Booking.com

Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя TheLastHero.

Здравствуйте, люди добрые!

Если вы на этой теме, на этом форуме этого сайта (а еще лучше - в этой стране) - значит, скорее всего, такие гениальные мысли хотя бы раз посещали и вас.

Что характерно, задача не простая: 

- меня НЕ зовет замуж итальянец, ибо я не женщина, а совсем наоборот, 

- жить в Италии я хочу (хотим) с женой, причем она тоже отечественного производства

- никаких видов на жительство, вызовов от родственников, приглашений на работу пока не предвидится.

- язык не знаем. 

Но любим Италию, что поделать? :) "Что характерно, любили друг друга" (с)

Как указано в заголовке, желанее будоражит меня вторые сутки. 

Все что предпринял за это время - зарегился здесь, прочитал  профильные темы (попутно дивясь бессистемности форума: блин, 30 страниц тем!!!), проштудировал русскоязычнй FAQ от Ministero Dell Interno. 

 

Насколько понял, профессии и квалификации у нас не востребованые для Италии (поправьте, если не прав): 

 - она филолог\психолог по образованию и довольно известный бизнес-тренер по профессии.

- я.  Тут вобще труба - почти все мои профессиональные навыки связаны с владнием родным русским языком:  педагог (история, культура) по образванию, преподаватель, журналист, менеджер продаж, писатель по профессии. Пока не Чехов и не Горький - гонораров на виллу на Капри не хватает ;)

Ума не приложу как это все может пригодиться там:( Что посоветуете? 

Возможно,я пропустил какую-то тему типа "новичкам-сюда", ну тогда ткните меня носом в ссылку, будьте добры.  

 Упреждая вопросы и советы типа "А ты уверен, что хочешь там жить?", "подумай еще недельку", или  "отдых в Италии - это одно, а жить и работать- совсем другое". - ---  Да: это не бесполезные в моей ситуации темы для обсуждения, но все же мне интересно получить ответ на те вопросы, которые я задал. 

 Спасибо заранее за вал ценных советов!

Можно на "ты". 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя valdemarez.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

ЕТО СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК а чел определяется моральными устоями ЛЮДИ 

Изображение пользователя sasha7.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

ну вот ,прошло немного времени, и если ты еще не передумал , то - вперед, но наберись терпeния на 2-3 года, будет очень тяжело. Италия прекрасная страна. Coraggio!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Да , действительно трудно советовать . Не могу же я вам сказать :" Приезжайте посмотреть Италию как турист , если Вам сделает предложение хороший мужчина - подумайте , выходите за него замуж , стройте хорошую семью , старайтесь - всё у Вас получится... и т.д." . Многие - типично "женские ситуации" при которых мы вышли здесь замуж за границей просто Вам не подходят . А на форуме - большинство всё-таки женщин оставшихся за границей нежели мужчин.

 

Изображение пользователя k irina.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

советы хочу получить примено следующие: "Первым делом ты лучше сделай то-то. И еще очень важно понимать то-то. А вот это не надо..." Ну а может быть тогда... "А вот это попробуйте."  

никто не сможет Вам такой совет дать, потому что как Вы и сказали сами никто вас не знает на этом форуме - только по буквам на экране - и при том как можно дать совет не зная информации - правильно вам совет дали читайте литературу с законами - когда это все проштудируете - тогда легче будет вопросы зазавать - да и людям на них будет легче отвечать. А так это получится игра "какой вопрос - такой ответ" я по себе помню перед поездкой в венецию так же пыталась собрать информацию, безуспешно - потому что вопросы задавала не по существу а так - общие типа "где лучше поселиться, как доехать...  и прочее... " и то чесно говоря получила много информации для таких вопросов, а когда купила путеводитель проштудировала от корки до корки так даже не будучи в венеции начала понимать какую чушь спрашивала. так что мой вам совет, сначала прочтите всю литературу (или хотя бы основное что на сайте выкладывалось на такие же вопросы), а потом приезжайте на месяц или на недельки две на разведку как турист, если у Вас голова на месте, как Вы сказали, то вам чужие советы в этом случае будут не нужны - сами многое увидите, а если что не поймете вот тогда уже смогут тут объяснить.

от всего сердца желаю Вам удачи, простите что сама не смогу дать вам полезной информации - не живу в италии пока.  Удачи.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

"Все такие умные, что за гавном послать некого"
Моя бабушка.

Оказывается   , вы, пришли на этот сайт, чтобы послать кого-нибудь за гавном!?

В этом случае, ваша  бабушка, полностью права!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя annella.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Мне понятна любовь к Италии. Мне понятно и желание жить здесь. И понятно. что это желание сформировалось не вчера. И понятно, что вначале как слепой котенок.... Но ведь здесь  правильно пишут, что необходимо начинать с изучения документов, чтобы вьехать в Италию легально. Нужно искать работодателя. А для всего этого необходимо изучать язык. На мой взгляд без знания языка и работодателя очень сложно что-нибудь предпринять для осуществления Ваших планов.
Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Valeria пишет:
TheLastHero пишет:

"Разговоры на повышенных тонах или с претензиями - к скорому бану."
Из личных наблюдений.

По моему личному мнению, прежде, чем вываливать во всемирную паутину любую чушь, которая приходит в голову, надо сначала изучить предмет вожделения. А ходить по форумам с претензией "подумайте за меня" или тем более "подумайте за меня так, чтобы мне это понравилось" - это цирк.

А где же тут на повышенных тонах? Разве что вы свой счет что-то приняли.. Ну так это ваш выбор, не мой )) 

А пытаться поучать жизни человека, которого вы знаете второй день и то по  буковкам на экране - вот где цирк, имхо! 

 Последняя моя цитата в этом стихийном соревновании крылатых фраз:

"Советы дают, когда их просят". 

Я спросил совета (а не подумать за меня) на конкретную тему и вы в ней профессионал, я так понял. Я советы "как  жить" не просил. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:
"Нет необходимости воздерживаться от удовлетворения желаний: Важно лишь, чтобы ты управлял ими, а не они тобой".

Инайят Хан, суфий

Не вижу, чтобы Вы ими управляли.

TheLastHero пишет:
"Все такие умные, что за гавном послать некого"
Моя бабушка.
"Разговоры на повышенных тонах или с претензиями - к скорому бану."
Из личных наблюдений.

По моему личному мнению, прежде, чем вываливать во всемирную паутину любую чушь, которая приходит в голову, надо сначала изучить предмет вожделения. А ходить по форумам с претензией "подумайте за меня" или тем более "подумайте за меня так, чтобы мне это понравилось" - это цирк.

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Баба Яга пишет:
TheLastHero пишет:

Если вы на этой теме, на этом форуме этого сайта (а еще лучше - в этой стране) - значит, скорее всего, такие гениальные мысли хотя бы раз посещали и вас.

Меня  такие  мысли  посещают  почти  ежедневно  и  уже  почти  год,  после того,  как  побывала  в  Италии  и  увидела  ее  своими  глазами.  Поэтому,  понять  ваше  желание  мне  не  трудно.  Я  в  Италии  могу  оказаться  легко,  стоит  только  домик  купить  и  поселиться,  в  будущем  так  и  сделаю.  А  вот  в  вашем  случае  лучше  бы  начать  с  поиска  работы.  Будет  работодатель,  будут  и  перспективы.  Где  его  найти?  Обратитесь  к  профессионалам - к  Валерии,  например (если  готовы  оплатить  ее  услуги).  Удачи

 спасибо, кстати! 

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Valeria пишет:

TheLastHero пишет:
Valeria пишет:
А зачем?
а хочется.
Если разум человека обслуживает свои инстинкты - то он животное. "Хочу и буду" - это животный строй психики.

(с) академик, генерал-майор Петров Константин Павлович

 "Нет необходимости воздерживаться от удовлетворения желаний:  Важно лишь, чтобы ты управлял ими, а не они тобой".
Инайят Хан, суфий

"Все такие умные, что за гавном послать некого"
Моя бабушка.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Если вы на этой теме, на этом форуме этого сайта (а еще лучше - в этой стране) - значит, скорее всего, такие гениальные мысли хотя бы раз посещали и вас.

Меня  такие  мысли  посещают  почти  ежедневно  и  уже  почти  год,  после того,  как  побывала  в  Италии  и  увидела  ее  своими  глазами.  Поэтому,  понять  ваше  желание  мне  не  трудно.  Я  в  Италии  могу  оказаться  легко,  стоит  только  домик  купить  и  поселиться,  в  будущем  так  и  сделаю.  А  вот  в  вашем  случае  лучше  бы  начать  с  поиска  работы.  Будет  работодатель,  будут  и  перспективы.  Где  его  найти?  Обратитесь  к  профессионалам - к  Валерии,  например (если  готовы  оплатить  ее  услуги).  Удачи

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:
Valeria пишет:
А зачем?
а хочется.
Если разум человека обслуживает свои инстинкты - то он животное. "Хочу и буду" - это животный строй психики.

(с) академик, генерал-майор Петров Константин Павлович

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:
Natalina07 пишет:
когда вы начнете заниматься документами -сроки оформления и ожидания далеко не два дня
Да какими документами, у него что, работодатель есть? Или родственники тут? Единственный способ, это или нелегалом ехать или убежище тут просить, а потом когда попрут - нелегалом, или по спортивным/религиозным/учебным мотивам.

под оформлением документов можно поразумевать хотя бы открытие визы- не в багажнике же машины пытаться пересечь границу но если человек согласен ехать по тур.визе и нелегально работать на кого-то то у него наверняка будет светлое будущее в Италии.

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

вот  самая ценная информация для меня на сегодня! :yes: :bravo:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Natalina07 пишет:
когда вы начнете заниматься документами -сроки оформления и ожидания далеко не два дня
Да какими документами, у него что, работодатель есть? Или родственники тут? Единственный способ, это или нелегалом ехать или убежище тут просить, а потом когда попрут - нелегалом, или по спортивным/религиозным/учебным мотивам.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Да не лениво мне. Сижу, читаю второй день. Информации куча.как полезной так и нет.

Если чтение вас так утомило за 2 дня, могу себе представить, что будет с вами от нетерпения, когда вы начнете заниматься документами -сроки оформления и ожидания далеко не два дня, а еще предстоят поиски жилья, организация заработка. 

Лично для меня, серьезность намерений, определяется выбираемыми методами. Если вместо того, чтобы читать официальную информацию, препочитают все обсудить с соседом, то и результат будет соответсвующий. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

в одном вы правы: не за перечнем законов я сюда обратился.

Цитата:
Давать абстрактные советы никто не будет,

да все только этим и заняты пока что, и вы в том числе.

Цитата:
нужно научиться ивестировать в свою мечту.

еще один абстрактный совет или попытка по-быстрому научить жизни?

 

я вам дала не абстрактный, а дельный совет(причем бесплатный)

1)почитайте законы- так вы поймете что значит переехать в Италию легально - так как вы хоите приехать не один, а со своей семьей - это большая ответсвенность

2)обратитесь к профессионалам- съэкономите свое время ( а так как уже подкованы по части законов, вам будет легче понимать о чем с вами разговаривают)

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Снежанна К. пишет:
молодой человек,наблюдаю за Вами со вчерашнего вечера.Какие ответы Вы хотите услышать?или советы?Что значит "вчера я решил:будем жить в Италии?",будто говорите о ближайшем кинотеатре!Вы жену спросили хочет ли она?Да и,как писали выше,раз решил,так дерзай,ноги в руки и вперед!Помимо того,что Вам лень просмотреть всю информацию об эмиграции,Вы ждете,что кто-то Вам напишет адреса агенств и т.д.

следуя рекомндациям, спросил жену. Хочет. 

советы хочу получить примено следующие: "Первым делом ты лучше сделай то-то. И еще очень важно понимать то-то. А вот это не надо..." Ну а может быть тогда... "А вот это попробуйте."  

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

молодой человек,наблюдаю за Вами со вчерашнего вечера.Какие ответы Вы хотите услышать?или советы?Что значит "вчера я решил:будем жить в Италии?",будто говорите о ближайшем кинотеатре!Вы жену спросили хочет ли она?Да и,как писали выше,раз решил,так дерзай,ноги в руки и вперед!Помимо того,что Вам лень просмотреть всю информацию об эмиграции,Вы ждете,что кто-то Вам напишет адреса агенств и т.д.
Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

 в одном вы правы: не за перечнем законов я сюда обратился.  

Цитата:
 Давать абстрактные советы никто не будет,

да все только этим и заняты пока что, и вы в том числе.

Цитата:
 нужно научиться ивестировать в свою мечту.

еще один абстрактный совет или попытка по-быстрому научить жизни?

 

 

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

так вы не на форуме ищите, а в сводах законов и в описании процесса имиграции.

Прямо на первой странице сайта (www.italia-ru.it) слева есть колонка с перечнем всех необходмых законов по этому вопросу.  Эти законы и порядок оформления документов на легальное проживание одинаковы для всех.

На форуме обсуждаются детали оформления того или иного документа и различные жизненные ситауции, возникшие, так сказать, в процессе.

Давать абстрактные советы никто не будет, а если надо по делу, так это нужно не на форуме обсуждать, а обращаться за консультацией к профессионалам - такие услуги платные - нужно научиться ивестировать в свою мечту. 

а на счет моовоззрения - я понятия не имею какое оно у вас, так что мне такие дисскусии не нужны. 

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Да не лениво мне. Сижу, читаю второй день. Информации куча. как полезной так и нет. В одном только разделе "иммиграция" перечнь тем на 19 страниц. 

Наталина07, если не трудно, ткните ссылкой, если вы каккую-то конкретную инфу имели ввиду. Это простая просьба.

Мировоззренческие дискуссии не будем устраивать, а?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Natalina07 пишет нам

Цитата:

потому что это не сетевой маркетинг, в котором принято рассказывать как ты добился успеха, а до мемуаров, лично мне, еще далеко.

Если вы сами себе создали правило, вам по нему и жить. Я же считаю, что форум для общения создан.

причем это правило помогает мне жить именно там, где я хочу

Вам лениво даже прочитать то, что уже было написано и обсуждалось на подобные темы и просто информацию по легальному проживанию в Италии.  Нужно, чтобы написали инструкцию конкретно для вас ?

а форум действительно для общения, вот с вами и пообщались как смогли. 

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:
TheLastHero пишет:

Вот интересно: вариант НЕ для меня Вы увидели сразу. Если Вам это так легко дается, найдите лучше позитивный вариант! :)

Ясен пень, что это не тот вариант, кторым я могу воспользоваться  прям сейчас. А другие более реальны?

так я же и предложил, читайте мои предыдущие комментарии.

 

По-Вашему вот это

Цитата:
Совет Вам могут дать один - ехать нелегалом, и быть депортированным из Италии, с последующим блокированием Вас от въезда в страны ЕС., и членов вашей семьи, которые тоже получат депортацию (а быть нелегалом сегодня преступление уголовное, см. новости портала). 

 позитивный вариант? :(

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Вот интересно: вариант НЕ для меня Вы увидели сразу. Если Вам это так легко дается, найдите лучше позитивный вариант! :)

Ясен пень, что это не тот вариант, кторым я могу воспользоваться  прям сейчас. А другие более реальны?

так я же и предложил, читайте мои предыдущие комментарии.
Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

 Natalina07 пишет нам

Цитата:

потому что это не сетевой маркетинг, в котором принято рассказывать как ты добился успеха, а до мемуаров, лично мне, еще далеко.

Если вы сами себе создали правило, вам по нему и жить. Я же считаю, что форум для общения создан.

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Kurlykov пишет:
ты хоть один вопрос конкретный задай.. и ты не последний герой и не последний романтик.. и не первый.. "другие придут сменив уют на риск и непомерный труд пройдут тобой не пройденный маршрут.."

 конкретно: какие профессии ценятся в Италии? Какие больше, какие меньше?

Канают ли полученные в России корки об образовании, квалификациях и т.п.? 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Natalina07 пишет нам

Цитата:

 Как вы себе это представляете? каждый должен коротенько изложить историю своего упеха, а вы почитаете и выберете подходящий для вас вариант?

Почему бы нет?

потому что это не сетевой маркетинг, в котором принято рассказывать как ты добился успеха, а до мемуаров, лично мне, еще далеко.

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:
TheLastHero пишет:
И безнес-иммиграция - для меня сейчас не более, но и не менее реальный вариант, чем остальные :) Спасибо за ссыль.
Учитывая, что:
TheLastHero пишет:
Цитата:
Так те,что покупают сюда за советом обращаться не будут,приедут и тихо поселятся в замке со всей семьёй.Как я поняла,автор топика не из их числа.
Мда, не из их..
то и этот вариант не для Вас.

Вот интересно: вариант НЕ для меня Вы увидели сразу. Если Вам это так легко дается, найдите лучше позитивный вариант! :)

Ясен пень, что это не тот вариант, кторым я могу воспользоваться  прям сейчас. А другие более реальны?

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Natalina07 пишет нам

Цитата:

 Как вы себе это представляете? каждый должен коротенько изложить историю своего упеха, а вы почитаете и выберете подходящий для вас вариант?

Почему бы нет?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:
Есть же еще тем про работу, работу и бизнес, про нелегалов - это все тоже профильные темы в моей ситуации.
про нелегалов, да, про работу и бизнес - не думаю.
TheLastHero пишет:
И все-таки, 19 страниц это дофига, учитвая что половина тем повторяется
это мало, для такого крупного портала. Еще есть у нас есть поиск.
TheLastHero пишет:
И безнес-иммиграция - для меня сейчас не более, но и не менее реальный вариант, чем остальные :) Спасибо за ссыль.
Учитывая, что:
TheLastHero пишет:
Цитата:
Так те,что покупают сюда за советом обращаться не будут,приедут и тихо поселятся в замке со всей семьёй.Как я поняла,автор топика не из их числа.
Мда, не из их..
то и этот вариант не для Вас.
Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Цитата:
Для начала, неплохо бы убедиться, что Ваша любовь, взаимна!

 часом не в ЗАГСЕ работатете? :) или  при церкви?

Как там еще бывает: "если есть здесь кто-либо, знющий причины, почему эти двое не могут быть вместе - пусть скажет сейчас!"

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:

Форум "Иммиграция в Италию" насчитывает не полных 19 страниц, а не 30, что на 30% меньше заявленной вами цифры, это подтверждает, что Вы на самом деле Историк (очевидно от слова История, или рассказывающий истории), а не, к примеру Математик или программист.

Совет Вам могут дать один - ехать нелегалом, и быть депортированным из Италии, с последующим блокированием Вас от въезда в страны ЕС., и членов вашей семьи, которые тоже получат депортацию (а быть нелегалом сегодня преступление уголовное, см. новости портала).

Или, но мне, почему-то кажется что это не для Вас, пройти бизнес-иммиграцию.

 1) а я разве писал, что только раздел про иммиграцию смотрел? Есть же еще тем про работу, работу и бизнес, про нелегалов - это все тоже профильные темы в моей ситуации. И все-таки, 19 страниц это дофига, учитвая что половина тем повторяется, и моя тоже поднималась, щас нашел только что. А вобще сайт мне нравится тоже)

2) И безнес-иммиграция - для меня сейчас не более, но и не менее реальный вариант, чем остальные :) Спасибо за ссыль.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Olaf пишет:
И по моему когда живут по 3-4 месяцев в году, то это уже не просто отдых, а проживание называется.
ну, если у них нет вида на жительство, то они максимум могут находится 3 месяца в году, и пока это временно, им просто нет смысла учить язык. Кроме того, наш человек, пока жаренный петух в жопу не клюнет, ничего делать не будет.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

. Может, поищем другие варианты? (с)

Вообще - пока весело, но малополезно для меня:) Стебаться я не собирался. Поздоровался, кстати, только с добрыми людьми, на всякий случай. Если кто-то тут пытался позлорадствовать, то я этого не понял или не заметил...

Про язык: сейчас выучить итальянский мне представляется наименьшей из предстоящих трудностей....

Так кто же будет их искать эти варианты(за вас и для вас)? Как вы себе это представляете? каждый должен коротенько изложить историю своего упеха, а вы почитаете и выберете подходящий для вас вариант?

я, конечно, не злорадствую, но у каждого своя жизнь и самому нужно искать варианты

если вы дейстительно хотите переехать- удачи вам

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Valeria пишет:
А зачем?
а хочется.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

ты хоть один вопрос конкретный задай.. и ты не последний герой и не последний романтик.. и не первый.. "другие придут сменив уют на риск и непомерный труд пройдут тобой не пройденный маршрут.."
Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

k irina пишет:
а мне кажется , если чего то очень очень захотеть - то вполне можно добиться - правда оно не свалится с неба и придется долго долго и упорно поработать, но зато потом обернувшись можно будет сказать - вот я и добился - ведь наверное в жизни каждого кто в конце концов перебрался в италлию так и было

Да, расскажите как это было! 

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Цитата:
Так те,что покупают сюда за советом обращаться не будут,приедут и тихо поселятся в замке со всей семьёй.Как я поняла,автор топика не из их числа.

Мда, не из их.. 

 

Изображение пользователя TheLastHero.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ну, понеслась! :) Я рад, что тема пошла в народ:) а кое-кого стартовый пост так вдохновил, что он сразу ратащил его на цитаты :)

я вобщем-то смышленный парень и догадывался, что наврядли сразу получу в ответ универсальное в руководство к действию в моей ситуации.

ДА, под мостом жить не охота. Даже в Италии. Надо было наверное уточнить этот момент заглавии)) Но раз уж вы сидите и активно комментите в инете- я полагаю тоже под мостом не живете. Расскажите тогда как вам это удается, рад буду почитать.

Да и уборщиком тоже как-то не охота, если честно... Может, поищем другие варианты? (с)

Вообще - пока весело, но малополезно для меня:) Стебаться я не собирался. Поздоровался, кстати, только с добрыми людьми, на всякий случай. Если кто-то тут пытался  позлорадствовать, то я этого не понял или не заметил...

Про язык: сейчас выучить итальянский мне представляется наименьшей из предстоящих трудностей.... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:
Olaf пишет:
а ведь есть многие русские которые действительно живут в Италии, не зная языка.  Потому что они так решили. И никаких проблем в связи с этим не наблюдают. Покупают себе многие русские виллы в Тоскане и на Сардинии не хуже англичан и так же как и англичане не утруждают себя заниматься изучением языка Данте. А зачем он им?
Вы навярняка знаете целую армию таких людей, только Вы путаете, они тут не живут, а отдыхают.

 

Не армию конечно. Но кое кого знаю. И по моему когда живут по 3-4 месяцев в году, то это уже не просто отдых, а проживание называется. Часто отец семейства отстутствует, ведь деньги зарабатывать приходится в России, а вот семьи живут в Италии. Кстати, сегодня гораздо дешевле купить себе домик где-нибудь в Абруццо или в Маркэ, нежели в Подмосковье.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Olaf пишет:
а ведь есть многие русские которые действительно живут в Италии, не зная языка.  Потому что они так решили. И никаких проблем в связи с этим не наблюдают. Покупают себе многие русские виллы в Тоскане и на Сардинии не хуже англичан и так же как и англичане не утруждают себя заниматься изучением языка Данте. А зачем он им?
Вы навярняка знаете целую армию таких людей, только Вы путаете, они тут не живут, а отдыхают.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Augusta пишет:
Olaf пишет:

Кстати, я тут вижу много иронии, а ведь есть многие русские которые действительно живут в Италии, не зная языка. Потому что они так решили. И никаких проблем в связи с этим не наблюдают. Покупают себе многие русские виллы

 

 

Так те,что покупают сюда за советом обращаться не будут,приедут и тихо поселятся в замке со всей семьёй.Как я поняла,автор топика не из их числа.

 

Согласен. Скорее всего и не приедет он сюда, чтобы "жить под мостом". Наверное, просто хотелось постебаться немного. Интернет дает такую возможность всем. :)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя k irina.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Irmy пишет:
человек пишет что он решил, что будет жить в италии ну и все, мужчина сказал мужчина сделал, а иначе это пустой треп

золотые слова

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Irmy.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:
Irmy пишет:
ну раз уже решил то все, надо ехать и жить в италии
ну! под мостами столько свободного места, и коробки картонные не дефицит совсем!
человек пишет что он решил, что будет жить в италии ну и все, мужчина сказал мужчина сделал, а иначе это пустой треп

Изображение пользователя Augusta.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Olaf пишет:

Кстати, я тут вижу много иронии, а ведь есть многие русские которые действительно живут в Италии, не зная языка. Потому что они так решили. И никаких проблем в связи с этим не наблюдают. Покупают себе многие русские виллы

 

 

Так те,что покупают сюда за советом обращаться не будут,приедут и тихо поселятся в замке со всей семьёй.Как я поняла,автор топика не из их числа.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Кстати, я тут вижу много иронии, а ведь есть многие русские которые действительно живут в Италии, не зная языка.  Потому что они так решили. И никаких проблем в связи с этим не наблюдают. Покупают себе многие русские виллы в Тоскане и на Сардинии не хуже англичан и так же как и англичане не утруждают себя заниматься изучением языка Данте. А зачем он им?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Irmy пишет:
ну раз уже решил то все, надо ехать и жить в италии
ну! под мостами столько свободного места, и коробки картонные не дефицит совсем!
DiDi пишет:
Я, как только прочла о "безсистемности сайта", сразу стала искать ответ Айнура - защиту его детища. Молодец, ты- будешь отменным отцом вашего чуда - дочурки!!
ну так
Изображение пользователя k irina.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

а мне кажется , если чего то очень очень захотеть - то вполне можно добиться - правда оно не свалится с неба и придется долго долго и упорно поработать, но зато потом обернувшись можно будет сказать - вот я и добился - ведь наверное в жизни каждого кто в конце концов перебрался в италлию так и было
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Augusta.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Как в том анекдоте:".такой большой,а в сказки веришь..."
Изображение пользователя Irmy.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

ну раз уже решил то все, надо ехать и жить в италии
Изображение пользователя DiDi.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:

Форум "Иммиграция в Италию" насчитывает не полных 19 страниц, а не 30, что на 30% меньше заявленной вами цифры, это подтверждает, что Вы на самом деле Историк (очевидно от слова История, или рассказывающий истории), а не, к примеру Математик или программист.

 

Я, как только прочла о "безсистемности сайта", сразу стала искать ответ Айнура - защиту его детища. Молодец, ты- будешь отменным отцом вашего чуда - дочурки!!

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя christya.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Ainur пишет:

Совет Вам могут дать один - ехать нелегалом, и быть депортированным из Италии, с последующим блокированием Вас от въезда в страны ЕС., и членов вашей семьи, которые тоже получат депортацию (а быть нелегалом сегодня преступление уголовное, см. новости портала) 

 

я тж думала, как бы ответить, но ты дал просто профессиональный ответ, нечего даже и добавить! 

на самом деле, мы тут все не злые, просто не бывает так и рыбку съесть и ....сами знаете 

не, конечно есть исключения в виде больших кошельков и связей, чтобы уехать куда хошь, да еще и без языковых знаний..просто так, ведь, мечтается же))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Форум "Иммиграция в Италию" насчитывает не полных 19 страниц, а не 30, что на 30% меньше заявленной вами цифры, это подтверждает, что Вы на самом деле Историк (очевидно от слова История, или рассказывающий истории), а не, к примеру Математик или программист.

Совет Вам могут дать один - ехать нелегалом, и быть депортированным из Италии, с последующим блокированием Вас от въезда в страны ЕС., и членов вашей семьи, которые тоже получат депортацию (а быть нелегалом сегодня преступление уголовное, см. новости портала).

Или, но мне, почему-то кажется что это не для Вас, пройти бизнес-иммиграцию.

Изображение пользователя Svetla.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

TheLastHero пишет:

Насколько понял, профессии и квалификации у нас не востребованые для Италии (поправьте, если не прав): 

 - она филолог\психолог по образованию и довольно известный бизнес-тренер по профессии.

- я.  Тут вобще труба - почти все мои профессиональные навыки связаны с владнием родным русским языком:  педагог (история, культура) по образванию, преподаватель, журналист, менеджер продаж, писатель по профессии. Пока не Чехов и не Горький - гонораров на виллу на Капри не хватает ;)

Ума не приложу как это все может пригодиться там:( Что посоветуете? 

 

А что тут посоветуешь? Вы же сами все прекрасно понимаете...  Учите язык, без него у вас с женой практически не будет шансов найти работу ( даже в качестве сиделки/уборщицы/ строителя..)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Добро пожаловать в Италию. Главное иметь желание и двигаться вперед.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Цитата:
Здравствуйте, люди добрые!


И, Вам, низко кланяемся!

Цитата:
Если вы на этой теме, на этом форуме этого сайта (а еще лучше - в этой стране) - значит, скорее всего, такие гениальные мысли хотя бы раз посещали и вас.


Эти мысли посещают любого, в этой стране, когда он, пардон, заходит в общественный туалет!

Цитата:
Что характерно, задача не простая:


Просто жить, и-то, задача не из лёгких!

Цитата:
- меня НЕ зовет замуж итальянец, ибо я не женщина, а совсем наоборот,


В Италии, есть и такие, которые,  наооборот!

Цитата:
- жить в Италии я хочу (хотим) с женой, причем она тоже отечественного производства


Никогда не говорите о любимой жене, как о стиральной машине!

Цитата:
- никаких видов на жительство, вызовов от родственников, приглашений на работу пока не предвидится.


Ничего страшного в этом нет! Нужно просто радоваться, что нет вызовов, также в прокуратуру!

Цитата:
- язык не знаем.


Вот это- просто замечательно! Вы не будете понимать гадости, которые будут говорить у Вас за спиной!

Цитата:
Но любим Италию, что поделать? :) "Что характерно, любили друг друга" (с)


Для начала, неплохо бы убедиться, что Ваша любовь, взаимна!

Цитата:
Как указано в заголовке, желанее будоражит меня вторые сутки.


Этим, Вы, всё больше, начинаете походить на итальянца!

Цитата:
Все что предпринял за это время - зарегился здесь, прочитал  профильные темы (попутно дивясь бессистемности форума: блин, 30 страниц тем!!!), проштудировал русскоязычнй FAQ от Ministero Dell Interno.


Вы очень многого достигли, прочитать 30 страниц, здесь не всем удавалось!

Цитата:
Насколько понял, профессии и квалификации у нас не востребованые для Италии (поправьте, если не прав):

 - она филолог\психолог по образованию и довольно известный бизнес-тренер по профессии.


Да! Тут вам не повезло! У нас тут филологов, половина форума!

Цитата:
- я.  Тут вобще труба - почти все мои профессиональные навыки связаны с владнием родным русским языком

 педагог (история, культура) по образванию, преподаватель, журналист, менеджер продаж, писатель по профессии. Пока не Чехов и не Горький - гонораров на виллу на Капри не хватает ;)


Вы, нас просто  ошеломили! Писатель по профессии, да ещё и менеджер продаж! Тут, если на виллу немного не хватает,    писателям помогает,  организация -"Каритас"

Цитата:
Ума не приложу как это все может пригодиться там:( Что посоветуете?


Там, также, как, и тут, может пригодиться абсолютно всё! Вы, как писатель, должны знать, что Надежда умирает последней!  А Вера,  прпредпоследней!

Цитата:
Возможно,я пропустил какую-то тему типа "новичкам-сюда", ну тогда ткните меня носом в ссылку, будьте добры. 


Насчёт тыкать носом- это, во вновь созданные группы- к собачникам и кошатникам!

Цитата:
Упреждая вопросы и советы типа "А ты уверен, что хочешь там жить?", "подумай еще недельку", или  "отдых в Италии - это одно, а жить и работать- совсем другое". - ---  Да: это не бесполезные в моей ситуации темы для обсуждения, но все же мне интересно получить ответ на те вопросы, которые я задал.


Мы рады, что Вы уже  догадываетесь, что отдых -это одно, а работа- совсем другое!

Цитата:
Спасибо заранее за вал ценных советов!


Пожалуйста! Рады были пообщаться!

Цитата:
Можно на "ты".


Конечно, плавно перейдём на ты, тем более, что  появился ещё один,  влюблённый в Италию человек! Я уточняю- в Италию, а не в итальянцев!
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя maxima.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

Kurlykov пишет:

а вопрос какой.. "что посоветуете?".. конечно езжай

смотрИте, вот возьмут и  приедут.....и... у вас поселятся...ну, типа, на несколько дней, пока не обустроятся на новом месте

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Вчера я решил: мы будем жить в Италии

а вопрос какой.. "что посоветуете?".. конечно езжай

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии