Booking.com

Объясните пож-та

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nellya.

никак не пойму чем отличается карта дидентита  и пермессо. и нужно но ли при наличии карты иметь пермессо?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Объясните пож-та

Если приглашение делает не гражданин Италии, а иностранец, то к удостоверению личности (carta d'identita') ОБЯЗАТЕЛЬНО надо приложить годный вид на жительство (permesso di soggiorno).
Изображение пользователя Lelik.

Re: Объясните пож-та

Хотя стоит учитывать, что срок действия карты дидентита 5 лет, а пермессо обычно 1-2 года, поэтому как и писали выше, без пермессо при отсутствии итальянского гражданства ее значимость сводится к нулю

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Объясните пож-та

Nellya пишет:

никак не пойму чем отличается карта дидентита  и пермессо. и нужно но ли при наличии карты иметь пермессо?

 

Попробую объяснить еще раз - карта ди идентита, этот тот же ваш внутренний русский паспорт в России,  а карта ди идентита (документ личности)- в Италии. Ее не выдадут без пермессо ди соджерно (разрешения на проживание).
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Объясните пож-та

так зачем переживаете-карта ведь в порядке, в чем проблема-то
Изображение пользователя Nellya.

Re: Объясните пож-та

Переживаю просто((( Позвонила в визовый центр, сказали что им нужно приглашение+копии 2 х страниц ее паспорта или этой вот самой карты...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Объясните пож-та

Вы уже спрашивали об этом в другой теме, нового ответа нет

Карта - это документ, доказывающий что я -это я, зовут меня так то и проживаю я по такому то адресу, а пермессо на каком основании я прибываю в Италии и как долго я могу там находится.

Если у меня нет разрешения находится в Италии, то как я могу еще и гостей позвать?

Это мои логические умозаключения, а для того, чтобы все точно узнать нужно позвонить в консульство и спросить. 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Объясните пож-та

Карта ди идентита без пермессо ничего не стоит. Самый главный документ в Италии, это пермессо ди соджерно - разрешение на пребывание в Италии.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nellya.

Re: Объясните пож-та

Простите, кнопка запала

Мне вот 6 августа нужно идти сдаваться на гостевую визу в Москве. Родственница прислала вместе с приглашением 2 этих документа, карта - срок до 2013 года, а пермессо истекает, нужно будет ей менять. Так вот, могут ли меня притормозить из за того что я намеренно не возьму пермессо, а только карту - ведь с ней все в порядке

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Объясните пож-та

вам три раза нужно объяснить(три одинаковых темы)?

а если серьезно, то карта- это удостоверение личности на территории Италии (итальянцы с таким документом могут передвигаться по территории ЕС и даже выезжать в некоторые другие страны, как с паспортом)

пермессо - это разрешение находиться в Италии, в нем указывается цель пребывания(лечение, работа, семейные обстотельства) и срок возможного пребывания (этот документ заменяет визу для иностранцев) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии