Booking.com

оливковое масло из италии в москву

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

добрый вечер,

кто-нибудь знает, существует ли лимит на провоз оливкового масла из италии в россию? мне надо провести 5 литров в металлической банке, это возможно? или надо декларировать, или еще что?

заранее спасибо,

Изображение пользователя diana56.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

во-вторых, неужели, вы, находясь за границей, не бегаете по магазинам, сломав голову, чтобы накупить шмоток, подарков и вкусностей, чтобы потом привезти их на родину?? удивлюсь, если напиште, что нет...

Это кстати Вы написали.А если Вы прочитали мой ответ,то я Вам там ответила,что каждому своё.Если Вам нравится ломать голову,так флаг Вам в руки и наилучшие пожелания.А сколько масла собираетесь везти,это Ваше личное дело,легче в таможню тогда позвонть,чем в форуме  общаться.Удачи .

Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

1) у всех семьи разные:) моя очень большая, и 5ти литров обалденного оливкового масла разойдуться в один миг. такого масла в москве не купишь.

2) в своем письме я задала вопрос, знает ли кто об ограничениях провоза подобного багажа. и никак не ожидала, что у взрослых людей так много свободного времени, чтобы обмусолить этот вопрос, практически не дать толковый ответ, но зато унизить человека. причем, подобную "забавную" переписку я наблюдаю в каждой теме. человек задает вопрос_ моёет один кто даст ответ, а потом на 5 страницы начинаеться пустая болтовня. всегда найдетcя несколько человек, которые не пожалеют время и начнут мусолить какую-нибудь тему.

у меня слов нет на происходящее, только эмоции.

всем спасибо, из этой переписки ВЫХОЖУ

юля
Изображение пользователя diana56.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

во-первых вы не внимательно прочитали: "а жить в россии и достопремечательности всех стран по ТВ смотреть, а в магазинах их продукты и одежду покупать:)))

во-вторых, неужели, вы, находясь за границей, не бегаете по магазинам, сломав голову, чтобы накупить шмоток, подарков и вкусностей, чтобы потом привезти их на родину?? удивлюсь, если напиште, что нет...

Извените ,Юленька,если я Вас удивлю.Но по магазинам,тем более сломав голову я не бегаю,шмоток не накупаю.Да,привожу друзьям подарки,но это больше на сувениры похоже.А из вкусностей могу прихватить какую либо приправу,которую дома не найдёшь,и немного кофе и то это муж берёт ,он  большой любитель этого напитка.Но пяти литровые  банки переть ,это уж слишком.Думаю,Ваши близкие рады встречи с Вами,а не Вашим шмоткам.Но Вам видней,каждому своё.Вижу по откликам ,многие головы не ломают,и это радует.   

Изображение пользователя Katyunya.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

...неужели, вы, находясь за границей, не бегаете по магазинам, сломав голову, чтобы накупить шмоток, подарков и вкусностей, чтобы потом привезти их на родину?? удивлюсь, если напиште, что нет...

Никогда  не мотаюсь по магазинам за шмотками, а сувениры привезти домой - это да  



Изображение пользователя Laziale.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

.....во-вторых, неужели, вы, находясь за границей, не бегаете по магазинам, сломав голову, чтобы накупить шмоток, подарков и вкусностей, чтобы потом привезти их на родину?? удивлюсь, если напиште, что нет...

Есть подозрение, что ломать голову(с) в режиме бегового спурта:-) имеет какой-то смысл будучи за границей первый раз или.....последний:-)))

В промежутке можно постараться найти для нее более полезное функциональное применение:-))

Изображение пользователя Natali W.

Re: оливковое масло из италии в москву

Natalina07 пишет:

Ну что вы, люди ездят по разным странам, чтобы обмениваться продуктами.  

Так етот процесс происходит  еще с незапятных времен  ... надо же как ничего не изменилось с появлением музеев, театров и прочих культурно-развлекательных возможностей...  все тот же бартер натурпродуктами.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

во-первых вы не внимательно прочитали: "а жить в россии и достопремечательности всех стран по ТВ смотреть, а в магазинах их продукты и одежду покупать:)))

во-вторых, неужели, вы, находясь за границей, не бегаете по магазинам, сломав голову, чтобы накупить шмоток, подарков и вкусностей, чтобы потом привезти их на родину?? удивлюсь, если напиште, что нет...

юля
Изображение пользователя Ballerina.

Re: оливковое масло из италии в москву

Наталина , Диана -
Изображение пользователя Natalina07.

Re: оливковое масло из италии в москву

[quote=diana56

 

А что,в другие страны люди ездят только за шмотками и едой?

Ну что вы, люди ездят по разным странам, чтобы обмениваться продуктами.  

Изображение пользователя diana56.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

дорогомиловский рынок?:) живу на студенческой, точнее жила, пока не переехала в италию. но вот палаток итальянских не видала.

даже если они там и есть, то лучше итальяснкое в италии, а русское в россии. про то что в россии, как в супермаркете есть все, из всех стран мира, это известно. если покупать все в россии, можно вообще не ездить за границу. а жить в россии и достопремечательности всех стран по ТВ смотреть, а в магазинах их продукты и одежду покупать:)))

 

А что,в другие страны люди ездят только за шмотками и едой? 

Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

дорогомиловский рынок?:) живу на студенческой, точнее жила, пока не переехала в италию. но вот палаток итальянских не видала.

даже если они там и есть, то лучше итальяснкое в италии, а русское в россии. про то что в россии, как в супермаркете есть все, из всех стран мира, это известно. если покупать все в россии, можно вообще не ездить за границу. а жить в россии и достопремечательности всех стран по ТВ смотреть, а в магазинах их продукты и одежду покупать:)))

юля
Изображение пользователя Nailya.

Re: оливковое масло из италии в москву

Аллочка пишет:

А я вот безхозяйственная совсем , только о шмотках и думаю

А я на тебя и Коко Шанель хочу быть похожей, думать о шмотках и иметь 2 костюма в гардеробе (в чемодане) , а не возить друзьям и родственникам в Россию из Италии 2 банки пяти-литровые с вкусным оливковым маслом

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

....насчет супермаркета рядом с домом:) хм, это кому как.

мне принципиально привезти оливковое масло, из той страны, где растут оливки, и многие года это масло там готовиться.

а вот что там в супермаркете продается....в москве уже давно натуральных продкутов нет. есть пару сетевых супермаркетов, где продукция качественная, но цены там тоже оочень качественные:) например, йогурт около 80 рублей. здесь в италии такой стоит 1 евро. да и масло, мы заказали  с юга италии, одна железная банка 5 литров стоит всего 45 евро, а вот сколько того же качества оно стоит в хорошем магазине, ой-ой, боюсь представить.

А Вы сходите в специальные итальянские палатки на Дорогомиловском рынке, цены ощутимо ниже супермаркетных, разнообразнее ассортимент и все гораздо свежее судя по дате изготовления.Кроме того там можно купить такие приятные аутентичные мелочи как  вяленые помидоры в масле, пеперончино и соль:-)). Чтоб настоящее было все:-))))

Изображение пользователя Аллочка.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

ок, спасибо. значит повезем:)

насчет супермаркета рядом с домом:) хм, это кому как.

мне принципиально привезти оливковое масло, из той страны, где растут оливки, и многие года это масло там готовиться.

а вот что там в супермаркете продается....в москве уже давно натуральных продкутов нет. есть пару сетевых супермаркетов, где продукция качественная, но цены там тоже оочень качественные:) например, йогурт около 80 рублей. здесь в италии такой стоит 1 евро. да и масло, мы заказали с юга италии, одна железная банка 5 литров стоит всего 45 евро, а вот сколько того же качества оно стоит в хорошем магазине, ой-ой, боюсь представить.

так что вам "блондикам" может удобнее 20 кг шмоток на 2 неделе везти, а мне приятнее домой полезные и вкусные гостинцы. а шмоток и дома осталось полно.

 

удачи!

А я вот безхозяйственная совсем , только о шмотках и думаю

Изображение пользователя лондей.

Re: оливковое масло из италии в москву

Хочу заметить, что однажды купив оливковое масло в России, нас очень долго мучала изжога, а что касается Италии, то оливк. масло стоящее меньше 5 евро, вовсе не оливковое а неизвестно какое, но очень хорошо подкрашенное и ароматизированное..  
Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

и мы тоже 8 августа:) обратно 22.

только мы через прагу летим, пересадочный у нас рейс

а ты как?

здорово:))))

юля
Изображение пользователя Bageera.

Re: оливковое масло из италии в москву

Юленькина пишет:

так что вам "блондикам" может удобнее 20 кг шмоток на 2 неделе везти, а мне приятнее домой полезные и вкусные гостинцы. а шмоток и дома осталось полно.

 

удачи!

 И правильно делаешь, масло здесь превосходное, особенно, если покупаешь у частных производителей, нерафинированное, и, кстати, стоит у них дешевле, чем в итальянских супермаркетах. Уж 4 - 5 литров- это не вес, за тебя самолет все повезет, а какое удовольствие получат твои от такого гостинца.

А ты когда в Москву собираешься? Я заказала билет на 8 августа. 

 

Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

ок, спасибо. значит повезем:)

насчет супермаркета рядом с домом:) хм, это кому как.

мне принципиально привезти оливковое масло, из той страны, где растут оливки, и многие года это масло там готовиться.

а вот что там в супермаркете продается....в москве уже давно натуральных продкутов нет. есть пару сетевых супермаркетов, где продукция качественная, но цены там тоже оочень качественные:) например, йогурт около 80 рублей. здесь в италии такой стоит 1 евро. да и масло, мы заказали  с юга италии, одна железная банка 5 литров стоит всего 45 евро, а вот сколько того же качества оно стоит в хорошем магазине, ой-ой, боюсь представить.

так что вам "блондикам" может удобнее 20 кг шмоток на 2 неделе везти, а мне приятнее домой полезные и вкусные гостинцы. а шмоток и дома осталось полно.

 

удачи! 

юля
Изображение пользователя Bageera.

Re: оливковое масло из италии в москву

Девочки, я провозила 4 литра оливкого масла в 2-литровых пластмассовых бутылках и никакой декларации не заполняла. Но бутылки нужно сдавать в багаж, в самолет проносить жидкости нельзя.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: оливковое масло из италии в москву

Я как истиная блондинка не представляю , а что на 15 кг можно набрать? Только если на 2 дня летишь ( я одежду имею ввиду) ..... Чем так пыхаться лучше рядом с домом в супермаркете купить это масло , оно в таких больших тарах и у нас никогда не бывает поддельным .......
Изображение пользователя Юленькина.

Re: оливковое масло из италии в москву

абсолютно логично. просто от знакомой услышала про декларацию, и решила уточнить.

спасибо:)

юля
Изображение пользователя Lysyj.

Re: оливковое масло из италии в москву

ггг :) в самолете багаж не больше 20 кг.

В декларацию разве заносятся масло и прочая фигня? только деньги, драгоценности и товар цена которого превышает установленній минимум. но я думаю что 5 литров никак не попадает под декларацию

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии