Booking.com

Пермессо и CUD.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Wordparadise.
После заключения брака мы с мужем пошли в квестуру подавать документы на пермессо ди соджорно. Нас послали на почту, но, поскольку о почте мы наслышны, то решили идти в патронат. Из патроната нас "по знакомству" отправили в близлежащую от квестуры фирму дизбриго пратике, которая помогает собрать весь пакет документов.
Решили подавать на карту ди соджорно. По-новому она называетсся "пермессо ди соджорно лунго термине". Собрали все доки: копию паспорта, свидетельство о браке, копию документов мужа, моя справка из трибунале, мужнина справка от анаграфа, кодиче фискале сгенерировал мне работник этой фирмы. Через интернет они отослали мою пратику прямиком в квестуру, а бумажный вариант распечатали и велели отправить почтой. Это было 9 июля.
И вот, в субботу пришло смс, что конвокационе назначено на 08.08.2008  09:33.
Залогинившись в иммигразионном портале, я прочитала, что у меня нехватает КУДа. И его надо принести на конвокационе.
Вопрос. Где мне взять этот КУД?
Может нести КУД мужа? Ничего не понимаю.

Изображение пользователя mare.

Re: Пермессо и CUD.

Natalina07 пишет:
как интересно, а мы в квестуре заполняли спец. бланк, что муж меня содержит( т.к. я не работаю в италии), всеь текст уже был набран нужно было только внести наши данные
знаю! должен супруг только форму заполнить, что берёт такую-то и такую на содержание... и всё!

но точно КУД - это тот формуляр или нет, я не помню... но 08.08 всё узнают

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Пермессо и CUD.

Так вот и я говорю- какой КУД, если я официально не работала?! Будем нести бумаги о доходах мужа.
Кстати, в фирме дизбриго пратике нам сказали, что в нашем случае никакой справки о доходах и никакого КУДа не надо. Вот и думай. Хотя, я слышала, что почти у всех, подавших доки на пермессо, манканца того или иного документа. Даже совершенно ненужного.

Пы.Сы. Доказать то, что везде, во всех провинциях, жены итальянцев идут прямиком в квестуру, а не на почту не удалось. Все-равно посылают на почту, хоть убейся!
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пермессо и CUD.

Natalina07 пишет:
mare пишет:

сначала нашла это: Copia del Modello CUD attestante il reddito dell'anno precedente (originale in visione) e copia ultima busta pagа

возможно не хватает этого(указано на сайте полиции)- copia della dichiarazione dei redditi (il reddito deve essere superiore all'importo annuo dell'assegno sociale) (короче, нужна справка о доходах и что Ваш супруг Вас сожержит)

как интересно, а мы в квестуре заполняли спец. бланк, что муж меня содержит( т.к. я не работаю в италии), всеь текст уже был набран нужно было только внести наши данные

у меня тоже ничего подобного не наблюдалось... странно как-то: в одной стране, но в разных провинциях, требуют разные документы....да ещё и по почте....оч странно...



Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пермессо и CUD.

mare пишет:

сначала нашла это: Copia del Modello CUD attestante il reddito dell'anno precedente (originale in visione) e copia ultima busta pagа

возможно не хватает этого(указано на сайте полиции)- copia della dichiarazione dei redditi (il reddito deve essere superiore all'importo annuo dell'assegno sociale) (короче, нужна справка о доходах и что Ваш супруг Вас сожержит)

как интересно, а мы в квестуре заполняли спец. бланк, что муж меня содержит( т.к. я не работаю в италии), всеь текст уже был набран нужно было только внести наши данные

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Пермессо и CUD.

Если ты не работала в Италии, то у тебя и не может быть КУДа, надо нести Куд мужа, или буста пага за прошедшие месяцы, то есть с января по июль.
Изображение пользователя Mela.

Re: Пермессо и CUD.

нужен только если вы работали,мне такой модуль выдали после моей первой работы,но на получение пермессо у меня его не требовали,мож еще все впереди....
Изображение пользователя mare.

Re: Пермессо и CUD.

сначала нашла это: Copia del Modello CUD attestante il reddito dell'anno precedente (originale in visione) e copia ultima busta pagа

возможно не хватает этого(указано на сайте полиции)- copia della dichiarazione dei redditi (il reddito deve essere superiore all'importo annuo dell'assegno sociale) (короче, нужна справка о доходах и что Ваш супруг Вас сожержит)

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Пермессо и CUD.

Спасибо!
Наверное так и сделаем.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Пермессо и CUD.

Мы брали Casellario giudiziale и carico dipendenti.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Lelik.

Re: Пермессо и CUD.

Из той информации, которая есть в интернете: если Вы не работаете, то можно принести декларацию о доходах мужа
Изображение пользователя Lelik.

Re: Пермессо и CUD.

А какую справку надо из трибунале?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии