому, к южанкам, больше, ни ногой!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Боюсь итальянок

На Сицилии тоже проблемы.И с целованием и с разглядыванием меня вполне бесцеремонно.Но тут главное самой держать линию поведения.Можно и в глаза смотреть,но хвостом при этом не вилять.Мне кажется тут важно не проявить себя девушкой "при нём",вести себя достаточно независимо и одновременно с уважением к  своему аморе.

Про подарки незнакомым людям скажу это странная идея,а вот в семью,куда едешь надо хоть что-то,типа шкатулки Палех или льняной скатерти с вышивкой... 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

VAGABONDOИнформация о карме пишет: "Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев и традиций"..

Точно-точно! Южане склонны при разговоре стоять близко друг к другу, находясь в так называемой, интимной зоне собеседника. Со мной так разговаривали, бывало. Я чувствовала дискомфорт, но чтобы не обижать собеседника, просто аккуратно, с улыбкой, продолжая слушать и кивать, отступала назад. Правда, собеседник тут же делал шаг ко мне

Во время разговора рекомендуется писихологами мягко  скользить взглядом по лицу собеседника. То в глаза, то на нос, то скосить взгляд, куда-нибудь.  

И про поцелуи тоже ещё. Европейцы, если целуются, то как? Вытягивают губы трубочкой, как бы чтоб поцеловать, а сами соприкасаются лишь щеками. Замечали такое?

Я тоже в Италию приезжаю осенью, тема мне очч интересна. Везти подарки или не везти, вот в чем вопрос..На мой характер, небольшой сувенирчик на всю семью вполне можна!

Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

Ай-яй, Mela, извини  Не поняла. "Кто о чем, а вшивый о бане". Это про меня и шопинг
Изображение пользователя Mela.

Re: Боюсь итальянок

Еле, будут скидки и в августе,сейчас люди все деньги на отпуска тратят,магазины лапу сосут...
Вагабондо и Баба Ягуша о другом говорили,касалось меня

Ну и компашка у нас собралась на сайте, яржунемогу от всех этих комментов,а ведь на работе надо быть сyрьезной,мне доработать осталось 3 дня. А во вторник,даже не знаю как быть,придется перецеловать все 180 человек (гыгы что мне Ягуша на этот раз подарит,силиконовые губы)

Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

Блииииин, а что скидки уже 1 августа заканчиваются? Я ж еду полна надежны скупить пол Сардиньи. Неужели в конце августа уже не будет скидок? Или уже везде новые коллекции вывесят?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь итальянок

(балерина спешно очередь на "поцелуйчики" занимает - любит она это дело).
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Боюсь итальянок

VAGABONDO пишет:

Спешу Вас обрадовать! Этот месяц продлили! И, до первого августа, ещё целые сутки!

 Если  б  не  ты,  счет  в  банке  был  бы  целее.  А  теперь  придется  использовать  по  полному  эти   целые  сутки,  Не  зря  же  месяц  продлили

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

Баба Яга пишет:

Если  мне  за  30  персон  букетик,  то  тебе,  Мелочка,   за  80 -  +  (плюс  один,  потому  как  последний  день  скидок,  осталось  несколько  минут  до  1  августа )  Это  ж  надо 80  человек  перецеловать!  Умереть,  не  встать

Спешу Вас обрадовать! Этот месяц продлили! И, до первого августа, ещё целые сутки!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Боюсь итальянок

Mela пишет:

Бабе Яге, у меня тоже был случай,познакомится в один день с примерно 160  персонами (нас представляли друг-другу),а потом примерно с половиной перецеловаться на Рождество.

Если  мне  за  30  персон  букетик,  то  тебе,  Мелочка,   за  80 -  +  (плюс  один,  потому  как  последний  день  скидок,  осталось  несколько  минут  до  1  августа )  Это  ж  надо 80  человек  перецеловать!  Умереть,  не  встать

Изображение пользователя Olaf.

Re: Боюсь итальянок

А я вот с девушками симпатишными завсегда готов обменяться поцелуями в щёчки. 2 раза с итальянками и 3 с русскими!
Вот с мужиками досих пор стараюсь на дистанции держаться. А уж когда приходится, то просто обозначаю движение, но дистанцию держу! Так что к счастью есть всегда выбор!
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

рябина пишет:
VAGABONDO пишет:

p.s. разумеется, всё это,  - шутки! 

 Вот видите, я к вам еще и не прижалась, а вы уже целуетесь

Уважаю местные традиции!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя mare.

=

рябина пишет:
Вот видите, я к вам еще и не прижалась, а вы уже целуетесь

 

гыгыгы+1

а если сурьёзно, мне не очень нравится, когда незнакомые или мало приятные люди лезут лобызаться...  стараюсь, как и везде, протягивать руку.

но пацалавацца с любимыми другами/подругами можно и даже приятно

Изображение пользователя рябина.

Re: Боюсь итальянок

VAGABONDO пишет:

p.s. разумеется, всё это,  - шутки! 

 

 Вот видите, я к вам еще и не прижалась, а вы уже целуетесь

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:
А целоваться при встрече всегда обязательно? А то мне не очень нравится...

Так как Вы будете жить в одном доме, то не думаю, что Вам придется часто обмениваться поцелуями...

Я  помню, как возмущалась первое время, этой итальянской традиции. Мне было действительно не приятно, что малознакомые люди начинают меня расцеловывать. Сейчас уже отчасти  смирилась...

Эле, если Вы протянете руку при встречи с уже знакомым Вам человеком, то я не думаю что это будет расценено как оскорбление....

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:

Если что-то я неправильно усвоила - поправьте.

А целоваться при встрече всегда обязательно? А то мне не очень нравится...

У меня тоже были проблемы с целоваться. С незнакомыми или малознакомыми людьми,етого не делаю(по крайней мере при первом знакомстве) Поцелуи возможны только на прощание,если общение было приятельским и взаимным. Вы сделали правильные выводы из всех вышенаписанных комментов,все получится! не заморачивайтесь.
Посмотрите по обстоятельствам,кому руку пожать,а к кому щекой прижаться(они далеко не все отпускают охи-чмоки)

Бабе Яге, у меня тоже был случай,познакомится в один день с примерно 160  персонами (нас представляли друг-другу),а потом примерно с половиной перецеловаться на Рождество. Инициаторами были сами итальянцы.
Не так давно словила себя на моменте,что при встрече с русскими друзьями живущими в Италии,целуюсь как итальянцы,и происходит это натурально

Изображение пользователя mare.

Re: Боюсь итальянок

кстати вернусь маненька к подаркам, позволите?

я дарила подарки и слала по почте и с друзьями передавала  в италию (и не только). и никто и никогда не сказал, что я теперь кому-то и что-то обязана слать и делать.

так же и мне слали и безделушки и толковые подарунки и друзья и подруги... причём даже виртуальные (с кем до сих пор так и не знакомы)! так что это вопрос о воспитании и о комплексах-как и что воспринимать!

я делала жесты от чистого сердца и вовсе не всегда именно я была зачинщицей обмена или просто пересылки подарков... 

так что-не берите всё это в голову, Эле! 

это как в народной мудрости: доброе слово и кошке приятно. так и с сувенирами

Изображение пользователя mare.

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:
Спасибо всем огромное за то, что откликнулись. Вобщем, выводы я сделала следующие:

1. Не надо заранее напрягаться и думать о них, как о потенциальных неприятелях.

2. Вести себя естественно и не строить из себя богиню олимпийскую, но и принижать свои достоинства тоже не стоит.

3. С мужчинами вести себя аккуратно, с интересом в глазки не заглядывать (хотя я удивлена, что они расценивают это как некий флирт. Ведь мне на самом деле интересны новые люди). В любом случае, кроме моего любимого я никого вокруг не вижу (ему это только стараюсь сильно не показывать).

4. А вот интерес проявлять лучше к девушкам, вернее к их кулинарным способностям и особенностям итальянской культуры.

Вроде так...

Если что-то я неправильно усвоила - поправьте.

А целоваться при встрече всегда обязательно? А то мне не очень нравится...

пункт номер раС

ну нужно НИКОГДА напрягаться и думать о людях, как о потенциальных врагах и переносчиках неприятностей! это отразится на лице, да и на настроении тоже!

остальные вроде так ничего...

Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

Спасибо всем огромное за то, что откликнулись. Вобщем, выводы я сделала следующие:

1. Не надо заранее напрягаться и думать о них, как о потенциальных неприятелях.

2. Вести себя естественно и не строить из себя богиню олимпийскую, но и принижать свои достоинства тоже не стоит.

3. С мужчинами вести себя аккуратно, с интересом в глазки не заглядывать (хотя я удивлена, что они расценивают это как некий флирт. Ведь мне на самом деле интересны новые люди). В любом случае, кроме моего любимого я никого вокруг не вижу (ему это только стараюсь сильно не показывать).

4. А вот интерес проявлять лучше к девушкам, вернее к их кулинарным способностям и особенностям итальянской культуры.

Вроде так...

Если что-то я неправильно усвоила - поправьте.

А целоваться при встрече всегда обязательно? А то мне не очень нравится...

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Боюсь итальянок

Эле, просто будьте искренны, людям всегда это нравится, не думайте о том, как преподнести себя, ситуация сама вам подскажет, как себя вести. Вы девушка с юмором, видно, что не глупая, я думаю, Вы справитесь! В конце концов, Вы же не экзамен сдавать собираетесь!!!

Удачи и хорошего отдыха!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Боюсь итальянок

рябина пишет:

 По итальянскому обычаю , при встрече обмениваются поцелуями в щеку.

Через  месяц  после  моего  приезда  в  Бельгию  я  попала  в  ресторан,  где  какой-то  праздник  отмечали  коллеги  моего  мужа.  Он,  как  их  шеф,  был ответственным  и  как  бы "главным",  мы  встречали  толпу  человек  в 30.  Я  и  представить  себе  не  могла,  что  мне  придется  перецеловаться  сразу  со  всеми,  но  пришлось !  Хорошо,  что  поцелуев  было  по  2  на  каждого,  не  как  у  французов (там  по  4).  Это  была  катастрофа,  я  думала,  что  моя  приклеенная  улыбка упадет  на  пол (под  конец  она  уже  приклеена  была,  сил  явно  не  хватало  ее  удерживать  на  лице ).  А  когда  стали  прощаться,  я  сбежала  в  туалет  и  подоспела  к  концу,  поцелуев  досталось  меньше.

Сейчас  уже  привыкла,  раздаю  их  направо-налево.  И  год  назад  в  России  поймала  себя  на  мысли,  что  совсем  оевропеиизировалась - при  встрече  с  матерью  подруги  дочери  полезла  к  ней  с  поцелуями,  хотя  раньше  мы  с  нею  едва  кивали  друг - другу  головой. Думаю,  она  была  удивлена,  но  я  ничего  не  стала  объяснять,  пусть  думает,  что  я  по  землякам  так  сильно  скучаю.

У  меня  нет  проблем  с  общением.  Вот  2  мои  соседки (француженка  и  итальянка)  между  собой  ругаются,  даже  полицию  вызывают.  А  со  мной  они  обе  дружат  и  стоит  мне  на  улице  показаться,  тут  же  находятся  темы  для  беседы  в  минут  40. 

 

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

рябина пишет:
VAGABONDO пишет:

Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев  и традиций! Тот же  американец, никогда не подойдёт к вам ближе, чем на полметра, и  будет во время разговора, кивать и улыбаться, даже, если он, вас,  совсем не слушает! Многие наши соотечественники,  подходят вплотную к собеседнику, частенько брызжут слюной, да ещё норовят, открутить ему пуговицу! В Италии, также,  легко можно заметить разницу в разговоре, между темпераментными,  и частенько, не очень воспитанными южанами, и более холодными северянами! Поэтому- если человек   культурен и нормально воспитан,

у него никогда не будет проблем, абсолютно нигде! При условии, что он, не поленится изучить, и соблюдать обычаи той страны, в которой находится!

 По итальянскому обычаю , при встрече обмениваются поцелуями в щеку.Я никогда не соблюдаю эту традицию, ограничиваясь рукопожатием.И не прижимаюсь ни к кому.Я просто никогда не отношусь с пренебрежением к людям, даже если они мужского рода.

 Да ,вы почитайте мой предыдущий комментарий,где обыкновенное общение восприняли как флирт.

Я не хочу сказать , что у меня постоянные проблемы.Сейчас проблем нет вообще, потому как ,если мне что то нужно предпочитаю идти в официальные места, и за деньги получать информацию,не тратя мою энергетику на какого -то озабоченного юношу.

 Вы же не женщина, вам не понять.

Хоть, Вы, и ограничиваетесь рукопожатием, прижаться всё равно не мешает! Особенно, если это существо, мужского рода! Этим, Вы сразу покажете, полное отсутствие пренебрежения!  Если, такое поведение, будет расценено Вашим собеседником, как флирт, - ничего страшного! Зато Вы продемонстрируете, что прекрасно изучили местные обычаи! И, готовы идти ещё дальше, в их изучении! Если, Вы заметите, что Ваш собеседник озабочен или напуган, немедленно прекратите тратить на него свою энергетику!  В этом случае,  нужно немедленно топать, в официальные места!

p.s. разумеется, всё это,  - шутки! 

p.p.s. я уже,  хотя и с трудом, понимаю, что я не женщина!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя рябина.

Re: Боюсь итальянок

VAGABONDO пишет:

Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев  и традиций! Тот же  американец, никогда не подойдёт к вам ближе, чем на полметра, и  будет во время разговора, кивать и улыбаться, даже, если он, вас,  совсем не слушает! Многие наши соотечественники,  подходят вплотную к собеседнику, частенько брызжут слюной, да ещё норовят, открутить ему пуговицу! В Италии, также,  легко можно заметить разницу в разговоре, между темпераментными,  и частенько, не очень воспитанными южанами, и более холодными северянами! Поэтому- если человек   культурен и нормально воспитан,

у него никогда не будет проблем, абсолютно нигде! При условии, что он, не поленится изучить, и соблюдать обычаи той страны, в которой находится!

 По итальянскому обычаю , при встрече обмениваются поцелуями в щеку.Я никогда не соблюдаю эту традицию, ограничиваясь рукопожатием.И не прижимаюсь ни к кому.Я просто никогда не отношусь с пренебрежением к людям, даже если они мужского рода.

 Да ,вы почитайте мой предыдущий комментарий,где обыкновенное общение восприняли как флирт.

Я не хочу сказать , что у меня постоянные проблемы.Сейчас проблем нет вообще, потому как ,если мне что то нужно предпочитаю идти в официальные места, и за деньги получать информацию,не тратя мою энергетику на какого -то озабоченного юношу.

 Вы же не женщина, вам не понять.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Боюсь итальянок

нахожусь в затруднении - как себя вести с ними...

Эле,  чем больше  будете  думать  о  том,  как  правильно  себя  вести,  тем  меньше  шансов,  что  получится  правильно.  (Не  думай  о  белой  обезьяне! - И  тут  же  начинаешь  о  ней  думать.)  Почему  вообще  нужно  под  кого-то  подстраиваться?  Ведите  себя  так,  как  Вам  привычно  в  любом  незнакомом  обществе.  Мне  вот  абсолютно  все-равно  с  кем  встречаться  и  разговаривать - с американцами, немцами, французами,  иногда  жестами  общаться  получается  и  улыбками.  Это  будет  интересный  эксперимент,  не  нужно  бояться,  рядом  же  ваш  милый  будет,  подскажет  в  случае  чего.

 Удачи

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

рябина пишет:
Nailya пишет:

 рябина  Есть разница-смотреть в глаза при разговоре (как делают иностранки) и как бы не видеть. Я понимаю так, что речь идет о качестве взгляда. Вот попробуйте общаясь с кем-то внутри как бы закрыться. А мы - открыты, в этом и есть различие. Наверное поэтому итальянки воспринимают это как повод для ревности

 Я когда закрываюсь , могу общаться только о погоде.Не получается разговора интересного. А неинтересный разговор зачем разговаривать?Если два человека закрыты нет энергетического обмена между ними.А если открыт только ты, то в конце -концов остаешся высушеным как пустыня Сахара.(

 Я их взгляд понимала как некое пренебрежение.Сейчас вижу , что все намного глубже

Тут дело, на мой взгляд, не в качестве взгляда, и не в закрытости! А, в разнице менталитетов, обычаев  и традиций! Тот же  американец, никогда не подойдёт к вам ближе, чем на полметра, и  будет во время разговора, кивать и улыбаться, даже, если он, вас,  совсем не слушает! Многие наши соотечественники,  подходят вплотную к собеседнику,  нередко  брызжут слюной, да ещё норовят, открутить ему пуговицу! В Италии, также,  легко можно заметить разницу в разговоре, между темпераментными,  и частенько, не очень воспитанными южанами, и более холодными северянами! Поэтому- если человек   культурен и нормально воспитан,

у него никогда не будет проблем, абсолютно нигде! При условии, что он, не поленится изучить, и соблюдать обычаи той страны, в которой находится!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя рябина.

Re: Боюсь итальянок

Nailya пишет:

рябина  Мне кажется, что я понимаю тебя, что по другому не интересно.

Но честно говоря, особенно с итальянскими мужчинами   не видела интереса так разговаривать открыто, за редчайшим исключением ничего в их глазах не было Поэтому, тем более в компании с их женщинами , в целях техники безопасносности стоит просто скользнуь взглядом и влюбленно любоваться только своим итальянцем ......

 Спасибо ,Наиля ,за совет.Я думаю,что именно так я и поступаю.

 Я когда осваивала премудрости компьютера, оказалась в компании с одним знатоком компьютеров.Общалась с большим интересом на тему компьютера, и наверное в моих глазах читался интерес.И он был...но к знаниям.Хотелоь побыстрей овладеть этой чудо -техникой, и я внимала каждому слову.Не знаю , кто чего понял , но на мою почту прислал книгу Кама-Сутра.А с виду казался нормальный парень.Лучше бы самоучитель для чайников прислал.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Боюсь итальянок

рябина  Мне кажется, что я понимаю тебя, что по другому не интересно.

Но честно говоря, особенно с итальянскими мужчинами   не видела интереса так разговаривать открыто, за редчайшим исключением ничего в их глазах не было Поэтому, тем более в компании с их женщинами , в целях техники безопасносности стоит просто скользнуь взглядом и влюбленно любоваться только своим итальянцем ......

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Боюсь итальянок

Nailya пишет:

 рябина  Есть разница-смотреть в глаза при разговоре (как делают иностранки) и как бы не видеть. Я понимаю так, что речь идет о качестве взгляда. Вот попробуйте общаясь с кем-то внутри как бы закрыться. А мы - открыты, в этом и есть различие. Наверное поэтому итальянки воспринимают это как повод для ревности

 

 Я когда закрываюсь , могу общаться только о погоде.Не получается разговора интересного. А неинтересный разговор зачем разговаривать?Если два человека закрыты нет энергетического обмена между ними.А если открыт только ты, то в конце -концов остаешся высушеным как пустыня Сахара.(

 Я их взгляд понимала как некое пренебрежение.Сейчас вижу , что все намного глубже

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Боюсь итальянок

рябина пишет:

Очень правильное и точное наблюдение.Не могла понять в чем разница наших взглядов.Проявляя интерес к собеседнику , иногда получаются пикантные ситуации.Одеваю маску безразличия и ограничиваюсь общими фразами. Не могу я общаться с человеком и не видеть его.Даже по этикету,говорящий должен смотреть на слушающего.Если не смотрит, это уже неуважение.

 рябина  Есть разница-смотреть в глаза при разговоре (как делают иностранки) и как бы не видеть. Я понимаю так, что речь идет о качестве взгляда. Вот попробуйте общаясь с кем-то внутри как бы закрыться. А мы - открыты, в этом и есть различие. Наверное поэтому итальянки воспринимают это как повод для ревности

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя рябина.

Re: Боюсь итальянок

Nailya пишет:

Может быть это прозвучит оффтопом

На нашем же сайте прочитала впечатление мужчины о поведении русскоязычных женщин по сравнению с итальянками и некоторой разнице в понимании. Этот мужчина сказал, что итальянки смотрят и как бы не видят человека, вроде в себе самодостаточны, а наши соотечественницы смотрят в глаза и рассматривают (я понимаю это потому, что душа -широкая и мир и все люди интересны). А в Италии такой взгляд характерен для женщин легкого поведения, ищущих себе клиента.....Поэтому и бывает некая странная реакция итальянских мужчин на наших красавиц.

Мне показалась такое наблюдние очень похожим на реальность и стоящим, чтобы сделать выводы

 Очень правильное и точное наблюдение.Не могла понять в чем разница наших взглядов.Проявляя интерес к собеседнику , иногда получаются пикантные ситуации.Одеваю маску безразличия и ограничиваюсь общими фразами. Не могу я общаться с человеком и не видеть его.Даже по этикету,говорящий должен смотреть на слушающего.Если не смотрит, это уже неуважение.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Re: Боюсь итальянок

Может быть это прозвучит оффтопом

На нашем же сайте прочитала впечатление мужчины о поведении русскоязычных женщин по сравнению с итальянками и некоторой разнице в понимании. Этот мужчина сказал, что итальянки смотрят и как бы не видят человека, вроде в себе самодостаточны, а наши соотечественницы смотрят в глаза и рассматривают (я понимаю это потому, что душа -широкая и мир и все люди интересны). А в Италии такой взгляд характерен для женщин легкого поведения, ищущих себе клиента.....Поэтому и бывает некая странная реакция итальянских мужчин на наших красавиц.

Мне показалась такое наблюдние очень похожим на реальность и стоящим, чтобы сделать выводы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

На счет подарков - кто сказал, что ты обязана везти всем подарки? Согласна с Валерией - раз повезешь, потом всю жизнь будешь обязана. Себя привези, ты и есть подарок. И итальянок нечего бояться, будешь самой собой и  они к тебе будут нормально относиться. У меня отличные отношеня с ними и на работе и в быту.  На счет ревности итальянок, это правда, поэтому если мужики на тебя и смотрят, не обращай  на них внимания, у тебя же есть твой МЧ.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя radamikki.

Re: Боюсь итальянок

Всегда лучше быть самой собой. Естественной и поэтому неповоримой. Как войдешь так и останешься или выйдешь, если захочешь. Цивилизованные люди во всем мире,   в принципе одинаковые. и не напрягайся без повода
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Karlo.

Re: Боюсь итальянок

какая еда! брось ты торбы по европе таскать, что больше нечем удивить?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:
Да-да, и щеки свеклой намазать и брови углем подвести, как в старом-добром фильме "Морозко": "Нет, не принцесса - королевна!!!!"

Ничего мазать не надо .

Главное - не выпендривайся там и веди себя очень натурально ; итальянки тоже очень симпатичные попадаются и с шармом , я уверена что там и кроме тебя , безусловно  будут симпатичные итальяночки . С каким настроением войдешь в компанию , такое впечатление и произведёшь.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:
сделать вечер "аля русс" с водочкой-селедочкой. 
Поосторожней с водочкой и селедочкой, а вот на счет шашлыков, так это отлично, главное, чтобы шампура были и мясо. Я сколько не  жарила шашлыки итальянцам, еще никто  от них отказался. Отказывались потом от своих блюд, потому что после шашлыков не было места в желудке, а оставшиеся холодные забирали домой.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Боюсь итальянок

Вы знаете, опять таки из моего опыта, итальянцы всегда требуют русский салат, по нашему Оливье....его готовить не сложно...Я предложила Вам взять с собой огурцы, потому что здесь за ними придется бежать на польский или украинский рынок, который еще и найти для начала надо. Так что решайте будете его готовить или нет, до поездки...
Только не предлагайте сделать исключительно русское застолье...нарветесь на критику.
Кстати, еще совет, проявляйте интерес к итальянской кухни, раз вы сняли дом, значит готовить будут Ваши итальянские подруги, помогайте им и хвалите их кулинарные способности, если они действительно ими обладают....записывайте рецепты, какие бы отношения у вас не сложились, они Вам пригодятся
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боюсь итальянок

Laziale пишет:

А у меня контрвпечатление, что Вы выросли без улыбки:-(

Как-то уж излишне серьезно реагируете на месседжи с подчеркнуто увеличенным количеством смайликов.

Take it easy

Смайлов не заметила.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Боюсь итальянок

Valeria пишет:
[Такое впечатление, что Вы на халяве выросли...

А у меня контрвпечатление, что Вы выросли без улыбки:-(

Как-то уж излишне серьезно реагируете на месседжи с подчеркнуто увеличенным количеством смайликов. 

Take it easy

Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

Да, видимо с подарками я и вправду погорячилась. Огурцы, конечно, вешчь хорошая, да вот только кулинария - не мой конек , может датите совет: чем из русской кухни очаровать и без того обольщенную вкусами публику? Тоже ведь вариант подружиться со всей компанией - сделать вечер "аля русс" с водочкой-селедочкой. 
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Боюсь итальянок

Я просто исхожу из своего опыта, и могу сказать, что если бы начала дарить сувениры из России без повода, при первом же знакомстве, просто так потому что приехала отдыхать вместе с ними, то с уверенностью могу сказать, что друзья бы меня немножко не поняли....не принято у них так  Сейчас, когда я уже достаточно знакома с ними, я дарю какие-то сувениры...и то только если есть повод
Вот подарит она сейчас сувениры, а в следующий раз придется снова дарить, потому как уже ждать это будут...
Думаю, что лучше приготовить что-то-нибудь русское (уверенна, что они и сами этого попросят),  Эле, захватите с собой банку соленных огурцов для русского салата...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боюсь итальянок

Комментарий на пять звезд.

Laziale пишет:
Насчет подарков, я бы не поддержал такую категоричность. Нужно узнать, что за контингент будет на тусЭ:-) Городские эманципэ на север от Минтурно:-)) или южные деревенские клуши:-)))
Такое впечатление, что Вы на халяве выросли. С какой радости чужим, абсолютно незнакомым людям (даже не родственникам!) дарить подарки? Я такого даже представить не могу... разве что какая-то бедная родственница соседей, которой придется дать на неделю раскладушку. Другое дело, когда уже виделись, тогда можно и подлизаться, типа, вот дорогая Раффа, тока о тебе и думала, теперь держи матрешку!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Боюсь итальянок

Oxana80 пишет:

Про подарки, я согласна с Валерией...

Насчет подарков, я бы не поддержал такую категоричность. Нужно узнать, что за контингент будет на тусЭ:-) Городские эманципэ на север от Минтурно:-)) или южные деревенские клуши:-)))

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Боюсь итальянок

Эле пишет:
 Да-да, и щеки свеклой намазать и брови углем подвести, как в старом-добром фильме "Морозко": "Нет, не принцесса - королевна!!!!" Двух зайцев сразу: и внимание к себе привлечь, и врагов не нажить... только сочувствующих
по том выйти на улицу и остановить первого попавшегося на ходу коня
Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

 Да-да, и щеки свеклой намазать и брови углем подвести, как в старом-добром фильме "Морозко": "Нет, не принцесса - королевна!!!!" Двух зайцев сразу: и внимание к себе привлечь, и врагов не нажить... только сочувствующих
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Боюсь итальянок

Эле, хдеж Вы таких страстей об итальянках то начитались??
Не забивайте себе голову, ведите себя естественно. Про подарки, я согласна с Валерией...
Меня друзья мужа встретили с большим интересом, расспрашивали о русской культуре, даже сейчас, если по какой программе идет передача о России, сбрасывают смс, что они ее смотрят )))) С итальянками я лажу, но не могу сказать, что со всеми сложились слишком доверительные отношения. Мне вообще кажется, что понятие дружбы у нас разные. Тем не менее одной из свидетельниц на моем венчании будет итальянка...
То что Вы,  Эле, боитесь, что итальянские друзья Вашего жениха проявят к Вам интерес как к женщине, то это как очень метко заметил Karlo, зависит от того как Вас представит Ваш аморе и что он вообще рассказывал о Вас своим друзьям.
Будьте самой собой...и люди к Вам потянутся

Изображение пользователя Laziale.

Re: Боюсь итальянок

Если внимание особей оппозиционого пола неизбежно, то надо сделать так чтобы их гирлфрендихи:-) понимали, что они поглощены не формами, линиями и т.п., а просто необычным внешним видом. Можно предстать в сарафане,  вышитой крестиком рубахе и кокошнике:-))))))
Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

А вот с ревностью - посложнее будет... Я себя раскрасавицей не считаю, но бывает, что возникает ситуация, когда в компании мужчины обращают на меня внимание (причем, не стесняясь своих вторых половинок). И эти половинки начинают нервничать. Кокетничать с чужими мужчинами, да еще и в присутствии их женщин  для меня табу, но ревнивой женщине (особенно коими являются многие итальянки) этого не объяснишь. Вот и получается, что меня, не по моей же вине, воспринимают настороженно.
Изображение пользователя Эле.

Re: Боюсь итальянок

 Ну насчет "проставления" не знаю.... А вот про подарки - задумалась.... Я купила сувениры только для его лучших друзей (пара - парень и его девочка), ну и для родственников, соответственно. Может, действительно, для каждого маленький сувенирчик (типа, магнитик-матрешка на холодильник) привезти? Или слишком? Он смеется: "Не обязательно везти с собой отдельный чемодан с подарками".  
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь итальянок

Karlo пишет:

Lana-maza пишет:
Все люди разные,просто будь собой...не дай себе засохнуть!

не дай себе засохнуть! donna bagniata - donna fortunata?

 Ну что вы меня не так поняли 



Изображение пользователя Karlo.

Re: Боюсь итальянок

Lana-maza пишет:
Все люди разные,просто будь собой...не дай себе засохнуть!

не дай себе засохнуть! donna bagniata - donna fortunata?

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Боюсь итальянок

  Все люди разные,просто будь собой...не дай себе засохнуть!


Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Боюсь итальянок

Karlo пишет:

 

если у тебя сказочная фигура(что часто бывает) огромные ногти, нет ни одной волосинки на теле, то тебе будут завидовать слегка. не ходи в топлесе одна в своей компании, не раздевайся первой.

А вот, если, у Вас, корявая фигура (в чём я очень сомневаюсь!),  огромные ноги (что, тоже, врядли), и Вы волосатая,  как Кинг-Конг (чего, я думаю, нет!), Вам, никто не будет завидовать! И, Вы сможете, сколько угодно, ходить топлисс! А также, раздеваться первой! При каждом удобном случае!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Боюсь итальянок

Valeria пишет:

Не надо начинать с подарков.

Лучше всего вести себя независимо и не заискивать. 

Ну а проставица деучонкам можно? Без пафоса, чиста по пивку:-) Такая типа русская традиция перед шоппингом, заодно и провести планирование оптимальной схемы товарно-закупочного мероприятия? :-))))))))))))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Боюсь итальянок

тебя должен ввести в компанию "твой" парень, как он это сделает так оно и будет.

возможные варианты:

1. Вот прилетела ко мне подружка на "отдохнуть", рыжей с зелёными глазами у меня еще не было, украсит неделю моего отпуска.

2. ко мне прилетает девушка с которой я наладил отношения и нравится она мне больше, чем все остальные.

3. я влип, я влюбился как дурак, ничего не вижу, только эти рыжие волосы(и там тоже, представляете!....), я пропал, но мне хорошо, я так давно ждал этой встречи...

не начинай фразу - " а вот у нас..." пока тебя сами не спросят, не льстись и не будь "отдалённой". если ты простая без растопыренных пальцев, то примут тебя хорошо.

если у тебя сказочная фигура(что часто бывает) огромные ногти, нет ни одной волосинки на теле, то тебе будут завидовать слегка. не ходи в топлесе одна в своей компании, не раздевайся первой.

не смотри на других, томным взглядом, они сразу секут это и ревнуют.

в данном случае проканает "простота" если ты нормальный и веселый человек, то все будет ОК, не бойся никого. в парах отдыхать легче.

не пытайся "командовать" твоим мальчиком при людях, типа "или я или мы идем в другую сторону" - этого не любят нигде.

З,Ы, ждем отчет о "проделанной работе"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Боюсь итальянок

Не надо начинать с подарков.

Лучше всего вести себя независимо и не заискивать. 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Боюсь итальянок

Привези и раздай подарки новым товаркам:-))))
Изображение пользователя Olaf.

Re: Боюсь итальянок

 Мне кажется проблема не столько в итальянках, сколько в вашей неуверенности в себе. Просто Вам надо немного усопокоится. Итальянки - они те же женщины. Чувствительные и наблюдательные. Не забивайте себе голову. Ведите себя естественно и спокойно. И всё будет нормально.
Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии