Booking.com

Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ksenia39.
Вопрос в основном к долго живущим в Италии женщинам, возможно из смешанных браков, с детьми из браков предыдущих. Но и ко всем, кто считает себя компетентным в этом вопросе. Каким образом вам удается грамотно распределить внимание вашего мужчины между вами и его (взрослыми) детьми?
Не секрет, что итальянские "детки", детками являются порой лет до 30, поэтому возможно нет ничего странного в том, что ваш мужчина легко может заменить в последний момент вечер с вами на пиццу с 16-летним сыном, потому что у того проблемы и надо поговорить (это пример). Мне трудно себе представить, чтоб в мои 16 лет, родители меняли из-за меня планы на вечер, если только не случалось действительно ЧП. А как это происходит здесь?

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

iolanta-vita пишет:

хочу продолжить эту тему - об итальянских детях, но в несколько ином направлении. вопрос  к тем кто давно живет в Италии и знает все поднаготную. порой смотрю на дочь (7 лет) моего супруга и дивлюсь. растет как трава, ниикто не занимется ее воспитанием, в смысле поведения и обучения правилам жизни и приличия.  зато ее мать звонит когда она с нами (обычно это раз в неделю, 3 часа) с глупыми вопросами как например, пописала ли она, и где сидит, на ковре или на стуле. но удивляет что ребенок совершенно не воспитан. если ест, то как поросенок измажет весь стол и свою одежду, в туалете за собой не смывает, проще сказать что кушает, потому что большинство блюд отвергаются ( итальянских, я уже про наши молчу), может повыковыривать из торта ингридиенты и положить из на стол. 

я как то раз очень деликатно намекнула, что неплохо бы заняться воспитанием. на что муж ответил, что да, ты права, но для Италии это нормальное поведение ребенка, ребенок - это хозяин дома, делает что хочет, для него нет запретов и правил.

в общем, я задумалась..... но не знаю, так ли это на самом деле, то что говорит муж?   на родине, я не встречала детей такого поведения, хотела сказать из приличных семей, не тех, где родители алконавты.   

ой, ну неет, думаю это от семьи зависит. я например очень-очень поражена как старший брат  моего Микеле и его жена воспитывают своих детей, как они с ними разговаривает, объясняют все, проводят с ними время и в замен получают отличный результат - дети очень воспитанные и культурные.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

хочу продолжить эту тему - об итальянских детях, но в несколько ином направлении. вопрос  к тем кто давно живет в Италии и знает все поднаготную. порой смотрю на дочь (7 лет) моего супруга и дивлюсь. растет как трава, ниикто не занимется ее воспитанием, в смысле поведения и обучения правилам жизни и приличия.  зато ее мать звонит когда она с нами (обычно это раз в неделю, 3 часа) с глупыми вопросами как например, пописала ли она, и где сидит, на ковре или на стуле. но удивляет что ребенок совершенно не воспитан. если ест, то как поросенок измажет весь стол и свою одежду, в туалете за собой не смывает, проще сказать что кушает, потому что большинство блюд отвергаются ( итальянских, я уже про наши молчу), может повыковыривать из торта ингридиенты и положить из на стол. 

я как то раз очень деликатно намекнула, что неплохо бы заняться воспитанием. на что муж ответил, что да, ты права, но для Италии это нормальное поведение ребенка, ребенок - это хозяин дома, делает что хочет, для него нет запретов и правил.

в общем, я задумалась..... но не знаю, так ли это на самом деле, то что говорит муж?   на родине, я не встречала детей такого поведения, хотела сказать из приличных семей, не тех, где родители алконавты.   

Изображение пользователя versuom.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

VAGABONDO пишет:

К сожалению, есть масса детей, которые получили, вроде-бы, прекрасное воспитание, которых никто не учил манипулировать близкими людьми, и у которых папа с мамой живут душа в душу! Но, по совершенно непонятным причинам, из них вырастают такие "монстры", несчитающиеся ни с кем и ни с чем, что страшно становится! В данном, конкретном, случае,  мы можем только  догадываться, отчего сложились такие отношения! Но, возможно, такое поведение ребёнка, просто обида за мать, и своеобразная месть, чересчур, порядочному отцу!  Почти в каждой семье, после развода, складываются   ситуации,  которые может разрешить, только время!

И вы тоже правы,что каждый случай надо рассматривать отдельно .Я прокомментировала данную ситуацию,исходя из описания самой героини.И на мой взгляд, это именно тот случай.И такие ситуации,особенно в Италии, сплошь и рядом.И многие наши соотечественницы, приехавшие с нашими представлениями и убеждениями,не разобравшись в особенностях итальянского менталитета, стиля жизни да и законодательства тоже,попадают в подобные ловушки.На мой взгляд, в подобных случаях,зависит большинство от мужчины выстроить отношения таким образом,чтобы не страдали ни его дети,ни его избранница.Если он мужчина,а не "раб лампы". К сожалению,таких примеров единицы.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

versuom пишет:
Если ребёнка учили 16 лет манипулировать и ни с кем не считаться и у отца с сыном сложился такой характер отношений,вы не переломите ситуацию,если сам отец не осознает этого.А так как вашему мужчине явно далеко за 30,то в этом возрасте мало кто хочет что-либо менять.Но если у вас характер Матери Терезы, или есть смирение святых мучеников, или склонность к мазохизму вам стоит попробовать.Извините за резкость. 

К сожалению, есть масса детей, которые получили, вроде-бы, прекрасное воспитание, которых никто не учил манипулировать близкими людьми, и у которых папа с мамой живут душа в душу! Но, по совершенно непонятным причинам, из них вырастают такие "монстры", несчитающиеся ни с кем и ни с чем, что страшно становится! В данном, конкретном, случае,  мы можем только  догадываться, отчего сложились такие отношения! Но, возможно, такое поведение ребёнка, просто обида за мать, и своеобразная месть, чересчур, порядочному отцу!  Почти в каждой семье, после развода, складываются   ситуации,  которые может разрешить, только время!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя versuom.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Если позволите, я прокомментирую вашу ситуацию.Судя по  тому,что вы рассказали, вы столкмнулись с "продуктом" стиля воспитания,кстати весьма распространённого в Италии,взращивающего потребителей и эгоистов,не уважающих никого и ничего,кроме собственных интересов, даже собственных родителей.Но проблема здесь не в мальчике,а в вашем мужчине,в его выборе подобного типа отношений со своим сыном,потому что в том кто вырос есть и его немаленький вклад.И чем это вызвано: его чуством вины или его извращённым пониманием чуства отцовского долга,или чем -то ещё,лично для вас ничего не меняет.Вы можете взять на вооружение тактику"Я же умная.Я же всё понимаю",надеясь на то что детка когда-нибудь повзрослеет.  В этом случае вам сядут на шею,перестав с вами считаться вообще.Можно пробудить в себе дух великого Макаренко и потратив массу сил и времени, добиться видимости смирения с вашим присутствием.И не обольщайтесь,что с появлением общего ребёнка что-либо изменится.И в этом случае выбор будет стоять между вами:умной,ответственной,понимающей с ребёнком и "несчастным,непонятым,нуждающимся в помощи сиротой".И поверьте,выбор будет не за вами с ребёнком.Если ребёнка учили 16 лет манипулировать и ни с кем не считаться и у отца с сыном сложился такой характер отношений,вы не переломите ситуацию,если сам отец не осознает этого.А так как вашему мужчине явно далеко за 30,то в этом возрасте мало кто хочет что-либо менять.Но если у вас характер Матери Терезы, или есть смирение святых мучеников, или склонность к мазохизму вам стоит попробовать.Извините за резкость. 
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Kurlykov пишет:
как вам не стыдно.. мужика бабой обозвали.. не феминистка я.. а феминист.. но не 100%

Эх,  жаль,  не  помню  в  какой  теме  это  откровение  было.  Курликов,  дорогой,  признайся,  ты  же  так  написал о  себе (пусть  даже  шутя) - "я - феминистка".

А  то,  что  ты  мужчина,  мы  знаем 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

"Пришёл" наконец-то... А мы тут уже испереживалися обе ... Мужик ты , мужик , знаем...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга пишет:
Ждем  с  нетерпением.  Однако,  помнится  мне,  он  признался,  что  он  феминистка.  Что  еще   можем  услышать ? Интересный поворот  темы  получается
эээх.. бабы ду**.. как вам не стыдно.. мужика бабой обозвали.. не феминистка я.. а феминист.. но не 100%
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

(балерина на свою метлу поставленную в углу задумчиво посматривает ...)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Лана,  не  буду  справлять.  Накостыляет  он  мне  заФФтро.  Мож,  ето  и  не  он  был?     (Яга  ищет  свою  метелочку  и  отряхивает  с  нее  пыль,  нужно  ж  чем  тА  защщыщятсА)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Неее ... Ягуша , ни изправляй , хачю штобы он баба был.

Ооооо!

(заффтро "придёд" , прочитает , ох... охренеид каг мы ево туд...)

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:

Дык Курликов оказуеццо ... баба ? Ооооооо!!!

Никакая  не  баба,  ты  чО!  Мущщыны  тоже  могут  быть  феминистками,  не  знала?  Не  нравится  тебе "феменистка",  щяз  справлю:  "феминистко"  или  "феминист".  Так  луччИ? 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга пишет:
Ждем с нетерпением. Однако, помнится мне, он признался, что он феминистка. Что еще можем услышать ? Интересный поворот темы получается

Дык Курликов оказуеццо ... баба ? Ооооооо!!!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ждем  с  нетерпением.  Однако,  помнится  мне,  он  признался,  что  он  феминистка.  Что  еще   можем  услышать ? Интересный поворот  темы  получается
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга пишет:

Ballerina пишет:
Угу.

Молодец,  Балерина! Вот  и  нет  возражений  у  Курликова,  смирилсИ  

 Да, он не смирилсИ,  а спит, уже давно!  Завтра почитаете!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
Угу.

Молодец,  Балерина! Вот  и  нет  возражений  у  Курликова,  смирилсИ  

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Угу.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
...я действительно - против феминизма.
 так ты считаешь что "женщина друг человека"..?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Курликов - это ты хорошо сказал , я действительно - против феминизма.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
... Да и - чиво это я должна в "в Антарктиде уровень культуры поднимать если мы и в Швейцарии - "сами с усами"?А Вы , небось в Монголии живёте?
не уровень культуры поднимать у антарктических монголов.. а уровень антифеминизма
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Нееее ... не боюсь , тока ... Швейцария ! Я , товарисчь Вячеслав , уже своё "отбоялась".Да и - чиво это я должна в "в Антарктиде уровень культуры поднимать если мы и в Швейцарии - "сами с усами"?

А Вы , небось в Монголии живёте?

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Нееее ... не боюсь , тока ... Швейцария !
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
Выбираю ... Швейцария !
швейцария..? молодец.. не боишься трудностей
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Выбираю ... Швейцария !
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
Kurlykov пишет:
Ballerina пишет:
Ребята , послушайте ... Хотя - для девочки 20-25 лет - одна "политика" , а для женщины зрелой - другая.
БАЛЛЕРИНУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
Я - согласная . 
выбирай страну.. албания или монголия..?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Kurlykov пишет:
Ballerina пишет:

Ребята , послушайте ... Хотя - для девочки 20-25 лет - одна "политика" , а для женщины зрелой - другая.

БАЛЛЕРИНУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

Я - согласная .

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:

Ребята , послушайте ... Хотя - для девочки 20-25 лет - одна "политика" , а для женщины зрелой - другая. 

БАЛЛЕРИНУ В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
Рябина - про "...народ изобретательный..."! - "Плюсов" тебе понаставлю! Это - точно!

 спасибо...наживусь на изобретательном народе

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ягуша,ты как говорится, зришь в корень проблемы,поетому и не обижаешься. Видишь насколько "мир говорящий" вокруг нас. Еще вчера ты меня спросила "а как это не обижаться" и уже сегодня в процессе дискуссии на другую тему,сама дала себе ответ. Как можно обижаться если понятна (не всегда,но в большинстве случаев) причина,мотивация поступка?
Ты рассуждаешь мудро,даже експерименты ставишь (спровоцированная ссора),чувствуется насколько в тебе говорит природа мать : каким бы твой ребенок не был,его нельзя оставлять за бортом! Золотые слова
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга - !!!!!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Рябина - про "...народ изобретательный..."! - "Плюсов" тебе понаставлю! Это - точно!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ребята , послушайте ...

Мы , когда выходим замуж за мужчину уже побывавшего в браке , даём себе отчёт в том что у него уже могут быть дети от предыдущего брака ? Ну , если мы на это ИДЁМ - чиво , блин удивляемся? Значит какие-то перипетии в жизни будут? Готовым к этому быть надо ? 

Это значит что время он (муж) ОБЯЗАТЕЛЬНО будет им (детям)уделять ( если только не пофигист - этоист сам). И это своего рода работа над душой собственной . А кто сказал что будет легко? Да , будет трудно , так не нам одним ... Ну и , в конце концов , не можем же мы "изменить" нашего партнёра , заставить его любить МЕНЬШЕ своего отпрыска .  Да , нам могут не нравиться их дети , их воспитание ; уже мы можем предполагать что "его" ребёнок - избалованный оболтус , который старается "выжать" от своих "обоих" по максимуму , а новая жена папы - "хуже бебиситтера". А - если это не так ? Не все же "предыдущие" дети оболтусы и эгоисты, ведь и они чьи-то дети , ведь и они хотят внимания и ласки . Вы же старше , Вы же - мудрее... Если невозможно это преступить , или это становится навязчивой идеей : "Он балует своего ребёнка , ребёнок - эгоист , он тратит на него больше времени , "летит" по его первому "свисту" , и так "до тридцати лет" , вечные "дети"... и т.д. и т.п. ... Значит заранее не надо было выходить замуж за мужчину с детьми от предыдущего брака ,а надо было искать :"... сироту из детдома без родственников , богатого которому свалилось наследство от умершей тёти из Америки , чтобы он был никогда неженат (женщины не замечали такое сокровище) , без детей , но при этом ..." Ну короче , вы поняли .

Человека не ПЕРЕДЕЛАЕШЬ !!!

Только вот проблема какая , я тоже - мама , для меня мой сын - самый лучший , самый умный , самый красивый и т.д. И трясусь над ним , и люблю , и стараюсь по-максимуму для него . Любимый , ухоженный , мой , "золотой" , красавчег , девчонки заглядываются , моя гордость - единственный и неповторимый!! Вот ! А почему - нет? Это ж - МОЙ !!! И "бегала " бы к нему по первому его зову ( ну , если бы на футбол умотал , "дала" бы по шее за то что подвёл - балерина ржёт), и т.д. Ну а - как же иначе ? А кто не хочет таких родителей ? Такое отношение , это - ЗАЩИЩЁННОСТЬ для детей!!! А тоже кому - то покажется избалованным , под "маминым крылом" , заласканным и полным моего внимания. Так это ж - мой сын! Вот и подумайте -  "замного" внимания и ласки кажется дающему любящему папе для "своего" сына ? Каким бы он ни был , он - его сын.
Ну , значит надо выбирать другую потитику - "гуляй , пока молодой"; не тратить свои бесценные молодые годы на всё это , оставить и начать "с другого листа" . Только так можно "скакать" по жизни бесконечно ... "Гавань" какая-то всё - таки должна быть.

Хотя - для девочки 20-25 лет - одна "политика" , а для женщины зрелой - другая. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Karlo пишет:

тема довольно широкая и многогранная.

запастись терпением и ждать когда глупый разбалованный подросток займется личной жизнью?! фигвам!

самая большая глупость откладывать жизнь на будущее и еще из за кого? разбалованного самими родителями оболтуса!

 

часто случается, что папа под предлогом повести сына на футбол или в бассейн идет к любовнице, так как предлог просто отличный. не единожды замечен случай.

 Ну да, для начала приложить все силы, чтобы наладить отношения .Если не получается  по причине неприятия, то остается только 2 варианта: развестись с мужем и этим обеспечить триумф оболтуса(ведь он же именно этого хотел), либо делать так как я написала. Вот тратить свою жизнь на соревнования с оболтусом ,с вытекающими из них скандалами , для меня глупо.Дети всегда останутся детьми, для своих родителей.Самыми ,самыми."Разруливать" ситуацию обязан папа, если он не дурак, то справится.Ведь, что посеешь, то пожнешь.

 Насчет похода к любовнице.Если кто-то хочет куда-то пойти, то предлог всегда найдется.Нет детей, есть другой предлог.народ то изобретательный.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Mela пишет:
Обьясни своему лешему (извини за фамильярность) что не простить родное чадо,ето проявление гордыни,а гордыня хороша в правильных пропорциях.

Да  ладно  тебе,  фамильярность,  Леший  он  и  в  Африке  Леший  хихи

Пробовала  объяснять  спокойно,  кремень,  не  поддался.  Пришлось  хитростью  добиваться  признания  моей  правоты (я  ж  тоже  думаю,  что  не  гордость  это,  но  гордыня).  Спровоцировала  скандальчик, продемонстрировала  в  ссоре  с  ним,  что  можно  наговорить  даже  то,  чего  на  самом  деле  не  думаешь (а  он  же  знает,  что  я  его  люблю).  И  потом  плавно  перешла  к  разговору  о  его  сыне.  Доказывала,  что  сын  его  любит,  несмотря  на  то,  что  наговорил  много  гадостей.  Конечно,  пришлось  понервничать,  но  как  иначе  пробить  этот  камень?  У  них  в  большой  семье  многие  родители  годами  не  общаются  с  детьми (его  мать  из  семьи,  где  9  детей).  Я  не  хочу  и  не  могу  так  жить!  Да  мне  и  подарки  никакие  не  нужны,  когда  я  знаю,  что  его  ребенок  сейчас  живет  сам  по  себе  и  ни  папа,  ни  мама  на  него  внимания  не  обращают.  Конечно,  он  их  достал,  но  нельзя  его  выбрасывать  за  борт.  Я  своим  периодически  нагоняя  даю,  порой  и  не  по  делу,  сама  потом  каюсь,  но  мои  дети  знают,  что  я  за  них  горой  и  никогда  не  оставлю  в  беде.  А  тут  так  заведено:  ты  против  меня,  хочешь  быть  принцем,  вот  и  действуй  в  одиночку,  доказывай,  что  ты  принц,  а  я  понаблюдаю.  Дети  бывают  неправы,  но  они  дети,  еще  не  расстались  с  юношеской  вспыльчивостью  и  не  набрались мудрости.  Но  мы -то  уже  имеем  опыт  за  плечами,  знаем  что  почем,  кому  же  их  учить,  как  не  нам?  А  учить  в  отдалении,  отстранившись  и  спрятавшись  за  свою  обиду,  нельзя.  Мела (Яга  кое-что  припомнила),  а  ведь  я,  кажется,  начинаю  понимать  что  такое  "я  не  обижаюсь".  Нужно  еще  что-нибудь  найти  и  почитать  на  эту  тему.  Задумалась...  Гордость  и  гордыня - трудно  различие  найти  (особенно,  если  родных  касается).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

рябина пишет:

Это если родители сами так решили и сделали.Если они верят в силы и способности своего ребенка.А если нет? Какие могут быть претензии и обиды?Они потратили силы и годы на создание этого капитала, и им решать как именно им распорядится.Немцы, очень часто , выйдя на пенсию начинают путешествовать, тратя отложенные деньги.

Если семья имеет 5 квартир, вполне нормально , что ребенок будет жить в одной из них , а не в съемной.И нормально, что родители тратятся на образование и создание будущего для своих детей.Но требовать стать полноправным обладателем капитала, не вложив 1 евро туда, я

  

Да, они сами так решили, и отдавали не поледнее, чтобы осчастливить ребенка. Все зависит от каждой семьи, отношений между людьми. Я привела в пример семью, в которой сын любит и уважает своих родителей, а также уважает выбор своей мамы жить не с его отцом, а с другим мужчиной и у них хорошие дружеские отношения. Я знаю эту семью уже 10 лет (мы дружим и работаем вместе) и хочу вам сказать, что не все так было радужно с самого начала. Для меня это показатель определенной проделанной работы со всех сторон (не только родителей и не только ребенка). Страна проживания в этом случае не имеет никакого значения. Это отношения между людьми. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

тема довольно широкая и многогранная.

запастись терпением и ждать когда глупый разбалованный подросток займется личной жизнью?! фигвам!

самая большая глупость откладывать жизнь на будущее и еще из за кого? разбалованного самими родителями оболтуса!

ребенок бегает к папе или вызывает его по первому свисту чувствуя, что папа соревнуется в "любви" к нему с родной мамой к нему и "выжимает" из обеих родителей максимум. вторая жена для ребенка - еще меньше уважаемая вещь, чем бебиситер и в счет просто не берется.

часто случается, что папа под предлогом повести сына на футбол или в бассейн идет к любовнице, так как предлог просто отличный. не единожды замечен случай.

многие дети не взрослеют и даже после 40, а только после смерти родителей чувствуют, что приходится взрослеть сразу, почва уходит из под ног, как же я теперь буду жить?! один на свете?! но подрастают уже их дети готовые по любой причине испортить жизнь и качать права и замкнувшись цикл продолжается. только культура, общее развитие, отправка детей учиться за рубеж или хотя бы в другой город, могут прервать этот цикл.

 

за свою жизнь надо бороться, ждать пока тебя поймёт чей то оболтус - выбрасывать в помойку лучшие годы! А своих пытаться воспитывать правильно и без лишней зависимости.
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ksenia39 пишет:
Баба Яга пишет:

Пусть  летит  на  разговор  с  сыном,  найдите  себе  другое  занятие  в  это  время,  все  сторицей  окупится.

Дак дело не в том, что я себе занятие не могу найти.... Просто мне все больше кажется, что сын им просто манипулирует, чтоб мне показать, что он "главнее". Хотя может быть, что это просто ребячество... Не знаю. Лично думаю, как и Рябина ниже пишет, что у итальянских "деток" очень большие и необоснованные претензии к родителям. А также очень затянутое детство, лет, эдак, до 30.

Ну, в твоем конкретном случае, мудрее всего поступить так, как написала Балерина и Баба Яга.На несколько лет придется запастись терпением.Когда у мальчика начнется своя личная жизнь, он не будет уже так ревностно относится к отцу и показывать " кто главнее".А пока, пусть думает , что он главнее.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Natalina07 пишет:
рябина пишет:

И еще слышала одну претензию , но уже от взрослой женщины.Она хотела уже пользоваться наследством при живом отце.На его ответ , что мол , вот умру я и будешь распоряжаться всем как хочешь, она обиделась.Говорит, мне деньги нужны пока я молодая, жить хочу сейчас , а не в старости.

Я задумалась об этом, когда мои друзья (пара возрастом чуть за 50 в то время) продали свой большой красивый дом, купив в замен квратиру, и отдали часть денег сыну жены от первого брака, причем инициатором был муж. Он сказал, что лучше дать ему возможность воспользоваться этими деньгами сейчас, пока он молодой. У них замечательные отношения и они ему в шутливой форме дали понять, что не нужно больше ждать их смерти))) Сын воспользовался этими деньгами очень грамотно, кстати сказать. 

 Это если родители сами так решили и сделали.Если они верят в силы и способности своего ребенка.А если нет? Какие могут быть претензии и обиды?Они потратили силы и годы на создание этого капитала, и им решать как именно им распорядится.Немцы, очень часто , выйдя на пенсию начинают путешествовать, тратя отложенные деньги.

Если семья имеет 5 квартир, вполне нормально , что ребенок будет жить в одной из них , а не в съемной.И нормально, что родители тратятся на образование и создание будущего для своих детей.Но требовать стать полноправным обладателем капитала, не вложив 1 евро туда, я

 

 Мне настолько непонятны отношения между поколениями, что я просто в расерянности ,когда начинаю думать о той или иной ситуации.Понимаю, что я была воспитана в другой системе и с другими традициями, на это и списываю мое непонимание.

 Смотрю " Форум"  по 5 му каналу и ужасаюсь  некоторым судебным разбирательствам.Для меня некоторые вещи просто неприемлимы.Как то родителей судящихся со своими детьми очень мало, а вот деток хотящих чего -то , ну прямо завались.

 Очень часто за наследство судятся.Бросают престарелых родителей, а когда после смерти родителей выясняется, что наследство отписано кому-то, тут и начинается ......

 п.с.возможно это не только в италии , а вообще время такое.просто я живу и старею в италиипишу, то что вижу

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга пишет:

И  нужно  найти  сына  и  поговорить  с  ним,  я  так  думаю. А  отец  считает,  что  сын  уже  взрослый  и  обязан  нести  ответственность  за  свои  

слова, что  не  все  можно  простить.

Ягуша ты очень правильно поступаешь! молодчина! Обьясни своему лешему (извини за фамильярность) что не простить родное чадо,ето проявление гордыни,а гордыня хороша в правильных пропорциях.

хотя рядом, с такой умницей  как ты, он справится

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

radamikki пишет:

Вы правильно делаете, что пишете. Месяц назад меня спасли форумчане. Помогли не сорваться, не оставить мужа, не уехать к себе домой, вселили терпение, которое у меня было на исходе.

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ksenia39 пишет:
что у итальянских "деток" очень большие и необоснованные претензии к родителям.  А также очень затянутое детство, лет, эдак, до 30.

в чем виноваты сами родители....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

рябина пишет:

И еще слышала одну претензию , но уже от взрослой женщины.Она хотела уже пользоваться наследством при живом отце.На его ответ , что мол , вот умру я и будешь распоряжаться всем как хочешь, она обиделась.Говорит, мне деньги нужны пока я молодая, жить хочу сейчас , а не в старости.

Я задумалась об этом, когда мои друзья (пара возрастом чуть за 50 в то время) продали свой большой красивый дом, купив в замен квратиру, и отдали часть денег сыну жены от первого брака, причем инициатором был муж. Он сказал, что лучше дать ему возможность воспользоваться этими деньгами сейчас, пока он молодой. У них замечательные отношения и они ему в шутливой форме дали понять, что не нужно больше ждать их смерти))) Сын воспользовался этими деньгами очень грамотно, кстати сказать. 

Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Баба Яга пишет:

Пусть  летит  на  разговор  с  сыном,  найдите  себе  другое  занятие  в  это  время,  все  сторицей  окупится.

Дак дело не в том, что я себе занятие не могу найти.... Просто мне все больше кажется, что сын им просто манипулирует, чтоб мне показать, что он "главнее". Хотя может быть, что это просто ребячество... Не знаю. Лично думаю, как и Рябина ниже пишет, что у итальянских "деток" очень большие и необоснованные претензии к родителям. А также очень затянутое детство, лет, эдак, до 30.
Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Дак дело не в том, что я себе занятие не могу найти.... Просто мне все больше кажется, что сын им просто манипулирует, чтоб мне показать, что он "главнее". Хотя может быть, что это просто ребячество...  Лично думаю, как и Рябина ниже пишет, что у итальянских "деток" очень большие и необоснованные претензии к родителям.  А также очень затянутое детство, лет, эдак, до 30.
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

 Немног не в тему, но захотелось рассказать про то , что я один раз услышала от 19 ти  летней итальянской девушки.Она заявила ,что ненавидит своих родителей за то , что они испортили ей жизнь.Это заключалось в том, что ее родители жили в съемной небольшой квартире,не заработали больших денег и , что по их вине она чувствует себя неполноценной , не имея возможности регулярно путешествовать.Говорила,что когда сможет сама себя содержать пошлет их подальше.Ее родители являются обыкновенными среднестатистическими итальянцами.

 Это было около 2 лет назад.Что я вижу на сегодняшний день : университет девушка бросила ,потому что очень тяжело учиться, работает правда(в магазине), но от родительской кормушки не отказывается.Мне стало интересно, как будут относиться ее дети к ней.Наверное,ее тоже нужно ненавидеть, за то , что не стала миллионершей .

 Странны для меня такие претензии.Хочешь быть миллионером-будь им.Иди учись и продавай свои знания за хорошую оплату.

 Ссори за офтоп, но меня поражают претензии итальянских чад к свои родителям.И живут родители не так , и работают родители не там, и внешность у них не такая.

 И еще слышала одну претензию , но уже от взрослой женщины.Она хотела уже пользоваться наследством при живом отце.На его ответ , что мол , вот умру я и будешь распоряжаться всем как хочешь, она обиделась.Говорит, мне деньги нужны пока я молодая, жить хочу сейчас , а не в старости.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

У  меня  сейчас  ситуация  в  точности  до  наоборот.  Я  пытаюсь  внушить  мужу,  что  нет  ничего  важнее  хороших  отношений  с  детьми.  Не  важно,  что  его  сын  думает  обо  мне  и  что  говорит (ревность  к  новой  семье - основа  ссоры).  Важно,  чтобы  он  знал,  что  его  отец  его  любит.  Ссора  между  ними  затянулась  и  это  мне  не  дает  покоя.  Никто  не  делает  шага  к  примирению.  Конечно,  мальчик  22-х   лет не  прав,  наговорил  в  запале  много  лишнего, но  взрослый  мужчина  должен  быть  мудрее. И  нужно  найти  сына  и  поговорить  с  ним,  я  так  думаю. А  отец  считает,  что  сын  уже  взрослый  и  обязан  нести  ответственность  за  свои  

слова, что  не  все  можно  простить.

Второй  его  сын  живет  с  нами и,  быть  может,  думает  то  же  самое - мне  слишком  много  внимания,  моим  детям  слишком  много  внимания.   Я  не  пытаюсь  выяснить,  мы  просто  уживаемся.  Отношения  с  детьми - это  всегда  сложно,  даже  со  своими  собственными,  нужно  запастись  терпением,  если  для Вас  важны  отношения  с  мужем,  его  дети  не  могут  быть  посторонними.  Пусть  летит  на  разговор  с  сыном,  найдите  себе  другое  занятие  в  это  время,  все  сторицей  окупится.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
рябина пишет:

Ballerina пишет:
Да , Огонёк , и такое тоже может быть.

Это я Огонек? В смысле зажигаю...

Согласна,дети -это такой сложный и тонкий вопрос.Знаю одно- о чужих детях говорить либо хорошо, либо вообще не говорить.золотое правило.

Ой , блин , рябина ... Усталло я вот и ...

Да , естественно и от самих личностей ( то бишь , взрослых детей ) многое зависит . Есть же и такие что  - хоть что ты им , "ржать" в глаза будут и издеваться , думая то ты просто подлизываешься , и будут использовать и испытывать тебя до последнего. Но это уже - другие дети , другая тема , но до того "уровня" опускаться не надо , а- искать другой ход мыслей и действий. 

Это время придет рано или поздно, если чиста твоя душа. Два года моего терпения надо было для того чтобы дочь моего мужа поставила ультиматум . Или он разводится со мной или она (его дочь) не хочет знать нас обеих. Он сказал, что не разведется. Тогда она открытым текстом послала его в жо.....  Раньше мы часто встречались с его семьей, но после каждой встречи с дочерью муж выяснял отношения со мной. Якобы дочери не нравиться много всего.....Например, после обеда, закурив сигарету, отошла на два метра от всех некурящих, не открывала дверь, когда звонила дочь и т.п. детские шалости 35- летней девушки.  Реагировать на все это мне было не по себе. Как на базаре я тоже не могу. Месяц назад дошло до истерики, но закончилось уже его слезами: "Меня дочь послала в ж...."

Так что терпение и только терпение. Время все лечит. И даст понять слепым "Кто есть кто"

Вы правильно делаете, что пишете. Месяц назад меня спасли форумчане. Помогли не сорваться, не оставить мужа, не уехать к себе домой, вселили терпение, которое у меня было на исходе.

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

VAGABONDO пишет:
Ballerina пишет:

Ваш муж просто поймёт что встретить такую умную и мудрую женщину - большая редкость , а ему безумно повезло , она именно ему и досталась ! ЖЕНЩИНА !

Как, это понял, в своё время, твой муж!

Паппо , мне приятны твои слова.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:

 Ваш муж просто поймёт что встретить такую умную и мудрую женщину - большая редкость , а ему безумно повезло , она именно ему и досталась ! ЖЕНЩИНА !

Как, это понял, в своё время, твой муж!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
А - ничего не делать . Смотри всё на это как бы со стороны , они сами разберутся , родные люди. Всё что ты ни посоветуешь - будет не так потому как - "сторона заинтересованная".

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

А - ничего не делать . Смотри всё на это как бы со стороны , они сами разберутся , родные люди. Всё что ты ни посоветуешь - будет не так потому как - "сторона заинтересованная".
Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Natalina07 пишет:

Дети поняли все буквально - тетя хочет нам понравиться от этого и будем плясать( короче выжимали все, что могли и ехидно смеялись...

Вот-вот, когда происходит, что "очень серьезный разговор", из-за которого меня "отодвинули", заменяется футболом, и папа становится ненужен, у меня возникает ощущение, что это специально делается, типа: "а ну посмотрим, кто главнее...". Вступать в подобный спор, мне, взрослой тетке, глупо и непродуктивно. А что тогда делать?
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

рябина пишет:

Ballerina пишет:
Да , Огонёк , и такое тоже может быть.

Это я Огонек? В смысле зажигаю...

Согласна,дети -это такой сложный и тонкий вопрос.Знаю одно- о чужих детях говорить либо хорошо, либо вообще не говорить.золотое правило.

Ой , блин , рябина ... Усталло я вот и ...

Да , естественно и от самих личностей ( то бишь , взрослых детей ) многое зависит . Есть же и такие что  - хоть что ты им , "ржать" в глаза будут и издеваться , думая то ты просто подлизываешься , и будут использовать и испытывать тебя до последнего. Но это уже - другие дети , другая тема , но до того "уровня" опускаться не надо , а- искать другой ход мыслей и действий. 

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Natalina07 пишет:

 

сложно все это  но стоит попробовать перенимать положительный опыт

 Сто процентов- пытаться найти взаимопонимане нужно.По крайней мере будешь в согласии с собственной совестью- ты сделала все что могла.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Это точно - так же как и про вторую половину от первого брака (как-то странно звучит)

Еще есть один момент - встречала я также и совсем неудавшийся опыт попыток наладить всяческие контакты- Дети поняли все буквально - тетя хочет нам понравиться от этого и будем плясать( короче выжимали все, что могли и ехидно смеялись, их мама подливала масло в огонь, вобщем получилось непонятно что

сложно все это  но стоит попробовать перенимать положительный опыт

Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ballerina пишет:
Да , Огонёк , и такое тоже может быть.

Это я Огонек? В смысле зажигаю...

 Согласна,дети -это такой сложный и тонкий вопрос.Знаю одно- о чужих детях говорить либо хорошо, либо вообще не говорить.золотое правило. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Да , Огонёк , и такое тоже может быть . Но это уже зависит от сложившейся ситуации и от сложившихся отношений заранее , годами ...  Мы тоже начинали не так "гладко" ; потребовались годы прежде чтобы я могла сделать такой материнский поступок , лет десять ещё назад реакция была бы другая с её стороны . Да и сейчас я не буду кривить душой ,если скажу - я стараюсь не "переходить" границ чтобы не выглядеть смешной и неуклюжей в таких вопросах , типа - "слон - в посудной лавке". И они (дети) - то же самое. Главное то что я даю абссолютную свободу и не делаю притязаний в отношениях моего мужа и его детей ; по -другому - мы бы по-другому и жили. "Моё" мне всё равно достанется, от наших отношений с ним не убудет ни в коем случае.
Изображение пользователя рябина.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Балерина, все правильно ты написала.Очень мудро!!!Но можно мне добавить ложку дегтя в эту бочку меда? Не для спора.Без какого- либо умысла,а просто ,чтобы развить тему.

 А если девочка , с розочкой во рту , уйдет с праздника не с такими хорошими мыслями, а с другими. Типа-чувствует свою вину Эта , вот и подлизывается,пусть старается,обязана.

 В принципе, в конечном результате все -равно что именно она думает,ведь главное, то как поступаешь ты ...но...если " суешь розочку в рот "от чистого сердца и видишь описанную мной реакцию - грустно.Получается, нужно сердце " на замок" и " раздавать розочки".

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Тема актуальная и наболевшая для многих.

У моего мужа трое взрослых детей . Им уже всем "за тридцать". Внуки есть...

И для него они всегда будут детьми так же как и "мой" для меня. Ведь и я всегда дам "лучший" кусочек" и больше внимания сыну потому что это - МОЙ сын.

Пусть ваш муж едет по первой необходимости к сыну , пусть ест с ним пиццу , пусть секретничают , пусть ... даже если его сын меняет идею и едет играть в футбол .

Пусть!Будьте мудрее.

Ведь Вы же прекрасно понимаете что внимания и ласки от вашего мужчины Вам достанется больше (если вы только действительно выбрали того мужчину которого ожидали, который Вас ценит как человека). Ваш муж первый же Вас оценит (ещё повторюсь) и будет гордиться тем что вы - не ревнивы к чувствам его к сыну.

Было бы хуже если бы он был - "наоборот". Нужен ли Вам "чёрствый" мужчина? Или , представьте - у Вас есть ребёнок , и Ваш новый мужчина что -то Вам скажет или проявит себя по отношению к "вашему"... Ваша реакция? Будет больно и заранее несправедливо только потому что это сделал он.

А теперь - другое. Поймите состояние и вникните в состояние его ребёнка.

Мальчик видит новую сложившуюся семью отца с другой посторонней женщиной. Удачную , счасливую семью и , невольно "подлаживает" , "примеряет" к тому что всё это могло бы быть с ЕГО не только отцом , но и матерью.

А тут - Вы. Вы же понимаете что со счетов сына Ваш муж - никак не сбросит. Не сделайте ситуацию так чтобы он (Ваш муж)продолжал делать - как раньше , но "прячась" , "не договаривая" при этом. Мужчина в таком случает задумается :"А - надо ли мне оно всё это , проблемы с женой и "прятания" от неё?" Не выглядьте в его глазах ревнивой женщиной по отношению к его детям . Меньше их любить от этого - не станет , а вот Вас - сможет.

Я не хочу сказать - вот какая я вся такая "правильная" и "знающая всё наперёд". Тоже всё понимание приходило путём проб и ошибок. Только я хочу Вам рассказать совсем недавний случай. Вчерашний.

У нас в саду буквально вчера мы делали большой банкет . На праздничном торте было шесть роз. Пять розочек я раздала детям безусловно . А шестую розу втихаря "зажала" и положила в рот (чтоб никто не видел) мужа ... дочке , которой "за тридцать" и которая ненамного меня старше. На её вопрос :"А почему шестую розу - мне?" Я ответила :"Ну , а - кому же ещё? Ты же - МОЙ ребёнок , моя дочка ? Вот , всё правильно , дети получили по розочке , Антоха - большой , парень , ему - не надо ,а ты - девочка , моя - вот и тебе соответственно от меня . По-другому и быть не могло бы..." И - не надо была нафик ей эта розочка , и ... Вы ж - понимаете ... Но !

Надо было видеть её глаза в тот момент.

Дочка смотрела на меня , а взгляд её был - взгляд сообщницы моей в хорошем смысле этого слова. То есть - что произошло ... Я объясню.

Я всё провела как - всё само собой разумеещееся ; то есть , дала ей понять что для меня это был САМ СОБОЙ РАЗУМЕЕЩИЙСЯ факт - "зашухерить" и засунуть сладость любимой дочке в рот втихаря от гостей. Детям по пять лет и .. ей ..."тридцать три, моему тоже ребёнку. Это - как бы больше чем сказать ей :"Я желаю тебе только хорошего".

Может я и покривила душой , может и не совсем так я думала как сказала , но ... !!! Есть одно - "НО"! Она уйдет из моего дома с лёгким сердцем и подумает :"Я в этом доме - не в тяжесть , меня здесь привечают , меня здесь ждут и мне - рады". Ведь ребёнок(любого возраста) от первого брака как бы желает подтверждения своей нужности отцу (матери)который (ая) построил(а) новую семью. Дайте и Вы ему это подтверждение в любых проявлениях.Ведь действительно сказал Валера (ВАГАБОНДО) - "отец имеет чувство вины "... А ведь - так оно и есть , это чувство будет перед детьми у любого мужчины (правильного и не - дурака ) который построил новую семью , и счастливее чем с предыдущей женой , "мамой" своего ребёнка. Так будьте мудрой ЖЕНЩИНОЙ , сделайте по-максимуму всё чтобы протянулась та "золотая ниточка" (пусть и будет "рваться" иногда , ничего , "свяжете" узелок ) между вами всеми , если это Вам и будет что -то "стоить" . Оно это просто стОит !

Я не зря написала слово "женщина " с большой буквы. Ваш муж просто поймёт что встретить такую умную и мудрую женщину - большая редкость , а ему безумно повезло , она именно ему и досталась ! ЖЕНЩИНА !

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

По согласованию со мной ( и порой с моей подачи) уделяется время и деньги взрослым итальянским детям. А старший сын проявляет заботу обо мне, пытается помочь мне решить мои проблемы со здоровьем (вероятно с подачи его подруги )

По отношению к взрослым детям у меня никогда не возникает чувства ущемленности, более того я претендую на некоторую роль в их воспитании  

Если я правильно поняла вопрос, то речь идет о баллансе сколько мне, а сколько детям?  Реальность сама ограничивает и поэтому у меня не было такого вопроса, такой ситуации.

Имеется 4 детей от 36 до 24 лет и трое внуков 5 лет, 3 года и 7 дней (красавица девочка)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ksenia39 пишет:
Natalina07 пишет:

Мое мнение может оказаться совершенно бесполезным для вас....

 Мнение как раз полезное. И мне самой оч. нравится такое отношение к ребенку (это  значит, что и к нашему ребенку у него такое же отношение будет), и подружиться с ребенком тоже получилось. Только вот задевает, что он по любой мелочи готов сорваться и бежать, меняя все планы ("ну я же умница, я пойму"), даже если сын передумает потом и пойдет с друзьями в футбол гонять. И это не раз и не два, а систематически.

Если такое происходит, то, на мой взгляд - это нужно,  гораздо больше, Вашему мужу,  чем его сыну! Ваш муж - редкой порядочности, человек! И, возможно, постоянное чувство вины, заставляет его, так поступать!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Ksenia39 пишет:

Только вот задевает, что он по любой мелочи готов сорваться и бежать, меняя все планы ("ну я же умница, я пойму"), даже если сын передумает потом и пойдет с друзьями в футбол гонять. И это не раз и не два, а систематически.

скорее всего, когда речь идет о воспитании ребенка, мелочей нет. Каждая мелочь важна. Плюс у папы, который не может находиться рядом со своим ребенком по причине разногласий с матерью ребенка, появляется повышенная ответсвенность, поэтому он срывается и бежит - хочет показать, что любит и что ему не безразлично.

Изображение пользователя Ksenia39.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Natalina07 пишет:

Мое мнение может оказаться совершенно бесполезным для вас....

 Мнение как раз полезное. И мне самой оч. нравится такое отношение к ребенку (это  значит, что и к нашему ребенку у него такое же отношение будет), и подружиться с ребенком тоже получилось. Только вот задевает, что он по любой мелочи готов сорваться и бежать, меняя все планы ("ну я же умница, я пойму"), даже если сын передумает потом и пойдет с друзьями в футбол гонять. И это не раз и не два, а систематически.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянские дети вашего мужчины (итальянца)

Мое мнение может оказаться совершенно бесполезным для вас и все же хочется сказать, что я бы уважала такого мужчину, который готов изменить свои планы ради того, чтобы поговорить со своим ребенком и помочь решить его проблемы, причем, не зависимо от того, сколько этому ребенку лет.

Другой вопрос- как научиться спокойно реагировать на то, что вам  придется остаться дома, потому что такой разговор(или в принципе общение) может не требовать вашего присутсвия.

Знакома с мудрыми женщинами, котрые смогли подружиться с детьми своего мужа от первого брака, знаю мужчин, которые подружились с детьми своей жены от первого брака( не проживающими с ними по причине того, что уже достаточно взрослые) и смогли построить свои отношения так, что к ним обращаются за помощью и поддержкой порой минуя своих кровных родителей. Это все очень тяжелый труд и мудрость.

Сама лично не знаю смогла бы я мудро поступать в такой ситуации- в моей жизни не было подобных ситуаций никогда. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии