Booking.com

Я шалею от России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lordtu.

Казалось бы, что может быть проще узнать на официальном сайте, какие документы нужны для получения Заг.Пас. Особенно когда тебе некогда, узнаешь даже время и часы работы.НООО. [8(]

1. Ты работаешь и проживаешь в Москве со своим мужем, а регистрация в Татищево Саратовской области. Едишь туда на несколько дней заполнить заявление, и узнаешь в какие дни они работают. Оказываеться в Пн.Вт.Чт.Пт. прием граждан. Но когда приехала 900 км. [xx(] и простояла в очереди вместе с казахами и узбеками в одной очереди [:s] , тебе говорят, что заявление списанное с официального сайта недействительно, а надо идти в соседний кабинет и там сидит девушка, которая на матричном принтере распичатает вам заявление, притом за 58 рублей, без чека. [=D>]

2. Отстояв очередь в славный кабинет, тебе говорят, что бы ты поставила печать на месте работы и месте учебы. Ты предоставляешь справку с места работы с печатями, даже выписки 2ндфл, и копии трудовой завереные печатями организации, а девушка говорит, что это ей не надо, ставьте печати на бланке. [:^(]

3. Зачем печать с учебы, не пишите вовсе, я ведь работаю, а учась на заочном отделении и справку предоставила, да и учусь я в Питербурге. Могу вообще его бросить. Но мне говорят про ФСБ и проверки, и мол если печати не поставлю, то вообще ничего не получу. [:s]

4. Идите мол и бланк ещё заверяйте у судебных приставов, что ничего не должны и никому, [xx(] а после приходите в Четверг с 9-00 до 13-00, именно в этот день принимаються заявления на ЗАГПас. [8(] притом вместе со всеми в очередь. Но ведь на дверях написано другое??? А ВЫ мол плохо читаете, видеть надо между строк. [xx(]

5. А можно деньги вернуть, 400 рублей. Заявление написать? Да на имя начальника и к нему на приём. АААА бывает когда? Не знаем записывайтесь и ждите. [=D>]

КОРОЧЕ "БЫДЛО" ВЫ ТАКОЕ ЖЕ КАК И ОКРУЖАЮЩИЕ ТЕБЯ УЗБЕКИ. А ВЕДЬ У САМОЙ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВТОРОЙ ДИПЛОМ СКОРО БУДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ, ПРАКТИКА В ИТАЛИИ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА, а без загран паспорта палец будешь сосать. Короче наверное остаеться прописку временную в Москве делать [:^(] , может в ней паспорт получишь. ИЛИ есть варианты???

Изображение пользователя Laziale.

Re: Я шалею от России

lordtu пишет:
Три месяца с биометрическими данными. И обязательно на заявление печать с работы.

В Москве биометрия - месяц. Если паспорт через месяц не готов и завис на Госзнаке (т.е. прошел все запросы в срок и был туда отправлен, это есть в компьтере отдела ФМС), то в течение получаса изготавливается прямо в отделении паспорт старого образца. Для этого конечно желательно прозвониться начальнику вышестоящей инстанции. Но это в Москве, в Питере уже не так, далее тем более....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Я шалею от России

lordtu пишет:
Три месяца с биометрическими данными. И обязательно на заявление печать с работы.

А разговор только о биометр. паспортах или о нормальных??

Изображение пользователя lordtu.

Re: Я шалею от России

Три месяца с биометрическими данными. И обязательно на заявление печать с работы.
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя Laziale.

Re: Я шалею от России

Вот на этом форуме если покопаться, ответы на все вопросы, типовые случаи и рекомендации в случае проблем:

http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Я шалею от России

Пипл!!

А кто нибудь подскажите - если в РОССИИ менять загранпаспорт - сколько ждать нужно?? Месяц и даже больше??

Чой то неохото в РИМ гонять и много денег платить за ето дело!!

 

Спасибо!!

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Я шалею от России

Изображение пользователя Nailya.

Re: Я шалею от России

Конечно, каждый раз это как бы внове, однако это было и есть на моей горячо любимой Родине Пока....сколько ещё нужно, чтобы в душах людей, а потом и в организации жизни исчезло рабство и хамское отношение ? Возможно я не доживу до этого дня.

Ещё один пример. Подмосковная платформа электричек, внезапно разбирается середина платформы (объявления нет, местные не знают), останавливаются поезда люди выпрыгивают из средних вагонов на груды камней и песка, с угрозой для жизни очутится под колесами (т.к. не успеют добежать по поезду до вагона, который останавливается у оставшейся части плаформы). Хотя, машинист в последнюю минуту объявляет об этом, да и слышно его едва. В это время на другой плаформе  (там где можно было бы обойти) работает кран и под ним рабочие и тут же пытаются пробраться пассажиры. Ограждений, мостков ничего нет. Никому не приходит даже в голову, что это нарушение правил безопасности и рабочих и пассажиров, только одного итальянца почему-то трясет....Все остались живы, славу Богу, никто не пострадал в этот раз...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии