Booking.com

"непутевые заметки"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя k irina.

прошло пол-дня как вернулась из первого своего "заграничного" дня рождения!!!

Венеция - великолепна! по моему я тоже влюбилась в италию, конечно не обошлось путешествие и без курьезов, которые выяснялись в разное время

один из таких "курьезов" на въезде на паспортном контроле - итальянец как услышал на свой вопрос причину въезда (я прежде чем подумала - так прямиком и сказала - еду празновать свое день рождение в венецию) похоже сииииильно удивился и штампанул мне печать так, что не разобрать что она там есть - а я естественно - после шока от самолета (оказалось что я боюсь летать) даже не подумала проверить . Ну никак не думала что они на краске экономят!!!! (и вот страху то натерпелась на выезде - думала что так и придется в италии остаться!!! но после моего вопроса - что ж мне теперь жить тут - я домой хочу - таможеник так мило улыбнулся - и штамп поставил! Но это было на обратной дороге - а по дороге туда все это меня не расстраивало - так как я даже об этом не знала )

выйдя из аэропорта оказалось что все автобусы давно ушли - самолет опаздал на полтора часа! и последнее такси забрали почти перед моим носом - так что осталась я в аэропорту посреди ночи ( а сама понимаю что придется праздновать день рождения прямо здесь - посреди площади!!! вот думаю весело! ) уже собиралась идти пешком, но оказалось что между мной и гостинницей почти одиннадцать или чуть больше километров - ну что ж прогулка перед сном - полезна!

ну плохо хорошо все таки добралась до гостинницы, спасибо итальянцу - соседу по самолету - (вот он со мной намучился в самолете еще - пока уговаривал меня что бояться нечего и самолет надежный - и не упадет, пытаясь переодически "отцепить" меня от кресла) ему же меня еще пришлось и из аэропорта подвозить! (вот уж наверное не будет больше никого в самолетах успокаивать, если не сказать больше - зарекется летать в самолетах!)

на piazzale Roma встречаюсь со знакомым который живет в венеции - синим от злости - потому что он меня там ждал с прихода последнего автобуса, наматывая круги и периодически пытаясь до меня дозвониться, а телефон я забыла включить после самолета! (в следующий раз, когда прилетят гости - первый вызовется встретить их в аэропорту - чтоб не ждать!!!)

дорога к гостиннице оказалась самой легкой - для меня частью путешествия - чего не могу сказать о своем спутнике - потому что он как вежливый джентльмен предложил поднести мою сумку - пожалел он об этом , я так думаю - когда мы свернули с площади, а точнее в течение первых пяти минут пути.

вот на этом все "курьезности" путешествия туда и закончились, а дальше.....

венеция оказалась чудом! я влюбилась сразу - и навсегда! (правда больше всего я влюбилась в ночную и утреннюю венецию - когда нет туристов и город только просыпается. эти узкие каналы с перекинутыми мостами такими разными и такими красивыми, зелень усыпанная цветами вдруг вырывающаяся из за кирпичной стены! или когда вдруг заворачиваешь за угол рассчитывая увилеть следующую улочку - а перед тобой море - такое нереальное по цвету огромное и сияющее в восходящих лучах, а в далеке купола соборов и шпили башен! спасибо Карло (Сергею), его фото на портале заранее "подготовили", но все равно иногда дыхание перехватывало от красоты окружающего!

есть такая фраза - увидеть рим и умереть - так вот в венеции хочется сказать - увидеть венецию и продолжать жить!!!

ну вот целая повесть получилась - вместо кратеньких "непутевых заметок" , но стоит того!

и огромное, Вам всем, спасибо, всем тем кто помог советом или объяснением! ведь так сложно самому - таким вот "дикарем" да еще с нулевым знанием итальянского, спасибо что есть этот портал и вы все!

и спасибо Валерии за поздравление от портала, было приятно получить!

Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

два дня и три ночи в венеции! новые впечатления, эмоции как награда за долгое ожидание и никакого разочарования !

ну и конечно же брошенные монеты в канал, а вот необернуться выезжая по соединяющему венецию с большой землей мосту - ой как было трудно!

 уже на середине - захотелось остановить автобус и вернуться туда где осталось еще столько не увиденного и не прочувствованного!

ну вот и все мои "непутевые" заметки

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя лондей.

Re: "непутевые заметки"

Пару дней назад, в Венеции случай произошел, у одного из зданий обрушился балкон, женщина находившаяся на нем, госпитализирована в тяжелом состоянии...  Ирина, как хорошо, что ты удачно съездила и вернулась и фотки классные

Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

и совершенно увлекшись осмотром красот парков и каналов  -  упустила из виду площадь святого Марка!

вот это даа! была в Венеции и не видела самой главной достопримечательности !

только когда запрыгнула в вапоретто - сообразила что не сделала ни одной фотографии потому что минуя площадь - пыталась сквозь лес  вековых столбов - сфотографировать острова, и площадь видела только мой затылок

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

а это на одной из площадей было такое укромное место - со стоящими скамеечками - где туристы , да и не только могли присесть в тени пахучего дерева - цветка
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

прошу прощения за "перевернутость " фотографий , но я не умею их тут правильно разместить - не получается - прошу помощи у администраторов если это возможно - поправьте пожалуйста!
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

и на всех балкончиках и выступах куда могут примоститься горшки с цветами - стоит, висит, вьется такое разное великолепие !
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

а вообще сложно было сфотографировать что- то такое чего еще не мелькало на страницах интернета или на экранах телевидения!

Первый раз в жизни увидела цветок - предполагаю что это магнолия - но могу и ошибаться!

 А вообще природа потрясающая - все то, что я привыкла видеть чахло растущим в горшках - там выглядело как огромные деревья с огромными вкусно пахнущими цветами , или плющи увивающие старинные кирпичные стены, местами обвалившиеся от времени, но все еще крепко стоящие и защищающие милые дворики заботливых хозяев от постороннего любопытствующего взгляда!

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя magic.

Re: "непутевые заметки"

Здоровско! 
Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

ну вот скачала фотки которые остались при мне!

Первое утро в гостиннице в пять утра, внутренний двор - где хозяин подавал завтрак (которого кстати мне хватало еще на обед и ужин!!!)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: "непутевые заметки"

k irina пишет:

правда больше всего я влюбилась в ночную и утреннюю венецию - когда нет туристов и город только просыпается. эти узкие каналы с перекинутыми мостами такими разными и такими красивыми, зелень усыпанная цветами вдруг вырывающаяся из за кирпичной стены! или когда вдруг заворачиваешь за угол рассчитывая увилеть следующую улочку - а перед тобой море - такое нереальное по цвету огромное и сияющее в восходящих лучах, а в далеке купола соборов и шпили башен!

Мастер  слова,  спасибо!

Изображение пользователя _Vera_.

Re: "непутевые заметки"

как хорошо написала! и вроде неприятные моменты были, а все на позитиве!
Изображение пользователя Natali W.

Re: "непутевые заметки"

Да Венеция прекрасна! Спасибо за такой рассказ, я как-будто побывала там снова!
Изображение пользователя civetta.

Re: "непутевые заметки"

Ой спасибо, перечитала и как снова побывала в этом городе, не смотря на то что в мой приезд Венеция была совсем другая.....И ждем фоток, за приключения 5 баллов!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: "непутевые заметки"

Такой чудесный рассказ! Спасибо!      Я тоже, когда Венецию первый раз увидел, сто лет назад, тоже, чуть сознание не потерял от этой красоты!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: "непутевые заметки"

Ирочка, твое путешествие было не без приключений (как впрочем и мое ). Но так даже лучше запомнится

Рада, что тебе понравилось

Ждем фото!

Изображение пользователя k irina.

Re: "непутевые заметки"

завтра выложу фото, (все что удалось спасти после похищения сумки в аэропорту на обратной дороге)
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя vrednulia.

Re: "непутевые заметки"

Очень красивый рассказ!Аж самой туда захотелось
Изображение пользователя Katyunya.

Re: "непутевые заметки"

а фото? а торт на ДР? Ирина, давайте-ка поподробнее


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии