Booking.com

Зима в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Янушка.

Как ни печально, а придется мне лететь в Италию зимой. Что поделать: желание совместного путешествия с мужем перевешивает просто желание увидеть Италию в наиболее подходящий сезон.  Сижу горюю... Я уже столько перелопатила информации - куда, когда и как. А теперь все как-то тускло. Помогите, дорогие форумчане! Собираемся поехать в январе-феврале в Рим на 8-10 дней. Самостоятельно. Хотим посетить и Венецию (ночной поезд на один день) и Флоренцию. Что лучше посмотреть, чтобы не испортить первые впечатления о вожделенной стране? И какая все-таки погода в это время, а то информация в инете разная. Заранее благодарю.

Найти отель

Изображение пользователя Riki.

Re: Зима в Италии

Давно хотела посетить Италию. Моя любимая страна. Я была там уже в детстве как-то раз, мне понравилось, хотя я тогда очень маленькая была и не ощущала всей красоты этой страны. Как Вы думаете, лучше брать путевки, или все-таки самой организовать отдых? Просто если самой, то я боюсь не разберусь с бронированием номеров в отеле через интернет. Мне подружка рассказывала что так можно и она вроде как делала, но я что-то боюсь, а вдруг не правильно место подберу или еще что не так сделаю. Но очень хочется побывать там именно самостоятельно. Кто-нибудь так делал уже?

Изображение пользователя Lelik.

Re: Зима в Италии

Янушка пишет:

Да, уж...Как-то все не весело... Я - оптимист, поэтому пойдем другим путем... До каких пор (и с каких пор) еще сухо и недождливо?

Здесь нет сезона дождей как в Тайланде, а погода непредсказуема как и в России, но все равно дожди обычно длятся не больше 3-4 дней, либо вообще хорошая погода может быть (иногда в тонких свитерках зимой можно ходить)

Изображение пользователя Янушка.

Re: Зима в Италии

Mamma di Teo пишет:
надо срочно придумать что-нить хорошее про ит. зимуа то совсем Янушку расстроим и отобъем желание приехать.....

Да, уж...Как-то все не весело... Я - оптимист, поэтому пойдем другим путем... До каких пор (и с каких пор) еще сухо и недождливо?

Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Зима в Италии

можно тут посмотреть.... там и сезонная статистика есть... так что можно прикинуть, что зимой будет....

а вообще, погода, не главное! зимое главное - иметь запасную пару шерстяных сухих (!) носков

так думаю" (с)

Изображение пользователя лондей.

Re: Зима в Италии

Сейчас, очень трудно определить, что будет и как ,т.к. у климата, по всему миру, крыша съехала 
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Зима в Италии

Янушка пишет:
Как Венеция зимой?
Честно сказать зимой Венеция мне не понравилась абсолютно, температура была - 1, но пробирало до костей т.к. очень влажно, вот весной уже совсем другое дело


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя _Vera_.

Re: Зима в Италии

а мне что просто повезло что было +15 в этом феврале?
Изображение пользователя Lelik.

Re: Зима в Италии

Ну мы же не говорим, что такая погода всегда бывает. В этом году, например, в середине января до 19С было днем
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Зима в Италии

надо срочно придумать что-нить хорошее про ит. зимуа то совсем Янушку расстроим и отобъем желание приехать.....
Изображение пользователя Lelik.

Re: Зима в Италии

Помимо сильного разброса температур присутствует еще и вероятность дождей, в.ч. сильных. Два года назад в конце января было холодно и шли сильные дожди и в Риме, и в Венеции
Изображение пользователя Mela.

Re: Зима в Италии

Mamma di Teo пишет:

слякотно-мерзостного тепла не бывает... снега нет, соответственно, и слякоти неоткуда взятси... зато есть (по крайней мере на севере) мокрый холод... что, как выходец с уральских просторов, скажу вам - очень не приятно... в России зимой достаточно одеться потеплее, и все путем... а здесь... бррррррр у меня вечно ощущение промокшей одежды... ну и холодно с таким ощущение даже при 0....

 +1
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Зима в Италии

Янушка пишет:
Ого, разброс температур! Я думала, что " у вас" с погодой поровнее! С холодами я еще могу смириться, а вот со слякотно-мерзостным теплом - тяжело. Мы-то собрались во второй половине января или в феврале. А снега много выпадает? Как Венеция зимой?

слякотно-мерзостного тепла не бывает... снега нет, соответственно, и слякоти неоткуда взятси... зато есть (по крайней мере на севере) мокрый холод... что, как выходец с уральских просторов, скажу вам - очень не приятно... в России зимой достаточно одеться потеплее, и все путем... а здесь... бррррррр у меня вечно ощущение промокшей одежды... ну и холодно с таким ощущение даже при 0....

пушать не хочу... но имейте ввиду эту сырость! снег в венеции не видела ни разу.... но мои свидетельства - не показатель:)

в Вероне в прошлом году за всю зиму один раз что-то эдакое попадало.. но до земли не долетело 

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Зима в Италии

я была в конце февраля, уже все цветет, солнечно и +13-15 помоему для экскурсионного тура в самый раз, не жарко и не холодно
Изображение пользователя Янушка.

Re: Зима в Италии

Ого, разброс температур! Я думала, что " у вас" с погодой поровнее! С холодами я еще могу смириться, а вот со слякотно-мерзостным теплом - тяжело. Мы-то собрались во второй половине января или в феврале. А снега много выпадает? Как Венеция зимой?
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Зима в Италии

Янушка пишет:
Спасибо. А сколько дней предпочтительно на Рим и его окресности оставить?

Ох, чтобы полностью оченить великолепие Рима, думаю и года не хватит, но для первого ознакомительного раза вполне подойдет вариант денька на 3, так чисто в Ватикан сходить и водопадики поглядеть + шопинг чуток эт святое .

Насчет погоды, в этом декабре когда была было +5-10, а в Венеции -1, но это раз на раз не  приходится



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Янушка.

Re: Зима в Италии

Спасибо. А сколько дней предпочтительно на Рим и его окресности оставить?
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания, а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.
Изображение пользователя Katarina P.

Re: Зима в Италии

Рекомендую зимой экскурсионный тур взять, только не ударный где за 8 дней 9 городов, а спокойный, скажем Рим - Фло-Венеция, летом, когда жара особенно в автобусе не поболтаешься - утомительно, а зимой в самый раз!


Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии