Booking.com

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alesha.

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин


17.07 13:26 MIGnews.com

Эпоха интернета создала новый, доселе невиданный медиум, который позволяет знакомиться представителям различных этнических , языковых и религиозных групп. Речь идет о растущей, как на дрожжах, индустрии интернет-знакомств. Некоторые полагают, что около 10% израильских пар, вступивших в брак, познакомились в интернете.

Если "русские" девушки пользуются популярностью среди израильских мужчин, этого совершенно нельзя сказать о представителях сильного пола, которые, мягко говоря, находятся в последней строке возможных предпочтений израильских женщин. Причем речь идет о так называемых иммигрантах "поколения 1,5" – рожденных в СССР, однако выросших и сформировавшихся в Израиле.

Профессор Лариса Ременник из университета Бар-Илан провела интересное исследование, которое помогает понять причины этого феномена. Он объясняется, как это не парадоксально звучит, низкой самооценкой мужчин-репатриантов, ложными стереотипами восприятия израильской культуры и образа жизни, языковым и культурным барьерами, "мачизмом" советского общества, и лишь в малой степени, затруднительным экономическим положением репатриантов.

Процесс интеграции детей из бывшего СССР в израильское общество нельзя назвать легким, быстрым и завершившимся. Статистические исследования показали, что русская молодежь ощущает, что ее ментальность, интересы и культурные коды несовместимы с ценностями израильских сверстников. Многие "русские" уверены в превосходстве своей культурной традиции над "дикими", "азиатскими" традициями новой родины, причем подобный культурный стереотип не зависит от уровня владения ивритом.

Это, а не меркантильные соображения, являются основным препятствием в отношениях с израильскими девушками. Участвовавшие в исследовании профессора Ременник израильтянки однозначно указывают на то, что "русские" ограничены консервативным видением роли мужчины в отношениях. Одна из респонденток рассказывает: "Я начала встречаться с русским парнем, очень красивым. Однако он вел себя так, как будто мы – парочка в провинциальном городке 50-х годов. Он очень отстает от нас в образе мышления. Он был шокирован, когда я захотела заплатить за билеты в кино".

Другие девушки жалуются, что они устали от постоянных напоминаний о богатом культурном наследии партнера и его академических достижениях. Одна израильтянка рассказывает: "Мне не нравится, когда мне постоянно напоминают что я не знаю одного, другого или третьего или не читала какую-то важную книжку. Да, я не знаю сколько километров от Земли до Луны, но кого это волнует? Если ты такой умный, а я такая глупая, пойди найди себе одну из этих русских толстушек с отличными оценками в аттестате, которые одеваются по моде своих бабушек, и будь счастлив с нею".

Значительные трудности представляет языковый барьер. Одна из девушек рассказывает: "Мой друг пытался развлекать меня русскими шутками, но я не могла понять, в каком месте надо смеяться. По истечении некоторого времени мы оба поняли, что наши отношения не могут продолжаться из-за языковой проблемы". Другая девушка вторит ей : "Мужчина должен быть остроумным и находчивым – в этом большая часть веселья в отношениях. Русские парни могут быть очень изящными на родном языке, но на иврите их нельзя рассматривать в качестве равноправных партнеров".

В последнее время, в свете развития новых технологий, были предприняты интересные попытки если не сломать, то уменьшить толщину языкового барьера. Сайт знакомств "Тафус" предлагает пользователям интерфейс на русском, а для желающих – на иврите, что является первой такой попыткой в бурно развивающейся индустрии интернет-знакомств.

У русских, в свою очередь, есть свой набор претензий к местным жительницам. Все они указывают на то, что израильтянки самоуверенны, прямы, жестки, считают, что знают все на свете, а зачастую – просто невежественны. Многие полагают, что военная служба накладывает на женщин неизгладимый отпечаток, бесповоротно отнимая у них женственность. Один из участвовавших в опросе парней говорит: "Как можно иметь отношения с девушкой, которая два года была инструктором танкового батальона? Я попробовал один раз, и я напуган до конца жизни".

Русские парни предполагают, причем, скорее всего ошибочно, что израильтянки требовательны, прагматичны и привыкли к высоким стандартам уровня жизни. Отсюда развивается "комплекс нового репатрианта" – человека с низким доходом, отсутствием собственного жилья, автомобиля и туманными перспективами на будущее. Данный комплекс может развиваться и у весьма преуспевающих представителей общества, которые, несмотря на личный успех, полагают, что именно в таком невыгодном свете предстают все мужчины-репатрианты перед сабрами.

Единичные примеры успеха русских мужчин можно найти среди тех, кто лучше интегрировался в местную среду, говорит на иврите больше чем на русском, и имеет большое количество друзей-израильтян. Однако таких людей не очень много – данные статистических опросов однозначно показывают, что 70% русских мужчин предпочитают компанию репатриантов.

Изображение пользователя Alesha.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

mimmina пишет:

Гы ... не знаю как в Израиле, а вот в Монако на наших мужчинок еще как охотятся

http://travel.mail.ru/news/49268 ;)

Ну там же русские, а не Евреиские!!!

Изображение пользователя Alesha.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Серега..., Израель ето не Италия!!!  Потому как здесь живут евреи!!!! И государство по суте своеи религиозное(нет светскои конституции). А евреи здесь очень разные, потому как все говорят почти на всех языках Мира. Вот и тусуются евреи русские с русскими, американские с американскими, мороканские с мороканскими, ефиопские с ефиопскими и т.д. У каждого свое..., ну и понимаешь виходцы с с бывшего Союза получаются самыми не религиозными, а значит самыми светскими, а отсуда и самыми продвинутыми(потому как как кроме "Торы" и компьютера у них на полке можно Пушкина , Золя, Дикенса найти, и в придачу в Барчике бутилочку водки). Однако и со своими амбициями. Тему можно развить и подаргументировать, но ето заимет много времени...
Изображение пользователя kaushka.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:


Другие девушки жалуются, что они устали от постоянных напоминаний о богатом культурном наследии партнера и его академических достижениях. Одна израильтянка рассказывает: "Мне не нравится, когда мне постоянно напоминают что я не знаю одного, другого или третьего или не читала какую-то важную книжку. Да, я не знаю сколько километров от Земли до Луны, но кого это волнует? Если ты такой умный, а я такая глупая, пойди найди себе одну из этих русских толстушек с отличными оценками в аттестате, которые одеваются по моде своих бабушек, и будь счастлив с нею".

Значительные трудности представляет языковый барьер. Одна из девушек рассказывает: "Мой друг пытался развлекать меня русскими шутками, но я не могла понять, в каком месте надо смеяться. По истечении некоторого времени мы оба поняли, что наши отношения не могут продолжаться из-за языковой проблемы". Другая девушка вторит ей : "Мужчина должен быть остроумным и находчивым – в этом большая часть веселья в отношениях. Русские парни могут быть очень изящными на родном языке, но на иврите их нельзя рассматривать в качестве равноправных партнеров"
Вот это похоже подходит не только для девушек израильтянок, но и других национальностей, и  обобщеная картина о наших соотечественниках.




Alesha пишет:
Единичные примеры успеха русских мужчин можно найти среди тех, кто лучше интегрировался в местную среду, говорит на иврите больше чем на русском, и имеет большое количество друзей-израильтян. Однако таких людей не очень много – данные статистических опросов однозначно показывают, что 70% русских мужчин предпочитают компанию репатриантов.

 

Карло как то раньше описывал свою историю как он попал в Италию, и том что надо интегрироватся  в их общество (в ту культуру в которой находишся) для того что бы не чувствовать себя отщепенцем и быть более свободным в восприятии окружающего тебя и иметь возможность сделать свой собственный вывод, а не с чужих слов, согласен с ним. Жаль не могу найти ссылку на сайте на этот блог.
Изображение пользователя mimmina.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Гы ... не знаю как в Израиле, а вот в Монако на наших мужчинок еще как охотятся

http://travel.mail.ru/news/49268 ;)

Изображение пользователя radamikki.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

 Ну ты Папо даешь!!! Дал жене прочитать твои перл..., не могу ее откачать!!!!

Завтра в редакцию перешлю

Ребята! А где же конец?

Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя vodolazsv.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

жи ды.с обрубленными кочанами словяне самые реальные чуваки.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

и Я ...
Изображение пользователя Natali W.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

VAGABONDO пишет:

Спасибо!  Тут уже народ, музыкальный, начал подтягиваться! Будущий гонорар  пробухать требуют!          

 

Папо! Ну ты вааще молодец! стих правильный!
А есло гонорар пробухать, то я это, ну я тебе помогу...

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

 

Спасибо!  Тут уже народ, музыкальный, начал подтягиваться! Будущий гонорар  пробухать требуют!          

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Alesha.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

 Ну ты Папо даешь!!! Дал жене прочитать твои перл..., не могу ее откачать!!!!

Завтра в редакцию перешлю

Согласен! Смотри, что бы гонорар наш, не зажали!      

Будем стараться, но все Автору!!!!

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

 Ну ты Папо даешь!!! Дал жене прочитать твои перл..., не могу ее откачать!!!!

Завтра в редакцию перешлю

Согласен! Смотри, что бы гонорар наш, не зажали!      

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Alesha.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

 Ну ты Папо даешь!!! Дал жене прочитать твои перл..., не могу ее откачать!!!!

Завтра в редакцию перешлю

 

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:
VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Ну, извини!       

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Alesha.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

VAGABONDO пишет:
Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Да ты че!!!! Тут же все "русские" Евреи, Мужички обрезанние, о каких морщинах тогда речь

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Alesha пишет:

На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

На израильском рынке любви нету спроса на "русских" мужчин! Потому, что у "русских" мужчин, кое-где, слишком много морщин!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

"Как можно иметь отношения с девушкой, которая два года была инструктором танкового батальона? Я попробовал один раз, и я напуган до конца жизни".

испугался, лапушка

как же он раньше с российскими женщинами общался. кот. и коня остановят... и заходят все время в легковоспламеняемые здания....?!!!

мельчает народ.....надо будет подумать, как своего хлопца воспитывать....

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Chiksa пишет:
Значит исчите русских дам сердца!

А, чиво их искать? Вот, только щас, рассказали!

В троллейбусе рядом сидят мусчына и женчина! Мусчина жуёт жвачку! Едут! Вдруг, женчина, внезапно говорит- "Не уговаривайте меня, я глухая!"

Едут дальше! И, вдруг, она  опять: - "Ну ладно, пошли, ты и мёртвого уговоришь!"

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Значит исчите русских дам сердца!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

Kurlykov пишет:
что за фигня.....? никому мы не нужны.. ни нашим.. ни иностранкам....

Смотри тему про органы!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

что за фигня.....? никому мы не нужны.. ни нашим.. ни иностранкам....
Изображение пользователя Sve.

Re: На израильском рынке любви нет спроса на "русских" мужчин

А почему эта тема в разделе Кулинария?
Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии