Booking.com

"сроки действия" для документов для бракосочетания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moskvalanna.

Здравствуйте! Я снова к вам за советом!

Среди множества тем я почерпнула очень много полезной для меня информации, но я так и не смогла найти ответы на некоторые свои вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мы с молодым человеком решили пожениться и назначили дату: октябрь 2009 года. Насчет документов нет никаких вопросов, единственное, что меня волнует: есть ли "срок действия" (scadenza) у заверенного апостилем и переведенного на итальянский свидетельства о рождении (для перестраховки, вдруг потребуют в комунне) и нулла оста? Поскольку со всеми документами хотелось бы разобраться заранее. Можно ли все сделать за год до женитьбы, чтобы они, как говорится, лежали готовенькие?
Насколько возможно получить туристическую визу на 90 дней (в течение которых хотелось бы успеть зарегистрировать брак), если я поеду по его приглашению? Есть какие-то подводные камни при запрашивании визы на столь долгий срок?


Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Наталья

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lordtu.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Ну практически, кто даст совет как бракосочетаться в Италии если ты грРФ. Вот в ЛасВегасе понятно, а в Риме или Милане?
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Nailya.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Moskvalanna пишет:

А можно немного забежать вперед и спросить такой вопрос (так сказать "бумажный")? Как я поняла из всего прочитанного после регистрации брака коммуна мне выдаст свидетельство о браке, с которым я иду в квестуру для подачи заявления о виде на жительство. Мне выдадут квитанцию, что я стою "в очереди" на получении permesso di soggiorno, и эта процедура рассмотрения может длится месяцами. Если в течение этого времени у меня истекает срок визы или еще хуже паспорта, что в данном случае я делаю? А если мне нужна будет срочная медицинская помощь? Т.е. я хочу уточнить, с какими документами на руках я окажусь после бракосочетания до момента получения вида на жительства и какими правами я обладаю, находясь в таком балансирующем состоянии?

 

MoskvalannaИнформация о карме После брака ожидание пермессо ди сожорно (вид на жительство) зависит от обстановки в ваших местных итальянских организациях. Читала, что есть местечки где до сих пор продолжают только по семейным мотивам (замужество) выдавать бумажный вид на жительство за срок исполнения от 1 суток до 1 месяца....

А вот если вас отправят на почту высылать ......то тут сроки не предсказуемы, по крайней мере по рабочим мотивам ожидание у многих было 1 года

Но все не так грустно, например, медицинскую карту можно получить сразу, хотя и временную только на 3 месяца. Кодиче фискале (налоговый номер) тоже без проблем, некоторые банки открывают счета тоже без вида на жительство. Вообщем я бы сказала, что жить можно, не паникуйте Если владеете итальянским, то я давала ссылку на права в Италии с речевутой в ожидании пермессо

http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Спасибо вам большое, что отзываетесь на мои сообщения! Каждый ваш ответ мне очень помогает!  

Nailya пишет:

Расскажу о том, что знаю.

Спасибо за такой развернутый ответ, Nailya! Мысли встали на свои места. : ))

Nailya пишет:
И самый трудный момент, а возможно для Вас и нет, как показать место работы с отпуском на 90 дней...Я показывала документ, что моя профессия имеет свободный график (снимала копию с документа).

Вот это действительно то, над чем стоит подумать. У меня график с 9 до 18, 5-тидневка. Работаю в банке. И вот как быть. Нам дают по 2 недели максимум, на большее мы никогда и не рассчитываем. Даже если брать отпуск на 30 дней, будет в любом случае проблематично. О 90 днях я даже думать пока не хочу. Ну, с этим разберемся после.

Значит, из всех документов я могу пока заняться только свидетельством о рождении.

А можно немного забежать вперед и спросить такой вопрос (так сказать "бумажный")?  Как я поняла из всего прочитанного после регистрации брака коммуна мне выдаст свидетельство о браке, с которым я иду в квестуру для подачи заявления о виде на жительство. Мне выдадут квитанцию, что я стою "в очереди" на получении permesso di soggiorno, и эта процедура рассмотрения может длится месяцами. Если в течение этого времени у меня истекает срок визы или еще хуже паспорта, что в данном случае я делаю? А если мне нужна будет срочная медицинская помощь? Т.е. я хочу уточнить, с какими документами на руках я окажусь после бракосочетания до момента получения вида на жительства и какими правами я обладаю, находясь в таком балансирующем состоянии?

 

Изображение пользователя jannetapere.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Здравствуйте Наталья! У меня вопрос. А зачем заморачиваться на визу в 90 дней?

Берите обычную, на 30 дней, и приезжайте прямо перед подачей заявления в Комунну. Вы успеете. В Комунне нужно всего 2 воскресенья для объявления , и все!

Единственное что подготовка требует какого-то времени, я имею ввиду, платья,ресторан, и т.д.    Вот это, можно сделать за несколько приездов. А потом приехать уже собственно на регистрацию.   

Изображение пользователя Svetla.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

lordtu пишет:
Так же вопрос. А можно ли гражданам РФ расписаться в бракосочетании в Италии. Ну так, приехали на пару недель в отпуск и в загс, или что в Италии вместо ЗАГСа???

Теоретически - можно. Практически - "нафига вам эти проблемы...?"

Изображение пользователя amber.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

здравствуйте!

внесу только свой комент по поводу справкис работы. недавно получала визу на 90 дней, мульти. нигде не писала, что отпуск мне даётся и всё прочие... работаю и имею такую то зарплату :) визу дали!

удачи Вам!

 

Изображение пользователя lordtu.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Так же вопрос. А можно ли гражданам РФ расписаться в бракосочетании в Италии. Ну так, приехали на пару недель в отпуск и в загс, или что в Италии вместо ЗАГСа???
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Chiksa.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Документы с апостилем и легализацией не имеют срока давности, т.к. ставится печать о том что это настоящий документ, т.е. оригинал а не подделка. А нулла оста и все доки что делаются в италии имеют срок 6 месяцев.
Изображение пользователя Nailya.

Re: "сроки действия" для документов для бракосочетания

Расскажу о том, что знаю.

Нулла Оста для замужества действует только 6 месяцев...

Получить визу на 90 дней по приглашению возможно, только тщательно подготовьте все документы. Страховка на 90 дней стоила где-то 45 евро. Билеты забронить на даты приглашения стоит почти ничего (не покупать билеты, а именно забронировать). Сложнее с двумя вопросами, финансовое обеспечение на 90 дней составит около 3000 евро, самый простой способ купить на эту сумму трэвел чэки, сделать копию (лучше с оригиналом и копией сходить в консульство за визой), а потом эти чеки можно опять продать в банк. И самый трудный момент, а возможно для Вас и нет, как показать место работы с отпуском на 90 дней...Я показывала документ, что моя профессия имеет свободный график (снимала копию с документа).

Вот, по такой схеме вопросов ко мне никогда не было, визу получала всегда без проблем на 90 дней. Кстати, заранее можно запрашивать визу не ранее чем за 3 месяца, мне объяснили, что компьютеры в консульстве имеют только такой временный интервал

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии