Booking.com

СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nellya.

Подскажите плиз, помимо самого приглашения, должен ли еще что то высылать частное лицо проживающее в Италии?

Спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Nas.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Поздравляю, здорово

La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

До чемодана пока далеко, вылет ровно через месяц)))))) А по поводу визы, я им намеренно отдала только копию паспорта приглашающего лица (карта дидендита), а пермессо не показала))))) вот и прокатило)
Изображение пользователя Nas.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nailya пишет:
Nellya пишет:

Всем спасибо, визу вчера получила!!! Я счастлива!

А подробнее не расскажете? Вы задавали много вопросов, так какие же ответы на них дала реальность?

Поздравляю с визой

Видимо уже покуются чемоданы, Наиля, вот и думай сиди что там подошло, а что нет)))))))))))) Здорово что получили визу, отдохнете, поздравляю)))))))
La vite non e tutta rose e fiori....
Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:

Всем спасибо, визу вчера получила!!! Я счастлива!

А подробнее не расскажете? Вы задавали много вопросов, так какие же ответы на них дала реальность?

Поздравляю с визой

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Всем спасибо, визу вчера получила!!! Я счастлива!

Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:
Спасибо огромное, а зачем же тогда она прислала Пермессо, не понимаю...)

А может это нужно для не граждан Италии. В любом случае возьмите эту копию когда пойдете относить документы  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lelik.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Копия пермессо тоже необходима, только с учетом истечения срока его действия не исключены проблемы в консульстве. Попробуйте узнать в консульстве

Изображение пользователя Lelik.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Копия пермессо тоже необходима, только с учетом истечения срока его действия не исключены проблемы в консульстве. Попробуйте узнать в консульстве

Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Спасибо огромное, а зачем же тогда она прислала Пермессо, не понимаю...)
Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:
У меня есть карта дидентита, написано в ней....Scade 11 07 marzo 2013. И еще есть Пермессо ди соржорно..... я уже запуталась

По моему, у Вас вообще тогда нет проблемы. Карта ди идентита закончится через 5 лет, в 2013 году, а именно копию этого документа надо приложить к приглашению

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

У меня есть карта дидентита, написано в ней....Scade 11 07 marzo 2013. И еще есть Пермессо ди соржорно..... я уже запуталась
Изображение пользователя Svetla.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Ничего не поделаешь, ищите другие пути, без приглашения тоже можно визу сделать.
Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:
копия пермессо ди соджорно и карты дидентита - это и есть. Так вот просроченно будет..((( А я уже все документы собрала. Тетя просто забыла сказать(( Ч то ж делать , не знаю даже(

Не поняла, это два разныхдокумента, а копия чего у Вас есть и что просрочено?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf

Вот бланк приглашения (на сайте консульства Италии), там говорится про официальный доход показанный в течении 3 лет, который должен иметь приглашающий, насколько я поняла. Т.е. приглашать может и не гражданин, лишь бы с финансами и документами у него было все в порядке

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

копия пермессо ди соджорно и карты дидентита - это и есть. Так вот просроченно будет..((( А я уже все документы собрала. Тетя просто забыла сказать(( Ч то ж делать , не знаю даже(
Изображение пользователя Lelik.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Негражданин Италии тоже может приглашать кого-нибудь, для этого нужны копия пермессо ди соджорно и карты дидентита. Моей маме это в консульстве сказали

Изображение пользователя Nailya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:
ну наверно это не вид на жительство, а паспорт....просто мотрю ща на ксерокопию и не совсем понимаю)...ну мне сказали что срок на что то истекает......

А Вы можете просто переписать как называется этот документ? У гражданина Италии аналог паспорта нашего внутреннего называется СARTА D'IDENTITA выдается в течении 5 минут сроком на 5 лет. А у не гражданина Италии, а просто резидента есть вид на жительство, который называется PERMESSO DI SOGGIORNO, выдается очень долго, на сроки бывает в основном меньше 5 лет и с продлением тоже долго мучаться, а самое главное, по-моему тоже, не дает право приглашать в Италию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Svetla.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Я думаю, что может (хоть и не сталкивалась лично).
Уж на дату в виде на жительстве они посмотрят в первую очередь...
Как Алла уже посоветовала, проконсультируйтесь в консульстве. Что стоит позвонить-то?
Если есть вид на жительство, то тоже можно приглашение для россиян делать.
Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

ну наверно это не вид на жительство, а паспорт....просто мотрю ща на ксерокопию и не совсем понимаю)...ну мне сказали что срок на что то истекает......
Изображение пользователя Katyunya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Nellya пишет:

Ну на работе з/п хорошая и все подтвердят. У меня вот какая проблема., мне прислали вид на жительство (приглашающая сторона), но тамзаканчиваются сроки и человек вот вот будет продливать.....но это долго

Может ли это явится отказом? сталкивался кто то?

Насколько я понимаю, приглашать в Италию может только гражданин Италии, а не резидент, имеющий вид на жительство....это если я правильно понимаю...



Изображение пользователя Nellya.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Ну на работе з/п хорошая и все подтвердят. У меня вот какая проблема., мне прислали вид на жительство (приглашающая сторона), но тамзаканчиваются сроки и человек вот вот будет продливать.....но это долго

Может ли это явится отказом? сталкивался кто то?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Ну это да , само собой , копию перв.страницы паспорта с его подписью на эт.странице.

А почему вы не позвоните в консульский отдел , они огласят весь список и вы пойдёте спокойно , чтобы потом не возращаться за какой нибудь недостающей бумажкой .

Изображение пользователя Svetla.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Помимо приглашения в консульстве еще требуют копию документа приглашающего.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: СРОЧНО! Вопрос про приглашение

Нет , не должен.Если хотите ещё вам могут прислать банковскую гарантию (берётся там в банке приглашающим, где расписано что с такого по такой период вам выделяются  такие-то деньги )... можно и без этого обойтись , но тогда делайте хорошую справку с работы с зарплатой. И ещё , в случае проверочново звонка туда , там должны четко подтвердить , что вас ждут и назвать те даты , которые вы и они написали .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии