Booking.com

Документы при получении отказа в визе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zhanny.

Если отказывают в студвизе, дают ли какой то документ/ записульку,  где пишут что Иванову В.О. отказано в визе??? Такой документ нужен для возвращения оплаты за курсы в итальянской школе, иначе деньги не вернут.

 Спасибо.

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Анастасия1503.

Re: Документы при получении отказа в визе

а документы все сдавали через итальянский институт в москве?? хочу пойди туда подучить язык в сентябре, и если повезет то экзамен сдать здесь )))
Изображение пользователя Zhanny.

Re: Документы при получении отказа в визе

Неее, не отказали. Я только в конце августа пойду. Я думаю студвизу на учебы в госуниверситетах легче получить (главное туда поступить и кучу доков приготовить), а вот с частными школами сложнее. У меня как раз этот случай. В сентябре поделюсь опытом - надеюсь позитивным ))
Изображение пользователя diana56.

Re: Документы при получении отказа в визе

Девочки,прочитайте,всё о визах,я недавно скинула,там написанно и о студентах,и кому,какую визу дают.Это взято с сайта МИД РФ.Удачи!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Документы при получении отказа в визе

Анастасия1503 пишет:
да, на след год, в апреле или в мае с документами возиться буду

Почитайте на форуме именно со студенческой визой какие-то специальные сложности Вроде бы, по каким-то причинам консульство такой вид виз дает со скрипом, часто отказывает, предлагая взамен туристическую. Там есть какая-то заковыка, лучше подстрахуйтесть другими вариантами виз, в любом случае там не так просто, так пишут те кто сам делал  

Желаю Вам успеха 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя adriana.

Re: Документы при получении отказа в визе

Анастасия1503 пишет:

да, на след год, в апреле или в мае с документами возиться буду

А что за система такая сложная? Нет никаких вариантов?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Анастасия1503.

Re: Документы при получении отказа в визе

да, на след год, в апреле или в мае с документами возиться буду
Изображение пользователя adriana.

Re: Документы при получении отказа в визе

Анастасия1503 пишет:

ну, на агенство надеятся при студенческой визе не стоит, все нужно самому через посольство

В этом вопросе я профан, а ты на учебу собралась в Италию?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Анастасия1503.

Re: Документы при получении отказа в визе

ну, на агенство надеятся при студенческой визе не стоит, все нужно самому через посольство
Изображение пользователя adriana.

Re: Документы при получении отказа в визе

babul пишет:

Да, такой документ дают. Если отказывают в визе, то в паспорт вкладывают документ в котором пишут, что в визе было отказано и что вы можете обратится в суд и обжаловать это решение. Правда причины отказа не уточняют

Я всегда знала, что отказывают без всяких оснований, что им взбрендит, лучше на визу подавать через агенство, больше шансов  получить, там тропка протоптана, а в суд подавать бесполезно, управы на консульство нет и ,думаю ,не будет.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Анастасия1503.

Re: Документы при получении отказа в визе

а че отказали то в визе??? в след. году собираюсь также поехать в институт, очень уж бояздно, что откажут (((
Изображение пользователя Zhanny.

Re: Документы при получении отказа в визе

Спасибо большое!!

Изображение пользователя babul.

Re: Документы при получении отказа в визе

Да, такой документ дают. Если отказывают в визе, то в паспорт вкладывают документ в котором пишут, что в визе было отказано и что вы можете обратится в суд и обжаловать это решение. Правда причины отказа не уточняют

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии