Booking.com

BADANTE

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vale23.

   Привет всем участникам портала! Меня зовут Валентина,я из Украины.  На сайте зарегистрированна уже больше 6 месяцев, но как-то всё не решалась представиться, но прежде чем объяснить почему, хочу поблагодарить администрацию портала за прекрасное поздравление по случаю моего Дня рождения, который я отметила вчера. Большое спасибо.

         Ну а таперь о том, почему не решалась представиться. Я почти каждый вечер заглядываю сюда, читаю новости,коментарии. И наталкиваюсь частенько как не хорошо люди отзываются о "баданте" , как многие осуждают людей которые делают эту работу, что это позорно для человека который имеет высшее образование. А что делать если жизнь так сложилась, что приходится делать и это, я по образованию - инженер строитель-.  Приехала в Италию больше 5 лет назад, больше 4 лет была нелегалом. Теперь с документами всё в порядке, скоро должна получить пермесо. Сейчас я работаю именно "баданте" , и что из того, что у меня диплом инженера строителя, кому он здесь нужен. Я работаю в хорошей семье, меня уважают как человека,и не могу сказать что это так унизительно.

 А не представлялась раньше, потому что не знала как отреагируют все участники портала на то, что среди всех образованных,умных и с престижными работами появится "una badante", писать ложь мне как-то не нравится, вот и решилась сегодня написать всё как есть. Ведь сюда люди приезжают по разным причинам, и у каждго есть этому объяснение.

    Ну вот написала, а там будь что будет.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: BADANTE

Всем баданте ОГРОМНЫЙ привет! 

Не стесняйтесь вашей работы, если вы ее выполняете добросовестно и остаетесь человеком! Я уже упоминал в одной из тем, что всякая профессия, приносящее положительное в наш мир  - очень ценна и важна, и работать престижно и плотником и профессором университета! И дефченки с нашего сайта не скажут ничего плохого о вас оперируя только понятием "баданте"! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя konkordiya.

Re: BADANTE

Привет Валюша!  
Изображение пользователя svetlana08.

Re: BADANTE

Привет всем! Я тоже новенькая на этом сайте.

Мне 26 лет и тоже работаю сиделкой.  И не считаю что этого нужно стесняться...Это единственный пока вариант работы для женщины, которая находится нелегально в Италии. Я выбрала для себя это занятие...зато на меня никто не показывает пальцем и не говорят что я приехала в Италию отхаватить мужика или зарабатывать расставляя ноги....Простите за грубость!

Думаю что женщины - сиделки достойны уважения! Потому что это ежедневная тяжелая работа и совсем не за большие деньги.

Валентина, желаю вам удачи!

Изображение пользователя PolentoneTerrone.

Re: BADANTE

ПРИВЕТИЩЕ
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: BADANTE

Kurlykov пишет:
radamikki пишет:
...Я, работая журналистом на студии "1+1" в Киеве, воспитывая двоих детей без мужа, подрабатывала где могла, сотрудничая со многими телестудиями Украины и России...
оплаченные сюжеты..?
оплаченные не редакцией сюжеты..?
Изображение пользователя radamikki.

Re: BADANTE

Любая работа должна быть оплаченной- И мне всегда платили С теми кто раз не заплатил я больше не работала
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя radamikki.

Re: BADANTE

Не вызывают уважения только те женщины, которые оставили своих маленьких детей и уехали работать в другую страну. Многие из них "гульбанят" на лево и направо, в то время когда их дети растут без материнской ласки и отцовского воспитания. 

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: BADANTE

radamikki пишет:
...Я, работая журналистом на студии "1+1" в Киеве, воспитывая двоих детей без мужа, подрабатывала где могла, сотрудничая со многими телестудиями Украины и России...
оплаченные сюжеты..?
Изображение пользователя radamikki.

Re: BADANTE

Ничего унизительного в работе сиделки нет, особенно сейчас, когда в этом повсюду есть огромная потребность, как в Украине, в России, так и в других странах. Сейчас и на твоей родине платят так же как и в Италии. Например, няня получает 1200 - 1500 долларов в месяц как минимум, с восьмичасовым рабочим днем. Также получает и сиделка. На сколько мне известно, так зарабатывают в больших городах.
Если же тебе в Италии лучше, живи и работай где выгоднее и лучше для твоего здоровья, т.к. все равно всех денег не заработаешь. Человеку не так уж много нужно. Я, работая журналистом на студии "1+1" в Киеве, воспитывая двоих детей без мужа, подрабатывала где могла, сотрудничая со многими телестудиями Украины и России. А раньше, когда дети были маленькими, по ночам перечатывала страницы текстов как машинистка, все для того чтобы прокормит и одеть своих детей.

Удачи тебе

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Natalina07.

Re: BADANTE

Mela пишет:
VAGABONDO пишет:

А у меня, самое большое уважение, вызывают женщины, которые тратят не только деньги своих мужей, и своих любовников! Но, ещё и те, которые, сами зарабатывают!

это идеальный вариант : завтра мы пойдем тратить твои деньги вместе (песенка мумитроля)

там только деньги были невестины 

"Как тебе повезло, моей невесте

завтра мы пойдем тратить все твои деньги вместе "


Изображение пользователя prima vera.

Re: BADANTE

Привет Валентина! Любая работа достойна уважения. Удачи Вам!!!
Я - молодость, я - взрыв, я не иду по жизни, я лечу! Весь мир переверну я вверх ногами, раскрашу ярко так, как захочу!
Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Ребята, спасибо всем за хороший приём,мне очень приятно что вы все такие гостеприимные.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: BADANTE

Привет, Валя! Присоединяйся к нам. На счет "баданте" - полностью согласна с высказыванием Рябины. Я тоже проработала четыре года, и ничего позорного в этом нет, лучше работать, чем сидеть сложа руки, и ждать погоды с неба,  а работая, всегда можно найти лучшее.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание

 Cпасибо за поддержку.

Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Valeria пишет:

Привет Валентина!

С радостью принимаем тебя в свои ряды, только "badante" - это по-русски "сиделка", и не пиши большими буквами (как написала в заглавии).

Valeria, спасибо за тёплый приём, а твоё замечание возьму на заметку
Изображение пользователя Mela.

Re: BADANTE

VAGABONDO пишет:

А у меня, самое большое уважение, вызывают женщины, которые тратят не только деньги своих мужей,  и своих любовников! Но, ещё и те, которые, сами зарабатывают!   

это идеальный вариант : завтра мы пойдем тратить твои деньги вместе (песенка мумитроля)
Изображение пользователя Mela.

Re: BADANTE

Kurlykov пишет:
Mela пишет:
Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание
не будь таким уверенным, многие девочки на сайте "сами с усами". Я же не кричу на весь интернет, что ты тратишь деньги твоей жены(шютка)
"на воре шапка горит".. не думал что ты с пренебрежением к сиделкам относишься

пословица не актуальна мистер Курлыков.
не вижу связи между сиделками и деньгами мужа. О моем oтношении я высказалась
в самом первом комментарии,перечитай пожалуйста.

Изображение пользователя Natali W.

Re: BADANTE

VAGABONDO пишет:
Natali W пишет:

ПапиГ беру на заметку себе, что нада тратить  деньги и мужа и любовника, а не только свои заработанные!

  Я  думал, глядя, на многочисленные фирменные пакеты, что ты их, давно потратила! 

Потратила тока свои, теперь пора приступать к растрачиванию денех первых  2 особей со списка...  

Изображение пользователя amelinka.

Re: BADANTE

привет дорогая присоединяйся  ,а ты где в Италии  живёшь,если в Тоскане,буду рада встретиться
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: BADANTE

Natali W пишет:
VAGABONDO пишет:

Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание

А у меня, самое большое уважение, вызывают женщины, которые тратят не только деньги своих мужей,  и своих любовников! Но, ещё и те, которые, сами зарабатывают!   

ПапиГ беру на заметку себе, что нада тратить  деньги и мужа и любовника, а не только свои заработанные!

  Я  думал, глядя, на многочисленные фирменные пакеты, что ты их, давно потратила! 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natali W.

Re: BADANTE

VAGABONDO пишет:

Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание

А у меня, самое большое уважение, вызывают женщины, которые тратят не только деньги своих мужей,  и своих любовников! Но, ещё и те, которые, сами зарабатывают!   

ПапиГ беру на заметку себе, что нада тратить  деньги и мужа и любовника, а не только свои заработанные!

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: BADANTE

Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание

А у меня, самое большое уважение, вызывают женщины, которые тратят не только деньги своих мужей,  и своих любовников! Но, ещё и те, которые, сами зарабатывают!   

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natali W.

Re: BADANTE

Привет!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: BADANTE

Mela пишет:
Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание
не будь таким уверенным, многие девочки на сайте "сами с усами". Я же не кричу на весь интернет, что ты тратишь деньги твоей жены(шютка)
"на воре шапка горит".. не думал что ты с пренебрежением к сиделкам относишься
Изображение пользователя murka.

Re: BADANTE

Приветик!!!Присоеденяйся.
Изображение пользователя Mela.

Re: BADANTE

Kurlykov пишет:
ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание

не будь таким уверенным, многие девочки на сайте "сами с усами".

Я же не кричу на весь интернет, что ты тратишь деньги твоей жены(шютка)

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: BADANTE

ты сама деньги зарабатываешь.. а те тратят деньги своих мужей.. ты гораздо больше вызываешь уважание
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: BADANTE

Привет Валентина!

С радостью принимаем тебя в свои ряды, только "badante" - это по-русски "сиделка", и не пиши большими буквами (как написала в заглавии).

Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Присоединяюсь к вам с большим удовольствием

Изображение пользователя Chiksa.

Re: BADANTE

добро пожаловать к нам!
Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Приветик !!
Изображение пользователя vrednulia.

Re: BADANTE

Приветик, Валентина!
Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

Спасибо

Изображение пользователя diana56.

Re: BADANTE

Валюша!
Изображение пользователя vale23.

Re: BADANTE

  Девочки спасибо вам всем за хорошие слова ,за поддержку. Я очень люблю этот  сайт и поэтому своё свобное время провожу в основном здесь. СПАСИБО
Изображение пользователя рябина.

Re: BADANTE

Никто плохо не относится к людям ,ухаживающими за стариками.Плохо относятся к теткам, которые заполонили парки,распивая там алкоголь,к теткам,водящих"мужиков"в дом к работодателю,к теткам сдающим койку своим соотечественникам ,причем не свою ,а работодателя ,теткам,которые за 1 евро душу дьяволу продадут ,не говоря уже о других частях тела.Вообщем к теткам наглым и некультурным отношение плохое.

 Не профессия делает человека хорошим ,а человек профессию

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Katyunya.

Re: BADANTE

Валентина, я полностью согласна с Мелой, что в  обсуждениях легально прибывающих здесь женщин (и меня в том числе), имеющих работающих мужей итальянцев, не звучало ничего оскорбительного в сторону баданте. Более того, от себя я хочу сказать, что в скором времени, а именно уже буквально в этом году (поскорее бы уже) нам в семью так же нужна будет женщина, которая бы ухаживала за моей свекровью, которой уже 83 года. Моя свекровь сейчас всячески упирается, на приёмах у врача (контрольные приёмы) она скрывает, что ей одной тяжело, что  невыносимо болят ноги, иногда по ночам открываются кровотечения и т.д.т.п. Возраст......А для того, чтобы государство начало выплачивать пособие стареньким для оплаты баданте, необходимо заключение врача....Думаю, Вы сами всё это прекрасно знаете. Так вот, это я к тому, что баданте - очень нужная работа, благородная и очень сложная....

Я Вам искренне желаю, чтобы никогда и ни от кого Вы не услышали ни единого плохого словца в Ваш адрес по поводу Вашей работы!



Изображение пользователя Ballerina.

Re: BADANTE

Полность согласна с Мелой !
Изображение пользователя лондей.

Re: BADANTE

Здраствуйте Vale23, то что Вы баданте ,в этом нет ничего позорного, а то что некоторые плохо отзываются об этой работе, так это  из-за своего личного и неудачного опыта... А за границей, так лучше работать, чем гордиться положив зубы на полку..  
Изображение пользователя Mela.

Re: BADANTE

Здравствуйте.
очень хорошо что Вы вышли из подполья,и написали.
Мне кажется Вы не совсем правильно поняли те комменты,которые как вы говорите,высказывались о баданте как об унизительной работе. Многие девочки приехавшие легально в италию,учиться,кто замуж вышел и т.д  обсуждая возможные вакансии,высказывались о возможности работать как баданте,как самый последний вариант. Согласитесь имея документы и голову на плечах,глупо идти работать сиделкой если можно искать что-то лучшее. В Вашем же случае, находясь нелегально,другого выбора не было. Но,поверьте,никто Вас помидорами не закидает. Мы хорошие
Изображение пользователя DiDi.

Re: BADANTE

 СЕЙЧАС НЕТ ВРЕМЕНИ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НАСЧЕТ БАДАНТЕ, НО ПОПОЗЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШУ. ВАЛЕНТИНА - ЭТО ДЛЯ ВАС
Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии