Booking.com

Оформление ребенка в школу, соответствие классов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olka-.

Народ, кто сталкивался - у меня сыну 11 лет, мы только приехали из Беларуси. В школу пошел в 7 лет, закончил 5 классов. Здесь у меня требуют бумагу из Итальянского посольства в МИНСКЕ о том, в какой класс он должен идти, потому что в сентябре ему 12 и у них в этом возрасте переходят уже в седьмой класс. Может кто-то знает. соответствует ли итальянский шестой нашему шестому и что можно сделать вместо того, чтобы брать эту бумагу в минске. Я без пермесса, не могу туда ехать, в школах принимают документы только до конца июля, а в минске любые бумаги дают только убедившись, что реципиент легально в италии.

В общем. если кто-то что-то знает по теме, буду очень благодарна.

Изображение пользователя olka-.

Re: Оформление ребенка в школу, соответствие классов

Спасибо большое всем, кто отозвался.

Из белорусской школы документы забрали, они у меня здесь с собой.

Если я их в Риме в белорусском посольстве переведу, это школу устроит, вы не знаете?

 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Оформление ребенка в школу, соответствие классов

У нас также было,но лучше отдать не в 1 медию.как вам по вазрасту надо,а в 3 элементаре.За годик язык выучит и вместе с друзьями перейдёт в среднюю школу.Мы же ринулись в бой по возрасту и что мне стоил прошлый год,лучше не вспоминать.Психику ребенка поберегите.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Оформление ребенка в школу, соответствие классов

А вы документы в бел.школе уже забрали? Значит у вас на руках ведомость с оценками. Вот пусть подсчитают года или проведут тест на знание.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Оформление ребенка в школу, соответствие классов

Берете ведомость в белорусской школе, отдаете на перевод аккредитованному при итальянском консульстве переводчику, заверяете в итальянском консульстве и привозите сюда в школу. Все это может сделать и доверенное лицо. Не обязательно говорить, что ребенок уже в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии