Booking.com

Пара голубей.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем добрый вечер!

Привет от Владиславовны.  

Хочу рассказать об одном маленьком красивом моменте, который случился сегодня.

Сегодня, во второй половине дня на мой подоконник прилетела парочка голубков -

беленький и чёрненький. Половина окна была открыта, я как раз стояла рядом с

окном. Голуби заметив то, что окошко открыто, думали улететь, но видя то, что

"объект" т.е. я не приближается, остались на окошке. Сначала просто заглядывали в

квартиру, а потом черненький стал проявлять нежности к своей голубке.

....Голуби всегда прилетают на окошко, но чтобы вот так парой - впервые!

Вообщем это было красиво. ......к чему-бы это!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Natali S пишет:

да еще какая!!!!

полномасштабная оккупация)))

......а я в детстве с ентыми питичиками разговаривала.... у нас часто шли дожди...и я вела с ними диалоги...приколько...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali S.

Re: Пара голубей.

да еще какая!!!!

полномасштабная оккупация)))

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" Габриэль Гарсиа Маркес
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Natali S пишет:

у меня напротив дома целая голубятня)))

так голубки частенько воркуют на окне, и уже так привыкли, что сидят аж по четверо)))

и как они летают по утрам, красота!!!!

У вас прям групповуха целая!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali S.

Re: Пара голубей.

у меня напротив дома целая голубятня)))

так голубки частенько воркуют на окне, и уже так привыкли, что сидят аж по четверо)))

и как они летают по утрам, красота!!!!

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" Габриэль Гарсиа Маркес
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Пара голубей.

Так ведь когда живешь в настоящем,то только тогда и живешь.Все,что мы не сделали и не совершили - уже в прошлом.Все,что планируем - пока еще нам не принадлежит.А вот сейчас,здесь,сию секунду это и есть наша жизнь,это и есть наша миссия на Земле.Мне очень нравится писатель Р.Бах.Он многи вещи,о которых мы часто задумываемся подает настолько просто и легко и вто же время настолько ёмко,что иногда кажется будто это все было где-то внутри тебя,но ты не мог никак до этого дойти.Под многими его высказываниями я бы мог подписаться и сам.Когда 10 лет назад мы переехали было довольно трудно:новая страна,чужой язык,ещё не было друзей - те кто переезжал в другую страну меня поймет.И вот в это время мне посоветовали прочесть "Чай ка Джонатан Ливингстон" Баха.После этой книги были и другие.Но я смог посмотреть на мир совсем по другому.А это выдержки из его книги "Иллюзии":

Когда ты учишься — ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь.

Когда ты совершаешь поступки — ты показываешь, что ты действительно знаешь это.

Когда ты учишь — ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.

Мы все учимся, поступаем и учим.

Единственная твоя обязанность в любой из данных тебе жизней заключается в том, чтобы ты был верен самому себе.

Быть верным кому-либо еще, или чему-либо еще невозможно, кроме того, это отличительный признак лжепророка.

Самые простые вопросы на самом деле самые сложные. Где ты родился? Где твой дом? Куда ты идешь? Что ты делаешь? Думай об этом время от времени и следи за тем, как меняются твои ответы.

Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому

Живи так, чтобы тебе никогда не пришлось стыдиться, если что-нибудь из того, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему миру, — даже если то, что станет известно, будет неправдой.

Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет.

Лучший способ избежать ответственности заключается в том, чтобы заявить: “Я за это отвечаю”.Узы, связывающие твою истинную семью, не являются кровными, они основаны на уважении и радости, открываемых нам в жизни друг друга. 

Редко члены одной семьи вырастают под одной и той же крышей.


 

Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.


 

—Ричард, когда ты так яростно набросился на моего вампира, ты поступал так, как сам того хотел, несмотря на то, что ты думал, что это повредит кому-то. Он даже сказал тебе, что ему будет плохо, если...

—Он собирался напиться моей крови!

—Тебя сбивает с толку, — подсказал он, — общепринятая трактовка, которая на самом деле невозможна. Это слова “вредит кому-нибудь”. Мы сами выбираем, повредит нам это или нет. Решаем мы. И никто иной. Говорил ведь тебе мой вампир, что ему будет плохо, если ты не разрешишь ему напиться кровушки. Это его решение, что ему будет плохо, это его выбор. А то, что ты делаешь по отношению к этому, есть твое решение, твой выбор: дать ему напиться твоей крови; не обращать внимания; связать его; проткнуть ему сердце осиновым колом. Если ему не понравится осиновый кол, он свободен защищаться любым способом, по своему желанию. И каждую секунду жизнь ставит тебя перед новым выбором.

—Если посмотреть на это с такой точки зрения...

—Слушай, — сказал он, — это очень важно. Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим.

 В твоей жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.

И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.

 

Для того, чтобы стать свободным и счастливым, ты должен пожертвовать скукой. 

Не всегда такую жертву принести легко.

Не расстраивайтесь, говоря: “До свидания”. Необходимо попрощаться до того, как вы сможете встретиться вновь.

А новая встреча, после коротких мгновений или многих жизней, обязательно будет, если вы настоящие друзья

 

Извини ,пожалуйста,что "нагрузил" на ночь глядя.Но нам всем зачастую нужно подтверждение правильности наших поступков.И вообще жаль ,что в сутках лишь 24 часа и иногда надо спать.

Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг, - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим, -
Именно он называется жизнь.

Вечный покой - сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой - для седых пирамид.
А для звезды, что собралась и падает,
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я? 
Мигом одним, только мигом одним.

Счастье дано повстречать да беду ещё.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим, -
Именно он называется жизнь.



Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

не знаю с чего начать...Может с того,что именно настоящую,успевающую все и везде мы тебя знаем и любим.Или с того,что ценим твоё умение послушать и сделать по-своему.Или с преклонения перед твоей огромной работоспособностью и умением ощущать вкус жизни.Просто мне кажется все мы заложники комплексов и стереотипов,которые довлеют над нами всю нашу жизнь и не дают совершать те веселые глупости и сумасбродства(по мнению большинства),что так иногда хочется совершить,но:"Низззя!" А ведь на самом деле  -"Зяяяя!"В этом я прекрасно понимаю Сергея -Карло с его жизненной установкой "волка -одиночки".И ,в принципе ,можно так пожить...некоторое время...ну пару дней...ну неделю.Потом все-равно потянет в стаю,если только не забраться на необитаемый остров...

Помнишь,в песне:"Мы все спешим за чудесами..."А ведь если подумать - каждый из нас - Чудо!И потому мы так тянемся друг к другу,что привлекает в каждом Чудесная неповторимость.И все наши семейные ,родственные,дружеские отношения - это тоже здорово.В нас это заложено инстинктом помогать ближнему.Помнишь,как тот же Карло гордился тем ,что помог сестре и племяннику сделать ремонт.Нам всем нужна оценка наших поступков,как бы внешне "пофигистски" мы к этому не относились.

Ну а насчет опоздать....Просто я уверен,что человек,достойный быть рядом с тобой должен быть таким же светлым и добрым,открытым и мудрым,умеющим радоваться жизни идарить эту радость другим.Счастья,да-да,именно счастья находиться рядом с тобой еще надо заслужить.Это не просто высокие слова  -  просто это та высота,на которую надо подняться ,чтобы быть с тобой на равных.И этот человек появится в твоей жизни,потому что"ты этого хочешь,потому что так устроен мир".

Совсем не гигант мысли,а просто твой хороший друг Игорь 

 Мне очень радостно, что каждая моя мысль была понята тобой Игорь. И все, что ты пишешь про человек,достойный быть рядом с тобой должен быть таким же светлым и добрым,открытым и мудрым,умеющим радоваться жизни идарить эту радость другим и быть с тобой на равных. -

это тоже прямо в корень!

С тем, что нам нужна оценка наших поступков тоже согласна еще и потому, что в этом мире все взаимосвязано: оценка самих себя и оценка нас другими, наше влияние на людей и влияние людей на нас. Ведь в окружающих мы видим самих себя и чем больше мы видим светлых качеств в других, тем лучше и чище становимся мы сами.

И про то, что мы тянемся к друг другу - тоже правда.Именно из-за нашей неповторимости очень интересно общаться с разными людьми, с новыми людьми, уметь понять и увидеть людей, настоящих, то самое лучшее, что есть в каждом из нас, когда люди сами как говорится тянутся к тебе, а ты к людям, когда ты умеешь видеть через "недостатки" достоинства, раскрываешься сам и раскрываются окружающие тебя люди.

Когда умеешь жить в настоящем, в здесь и сейчас, когда дорожишь каждой встречей и понимаешь, что она не случайна, когда с каждым моментом становишься лучше, ибо это твоя жизненная необходимость. Когда проживаешь жизнь тотально, присутствуя, спонтанно, слушая свой внутренний голос-интуицию.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Пара голубей.

Владиславовна пишет:

Понимаешь Игорь, если я не буду торопиться, я могу опоздать!

Мне так долго "вкладывали" в уши " тебе уже тридцатник" (мол ты должна быть другой) ..."ты должна работать...работать и еще до бесконечности работать"

....что я действительно почувствовала себя где -то 80-летней "внутри", и не позволяла за всеми работами и общественными делами (т.е. домашней работой) даже элементарного - посмотреть телевизор!

Пусть мне сегодня 30 и чуть за...завтра будет 40 и чуть за....потом хотелось бы и 50...и 60......" вкус жизни" "радость от жизни" я хочу чувствовать в любом возрасте, при самой большой загруженности работой.

Я перестала быть собой и....утратила вкус жизни! Мой нормальный ритм жизни примерно такой:

Работа......турне....(регулярные).....походы.....(близкие, дальние)......закалки...выезды с моими "ненормальными" зимними ныряльщиками......при этом успевать общаться со всем миром, не деля на менее или более важные дружеские отношения своих друзей.....и быть и с семьей....и общаться с множеством племянников.

Я решила вернуться к себе к настоящей к себе успевающей все и везде.

Я -   вечно смеющаяся и улыбающаяся, при этом моментально концентрирующаяся на деле, когда есть в этом необходимость.

Игорь...спасибо за советы......хе хе малютка Владиславовна послушала и сделала по-своему!

Даже не знаю с чего начать...Может с того,что именно настоящую,успевающую все и везде мы тебя знаем и любим.Или с того,что ценим твоё умение послушать и сделать по-своему.Или с преклонения перед твоей огромной работоспособностью и умением ощущать вкус жизни.Просто мне кажется все мы заложники комплексов и стереотипов,которые довлеют над нами всю нашу жизнь и не дают совершать те веселые глупости и сумасбродства(по мнению большинства),что так иногда хочется совершить,но:"Низззя!" А ведь на самом деле  -"Зяяяя!"В этом я прекрасно понимаю Сергея -Карло с его жизненной установкой "волка -одиночки".И ,в принципе ,можно так пожить...некоторое время...ну пару дней...ну неделю.Потом все-равно потянет в стаю,если только не забраться на необитаемый остров...

Помнишь,в песне:"Мы все спешим за чудесами..."А ведь если подумать - каждый из нас - Чудо!И потому мы так тянемся друг к другу,что привлекает в каждом Чудесная неповторимость.И все наши семейные ,родственные,дружеские отношения - это тоже здорово.В нас это заложено инстинктом помогать ближнему.Помнишь,как тот же Карло гордился тем ,что помог сестре и племяннику сделать ремонт.Нам всем нужна оценка наших поступков,как бы внешне "пофигистски" мы к этому не относились.

Ну а насчет опоздать....Просто я уверен,что человек,достойный быть рядом с тобой должен быть таким же светлым и добрым,открытым и мудрым,умеющим радоваться жизни идарить эту радость другим.Счастья,да-да,именно счастья находиться рядом с тобой еще надо заслужить.Это не просто высокие слова  -  просто это та высота,на которую надо подняться ,чтобы быть с тобой на равных.И этот человек появится в твоей жизни,потому что"ты этого хочешь,потому что так устроен мир".

Совсем не гигант мысли,а просто твой хороший друг Игорь 


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Понимаешь Игорь, если я не буду торопиться, я могу опоздать!

Мне так долго "вкладывали" в уши " тебе уже тридцатник" (мол ты должна быть другой) ..."ты должна работать...работать и еще до бесконечности работать"

....что я действительно почувствовала себя где -то 80-летней "внутри", и не позволяла за всеми работами и общественными делами (т.е. домашней работой) даже элементарного - посмотреть телевизор!

Пусть мне сегодня 30 и чуть за...завтра будет 40 и чуть за....потом хотелось бы и 50...и 60......" вкус жизни" "радость от жизни" я хочу чувствовать в любом возрасте, при самой большой загруженности работой.

Я перестала быть собой и....утратила вкус жизни! Мой нормальный ритм жизни примерно такой:

Работа......турне....(регулярные).....походы.....(близкие, дальние)......закалки...выезды с моими "ненормальными" зимними ныряльщиками......при этом успевать общаться со всем миром, не деля на менее или более важные дружеские отношения своих друзей.....и быть и с семьей....и общаться с множеством племянников.

Я решила вернуться к себе к настоящей к себе успевающей все и везде.

Я -   вечно смеющаяся и улыбающаяся, при этом моментально концентрирующаяся на деле, когда есть в этом необходимость.

Игорь...спасибо за советы......хе хе малютка Владиславовна послушала и сделала по-своему!

 

 

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Пара голубей.

Дорогая наша Голубьславовна,невзирая ни на какие приметы,будь осторожна.Потому как ещё товарищ Саахов говорил:"Торописа не надо!"А брунэты - они бывают разные.Например,такие:

А еще такие:

Но в любом случае - выбор всегда за тобой:

Лишь только тех мы женщин выбираем,

Которые нас выбрали уже!

Любящие тебя Сизари!


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

magic пишет:

 

А может, они письмо романтичное принесли?    Ты внимательно посмотрела? 

Это точно голуби, а не аисты ? 

кхе кхе....можно и те и другие.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя magic.

Re: Пара голубей.

 

А может, они письмо романтичное принесли?    Ты внимательно посмотрела? 

Это точно голуби, а не аисты ? 
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

mare пишет:

Владиславовна пишет:
Ага, сидели прям перед моим взором и ворковали...ворковали....вот мол смотри кака у нас лябоф! 

они грили- смотри как надо, а то скоро твой голубок прилетит, а ты "мимо кассы" ...всё песни, да пляски (), а надо как мы: нежно и ...

 а я и не против собссна.....а красить не придеццо...магари....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mare.

Re: Пара голубей.

Владиславовна пишет:
Ага, сидели прям перед моим взором и ворковали...ворковали....вот мол смотри кака у нас лябоф! 

они грили- смотри как надо, а то скоро твой голубок прилетит, а ты "мимо кассы" ...всё песни, да пляски (), а надо как мы: нежно и ...

Изображение пользователя mare.

Re: Пара голубей.

Владиславовна пишет:

ogonek пишет:
к брюнету ))

хе хе мож наоборот...к блондину? Брюнетка ведь я! А тут именно контраст был...

значицца так... к блондину или брюнету- это уже детали! если что, мы с Огоньком его перекрасим в какой Вам надо будет
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

mare пишет:

ogonek пишет:
к брюнету ))
опередила....

 

но романтишно так, Владиславовна

  

 Ага, сидели прям перед моим взором и ворковали...ворковали....вот мол смотри кака у нас лябоф! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

ogonek пишет:
к брюнету ))

хе хе мож наоборот...к блондину? Брюнетка ведь я! А тут именно контраст был...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Kurlykov пишет:
Владиславовна пишет:
нет, они не залетали, а скромно сидели за окошком. Причем так интересно черненький стоял, а беленькая голубка сидела. Сначала они были врозь, а потом он стал за ней ухаживать, а потом улетели. Да, было очень романтично, а еще как раз как я люблю, т.е. контрасты, один беленький, другой черненький.
черненький голубок символизирует богатого и красивого сицилийца.. а беленькая голубка простую белорусскую девушку..  черное на белом хорошо смотрится

......простая белорусская девушка не имеет ко мне никакого отношения......русская я собссна..........а сицилиец.....я и сама сицилиец......так что мне хто поспокойней бы лучше для баланса.........а потом богатая сицилийская девушка может позволить себе и бедного ( красивого эт да ) мужчи-ню..

а про "на"....так у каждого свои предпочтения.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mare.

Re: Пара голубей.

ogonek пишет:
к брюнету ))
опередила....

 

но романтишно так, Владиславовна

  
Изображение пользователя ogonek.

Re: Пара голубей.

к брюнету ))
нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Пара голубей.

Владиславовна пишет:
нет, они не залетали, а скромно сидели за окошком. Причем так интересно черненький стоял, а беленькая голубка сидела. Сначала они были врозь, а потом он стал за ней ухаживать, а потом улетели. Да, было очень романтично, а еще как раз как я люблю, т.е. контрасты, один беленький, другой черненький.
черненький голубок символизирует богатого и красивого сицилийца.. а беленькая голубка простую белорусскую девушку..  черное на белом хорошо смотрится
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Баба Яга пишет:
Владиславовна пишет:

..и мечтает меня выдать замуж....

....так что для его спокойствия пришлось пообещать.

Ждем  фото  жениха тчк высылай  скорее  зпт  приглашай  на  всадьбу вскл 

Я  уже  выпила  за  тебя  бокальчик  кокосового  коктейля  

у него фото невесты имеется....а с моей стороны полная халатность и пофигизм  -

даже и сфотать было в лом!.....еще разонравится.... ...

как у Миронова

Ну почему ко мне ты равнодушна и почему ты смотришь свысока

Я не прекрасен может быть наружно, зато душой красив наверняка

Ты погоди не спеши, ты погоди не спеши, ты погоди не спеши дать ответ!

Жаль, что на свете всего только два слова всего

Только два слова всего ДА и НЕТ!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пара голубей.

Владиславовна пишет:

..и мечтает меня выдать замуж....

....так что для его спокойствия пришлось пообещать.

Ждем  фото  жениха тчк высылай  скорее  зпт  приглашай  на  всадьбу вскл 

Я  уже  выпила  за  тебя  бокальчик  кокосового  коктейля  

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Elana пишет:

Романтично... :)

Хотя я, например, не очень люблю залетающих ко мне голубей (а это бывает очень часто). Потому что, если не дай бог им взбредет в голову не только посидеть на окне, очень сложно будет их выгнать из квартиры.

нет, они не залетали, а скромно сидели за окошком. Причем так интересно черненький стоял, а беленькая голубка сидела. Сначала они были врозь, а потом он стал за ней ухаживать, а потом улетели. Да, было очень романтично, а еще как раз как я люблю, т.е. контрасты, один беленький, другой черненький.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

Nailya пишет:
А ты присмотрись вокруг, вдруг он уже рядом? Только, пожалуста, не спеши

вполне может быть....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пара голубей.

diana56 пишет:
Владиславовна!А у тебя вновь ничего не намечается?Может опять оторваться получится,а там твоя судьба?

Ага...буду очень по работе отрываться! Не хочу даже думать как и когда все успею и

смогу избежать накладок, но ниче не поделаешь жизьнь такая нужно работать ...в

поте лица....так что если честно, даже с приехавшей подругой некогда

пообщаться..т.к. утром ушла и ...поздно пришла!....ну кто знает кто знает!  ...сегодня дядько звонил из Москвы...хороший он у меня....фсе о моей судьбе

печется...и мечтает меня выдать замуж....слезно просил, чтоб пообещала, что в

следующем году выйду....пришлось пообещать....дядько чаль не юный уже...ему

будет 70 в след.году....так что для его спокойствия пришлось пообещать.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя diana56.

Re: Пара голубей.

Владиславовна!А у тебя вновь ничего не намечается?Может опять оторваться получится,а там твоя судьба?
Изображение пользователя Elana.

Re: Пара голубей.

Романтично... :)

Хотя я, например, не очень люблю залетающих ко мне голубей (а это бывает очень часто). Потому что, если не дай бог им взбредет в голову не только посидеть на окне, очень сложно будет их выгнать из квартиры.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Пара голубей.

А ты присмотрись вокруг, вдруг он уже рядом? Только, пожалуста, не спеши

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии