Booking.com

Определение места жительства детей в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Diana Romanova.

Кто знает, каковы прецеденты решений российских судей по таким вопросам, если  я обращаюсь в российский суд и прошу определить место жительство моих детей 5 и 8 лет со мной в италии. Папа детей конечно против и хочет чтобы они жили с ним в России.

Есть нормальное место жительство в Италии в собственности и стабильный достаточный доход. В августе, уже скоро, должно быть готово пермессо ди соджиорно. Мы переехали в Италию в начале декабря 2007 и дети уже посещали школу, а потом 25.05 он вдруг приезжает, говорит, мы пойдем на пляж погулять, я позволяю ему реализовать свой папин долг и он без предупреждения увозит детей в Россию.

И потом на будущее, если я усиленно быстро тут выйду замуж, получу итальянское гражданство и дети мои говорят тоже быстро его получат, после этого увеличатся ли мои шансы на то, что дети будут жить со мной. Может я тогда смогу обратиться за помощью здесь в Трибунале ди минори, ведь дети уже будут итальянцами или я ошибаюсь.

Дайте совет пожалуйста

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Определение места жительства детей в Италии

Мой вам совет проконсультируйтесь с адвокатом. Вы каким образом привезли детей в Италию? Ваш бывший дал вам на это письменное разрешение? Если да, то закон будет на вашей стороне, так как это он увез их без вашего разрешения. Если нет, то на его стороне. После получания вами гражданства, несовершеннолетние дети автоматически становятся гражданами италии, но для получения итальянского паспорта, как вам так и вашим детям, надо будет получить письменное разрешение от вашего бывшего, да да, это чушь, но это так. Я уже прошла через это. Удачи, и не пугайтесь трудностей!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии