Booking.com

нужен совет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VIOLET.

Здравствуйте! я довольно часто заглядываю на этот сайт и в частности на форум в поисках ответов на вопросы… ситуация вот какая…я была замужем…у меня двое детей. сейчас в разводе…бывший - подонок редкостный… в общем-то после него и думать уже боялась о серьезных отношениях…но вот я познакомилась с моим amore и, разумеется, мысли изменились, я поняла что это и есть то, что я искала…короче от лирики к делу…мой к моменту нашего знакомства уже был separato (детей нет)… с моим знанием итальянского на тот момент я еще не понимала всей юридической разницы в терминологии…сейчас знаю…но что остается и сейчас загадкой то как это все происходит? чего можно ожидать от его ex moglia?…что возможно предпринять чтобы он получил окончательную свободу от нее как можно быстрее?...и как скоро он может стать devorzato?...несколько дней назад я лишила моего бывшего родительских прав - год борьбы завершился…сейчас никто мне не может больше диктовать условия как и что мне делать с моими детьми…и вывезти их я могу уже без его согласия. но здесь возникает уже другой вопрос…учитывая то, что пожениться мы пока не можем, какими путями есть возможность нам выехать из страны легально и получить permesso di soggiorno?...учитывая всю их систему квот я просто теряюсь…здесь я еще могу чего то добиться зная наше законодательство, но вот итальянские законы для меня пока темный лес…мой ходил куда - то, подавал на получение разрешения взять меня на работу, но ответа до сих пор не получил…очень прошу мне помочь.и если кто – то знает хоть что - нибудь  буду очень признательна. заранее спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: нужен совет

VIOLET пишет:
спасибо Валерия..столько положенно времени и сил и вот развязка всеже близка..неверится даже
Читали "Алхимика" Коэльо?

«На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. ... И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

спасибо Валерия..столько положенно времени и сил и вот развязка всеже близка..неверится даже

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

спасибо за поздравления..моему сегодня сказали что процедура оформления детской nulla osta займет не больше месяца..к рождеству планируем переехать..так что ждемс

Изображение пользователя annella.

Re: нужен совет

Изображение пользователя mimmina.

Re: нужен совет

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:

можете меня поздравить-я тут недавно нулла оста получила.так что сейчас жду еще и на детей-подали запрос по модулю т чтобы ехать вместе..документы все собрала и легализовала..сидим буквально на чемоданах..8месяцев ожидания и..наша взяла..ураааааааа
--
 

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

можете меня поздравить-я тут недавно нулла оста получила.так что сейчас жду еще и на детей-подали запрос по модулю т чтобы ехать вместе..документы все собрала и легализовала..сидим буквально на чемоданах..8месяцев ожидания и..наша взяла..ураааааааа
--
 

Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:
да я то с тобой согласна,NATAli,но вот он не хочет зла делать-не умеет он это...я ведь говорю-слишком уж добрый..я уж вместе с мамой его тут как то затронула эту тему...она со мной в этом солидарна...но он..ну нет у него этой нотки...не верующий вроде, а щеку скорее подставит чем сдачи даст...я вот-нет...меня как то учили всеже защищаться...нет не подумай-не нюня...но вот не может он навредить..в делах,в бизнесе он очень хваткий но и уважением пользуется большим..но так..понимаешь..сердце у человека есть..большое такое сердце...

она из его большого сердца уже давно пепельницу сделала куда плюет...если твоему по кайфу обеспечивать ее и ее любовничка то флаг ему в руки...обычно мужчины так делают когда продолжают любить....

 

Изображение пользователя Nastymaind.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:
хорошо..но допустим если рассмотреть вариант с попыткой приехать с целью учебы??...но здесь опять таки вопрос возможно ли это с детьми и вообще насколько реально...да и к тому же с тем что он подавал запрос чтобы оформить меня...ни слуху ни духу а как можно выяснить???у него свое ufficio tecnico...но вот пока мы в полном неведении..как насчет badante??? как вариант может попробовать таким образом???слышала что с этим легче...но как что куда...опять таки без понятия...сначала так долго добивались освобождения от влияния бывшего на детей а сейчас нужно каким то образом добиться права на легальное нахождение там...

 

 

кто-нибудь может дать кокртетный совет по баданте?

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

да я то с тобой согласна,NATAli,но вот он не хочет зла делать-не умеет он это...я ведь говорю-слишком уж добрый..я уж вместе с мамой его тут как то затронула эту тему...она со мной в этом солидарна...но он..ну нет у него этой нотки...не верующий вроде, а щеку скорее подставит чем сдачи даст...я вот-нет...меня как то учили всеже защищаться...нет не подумай-не нюня...но вот не может он навредить..в делах,в бизнесе он очень хваткий но и уважением пользуется большим..но так..понимаешь..сердце у человека есть..большое такое сердце...
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

спасибо,Katyunya.он действительно нереальный....даже детей моих принял как родных...да и они к нему тянуться..уже даже папой называют..хоть и знают-не родной-не маленькие уже ведь..так что поборемся за наше место под солнцем и наш кусочек счастья
Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:
NATAli пишет:

Karlo пишет:
В Италии при определённых случаях алименты платят и без детей женам.

даже если он ей будет платить это будут копейки ....при хорошом адвокате можно ей вообще ничего не давать...все таки по ее вине у них нет детей,,,,читала как то про такие судебные практики..слышала что даже браки аннулировали

я бы на его месте оспорила этот контракт потому как был то он подписан когда он реально находился в состоянии шока...но он не я..он горааааздо гуманнее..и даже после всех мерзостей что она сделала не не станет ей гадости делать...а брак аннулировать..хм 11лет брака..и тоже сомневаюсь что согласиться на это..он ведь даже храня ее ЧЕСТНОЕ имя не сказал ни в суде,ни ее родне что она ему изменяла..я б наверное не смолчала..non lo so...

а вот зря он так сделал что не сказал....точно без трусов она его оставит....надо чтобы все говорил...и про любовника (хотя она скажет что это не правда) и про то что детей не смогла ему дать (хорошо бы справочку от врача),,,и про контракт что в состояние шока был,,если она работает так точно нечего ей платить не должен я имею ввиду пособия для нее и ее любовничка,,,,не надо что бы шел у нее на поводу только хуже будет

кстати если он сможет аннулировать брак (не знаю если были такие практики в итальянском суде...хотя при грамотном адвокате можно все),,,то и заново жениться сразу сможет так что это в интересах твоего аморе !

деритесь за каждую копейку....

мой аморе тоже был хороший,,пошел на поводу,,,на все условия бывшей согласился а сейчас локти кусает,,,

устроил ей беллавита,,,так бывшая помоему так всю жизнь жить думает в шоколаде....

теперь вот боремся с ней...больше никакой жалости

 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: нужен совет

Таня (VIOLET), исходя из Ваших рассказов, он и правда принц, которого многие девушки ждут, а Вы уже дождались

в любом случае, не отчаивайтесь, ищите все возможные выходы из сложившейся ситуации!!! Я желаю вам обоим удачи и счастья вместе!!!


Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

NATAli пишет:

Karlo пишет:
В Италии при определённых случаях алименты платят и без детей женам.

даже если он ей будет платить это будут копейки ....при хорошом адвокате можно ей вообще ничего не давать...все таки по ее вине у них нет детей,,,,читала как то про такие судебные практики..слышала что даже браки аннулировали

я бы на его месте оспорила этот контракт потому как был то он подписан когда он реально находился в состоянии шока...но он не я..он горааааздо гуманнее..и даже после всех мерзостей что она сделала не не станет ей гадости делать...а брак аннулировать..хм 11лет брака..и тоже сомневаюсь что согласиться на это..он ведь даже храня ее ЧЕСТНОЕ имя не сказал ни в суде,ни ее родне что она ему изменяла..я б наверное не смолчала..non lo so...

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

по-поводу выссказываний что если бывший-обязательно подонок...я не согласна..все ведь от человека зависит...развеж я хотела связываться с подонком?..увы но ничего не поделаешь-так уж вышло..я не вешаю ни на ком клеймо по разделению бывший-нынешний--сужу по поступкам..а уж поверьтезла он нам немало сделал...это не тихий спокойный семьянин-тиран по которому тюрьма плачет..и я очень счастлива что нашла в себе силы уйти и начать жить заново
Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

Karlo пишет:
В Италии при определённых случаях алименты платят и без детей женам.

даже если он ей будет платить это будут копейки ....при хорошом адвокате можно ей вообще ничего не давать...все таки по ее вине у них нет детей,,,,читала как то про такие судебные практики..слышала что даже браки аннулировали

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

как ты думаешь во сколько ему вливаются его поездки ко мне каждый месяц на недельку другую?...и к томуже отрыв от работы что порождает ему дополнительные проблемы...и это только так-цветочки...и не идеализирую я его чересчур..так и есть-он словно с другой планеты..просто пережил человек много-а это здорово меняет жизневосприятие...да и знаешь,ничего ему так просто не давалось-всего сам добивался,сам вкалывал....а вот по поводу индивидуальной рабочей...я пока в этом темный лес..если знаешь как это и что-подскажи,пожалуйста.......

 

Изображение пользователя saporita.

Re: нужен совет

Слава Богу, тема бывших меня напрямую не касается (брак единственный и счастливый), надеюсь так и будет., но тема интересная.

Мне кажется, уж больно Вы идеализируете своего аморе, бескорыстный…доверчивый….и т.д. С итальянцами приходилось сталкиваться по работе….больших киздунов я не встречала нигде…на словах могут все, но если не подписан документ все, что говорят дели на 100. Может быть Ваш редкое исключение, но мене показалось, что это национальная черта, итальянцы болтуны не со зла, это у них в крови…

Не хочу Вас обидеть, но если был несчастным первый брак…..оно Вам надо опять в омут с головой, может быть попробуете открыть индивидуальную рабочую визу на 2 года, это обойдется вашему любимому в 3,5тыс.у.е. налогов в год (вот и посмотрите будет ли он платить или рассказывать Вам о своих проблемах) плюс нужно будет показать доход. Чтобы оформить Ваше воссоединение с семьей (детьми) еще около 10тыс.у.е.в год, но если у него своя фирма, показать такой доход на бумагах достаточно просто….

Удачи…и все таки…. в природе не существует абсолютно белого и  абсолютно черного цвета….

 

Изображение пользователя Mela.

Re: нужен совет

Kurlykov пишет:
Mela пишет:
...полки в новой кухне прибил,мусор после ремонта помог вывезти...
вот подонок.. это он тебя позлить хочет.. не верь ему.. он что-то затевает
Курликов,позлить меня очень трудно,надо действительно попотеть
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: нужен совет

Kurlykov пишет:
Mela пишет:
...полки в новой кухне прибил,мусор после ремонта помог вывезти...
вот подонок.. это он тебя позлить хочет.. не верь ему.. он что-то затевает

А я,  вот,  чуть не заплакаль!     От умиления!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: нужен совет

Mela пишет:
...полки в новой кухне прибил,мусор после ремонта помог вывезти...
вот подонок.. это он тебя позлить хочет.. не верь ему.. он что-то затевает
Изображение пользователя Mela.

Re: нужен совет

Karlo пишет:
Kurlykov пишет:
Karlo пишет:

да, стервы еще не перевелись и никогда не переведутся!

а меня тут "обвиняют", что я предвзято к "счастью супружескому" отношусь.

ага попался.. всех женщин считаешь стервами

я был уверен, что очень легко догадаться к кому относится мой пост. 

ко мне?

кстати по поводу "сволочей и подонков" когда переходят в ряды бывших. Вчера звоню домой,долго никто не отвечал,а потом мужской и до боли знакомый голос: Але... я говорю, ты что ли? я говорит,сейчас передам трубку твоей маме. Поговорили с мамой,а потом я ее спрашиваю: ма, к тебе в гости приходит зять бывший даже когда малого нет (он на отдыхе сейчас)? Мама говорит,да,он мне столько дел помогает делать, полки в новой кухне прибил,мусор после ремонта помог вывезти... При этом у него новая любовь,своя жизнь и  он знает,что я в Италии не одна... Все зависит от того,какие отношения вы хотите с вашим бывшим,и как при этом сами поступаете. Не сразу после разрыва было все гладко,но мы старались не выходить за рамки цивилизованных отношений,и не претендовали не на что,начиная с личной свободы,кончая материальным имуществом

Изображение пользователя Karlo.

Re: нужен совет

Kurlykov пишет:
Karlo пишет:

да, стервы еще не перевелись и никогда не переведутся!

а меня тут "обвиняют", что я предвзято к "счастью супружескому" отношусь.

ага попался.. всех женщин считаешь стервами

я был уверен, что очень легко догадаться к кому относится мой пост. 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: нужен совет

VAGABONDO пишет:
... "Редкостными подонками", как мужчины, так и женщины, становятся,  исключительно, когда переходят в разряд, "бывших"!
точно.. точно.. была замужем значит сучка.. был женат.. подонок 
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: нужен совет

VAGABONDO пишет:
 ... Но выглядит смешно, когда, обычно  это  женщины, награждают своих бывших мужей, или бывших жён, своих теперешних мужей,  подобными эпитетами! Это унижает в первую очередь их самих...  
о мудрый ка..
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: нужен совет

Karlo пишет:

да, стервы еще не перевелись и никогда не переведутся!

а меня тут "обвиняют", что я предвзято к "счастью супружескому" отношусь.

ага попался.. всех женщин считаешь стервами  
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

ну а по сути дела...кому что известно по этим вопросам???
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

короче в пору романы писать о всех этих страстях
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

да понимаешь,мой добрый очень...он ей хотел жест даверия такой оказать и предложил договорчик на совместное...разумеется зарабатывал он всегда больше да и свои еврики она лишь на салоны и путешествия и тратила...короче,незадолго до расставания они продали квартирку(но куплена она всеже за его деньги) тому кто стал в последствии ее любовником и мой добавил еще ннную сумму и купил дом...короче..зарядила она -хочу мол пол цены той самой квартиры(кстати и живет же в ней сейчас со своим любовником ха ха)...
Изображение пользователя Karlo.

Re: нужен совет

В Италии при определённых случаях алименты платят и без детей женам.
Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:

детей у него нет..а бывшая уже ему на подпись дала договорчик на 125000евро к выплате в три года..а сначала говорила не беспокойся я ничего не потребую..потом слезно просила вернуться а он отказался принять ее вот и пожалуйста...а когда она узнает что у меня и дети то есть-страшно представить что будет...она-то детей не может иметь...

 

что значит она 125 тыс хочет? это в честь чего?  все решит суд...квартиру если вместе покупали то наверное ее пополам разделят...слава богу алименты не надо платить....кстати думаю в суде можно сыграть на том факте что она детей не смогла ему дать

Изображение пользователя Karlo.

Re: нужен совет

да, стервы еще не перевелись и никогда не переведутся!

а меня тут "обвиняют", что я предвзято к "счастью супружескому" отношусь.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:

не могу согласиться с тобой...просто терпеливые мы и уж слишком долго терпим етих самых редкостных подонков...замечаем не сразу,что вот такие вот они сволочи..ктож хочет так быстро поверить и признать свою ошибку..а тем более если это еще в довольно юном возрасте...просто если набраться мужества и шагнуть вперед то он наконец-таки станет бывшим

Да! Всякие бывают ситуации! И в юном возрасте, и не очень юном! Но выглядит смешно, когда, обычно  это  женщины, награждают своих бывших мужей, или бывших жён, своих теперешних мужей,  подобными эпитетами! Это унижает в первую очередь их самих! Почему? Вы, наверное, сами понимаете! Если,  не понимете, я обьясню!  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

не могу согласиться с тобой...просто терпеливые мы и уж слишком долго терпим етих самых редкостных подонков...замечаем не сразу,что вот такие вот они сволочи..ктож хочет так быстро поверить и признать свою ошибку..а тем более если это еще в довольно юном возрасте...просто если набраться мужества и шагнуть вперед то он наконец-таки станет бывшим

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: нужен совет

Kurlykov пишет:
а если аморе тоже окажется подонком редкостным..?

Что за фигня? Как ты, можешь спрашивать такое?  "Редкостными подонками", как мужчины, так и женщины, становятся,  исключительно, когда переходят в разряд, "бывших"!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

ну вот и я тоже суиела таки наше фото загрузить...это мы

 

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

а вот статью твою я что-то не нашла...если можешь-дай мне ссылку..я с удовольствием почитаю
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

детей у него нет..а бывшая уже ему на подпись дала договорчик на 125000евро к выплате в три года..а сначала говорила не беспокойся я ничего не потребую..потом слезно просила вернуться а он отказался принять ее вот и пожалуйста...а когда она узнает что у меня и дети то есть-страшно представить что будет...она-то детей не может иметь...

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

по учебе с детьми не получится...да и учеба прилично стоит,,,,а твоему аморе сначала бы со своими проблемами разобраться...а то оставит его бывшая без трусов в полном смысле слова и как он тебя с детишками содержать будет? кстати у него есть дети от брака?
Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

хорошо..но допустим если рассмотреть вариант с попыткой приехать с целью учебы??...но здесь опять таки вопрос возможно ли это с детьми и вообще насколько реально...да и к тому же с тем что он подавал запрос чтобы оформить меня...ни слуху ни духу а как можно выяснить???у него свое ufficio tecnico...но вот пока мы в полном неведении..как насчет badante??? как вариант может попробовать таким образом???слышала что с этим легче...но как что куда...опять таки без понятия...сначала так долго добивались освобождения от влияния бывшего на детей а сейчас нужно каким то образом добиться права на легальное нахождение там...
Изображение пользователя NATAli.

Re: нужен совет

VIOLET пишет:
нет,это уже как раз таки и не тот случай...он сам уже натерпелся...едва не остался инвалидом-сломал позвоночник в аварии-чудом на ноги поставили..а его бывшая...я по-началу уважала было ее что была с ним в такой период...потом узнала как и что...у меня просто волосы дыбом встали от такой бесчеловечности...а потом еще и денег у него затребовала после того как покувыркалась в париже с любовником...подобрала времечко когда он был просто в шоке от всего этого и на те-подпиши дорогой...не перевелись еще стервы

Да итальянки бывают твари редкостные ,,,у меня тоже тут с бывшей  война происходит,,,если интересно почитай мою историю в разделе поболтаем. Могу сказать что просто так она его не оставит,,,обдерет под липку

Изображение пользователя VIOLET.

Re: нужен совет

нет,это уже как раз таки и не тот случай...он сам уже натерпелся...едва не остался инвалидом-сломал позвоночник в аварии-чудом на ноги поставили..а его бывшая...я по-началу уважала было ее что была с ним в такой период...потом узнала как и что...у меня просто волосы дыбом встали от такой бесчеловечности...а потом еще и денег у него затребовала после того как покувыркалась в париже с любовником...подобрала времечко когда он был просто в шоке от всего этого и на те-подпиши дорогой...не перевелись еще стервы
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: нужен совет

а если аморе тоже окажется подонком редкостным..?
Изображение пользователя Mela.

Re: нужен совет

Если его жена(moglie) не хочет развода,separazione может длится годами. При обоюдном согласии тоже самое (как минимум 3 года) Ускорить процесс Вы не как не сможете. Въехать в Италию на законных основаниях,Вы можете только по приглашению от вашего молодого человека(на короткий срок) или же как вы написали выше, по рабочей квоте(с которыми сейчас полная неразбериха). В любом случае,запаситесь терпением,т.к при любом разкладе история с переездом займет много времени и нервов,ну и денег конечно же.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии