Booking.com

Стволовые клетки? Что это такое?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя magic.

 Биологическая наука стремительно развивается, и современные достижения биотехнологии позволяют увеличить продолжительность жизни человека и качественно изменить его возрастной статус: нормализовать и стимулировать обмен веществ, стабилизировать активность иммунной и эндокринной систем. 

Одним из таких прогрессивных современных методов борьбы с различными заболеваниями является клеточная терапия, которая позволяет максимально эффективно использовать собственные стволовые клетки человека в борьбе с недугами. Клеточная терапия основана на обратном введении в организм человека стволовых клеток, для замещения утраченных, неактивных или поврежденных клеток. Ни один из ныне существующих методов лечения не может столь же эффективно, как клеточная терапия, восстанавливать структуру больного органа или ткани.....

Информации много.........

И все-таки ...   Слышала, что использование допускается не везде.

Изображение пользователя magic.

Re: Стволовые клетки? Что это такое?

 

Я просто слышала, что они не разрешены в косметологии.    

Вот вчера в парфюмерный  зашла новый Гермес купить, а ко мне консультант Диора подошла и прорекламировала крем с этими самыми клетками. Я ее спросила - а разве не запрещена стволовая продукция?   - чем и смутила и озадачила человека .
Изображение пользователя лондей.

Re: Стволовые клетки? Что это такое?

Последнее время мы постоянно встречаем это странное словосочетание «стволовые клетки». Им приписывают чудодейственные способности и удивительные возможности. Многие готовы искренне поверить в то, что стволовые клетки - панацея. И они спасут человечество от всех заболеваний, включая и старость...

Давайте попытаемся немного разобраться в вопросе.

Итак, что такое стволовые клетки? Все клетки, которые через несколько месяцев составят вполне жизнеспособный человеческий организм, происходят из одной-единственной клетки-зиготы, которая образуется, когда сливаются сперматозоид и яйцеклетка. В ней хранится информация обо всех процессах, которые пройдет организм на протяжении всего периода своего развития - до смерти. Эта клетка делится, через некоторое время она образовывает уже комочек, состоящий из универсальных, неспециализированных, клеток. Если не вникать в сугубо медицинские подробности, то как раз они - притча во языцех множества ученых, журналистов и людей, которые надеются оздоровиться и омолодиться.

Есть ли стволовые клетки и взрослого человека? Запас стволовых клеток взрослого организма очень невелик и постепенно истощается: при рождении одна стволовая клетка встречается на 10.000 обычных, к 20 - 25 годам - 1 на 100.000, к 30 - 1 на 300.000 - 350.000, к 50 летнему возрасту в организме уже остается всего 1 стволовая клетка на 400.000 - 500.000. Стволовые клетки в организме взрослого человека вырабатывает костный мозг. Это основной их источник, но далеко не единственный. Также стволовые клетки обнаружены и в жировой ткани, коже, мышцах, печени, легких, сетчатке глаза, практически во всех органах и тканях организма.

Что они могут? Стволовые клетки могут преобразовываться в клетки любых органов. «Получив» от регулирующих систем организма сигналы о какой-либо «неполадке», стволовые клетки по кровяному руслу устремляются к пораженному органу, восстанавливая практически любое повреждение, преобразовываясь на месте в необходимые организму, специализированные, клетки.

Где берут стволовые клетки? Так как во взрослом организме их запас мал, то чаще всего применяют донорские клетки. Как это ни печально, но преимущественно - это эмбриональные клетки. Также для «добычи» используют костный мозг и жир.

Лечение стволовыми клетками применяют при: ишемической болезни сердца, инфаркте, инсульте, атеросклерозе, сахарном диабете, ДЦП, рассеянном склерозе, хроническом простатите, язвенном колите, бронхиальной астме, остеохондрозе, циррозе, артрозе, артрите, псориазе, дерматите, экземе... Но есть небольшой нюанс: дело это тонкое и пока не до конца изученное. Кроме того, очень спорное. Частично это проявляется в том, что в разных медицинских центрах обещают излечить разные болезни. При чем список болезней, которые не могут быть излеченными, тоже варьируются. Из особенных плюсов - побочное действие терапии: одновременно с лечением происходит и заметное омоложение. Когда человек лечится, стволовые клетки вводят как можно ближе к органу, ткани которого необходимо оздоровить. И этот орган начинает работать лучше, лучше начинают работать и все основные органы. Лучше начинают функционировать все системы организма, в том числе и кожный покров. Человек не просто выглядит моложе, человек чувствует себя молодым и энергичным!

Косметология стволовыми клетками. В этом направлении стволовые клетки используют, прежде всего, для регенерации и омоложения кожи. Происходящие в коже изменения отражаются на ее внешнем виде: восстанавливается здоровый цвет, повышается упругость и эластичность, разглаживаются мелкие морщинки, проходит сухость и шелушение. При пигментации и рубцов после угревой сыпи лечение стволовыми клетками оказывает просто-таки чудодейственный эффект. С помощью этих процедур также возможно реабилитировать кожу после агрессивных воздействий и процедур, ошибок ухода (фотоповреждение, действие лазера, химических веществ, косметики).

Стволовые клетки помогут вернуть блеск, эластичность и здоровый вид волосам, укрепят ногти.

Но особенно эффективна подобная терапия при лечении кожных заболеваний: псориаз, экземы, ожоги, язвы, нейродермиты, дерматиты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии