Booking.com

Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бьянка.

Вот вернулась опять в Италию

Странное чувство не была дома шесть месяцем, столько мечтала об этой поездке..столько планов...Ни чего не получилось...с первого дня прибывания...как вошла в шок..так почти из него не вышла...

Муж встретил в аэропорту и испугался...вернулась..похудевшая, измотаная.....

Странное чувство..вернулась в свой дом...а чувство как будто уже не мое...Три дня понадобилось чтоб адаптироваться..Ходила..все смотрела...все как будто не мое...И теперь получается, что в Италии еще пока не привыкла....а дома уже чужая...

Встретилась с друзьями,вроде и рассказать хотим друг другу много..а времени мало и не знаем с чего начинать..Поговорили,и все не о чем...

Это только у меня так...или все так..

Изображение пользователя Augusta.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Приехав в Москву прошлым летом поняла,что ничего особенно не жалко вокруг,так мало вообще человеку нужно.Произошёл виртуальный отсев ценностей.Я не бегала по магазинам,старалась больше общаться.Сознание меняется это точно,ты как-бы умираешь для того мира,но имеешь возможность наблюдать его со стороны и даже участвовать.
Изображение пользователя adriana.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Привыкаю сразу, дом есть дом, а только чувство потерянности остается, надо возвращаться в Италию, а не хочется, уровень дает о себе знать, но ошибки а 20-25 лет можно исправить, но в 30 и далее arangiati!

Все, нет больше ничего.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя nadya55.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

 А мне кажется что со временем приходит чувство, что у тебя два дома

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Бьянка пишет:
Я после этой поездки для себя сделала вывод.... Если еду домой надо либо решать дела либо встречаться с близкими....Иначе двва в одном не получаеться просто выбрашенные на ветер деньги и время а еще нервы.Я даёе подарки не успела раздать

хорошо бы так, вот только когда появляешься раз в год, дела как-то сами собой накапливаются. Поэтому и приходится бегать по утрам решать дела, а вечером встречи организовывать

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Natasha33 пишет:

Привет, девочки! Возвращаюсь к вам, но пока виртуально.

Что сказать ро данному вопросу.

Та же история и у меня. В Питере и Москве еще как-то можно жить, а вот в Воронеже вообще караул.

Все чаще замечаю, что называю домом Италию.

Привет Наташа333!

Давненько тебя не было видно! С возвращением!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Я после этой поездки для себя сделала вывод.... Если еду домой надо либо решать дела либо встречаться с близкими....Иначе двва в одном не получаеться просто выбрашенные на ветер деньги и время а еще нервы.Я даёе подарки не успела раздать
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Valeria пишет:
- Послушайте, Рабинович, Вы определитесь, где Вам лучше, там или здесь?
- Вы знаете... в дороге!..

СУПЕР!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Привет, девочки! Возвращаюсь к вам, но пока виртуально.

Что сказать ро данному вопросу.

Та же история и у меня. В Питере и Москве еще как-то можно жить, а вот в Воронеже вообще караул.

Все чаще замечаю, что называю домом Италию.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Да , точно , есть такое чувство ...
Изображение пользователя Glafi.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

ValeriAk пишет:

а я чувсвую себя одинаково хорошо и в Минске и в Италии. не скучаю по месту, но скорее по людямю по моему мнению не важно ГДЕ находиться, но важно С КЕМ. с любимым мне всегда было везде хорошо :)

согласна.

мне плохо без НЕГО..........и Италия, в принципе, тут не причем....

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

а я чувсвую себя одинаково хорошо и в Минске и в Италии.  не скучаю по месту, но скорее по людямю по моему мнению не важно ГДЕ находиться, но важно С КЕМ. с любимым мне всегда было везде хорошо :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Glafi.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Таж фигня.. сегодня вернулась из Италии.. как мне плохо.. только единственная радость - дочка.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

не... две хорошо... успеешь по Италии соскучиться
Изображение пользователя лондей.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Вот поеду я домой в Россию и кто меня дернул взять билет на 2 недели, эх.... хватило бы и одной
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Valeria пишет:
Еврей приходит в ОВИР и говорит:
- Вы знаете, я хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, оформляйте документы и уезжайте.
Приезжает он в Израиль и сразу идет в соответствующие органы.
- У вас здесь очень жарко, я хочу обратно.
- Пожалуйста, уезжайте обратно. Приезжает он в Москву и идет в ОВИР.
- Вы знаете, здесь так мало платят, я все-таки хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, уезжайте. Он приезжает в Израиль.
- Вы знаете, у меня в Москве столько друзей осталось, и я понял, что я здесь себя чувствую очень одиноким.
- Ради бога, езжайте в Москву. Он опять идет в Москве в ОВИР.
- Я часто болею, а здесь такое медобслуживание, хочу вернуться...
- Послушайте, Рабинович, Вы определитесь, где Вам лучше, там или здесь?
- Вы знаете... в дороге!..

 

 почти про меня :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

у меня тоже было похожее состояние, когда я бродила по квартире и рассматривала достопримечательности а моя комната была уже не моя и все мои оставшиеся вещи заняли один чемодан и небольшую секцию в шкафу

У нас дома есть правило -первые три дня ты гость (даже если ненадолго уезжал) и ничего не надо делать по дому) - это мой любимый период! Все тебе радые такие, любой каприз, как говорится))))на голову присутвующих вываливается( в виде историй и фото) все происшедшее за год.... а потом все возвращаются к своей нормальной жизни - работ, заботы, дела.... и ты вроде как уже на втором плане.

Все мои поездки в Россию - это смесь дел, которые нужно сделать срочно, обычно это связано с документами всяческими плюс встреча с родными и друзьями, поэтому режим бешенный - рано встаешь, беготня, очереди....приятные встречи, разговоры до утра.... и так далее по кругу. И я всегда уезжаю с ощущением что что-то не договрил, не доделал, последний раз было жуткое ощущение что недостаточно общалась с мамой и папой, хотелось выбежать из самолета чтобы еще раз их обнять и поцеловать.

Хотя за эти годы у меня повилось три дома и когда я разговариваю, всегда говорю "вот у нас....", те кто меня знает уже привыкли, только переспрашивают "у вас -это где"

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Я тебя Бьянка тоже очень хорошо понимаю, ибо испытываю тоже самое. Когда ты еще не там, но уже не тут. И хоть я сейчас вернулась в Беларашу, но душа моя рвется, рвется обратно. Я понимаю, что жить так как я жила здесь раньше больше не могу, в этом меня даже мои родные не понимают, т.к. мыслят мерками узкими, а я мыслю более глобально, может потому что все же много времени за последние 9 лет жизни провела в Италии, наверное если суммировать года 4.

Права Маречка! Мы не чужие там и тут, наоборот мы - носители двух культур, мостик между двумя народами! Нашим можем рассказать, что не все так плохо, как нас учили 70 лет советской власти в капитализме и наоборот в Италии рассказать, что не все так было плохо в коммунизме, было и хорошее.

Эти ощущения - временное явление.

Как доказательство этого - моя недавняя встреча с одногруппницей, она живет 11 лет в Америке. Она одинаково хорошо чувствует себя везде! Нужно всего навсего время и терпение! Моя подруга, которая живет во Франции где-то через 5 лет почувствовала себя "там" своей. У каждого этот период свой. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Вот это да!!! И у меня такое же было, правда я думала, что только со мной такое случается. Наверное нам хорошо не "в дороге" (как в Валерином анекдоте), а  "в ожидании дороги", в предвкушении встреч с родными, друзьями.... А приезжаешь к ним и..... 
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Valeria пишет:
Еврей приходит в ОВИР и говорит:
- Вы знаете, я хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, оформляйте документы и уезжайте.
Приезжает он в Израиль и сразу идет в соответствующие органы.
- У вас здесь очень жарко, я хочу обратно.
- Пожалуйста, уезжайте обратно. Приезжает он в Москву и идет в ОВИР.
- Вы знаете, здесь так мало платят, я все-таки хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, уезжайте. Он приезжает в Израиль.
- Вы знаете, у меня в Москве столько друзей осталось, и я понял, что я здесь себя чувствую очень одиноким.
- Ради бога, езжайте в Москву. Он опять идет в Москве в ОВИР.
- Я часто болею, а здесь такое медобслуживание, хочу вернуться...
- Послушайте, Рабинович, Вы определитесь, где Вам лучше, там или здесь?
- Вы знаете... в дороге!..

 анекдотец на пятерочку! весчь!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

С возвращением Иванна!
я знаю что ты чувствуешь,у меня такая же история в октябре прошлого года была,после 9 месяцев отсутствия дома(в Одессе). Первые 3 дня радость от факта,что твои родные и близкие друзья,которых давно не видела,держит на волне,вторых 2 дня привыкание,а оставшихся 3 дня все не то и не так,хотела обратно "домой" в Италию. Я так и говорила по приезду,что мой дом еще не здесь,но уже не там.... жуткое состояньице,но как вижу не редкое для нас. Почти все испытывают тоже самое.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Еврей приходит в ОВИР и говорит:
- Вы знаете, я хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, оформляйте документы и уезжайте.
Приезжает он в Израиль и сразу идет в соответствующие органы.
- У вас здесь очень жарко, я хочу обратно.
- Пожалуйста, уезжайте обратно. Приезжает он в Москву и идет в ОВИР.
- Вы знаете, здесь так мало платят, я все-таки хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, уезжайте. Он приезжает в Израиль.
- Вы знаете, у меня в Москве столько друзей осталось, и я понял, что я здесь себя чувствую очень одиноким.
- Ради бога, езжайте в Москву. Он опять идет в Москве в ОВИР.
- Я часто болею, а здесь такое медобслуживание, хочу вернуться...
- Послушайте, Рабинович, Вы определитесь, где Вам лучше, там или здесь?
- Вы знаете... в дороге!..
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

хорошо тебя понимаю.... я первый раз вернулась домой через год... а потом прошли еще три года, прежде чем получилось еще раз оказаться дома.... у родителей... последний раз пришлось потратить первые пару дней на привыкание к новым траекториямда и к людям... хотя, должна признать, последняя проблемя пропала оч быстро.....

что ж до "дома"... пожалуй, соглашусь с Mare.... я везде дома! мне и раньше.. до Италии приходилось уезжать надолго в Словению по работе, так вот возвращалась я и к родителям ДОМОЙ, и в Словению - тоже ДОМОЙ....

не знаю, получилось ли понятно..... я старалась...

Изображение пользователя gianna.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

Бьянка у меня тоже такое чувство. Тоже строю планы и встречи, а когда приезжаю домой все "сгорает".

пы.сы. я думала ты вернешся к сентябрю, с возращением!!

Изображение пользователя mare.

Re: Что вы чувствуете когда возращаетесь домой....

не переживай... это от того, что сильно много планов имела в голове... а войдя, как ты говоришь, в шок, всё порастеряла...

это ещё и потому, что впервые поехала... дальше будет легче!

мобилизация будет приходить вовремя! и нигде ты не чужая!! ты везде своя это только и помни!!!

просто стрессик был... но ничего, всё проходит!

и дома ты -дома и в италии- тоже дома! а то что же енто получаецца, дом строишь, ремонтируешь, марафеты наводишь и что.. всё в гостях что ли? (эт я об италии) нииии...

с возвращением, кстати

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии