Booking.com

Украина оскорбила Алексия II

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Торжественная литургия в Киеве по случаю 1020-летия Крещения Руси прошла с участием высоких гостей – Вселенского Патриарха Варфоломея I и Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который до этого не был на Украине 11 лет. Приезд предстоятеля РПЦ в Киеве восприняли неоднозначно: Виктор Ющенко ограничился сдержанным рукопожатием, а толпы верующих, которых местный ОМОН не пустил на литургию, скандировали «Алексий, мы с тобой».

Божественную литургию на Владимирской горке начали дьяконы Русской Православной Церкви, прибывшие из Москвы вместе с патриархом Алексием II. Их поддержал хор Киевской духовной академии и семинарии, затем вступил греческий хор. К тому времени у памятника князю Владимиру – крестителю Руси собралось уже несколько тысяч верующих.

«То, что нас, канонических православных, не пустили на службу, говорит о том, что это заранее спланированная акция» Церковное мероприятие, в котором принимают участие представители почти всех православных церквей мира, возглавляли два патриарха – Московский и Константинопольский. К слову, Алексий II и Варфоломей I встречаются впервые за 11 лет. Тогда, в Одессе, они обсуждали раскол украинского православия. Проблема оказалась насущной и теперь.

Весь минувший день президент Украины Виктор Ющенко просил Варфоломея благословить создание на Украине поместной православной церкви. Патриарх ответил уклончиво, так что вопрос, по всей видимости, остается открытым.

Алексий II, прибывший в Киев накануне, о своей позиции заявил прямо в аэропорту. «Надо ценить это великое благо – единение, которое мы имеем. Ценить, дорожить единением между нашими братскими славянскими народами», – заявил патриарх.

Однако официальный Киев присутствия Патриарха Московского старается не замечать. В частности, в программе празднования 1020-летия, распространенной пресс-службой президента Украины, Алексий II вообще не упоминается.

Более того, президент Ющенко Патриарха Московского в аэропорту не встречал, сославшись на то, что был занят гашением юбилейных марок, которые украинская почта выпустила по случаю 1020-летия Крещения. А приехав на литургию, первым делом троекратно расцеловал Варфоломея. Приветствие Алексия II ограничилось сдержанным рукопожатием.

Тем не менее, поддержать Московского Патриарха пришли тысячи православных, громко скандировавших «Алексий, мы с тобой!». Чтобы сдержать людей, к периметру Владимирской горки прислали ОМОН.

«То, что нас, канонических православных, не пустили на службу, говорит о том, что это заранее спланированная акция. Мы хотим видеть своего патриарха. Он приехал сюда ради нас, ради нашего праздника. Мы здесь на своей намоленной земле, а не в гостях у кого-то», – заявила одна из женщин, не попавших на литургию.

Представители милиции объясняют свои действия необходимостью соблюдать меры безопасности. По их словам, на Владимирской горке собралось слишком много людей, создалась толчея и новые люди создадут давку.

Однако, как передает «Интерфакс», вокруг помоста, где шла служба, действительно собралось несколько тысяч человек, но для новопришедших оставалось еще очень много свободного места.

«Вот такой у нас президент – до своего патриарха (Алексия) не пускает народ», – возмутилась Любовь, прихожанка Киево-Печерской Лавры.

Сейчас в Киеве в сторону Киево-Печерской лавры проходит крестный ход. Кульминацией юбилейных торжеств станет патриаршья литургия в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, которая пройдет 28 июля в Киево-Печерской лавре. После богослужения состоится крестный ход с мощами князя Владимира на Дальние пещеры, передает РИА «Новости».

Вселенский Патриарх улетает домой в воскресенье. А глава Русской Православной Церкви отправится в понедельник в Донецк.

Напомним, что раскол православной церкви на Украине произошел в 90-х годах прошлого века. Часть православных церковнослужителей во главе с экзархом Украины митрополитом Филаретом объявили о создании независимой от Москвы автокефальной церкви.

Однако Московский патриархат новую церковь не признал и объявил о лишении Филарета сана и отлучении его от церкви.

В результате на Украине в течение последнего десятилетия существует две православные церкви, при этом непризнанная другими автокефалиями независимая УПЦ пользуется поддержкой государства.

Сам Алексий II по окончании литургии заявил по данному поводу следующее: «Единство русского православия не может препятствовать полноценной жизни суверенных государств, являющихся преемниками Киевской Руси. Наша церковь с уважением относится к их суверенитету и заинтересована в укреплении и процветании их народов».

Деловая газета ВЗГЛЯД

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:
... П.С. Бога нет! Религия для сомневающихся и хотящих быть наказанными.
опиум для народа..? карло.. свой стул ты еще не нашел..?  
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ни на кого не обижаюсь, не злюсь... спорить не буду)))))

П.С. Бога нет! Религия для сомневающихся и хотящих быть наказанными.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Ки́ево-Пече́рская ла́вра — один из первых по времени основания монастырей на Руси. Основан в 1051 при Ярославе Мудром монахом Антонием, родом из Любеча. Сооснователем Печерского монастыря стал один из первых учеников Антония — Феодосий. Князь Святослав II Ярославич подарил монастырю плато над пещерами, где позже выросли прекрасные каменные храмы, украшенные живописью, кельи, крепостные башни и другие строения. В XII веке получил статус «лавры» — главного большого монастыря. С лаврой связаны имена летописца Нестора (автора «Повести временных лет»), художника Алипия, просветителя Петра Могилы, историка Инокентия Гизеля и многих других. C 1592 по 1688 был ставропигией Константинопольского Патриарха; с 1688 «ставропигионом царским и патриаршим Московским»; в 1786 получил статус лавры. В Лавре покоятся нетленные мощи угодников Божьих в Ближних и Дальних пещерах. Здесь хранятся мощи преподобного Илии Муромца, который нередко отождествляется с былинным богатырём. Также на территории Лавры находится могила Петра Аркадьевича Столыпина. В настоящее время Лавра частично (нижняя Лавра) находится в ведении Украинской Православной Церкви, а частично (верхняя Лавра) — в ведении национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника

http://www.lavra.kiev.ua/

http://ru.wikipedia.org/wiki

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

VAGABONDO пишет:
...История крестовых походов настолько велика и многообразна, что сводить, некоторые её аспекты, к банальной жажде наживы, право, не стоит!
какая еще нажива..? у первых крестовых походов была благородная цель
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ogonek пишет:
Valeria пишет:
VAGABONDO пишет:

Но, он, пока единственный, кто попёр против системы! Пусть, и довольно, неуклюже!

Не смешите меня! Он хотел сам поцарствовать, а вышел облом.

Переоценил свои силенки. 

100% !

 А кто сказал, что не хотел поцарствовать? Но против системы -то попёр! И, только, уже, за это - гран риспект!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:
А изображение не должно нравится всем. Главное, что оно нравится мне. пы.сы. Покажите мне хоть одну аватарку, которая "блещет мудростью". Буду Вам оч. признателен.
да классная у тебя аватарка.. без смеха не могу смотреть
Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Valeria пишет:
VAGABONDO пишет:

Но, он, пока единственный, кто попёр против системы! Пусть, и довольно, неуклюже!

Не смешите меня! Он хотел сам поцарствовать, а вышел облом.

Переоценил свои силенки. 

100% !

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина оскорбила Алексия II

VAGABONDO пишет:

Но, он, пока единственный, кто попёр против системы! Пусть, и довольно, неуклюже!

Не смешите меня! Он хотел сам поцарствовать, а вышел облом.

Переоценил свои силенки. 

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:
Karlo пишет:
  Ходорковский - единственный показательный козел отпущения, который осмелился сказать нет. .
Отчасти согласен. Но все равно мы не знаем всю подноготную....и знаешь Ходор точно не был чистеньким и пушистым. Иначе в 90 годы миллиардерами не становились. Так что не надо из него делать святого мученика.

Отбросьте поднаготную! Таких, как он десятки! Но, он, пока единственный, кто попёр против системы! Пусть, и довольно, неуклюже! 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

Олаф, ты сморишь много рай 3!

Я дебилизатор вообще не смотрю.. Ну если только фильмы или спорт...

Karlo пишет:
это я об Италии, всегда голосовал за Сильвио, за не имением лучшего в Италии.
Это твое сугубо личное мнение.

Karlo пишет:
Ходорковский - единственный показательный козел отпущения, который осмелился сказать нет. .
Отчасти согласен. Но все равно мы не знаем всю подноготную....и знаешь Ходор точно не был чистеньким и пушистым. Иначе в 90 годы миллиардерами не становились. Так что не надо из него делать святого мученика.

Karlo пишет:
Странно живем в одной стране, а видим её по разному! я об Италии..
Как раз и не странно. Мы многое можем видеть по разному и не только Италию. Главное, что мы обсуждаем.

Karlo пишет:
Моей родине СССР я считаю, что отдал сполна, и ей вообще ничего не должен, тем более её многим правителям..
Ты никому нмчего не должен. Если я дарю(защищаю) кому-то что-то, то я это делаю и для себя тоже. А Родина - это просто мать. Она может быть грешницей. Она может быть ошибалась. Ты вправе критиковать её. Но ты никогда не сможешь забыть её или делать вид, что она тебе безразлична. И не надо ассоциировать понятие "Родина" только с политиками. Вспомни старую песню "С чего начинается Родина?"

Karlo пишет:
СССР единственная страна, где люди правившие партией, продолжают править и воровать, издеваясь над народом. все остальные бывшие соц страны отдали хозяевам все, что у них было отобрано до захвата власти коммунистами. а у ВАС коммунисты взяли, что могли и продолжают учить мужика как надо жить и с кем воевать...

Разочарую тебя - кроме СССР таких стран в мире более 90%.

Karlo пишет:
Последнее не учите меня жить моими цитатами, а пытайтесь создать свою жизнь, меня уже не переучишь и не заставишь любить левых, церковь и все что не способствует свободе.

Карло (или как тебя по русски...). Если я обидел чем-то, то искренне прошу прощения. Это абсолютно не входило и обычно не входит в мои планы. Никого не учу жить. А уж тем более любить.

Италию я тоже люблю. Для меня это вторая Родина. Здесь родились мои дети. Здесь у меня дом. Но... Россия - это мать. А мать - это святое. Даже если эта мать грешна. Вот так. Жму руку. Олег

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

 

Ходорковский - единственный показательный козел отпущения, который осмелился сказать нет.

100% верно!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

VAGABONDO пишет:

Уважаемая Ирина! Очень приятно читать Ваши комментарии! Но! Церковь была не только инструментом давления, но и устрашения! Инквизиция не была придумана в Испании! Внимательно почитайте историю инквизиции! Еврейская тема- одна из многих! И отнюдь не основная! Борьба с еретиками- вот, с чего начиналось! Ведьм начали сжигать через 200 лет после создания инквизиции! Тоже касается и крестовых походов! Тема, "вывода из страны обедневших рыцарей" одна из многочисленных, и тоже, совсем не основная! История крестовых походов настолько велика и многообразна, что сводить, некоторые её аспекты, к банальной жажде наживы, право, не стоит!

согласна - не стоит - признаю , возможно источники были однобоки, и прочитаны не все, каюсь - и совершенно не претендую на единственность мнения - если действо насчитывает не одно столетие - вряд ли на всем протяжении будет держаться одна цель ( а за правку спасибо - придется действительно перечитать - а то ведь ляпну еще чего почище испании - склероз)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя annella.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Стыдно за Ющенко.  Был неплохим банкиром, а стал........   И как он не понимает, что все больше и больше раскалывает Украину на две части и в политике и в религии. Беспредельная глупость. Уже разделили союз! Мало... Буду добивать Украину. А жаль. Жаль людей, которые стали заложниками грязных игр.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Украина оскорбила Алексия II

k irina пишет:
Olaf пишет:

Почему так категорично? Разве в истории мало примеров, когда церковь являлась лишь инструментом давления на массы? И инквизиция, и крестовые походы, и надпись на эссовских ремнях "Got mit uns" и т.д. и т.п. Но то что делается якобы во имя Бога очень часто с самим Богом не имеет ничего общего...

ни в первом ни во втором случае (о третьем ничего не знаю поэтому не берусь говорить- могу глупость ляпнуть) церковь не была инструментом давления - она была инструментом отбирания - или обдирания - ибо инквизиция была придумана в испании - когда государство стало беднеть а Испанские евреи набирали вес - вот тогда то и стали впервые применять инквизиционный суд - что бы деньги "законно" отобрать в пользу государства, (а все дальнейшее это были уже издержки - потому что если внимательно хронику почитать колдуний и ведьм по навету жгли только для толпы- как зрелище

так же и крестовые походы организовывались не столько за веру и гроб господень сколько за вывод из стран обедневших рыцарей (обычно вторые и третьи сыновья на кого не хватало наследства), а кто не блестал моралью - разбоиничал и возвращался оттуда не только с "верой" в бога , но и с куда более увесистыми вещицами как золотыми так и серебрянными

Уважаемая Ирина! Очень приятно читать Ваши комментарии! Но! Церковь была не только инструментом давления, но и устрашения! Инквизиция не была придумана в Испании! Внимательно почитайте историю инквизиции! Еврейская тема- одна из многих! И отнюдь не основная! Борьба с еретиками- вот, с чего начиналось! Ведьм начали сжигать через 200 лет после создания инквизиции! Тоже касается и крестовых походов! Тема, "вывода из страны обедневших рыцарей" одна из многочисленных, и тоже, совсем не основная! История крестовых походов настолько велика и многообразна, что сводить, некоторые её аспекты, к банальной жажде наживы, право, не стоит!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ogonek пишет:

Karlo пишет:

а что говорят погибшие "за правое дело" в чечне и афгане? спроси у Легионера?

за кого они бросались на амбразуры?

это уже политка, которая раздаёт пушечное мясо не считаясь с индивидуальностью.

надо же как мозги запудрили............!!!!!!!!!!!

начнем с того что те кто идут сейчас воевать не всегда вольнонаемные. наемных легионеров у нас еще очень и очень мало. в стране есть только обязательная воинская обязанность. тем более что сейчас более жесткие условия призыва - из вузов забирают. солдат человек подневольный - скажут в Абхазию, значит в Абхазию. а индивидуалистом он может быть только на капустнике в краслом уголке - если таковые есть еще, либо авторитет помочь себе создать.

полностью согласна, молодец огонек,

думаю и Легионер на это скажет что в тот же Афган попадали мальчишки - которые толком даже и не знали где он этот Афган на карте - и уж конечно они не собирались никуда бросаться - их туда бросали, не спрашивая, а вот те кто это делал - сами никогда порох не нюхали - потому так легко и отсылали - сотнями -

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

как раз мотросова и имел ввиду.

а что говорят погибшие "за правое дело" в чечне и афгане? спроси у Легионера?

за кого они бросались на амбразуры?

это уже политка, которая раздаёт пушечное мясо не считаясь с индивидуальностью.

надо же как мозги запудрили............!!!!!!!!!!!

начнем с того что те кто идут сейчас воевать не всегда вольнонаемные. наемных легионеров у нас еще очень и очень мало. в стране есть только обязательная воинская обязанность. тем более что сейчас более жесткие условия призыва - из вузов забирают. солдат человек подневольный - скажут в Абхазию, значит в Абхазию. а индивидуалистом он может быть только на капустнике в краслом уголке - если таковые есть еще, либо авторитет помочь себе создать.

 

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

а что говорят погибшие "за правое дело" в чечне и афгане? спроси у Легионера?

за кого они бросались на амбразуры? 

это уже политка, которая раздаёт пушечное мясо не считаясь с индивидуальностью.

надо же как мозги запудрили............!!!!!!!!!!! 

странно наверное где то не так выразилась что вы решили о запудренных мозгах, я с головой дружу - я помоему нигде не сказала что игра политиков это благо для народа - но если в людях умрет понятие чести достоинства и попытки защищать справедливость ( под этими понятиями можно объединять не только "идею" а свой дом и близких, для каждого свое) - вот тогда можно будет крестик ставить на любой нации и культуре   - она рано или поздно станет ноликом.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

k irina пишет:
Karlo пишет:

семья и близкие не имеют никакой сходности с правительством, гнущим под себя. это совсем другое дело. многие орущие солидарность, равенство.... при первом случае гребут под себя и моя хата с краю--------я сразу сказал, не отдам мою жизнь ни за какую бы то ни было политику, видели афганистан, чечню и многое другое. это для любителей амбразур.

тогда согласна, только думаю что те кто готов на амбразуры - тоже не за правительство это делают - а для себя для родных для близких и для страны где хотят чтоб их детям было хорошо, а за правительство - это если только перед атакой стакана три "хряпнуть" или как в том старом-лохматом анекдоте - "вот скользко то как! - сказал Матросов падая на амбразуру"

как раз мотросова и имел ввиду.

а что говорят погибшие "за правое дело" в чечне и афгане? спроси у Легионера?

за кого они бросались на амбразуры?

это уже политка, которая раздаёт пушечное мясо не считаясь с индивидуальностью.

надо же как мозги запудрили............!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Kurlykov пишет:
ogonek пишет:
....Бла бла бла….. а мы тут ругаемся друг с другом...
ух.. как долго и сложно ты подводила к своей мысли.. все.. больше не будем ругаться

это называется долго запрягаю но быстро скачу ))))

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

семья и близкие не имеют никакой сходности с правительством, гнущим под себя. это совсем другое дело. многие орущие солидарность, равенство.... при первом случае гребут под себя и моя хата с краю--------я сразу сказал, не отдам мою жизнь ни за какую бы то ни было политику, видели афганистан, чечню и многое другое. это для любителей амбразур.

тогда согласна, только думаю что те кто готов на амбразуры - тоже не за правительство это делают - а для себя для родных для близких и для страны где хотят чтоб их детям было хорошо, а за правительство - это если только перед атакой стакана три "хряпнуть" или как в том старом-лохматом анекдоте - "вот скользко то как! - сказал Матросов падая на амбразуру"

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

k irina пишет:
Karlo пишет:

а я без ударов в собственную грудь, без героев и подвигов буду просто наслаждаться жизнью, как меня научила Италия - Bel Paese, упиваясь МОИМ эгоизмом и наслаждаясь чувством моей НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ к своре грызущихся бездомных собак. я уверен, что на амбразуры бросаются дураки или кому нечего терять. Чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры.

а если опасность будет грозить вашей семье? - не думаю что будете стоять в стороне и наслаждаться жизнью

хотя может быть не совсем согласна с фразой "чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры" именно поэтому сопротивление во франции терпеть не могло свое правительство и оттуда улетели "нормандия неман" хотя конечно могу ошибаться - я историю знаю не по архивам

семья и близкие не имеют никакой сходности с правительством, гнущим под себя. это совсем другое дело. многие орущие солидарность, равенство.... при первом случае гребут под себя и моя хата с краю--------я сразу сказал, не отдам мою жизнь ни за какую бы то ни было политику, видели афганистан, чечню и многое другое. это для любителей амбразур.

Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:
 

Почему так категорично? Разве в истории мало примеров, когда церковь являлась лишь инструментом давления на массы? И инквизиция, и крестовые походы, и надпись на эссовских ремнях "Got mit uns" и т.д. и т.п. Но то что делается якобы во имя Бога очень часто с самим Богом не имеет ничего общего...

ни в первом ни во втором случае (о третьем ничего не знаю поэтому не берусь говорить- могу глупость ляпнуть) церковь не была инструментом давления - она была инструментом отбирания - или обдирания - ибо инквизиция была придумана в испании - когда государство стало беднеть а Испанские евреи набирали вес - вот тогда то и стали впервые применять инквизиционный суд - что бы деньги "законно" отобрать в пользу государства, (а все дальнейшее это были уже издержки - потому что если внимательно хронику почитать колдуний и ведьм по навету жгли только для толпы- как зрелище

так же и крестовые походы организовывались не столько за веру и гроб господень сколько за вывод из стран обедневших рыцарей (обычно вторые и третьи сыновья на кого не хватало наследства), а кто не блестал моралью - разбоиничал и возвращался оттуда не только с "верой" в бога , но и с куда более увесистыми вещицами как золотыми так и серебрянными

 

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

а я без ударов в собственную грудь, без героев и подвигов буду просто наслаждаться жизнью, как меня научила Италия - Bel Paese, упиваясь МОИМ эгоизмом и наслаждаясь чувством моей НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ к своре грызущихся бездомных собак. я уверен, что на амбразуры бросаются дураки или кому нечего терять. Чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры.

а если опасность будет грозить вашей семье? - не думаю что будете стоять в стороне и наслаждаться жизнью

хотя может быть не совсем согласна с фразой "чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры" именно поэтому сопротивление во франции терпеть не могло свое правительство и оттуда улетели "нормандия неман" хотя конечно могу ошибаться - я историю знаю не по архивам

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Олаф, ты сморишь много рай 3!

это я об Италии, всегда голосовал за Сильвио, за не имением лучшего в Италии.

Ходорковский - единственный показательный козел отпущения, который осмелился сказать нет.

Странно живем в одной стране, а видим её по разному! я об Италии.

Моей родине СССР я считаю, что отдал сполна, и ей вообще ничего не должен, тем более её многим правителям.

СССР единственная страна, где люди правившие партией, продолжают править и воровать, издеваясь над народом. все остальные бывшие соц страны отдали хозяевам все, что у них было отобрано до захвата власти коммунистами. а у ВАС коммунисты взяли, что могли и продолжают учить мужика как надо жить и с кем воевать.

Последнее не учите меня жить моими цитатами, а пытайтесь создать свою жизнь, меня уже не переучишь и не заставишь любить левых, церковь и все что не способствует свободе.

Изображение пользователя k irina.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

Ватикан тоже борется за поклонников и хочет расширять владения.

а по-моему все они борются только за деньги и власть, и всем совершенно без разницы как будут жить следующие поколения - как по римски (если не ошибаюсь у калигулы)- "после меня хоть потоп"

хотя конечно иногда возможно и есть исключения - только вот вряд ли они "до верха " доберуться

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:

Karlo пишет:

 Ватикан тоже борется за поклонников и хочет расширять владения. все это говорит лишь о том, что нет Бога, а есть гнусная политика и опять же серое управляемое стадо.


Почему так категорично? Разве в истории мало примеров, когда церковь являлась лишь инструментом давления на массы? И инквизиция, и крестовые походы, и надпись на эссовских ремнях "Got mit uns" и т.д. и т.п. Но то что делается якобы во имя Бога очень часто с самим Богом не имеет ничего общего...

Karlo пишет:
Не думаю, что Пиночетная Россия должна что то кому то, тем более Сально-проворованной Украине. Пока серым стадом управляют примитивные политики, дёргая самые примитивные ниточки национализма, что бы набить свои карманы - мне просто смешно ВООБЩЕ обращать на них моё внимание, там более уважать их (ВСЕХ) включая самодура Лукашенко.  

Если бы Вам действительно было "смешно" - Вы бы  не говорили так агрессивно и с болью о своих соотечественниках. Вы бы вообще вряд ли ввязались в эту беседу. (имхо)

Karlo пишет:
  Огромная страна (ссср), которая всегда думала, что ей можно всем гордиться, только потому что она есть, оказалась страной голубых воришек и нескольких крупных воров.

 Для кого она такой оказалась? Или Вы образование получили не в той стране? Или Ваша мать рожала Вас как рожают в Африке - в антисанитарных условиях? Опять же в Вас говорит горечь...

Karlo пишет:
 Люблю географические просторы, культуру, язык, литературу.... - не на вижу ХОЛОПСКО-ЦИГАНСКИЙ строй ума, который все больше бытует там. как можно любить вотчину Лужкова??!!!! или Лени космоса?????Кто такие эти люди? - а выбранные народом!!!!!!!!!!!!!!! и Лукашенко тоже! тогда народ достоен своего выбора. Тоже самое относится к ОБЕЩАЛКЕ-НЕДАВАЙКЕ мелкой газовой воришке с косой, любящей мальчиков и огромные деньги.


Извините меня Карло, но думаю, что если бы Вы родились в Италии, то сегодня писали бы на каком нибудь итальянском форуме о диктатуре Берлускони, и о том, что здешний народ настоящее быдло, которое прекрасно зная о всех финансовых и мафиозных махинациях Кавальере ведётся на его дешёвую пропаганду, которую Берлускони ведёт бесстыдно узурпировав масс медия Италии. Вы наверное были бы антиглобалистом и членом партии Бертинотти "Рифондационе коммуниста".
 

п.с. Поживя 15 лет в Италии всё же утвердился в мысли, что и здесь демократии очень и очень мало. Иначе сегодня Берлускони не был бы председателем Совета министров, а сидел бы, как Ходорковский.

Kurlykov пишет:
Olaf пишет:
...Церковь в принципе (хоть на практике это не всегда получается) в светском государстве ВООБЩЕ должна быть отделена от государства...
мудрые слова.. хотя "изображение пользователя" мудростью не блещет.. мало ли что должно быть.. и свободная пресса и независимые суды....................


А изображение не должно нравится всем. Главное, что оно нравится мне.


пы.сы. Покажите мне хоть одну аватарку, которая "блещет мудростью". Буду Вам оч. признателен.

Оlaf! Демократии нет нигде! А, за остальное - пять баллов!    

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

 Ватикан тоже борется за поклонников и хочет расширять владения. все это говорит лишь о том, что нет Бога, а есть гнусная политика и опять же серое управляемое стадо.


Почему так категорично? Разве в истории мало примеров, когда церковь являлась лишь инструментом давления на массы? И инквизиция, и крестовые походы, и надпись на эссовских ремнях "Got mit uns" и т.д. и т.п. Но то что делается якобы во имя Бога очень часто с самим Богом не имеет ничего общего...

Karlo пишет:
Не думаю, что Пиночетная Россия должна что то кому то, тем более Сально-проворованной Украине. Пока серым стадом управляют примитивные политики, дёргая самые примитивные ниточки национализма, что бы набить свои карманы - мне просто смешно ВООБЩЕ обращать на них моё внимание, там более уважать их (ВСЕХ) включая самодура Лукашенко.  

Если бы Вам действительно было "смешно" - Вы бы  не говорили так агрессивно и с болью о своих соотечественниках. Вы бы вообще вряд ли ввязались в эту беседу. (имхо)

Karlo пишет:
  Огромная страна (ссср), которая всегда думала, что ей можно всем гордиться, только потому что она есть, оказалась страной голубых воришек и нескольких крупных воров.

 Для кого она такой оказалась? Или Вы образование получили не в той стране? Или Ваша мать рожала Вас как рожают в Африке - в антисанитарных условиях? Опять же в Вас говорит горечь...

Karlo пишет:
 Люблю географические просторы, культуру, язык, литературу.... - не на вижу ХОЛОПСКО-ЦИГАНСКИЙ строй ума, который все больше бытует там. как можно любить вотчину Лужкова??!!!! или Лени космоса?????Кто такие эти люди? - а выбранные народом!!!!!!!!!!!!!!! и Лукашенко тоже! тогда народ достоен своего выбора. Тоже самое относится к ОБЕЩАЛКЕ-НЕДАВАЙКЕ мелкой газовой воришке с косой, любящей мальчиков и огромные деньги.


Извините меня Карло, но думаю, что если бы Вы родились в Италии, то сегодня писали бы на каком нибудь итальянском форуме о диктатуре Берлускони, и о том, что здешний народ настоящее быдло, которое прекрасно зная о всех финансовых и мафиозных махинациях Кавальере ведётся на его дешёвую пропаганду, которую Берлускони ведёт бесстыдно узурпировав масс медия Италии. Вы наверное были бы антиглобалистом и членом партии Бертинотти "Рифондационе коммуниста".
 

п.с. Поживя 15 лет в Италии всё же утвердился в мысли, что и здесь демократии очень и очень мало. Иначе сегодня Берлускони не был бы председателем Совета министров, а сидел бы, как Ходорковский.

Kurlykov пишет:
Olaf пишет:
...Церковь в принципе (хоть на практике это не всегда получается) в светском государстве ВООБЩЕ должна быть отделена от государства...
мудрые слова.. хотя "изображение пользователя" мудростью не блещет.. мало ли что должно быть.. и свободная пресса и независимые суды....................


А изображение не должно нравится всем. Главное, что оно нравится мне.


пы.сы. Покажите мне хоть одну аватарку, которая "блещет мудростью". Буду Вам оч. признателен.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:
...Церковь в принципе (хоть на практике это не всегда получается) в светском государстве ВООБЩЕ должна быть отделена от государства...
мудрые слова.. хотя "изображение пользователя" мудростью не блещет.. мало ли что должно быть.. и свободная пресса и независимые суды....................
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

liusia пишет:
... и это значит, что у нас одна религия, общие духовные ценности, праздники и один Патриарх... А украинская церковь - это не более как раскол.
но украинцы хотят своего начальника.. местного.. и что б "фирма" была зарегистрирована в украинском а не российском налоговом комитете.. и не раскол это а развод.. надеюсь тоже ничего обидного для вас не написал
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ogonek пишет:
....Бла бла бла….. а мы тут ругаемся друг с другом...
ух.. как долго и сложно ты подводила к своей мысли.. все.. больше не будем ругаться
Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ПРОФИЛЬ

СЕРГЕЙ ПРАВОСУДОВ, директор Института национальной энергетики

ТОПЛИВО БУДУЩЕГО

 Война и мир 


 Видные представители США и ЕС выдвигают идею, что энергоресурсы являются достоянием всех стран, и государства, на территории которых они залегают, обязаны предоставлять доступ к ним транснациональным корпорациям. В свою очередь Россия придерживается точки зрения, что страны - владельцы энергоресурсов имеют право самостоятельно принимать решения о том, как их осваивать.
    В последнее время активно начал обсуждаться и вопрос о способе формирования цен на газ. Сегодня основная часть голубого топлива в мире реализуется на основе долгосрочных контрактов, ценовые показатели которых привязаны к котировкам нефтепродуктов на крупнейших биржах. Однако потребление газа в мире стремительно растет (с 2, 25 трлн куб. м в 1996 году до 2, 85 трлн куб. м в 2006 году). Управление энергетической информации правительства США прогнозирует, что к 2030 году этот показатель составит 4, 6 трлн, то есть увеличится более чем на 75%. В Европе потребление газа вырастет с 509 млрд куб. м до 736 млрд, а его доля в европейском энергобалансе - с 23, 8% до 30, 9%. В Китае аналогичный показатель увеличится с 59 млрд куб. м до 192 млрд куб. м. Одновременно мировое потребление нефти к 2030 году вырастет до 116 млн баррелей в сутки - с 86 млн в 2007 году.
    Прогнозы говорят, что потребление газа будет расти гораздо быстрее потребления нефти. Поэтому рано или поздно нужно будет придумывать формулу для формирования цены именно на этот энергоресурс. Тем более что в Европе и США активно внедряются биржевые технологии торговли голубым топливом, и растет число краткосрочных (спотовых) контрактов. Все больше газа продается и в виде СПГ (сжиженный природный газ). С другой стороны, японский Институт экономики энергетики прогнозирует, что в долгосрочных контрактах стоимость газа будет по-прежнему определяться в связке с нефтью, хотя и с более высоким коэффициентом цены газ/нефть. В 2030 году он достигнет показателя 0, 9, по сравнению с 0, 65 в 2006 году. То есть привязка к нефти сохранится, только газ будет дорожать быстрее.
    Сложившаяся в мире ситуация может подтолкнуть богатые страны, обладающие огромным военным потенциалом, начать войну за доступ к энергоресурсам. В принципе, мы это уже видим на примере Ирака. Однако американцам не удалось добиться своей цели. Ситуация в этой стране до сих пор не стабилизировалась, что не позволяет значительно увеличить здесь добычу нефти. Если США решат напасть и на богатый природным газом Иран (по запасам голубого топлива эта страна занимает второе место в мире после России), то ситуация на планете может обостриться до предела.
    Не случайно Иран активно лоббирует создание "газовой ОПЕК", таким образом, власти этой страны рассчитывают получить поддержку со стороны других богатых голубым топливом государств, в первую очередь - России. В этих условиях нашей стране необходимо проводить взвешенную политику. Западным странам нужно сообщить следующее: надежные поставки голубого топлива будут гарантированы. Срыв может произойти только в том случае, если войска НАТО захотят "навести порядок" в одной из богатых ресурсами стран. Если американские и европейские компании захотят принять участие в проектах по добыче голубого топлива, то они должны будут поделиться своими активами в сфере его сбыта и мощностями в газовой генерации. Кроме того, Россия готова привлечь зарубежные корпорации к созданию крупных газоперерабатывающих и газохимических комплексов.
    Альтернатива одна!
    В последние годы чиновники из Европейской комиссии постоянно говорят о своих опасениях в отношении зависимости от поставок российских энергоносителей. Поэтому они заставляют страны - члены ЕС увеличивать производство биотоплива. В результате огромные пространства в Европе отданы под посевы рапса. Такая ситуация уже привела к росту цен на продовольствие и к угрозе глобального продовольственного кризиса. Кажется очевидным, что в этих условиях газ как замена бензина и дизеля, особенно с учетом цен на традиционные виды моторных топлив, - реальная альтернатива. В качестве характерного примера можно привести следующие цифры: в Германии стоимость пробега автомобиля на бензине выше, чем на газе, в 1, 7 раза. Кроме того, по своим экологическим характеристикам газомоторное топливо гораздо лучше традиционных нефтепродуктов.
    Как мы уже отмечали, в переводе на условное топливо газ сегодня стоит дешевле нефти. Во многом это объясняется фактом, что голубое топливо в основном используется крупными промышленными потребителями (в первую очередь электростанциями), а нефтепродукты идут на автомобильные заправки. Однако правительства многих стран стимулируют перевод автомобилей на газ. Особенно активно этот процесс идет в крупных городах, так как при сжигании природного газа выделяется гораздо меньше вредных веществ.
    В частности, Европейская экономическая комиссия ООН разработала стратегию замещения к 2020 году пятой части потребляемых в регионе бензина и дизеля альтернативными видами топлива, в том числе метаном. Осуществлению этих планов будет способствовать реализация в Европе концепции развития "голубых коридоров", которая предполагает организацию международных перевозок с преимущественным использованием компримированного природного газа в качестве моторного топлива. Создание таких маршрутов планируется также в Юго-Восточной Азии и Южной Америке, но в Европе эта идея уже трансформировалась в конкретный проект, который приближается к стадии практической реализации. Так, в 2007 году Европейский деловой конгресс принял решение о выделении финансовых средств на подготовку технико-экономического обоснования международного проекта "Голубой коридор", предусматривающего газификацию автотрасс на маршрутах Хельсинки - Санкт-Петербург - Москва, Москва - Минск - Варшава - Берлин и Берлин - Рим. Для материализации проекта предполагается создание консорциума "Евроавтогаз". Правовая форма и акционеры нового предприятия пока не определены, но ожидается, что его учредителями станут крупные европейские компании - энергетические, транспортные, машиностроительные и другие.
    Очевидно, что страны, по территориям которых пройдут "голубые коридоры", создадут "Евроавтогазу" благоприятные условия для работы, например, в виде налоговых и таможенных льгот, преференций при выделении земельных участков под автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) и т. д. Благодаря этому серийное производство машин на голубом топливе, которое уже освоено практически всеми крупными автомобильными компаниями, будет расти, число газовых заправок увеличится. А вот какое место в мире займет российский рынок газомоторного топлива, будет во многом зависеть от создания у нас стимулов для его развития.
    Пока основной движущей силой процесса автометанизации нашей страны является, что и неудивительно, "Газпром" (компании принадлежит около 200 газовых заправок). Монополист регулярно выступает с различными инициативами, способными стимулировать в России замещение нефтепродуктов альтернативой, но в целом попытки эти безуспешны. Однако около полутора лет назад предложения "Газпрома" были все-таки замечены правительством. Поэтому есть надежда, что в ближайшее время у нас будет принят ожидаемый закон "Об использовании альтернативных видов моторного топлива" и другие правовые акты, которые откроют дорогу широкомасштабной автометанизации страны.
       В результате объединенных усилий России и Европы по переходу на природный газ, как альтернативный источник топлива, можно будет в перспективе решить круг важнейших задач. Среди них можно отметить улучшение экологической ситуации на европейском континенте, а также увеличение площади посевов под продовольствие за счет полей, ранее занимаемых для производства биодизеля, что должно оказать существенное влияние на выход из продовольственного кризиса. ....Бла бла бла…..

Так вы думаете Америка за Украину печется?… ну конечно. Плевать они на нас хотели.. на всех. Украина нужна только как страна - альтернативный транспортировщик энергоресурсов. Т.е. «запасная соска».. а мы тут ругаемся друг с другом.  сожалею что пришлось отойти от главной темы.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

Танечка, что значит Украину просрали?

 я не Танечка... вообще то я говорила про 1917 год, а не только про сегодняшнюю Украину. Я ее не отделяю от России. хотя сейчас это очень кому то выгодно.всем известно что Ющенко и как его там...грузина этого...ладно пусть будет "как его там" сидят на зарплате у Америки. а Америка сейчас свой авторитет ничем  не может обосновать, кроме как военным присутствием.

Деритесь, кричите, стреляйте, подрывайте театры и топите корабли. я не возьму никогда в руки автомат, так как не знаю в кого стрелять(А ТЫ ЗНАЕШЬ В КОГО?????????)

Я не стрельну, я просто оторву голову...да. я это сделаю один раз, за близкого человека.

С момента пока я жив у меня было много врагов, на которых мне тыкали пальцем, время шло, враги становились друзьями и наоборот.... пока я сам не научился без подсказки сверху выбирать друзей.......

Это у тебя Сереж какие то тараканы в голове ))....мне кажется друзей у тебя гораздно больше чем ты думаешь...... вообще то это уже не в тему.

интересно с кем ты олицетворяешь свору бездомных собак.......грустно.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

Деритесь, кричите,стреляйте.....

я уверен, что на амбразуры бросаются дураки или кому нечего терять. Чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры.

Я абсолютно согласна с Сергеем. Не секрет ведь, что церковь - это так же и политический институт, и с её помощью манипулируют массами. Кто не верит - вам сюда. Это всё игры политиков, а первоначально - манипуляции группы людей, финансовых "гигантов мысли", однажды решивших, что они хотят и будут руководить миром....Так что не рвите на себе рубахи, не бейте кулаками в грудь...это бессмысленно...просто живите и радуйтесь тому, что у вас есть, пока оно есть...я не говорю о том, чтобы поддаться принципу "моя хата скраю", и тем не менее, нужно просто рамки и цену своей свободы....а тем, кто верит в Высший Разум, по большой мере, с высокой горы нас...., под Московским Патриархатом УПЦ или суверенная....ИМХО



Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

liusia пишет:
Я рада, что Вы не приняли мое сообщение как личное оскорбление, потому как это было бы ошибкой. Не могу опять-таки согласится по поводу эксклюзивности Вашего  мнения исключительно по вопросу раскола - так как так думают  многие люди, которые в принципе достаточно далеки от жизни Церкви. Хорошего дня.
я честно говоря еще не знаю кто о чем думает.. я высказал свое мнение..
Изображение пользователя Laziale.

Re: Украина оскорбила Алексия II

liusia пишет:

Вы, знаете, я абсалютно с вами не согластна, никто из православных русских, беларусов, литовцев, поляков и еще много можно перечислять народов и наций не посягает на независимость Украины. Это ошибка, нельзя мешать веру и какие-то политические прения, мы ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!  и это значит, что у нас одна религия, общие духовные ценности, праздники и один Патриарх, который не говорит украинцам: выходите на площади и требуйте зависимости и т.д. и т.п....

А украинская церковь - это не более как раскол.

Оговорюсь, я никого не хотела обидеть.

Просто интересно -  принятие в 15 веке автокефальности Русской Православной церкви от Константинополя при Василии "Тёмном" и назначение своего митрополита - НЕ раскол, а автокефальность самостоятельного государства в 21 веке - раскол ???

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Танечка, что значит Украину просрали? Вы эти имперские замашки бростье, лучше подумайте об Аляске(какова бы теперь была карта мира)

все давно знают, что идеальной страны нет и РАЯ к стати тоже. Нет ни одного "за", что бы заставило меня жить в Москве, Киеве, Минске.... и не только коммуняги, а быдло.

да Европа старушка не золотом писана, но есть устоявшиеся твердые мнения, через которые не переступит ни один политик.

В супер развивающейся стране(городе), так как о стране я молчу. не плохо устроили себе жизнь 1 миллион человек и учат жить остальные 120 миллионов. причем странным образом эти 120 миллионов готовы перегрызть глотку всему миру только потому, что их так научил тот миллион.

Деритесь, кричите, стреляйте, подрывайте театры и топите корабли. я не возьму никогда в руки автомат, так как не знаю в кого стрелять(А ТЫ ЗНАЕШЬ В КОГО?????????) С момента пока я жив у меня было много врагов, на которых мне тыкали пальцем, время шло, враги становились друзьями и наоборот.... пока я сам не научился без подсказки сверху выбирать друзей.......

Деритесь, кричите,стреляйте.....

а я без ударов в собственную грудь, без героев и подвигов буду просто наслаждаться жизнью, как меня научила Италия - Bel Paese, упиваясь МОИМ эгоизмом и наслаждаясь чувством моей НЕПРИНАДЛЕЖНОСТИ к своре грызущихся бездомных собак. я уверен, что на амбразуры бросаются дураки или кому нечего терять. Чем более развита и культурней страна, тем меньше дураков бросающихся на амбразуры.

Изображение пользователя liusia.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Kurlykov пишет:
liusia пишет:
Вы, знаете, я абсалютно с вами не согластна, никто из православных русских, беларусов, литовцев, поляков и еще много можно перечислять народов и наций не посягает на независимость Украины. Это ошибка, нельзя мешать веру и какие-то политические прения, мы ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!  и это значит, что у нас одна религия, общие духовные ценности, праздники и один Патриарх, который не говорит украинцам: выходите на площади и требуйте зависимости и т.д. и т.п....

А украинская церковь - это не более как раскол. Оговорюсь, я никого не хотела обидеть.

ну и хорошо что не согласны.. я вообще предпочитаю обладать эксклюзивным мнением .. и ничего обидного вы не сказали..  

Я рада, что Вы не приняли мое сообщение как личное оскорбление, потому как это было бы ошибкой. Не могу опять-таки согласится по поводу эксклюзивности Вашего  мнения исключительно по вопросу раскола - так как так думают  многие люди, которые в принципе достаточно далеки от жизни Церкви.

Хорошего дня.

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

liusia пишет:
Вы, знаете, я абсалютно с вами не согластна, никто из православных русских, беларусов, литовцев, поляков и еще много можно перечислять народов и наций не посягает на независимость Украины. Это ошибка, нельзя мешать веру и какие-то политические прения, мы ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!  и это значит, что у нас одна религия, общие духовные ценности, праздники и один Патриарх, который не говорит украинцам: выходите на площади и требуйте зависимости и т.д. и т.п....

А украинская церковь - это не более как раскол. Оговорюсь, я никого не хотела обидеть.

ну и хорошо что не согласны.. я вообще предпочитаю обладать эксклюзивным мнением .. и ничего обидного вы не сказали..  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Katyunya пишет:
Лер, из двух зол выбирали.... Сейчас уже поздно, конечно, говорить, какое из этих двух зол лучше для страны....

В России похожая ситуация была когда во 2 раз ЕБНа выбрали... То же многие думали, что выбирали меньшее зло...
Де жя блюю какое-то в этой политике...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя liusia.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Kurlykov пишет:
считаю что своя церковь это еще один признак независимости.. более того считаю что как политики поделили имущество ссср.. так же и попы должны были поделить имущество русской православной церкви и остались бы братьями.. а то сейчас "new украинские провославные" это братки-западники.. т.е. совсем не братья россии а наоборот.. россия должна признать независимость украины и не унижать ее по каждому поводу

Вы, знаете, я абсалютно с вами не согластна, никто из православных русских, беларусов, литовцев, поляков и еще много можно перечислять народов и наций не посягает на независимость Украины. Это ошибка, нельзя мешать веру и какие-то политические прения, мы ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!  и это значит, что у нас одна религия, общие духовные ценности, праздники и один Патриарх, который не говорит украинцам: выходите на площади и требуйте зависимости и т.д. и т.п....

А украинская церковь - это не более как раскол.

Оговорюсь, я никого не хотела обидеть.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Valeria пишет:
Katyunya пишет:

Украина не расколется, будьте уверены...а вот чем она рискует, так это оказаться в полной глубочайшей заднице...."благодаря" Президенту....что он пытается доказать, не могу понять....одно знаю точно: скоро введётся визовый режим между Украиной и Россией....Жалко, очень жалко простой народ...страдают невинные, как обычно...

Как минимум, там половина "винных" - тех, кто голосовал за этого мудака. За что боролись - так тебе и надо!

Лер, из двух зол выбирали.... Сейчас уже поздно, конечно, говорить, какое из этих двух зол лучше для страны....



Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

ogonek пишет:
... а что ваша простите европа???? погрязшая в разврате...рассыпается в минуэтах и волочит шаркающей ножкой...
в миньетах.. ты хотела сказать..?
Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

Kurlykov пишет:
считаю что своя церковь это еще один признак независимости.. более того считаю что как политики поделили имущество ссср.. так же и попы должны были поделить имущество русской православной церкви и остались бы братьями.. а то сейчас "new украинские православные" это братки-западники.. т.е. совсем не братья России а наоборот.. россия должна признать независимость Украины и не унижать ее по каждому поводу

не думаю, что церковь думает так же как и ты. Ватикан тоже борется за поклонников и хочет расширять владения. все это говорит лишь о том, что нет Бога, а есть гнусная политика и опять же серое управляемое стадо. Не думаю, что Пиночетная Россия должна что то кому то, тем более Сально-проворованной Украине. Пока серым стадом управляют примитивные политики, дёргая самые примитивные ниточки национализма, что бы набить свои карманы - мне просто смешно ВООБЩЕ обращать на них моё внимание, там более уважать их (ВСЕХ) включая самодура Лукашенко.

Огромная страна (ссср), которая всегда думала, что ей можно всем гордиться, только потому что она есть, оказалась страной голубых воришек и нескольких крупных воров.

Люблю географические просторы, культуру, язык, литературу.... - не на вижу ХОЛОПСКО-ЦИГАНСКИЙ строй ума, который все больше бытует там. как можно любить вотчину Лужкова??!!!! или Лени космоса?????Кто такие эти люди? - а выбранные народом!!!!!!!!!!!!!!! и Лукашенко тоже! тогда народ достоен своего выбора. Тоже самое относится к ОБЕЩАЛКЕ-НЕДАВАЙКЕ мелкой газовой воришке с косой, любящей мальчиков и огромные деньги.

Гнусное наращивание национализма и вражды для примитивных людей не имеющих своего мнения. Уже первые враги не США и компани, а УКРАИНА И ГРУЗИЯ и все по указке СВЫШЕ.

ВСЕ делим, НАТО, ЦЕРКОВЬ, БОГОВ, ЯЗЫКИ, ДЕНЬГИ.....раз нет ничего общего - зачем все пытаться обобщать, во имя старой дружбы и бывшая Югославия тому пример?????!!!

опять все обобщаешь. это и другая страна - это Родина Пушкина, Циолковского, Тараса Шевченко, Достоевского и Гоголя. Украина и Россия это земля с богатыми общими традициями и культурой, которую мы просрали...сами. просрали теже самые интеллигенты которые занимались вечными компромиссами с собственной совестью.а сидючи на кухне стуча кулаком и ругая коммунистов многого не добьешься. надо самим меняться. надо ростить и воспитывать детей личностями, интересными, неординарными, здоровыми. да...здесь никогда не было правовой системы, потому что эти правила и законы создаются единицами чтобы управлять тысячами, миллионами. внушили людям страх,отбили у них желание думать. а что ваша простите европа???? погрязшая в разврате...рассыпается в минуэтах и волочит шаркающей ножкой - она уже выдохлась, труха одна. просто мы для запада как "сырое мясо" без которого им никак не прожить........

а бог не дядька с бородой который должен прибежать по первому зову.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина оскорбила Алексия II

Kurlykov пишет:
а вот общества то и нет.. толпа
Хотя обычно наши политические взгляды полностью противоположны, с этим, пожалуй, соглашусь!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:
... тогда народ достоен своего выбора...
никогда и никому чиновники ничего хорошего не делали по собственной воле.. во всех нормальных странах работать на себя их заставлял народ.. почему же российские/украинские/казахстанские/зимбабвийские///чиновники должны поступать иначе.. они же неподконтрольны обществу.. "народ достоин правительства которое его имеет".. или как там говорится не помню..? написал.. "обществу".. а вот общества то и нет.. толпа
Изображение пользователя Laziale.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Интересно, насколько было бы прикольно, если бы в Риме рулили "идеологи" с дотационного Юга?:-)

В некотором приближении на незалэжной так оно и есть....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Karlo пишет:

 

Гнусное наращивание национализма и вражды для примитивных людей не имеющих своего мнения. Уже первые враги не США и компани, а УКРАИНА И ГРУЗИЯ и все по указке СВЫШЕ.

Враги те же остались. А Украина это всего лишь инструмент в их руках... Вот и хотят как "инструменты" членами стать ... членами НАТО!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Украина оскорбила Алексия II

Katyunya пишет:

Украина не расколется, будьте уверены...а вот чем она рискует, так это оказаться в полной глубочайшей заднице...."благодаря" Президенту....что он пытается доказать, не могу понять....одно знаю точно: скоро введётся визовый режим между Украиной и Россией....Жалко, очень жалко простой народ...страдают невинные, как обычно...

Как минимум, там половина "винных" - тех, кто голосовал за этого мудака. За что боролись - так тебе и надо!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Kurlykov пишет:
считаю что своя церковь это еще один признак независимости.. более того считаю что как политики поделили имущество ссср.. так же и попы должны были поделить имущество русской православной церкви и остались бы братьями.. а то сейчас "new украинские православные" это братки-западники.. т.е. совсем не братья России а наоборот.. россия должна признать независимость Украины и не унижать ее по каждому поводу

не думаю, что церковь думает так же как и ты. Ватикан тоже борется за поклонников и хочет расширять владения. все это говорит лишь о том, что нет Бога, а есть гнусная политика и опять же серое управляемое стадо. Не думаю, что Пиночетная Россия должна что то кому то, тем более Сально-проворованной Украине. Пока серым стадом управляют примитивные политики, дёргая самые примитивные ниточки национализма, что бы набить свои карманы - мне просто смешно ВООБЩЕ обращать на них моё внимание, там более уважать их (ВСЕХ) включая самодура Лукашенко.

Огромная страна (ссср), которая всегда думала, что ей можно всем гордиться, только потому что она есть, оказалась страной голубых воришек и нескольких крупных воров.

Люблю географические просторы, культуру, язык, литературу.... - не на вижу ХОЛОПСКО-ЦИГАНСКИЙ строй ума, который все больше бытует там. как можно любить вотчину Лужкова??!!!! или Лени космоса?????Кто такие эти люди? - а выбранные народом!!!!!!!!!!!!!!! и Лукашенко тоже! тогда народ достоен своего выбора. Тоже самое относится к ОБЕЩАЛКЕ-НЕДАВАЙКЕ мелкой газовой воришке с косой, любящей мальчиков и огромные деньги.

Гнусное наращивание национализма и вражды для примитивных людей не имеющих своего мнения. Уже первые враги не США и компани, а УКРАИНА И ГРУЗИЯ и все по указке СВЫШЕ.

ВСЕ делим, НАТО, ЦЕРКОВЬ, БОГОВ, ЯЗЫКИ, ДЕНЬГИ.....раз нет ничего общего - зачем все пытаться обобщать, во имя старой дружбы и бывшая Югославия тому пример?????!!!

Изображение пользователя ogonek.

Re: Украина оскорбила Алексия II

все высокая политика, одна возня...она простого человека касаться не будет и никогда не будет защищать его интересы. потому что из одного котла едят и церковь и верхушка... после Лужкова ехать уже было смешно.
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Украина оскорбила Алексия II

Olaf пишет:

А церковь не обязана соблюдать границы того или иного государства. (Как Ватикан, например) Церковь в принципе (хоть на практике это не всегда получается) в светском государстве ВООБЩЕ должна быть отделена от государства.

Ну а то, что та территория(и люди), которая сегодня называется Украиной связана с Россией настолько, что зачастую единственное отличие между людьми состоит в цвете паспорта. Вообще, с такой антинародной политикой настоящего президента Украина рискует расколоться на 2, а то и на 3 государства.

Украина не расколется, будьте уверены...а вот чем она рискует, так это оказаться в полной глубочайшей заднице...."благодаря" Президенту....что он пытается доказать, не могу понять....одно знаю точно: скоро введётся визовый режим между Украиной и Россией....Жалко, очень жалко простой народ...страдают невинные, как обычно...



Изображение пользователя Olaf.

Re: Украина оскорбила Алексия II

А церковь не обязана соблюдать границы того или иного государства. (Как Ватикан, например) Церковь в принципе (хоть на практике это не всегда получается) в светском государстве ВООБЩЕ должна быть отделена от государства.

Ну а то, что та территория(и люди), которая сегодня называется Украиной связана с Россией настолько, что зачастую единственное отличие между людьми состоит в цвете паспорта. Вообще, с такой антинародной политикой настоящего президента Украина рискует расколоться на 2, а то и на 3 государства.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Украина оскорбила Алексия II

считаю что своя церковь это еще один признак независимости.. более того считаю что как политики поделили имущество ссср.. так же и попы должны были поделить имущество русской православной церкви и остались бы братьями.. а то сейчас "new украинские провославные" это братки-западники.. т.е. совсем не братья россии а наоборот.. россия должна признать независимость украины и не унижать ее по каждому поводу
Изображение пользователя Karlo.

Re: Украина оскорбила Алексия II

странно, Бога НЕТ, а поделить его ни как не могут со всеми причиндалами.

везде одна МАНДЖА-МАНДЖА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии