Booking.com

как устроить в школу ребенка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shanel.

Добрый вечер ребята!

Моя дочь приехала ко мне, по визе "Воссоединение с семьей", за которой я ездила в Москву и она открыта на один год. Я хотела бы устроить её в школу для обучения. В октябре, исполняется 18 лет, но в России, она в этом году закончила 10-й класс, ещё один год нужен, чтобы закончить школу. Что мне нужно для этого, какие потребуются документы и как, определить школу, в которой она будет учиться?

Спасибо! Елена

  

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

сегодня съездили с дочкой Liceo Artistico Statale. Очень нам понравилось. Все очень вежливые и притные люди. Моя дочь в России закончила худ.школу и имеет 2 аттестата гос.образца! А в этом лицее требуется сдача истории искусства. Из документов от нас потребовали Permesso di sogiorno, аттестат или выписку со школы о всех дисциплинах и на какие из них был сделан уклон, чтобы определить в какой класс нас перевести. Вы уже с опытом, объясните пожалуйста, как она должна выглядеть. Еще мы записались на курсы итальянского языка в школу.

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

сегодня съездили с дочкой Liceo Artistico Statale. Очень нам понравилось. Все очень вежливые и притные люди. Моя дочь в России закончила худ.школу и имеет 2 аттестата гос.образца! А в этом лицее требуется сдача истории искусства. Из документов от нас потребовали Permesso di sogiorno, аттестат или выписку со школы о всех дисциплинах и на какие из них был сделан уклон, чтобы определить в какой класс нас перевести. Вы уже с опытом, объясните пожалуйста, как она должна выглядеть. Еще мы записались на курсы итальянского языка в школу.

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

сегодня съездили с дочкой Liceo Artistico Statale. Очень нам понравилось. Все очень вежливые и притные люди. Моя дочь в России закончила худ.школу и имеет 2 аттестата гос.образца! А в этом лицее требуется сдача истории искусства. Из документов от нас потребовали Permesso di sogiorno, аттестат или выписку со школы о всех дисциплинах и на какие из них был сделан уклон, чтобы определить в какой класс нас перевести. Вы уже с опытом, объясните пожалуйста, как она должна выглядеть. Еще мы записались на курсы итальянского языка в школу.

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

сегодня съездили с дочкой Liceo Artistico Statale. Очень нам понравилось. Все очень вежливые и притные люди. Моя дочь в России закончила худ.школу и имеет 2 аттестата гос.образца! А в этом лицее требуется сдача истории искусства. Из документов от нас потребовали Permesso di sogiorno, аттестат или выписку со школы о всех дисциплинах и на какие из них был сделан уклон, чтобы определить в какой класс нас перевести. Вы уже с опытом, объясните пожалуйста, как она должна выглядеть. Еще мы записались на курсы итальянского языка в школу.

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

сегодня съездили с дочкой Liceo Artistico Statale. Очень нам понравилось. Все очень вежливые и притные люди. Моя дочь в России закончила худ.школу и имеет 2 аттестата гос.образца! А в этом лицее требуется сдача истории искусства. Из документов от нас потребовали Permesso di sogiorno, аттестат или выписку со школы о всех дисциплинах и на какие из них был сделан уклон, чтобы определить в какой класс нас перевести. Вы уже с опытом, объясните пожалуйста, как она должна выглядеть. Еще мы записались на курсы итальянского языка в школу.

Изображение пользователя Augusta.

Re: как устроить в школу ребенка?

Моей дочке 13.окончила 2 медиа,остался год и выпускной.Дальше планируем в лингвистический лицей,поскольку за 2 года обучения она все предметы учит на итальянском и успешно читает книги.В школе обязательные:французский и английский.Моя тоже на дизайнера хочет,но у нас в провинции художеств.лицеи очень низкого уровня,это все признают.Надо узнавать.всё очень индивидуально.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Сначала они смотрят на возраст, высчитывают сравнивая с итальянскими детьми, в который класс должна пойти. Потом смотрят твой (дочки) уровень разговорного итальянского. Ну и потом все зависит от того что они учат. Например на секретаря или тур оператора нам не хватало 2 предметов, которые они учили в 1 и 2 супериоре. Предложили по ним сдать экзамен. Но сказали что смогут записать только мах во 2 супериоре. В лингвистическом надо сразу владеть 3 иностранными языками, у нас только англ. а русский и бел. никому там не нужен. Вот и осталась техническое направление. Физику и химию уже проходили, т.е. она будет все повторять, но уже на итал. языке. Язык вспомнит и все повторит. Было предложено сдать вступительный экзамен по некоторым предметам если мы хотим по возрасту в 4 супериоре. Вот думаем. Но попробовать можно.
Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

По итальянски я говорю и понимаю, но как ви школе они определят, в какой класс нам идти, если у меня нет справки со школы. Или они смотрят на возраст???? Ольга пошла в школу почти с восьми лет, так, как родилась в октябре. Завтра хочу поехать в Cassino по поводу лицея.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

3 superiore соответствует 10 базовым классам, т.е. в институт еще нельзя. Но можно уже работать. А после 12 классов в Беларуси как после 5-го супериоре в Италии. Я вот подумала здесь ведь есть еще курсы вечерние, созданы для итал. которые постоянно заваливали школу. Так там много иностранцев и учится легче. И диплом выдают как после 5 супериоре. Вы бы поузнавали, если не понимаете по итальянски, попросите знакомых, вед есть же у них дети и все дети ходят в школу!
Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

И на кого там учат? 3 superiore  соответствует какому классу в Белоруссии?
Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Школа  Liceo Scentifico-tecnologico, 3 superiore.
Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

Спасибо Вам, что мне подсказали, а, то я  и на самом  деле не знала.  А, Ваша дочь в какую школу записалась? Чем она хочемт заниматься в будующем? 
Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Shanel пишет:

Но тогда другой вопрос напрвшивается, а в какой класс её примут? И ещё, какие направления у них в школах, я пока не интересовалась, но хотелось бы знать. Моя дочь интересуется дизайном. Есть ли такое направление в школе?

Ну вы даете, в каждом городе разные школы и разные запросы, надо по школам походить и поторопитесь если хотите на этот год записаться, у них вед подки подают в феврале и до 15 августа должны закрыть все списки на учеников!

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

Но тогда другой вопрос напрвшивается, а в какой класс её примут? И ещё, какие направления у них в школах, я пока не интересовалась, но хотелось бы знать. Моя дочь интересуется дизайном. Есть ли такое направление в школе?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Не волнуйтесь вы так в школу ее все равно возмут. Пообещайте все принести со временем, мол надо ехать в Россию или бабушка все пришлет. А справку о прививках спрашивают только до 18 лет.
Изображение пользователя Augusta.

Re: как устроить в школу ребенка?

У меня для дочки не спрашивали ни то,ни другое.Сходите к директору и поговорите.
Изображение пользователя Augusta.

Re: как устроить в школу ребенка?

Chiksa пишет:
Но думаю побыв с мамой в Италии, заработав немножко денежек, она поймет разницу в странах и в благах.

 

Это точно.Правда не всегда шоковая терапия даёт результаты.Иногда надо всё обдумать и взвесить. 

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

При разговорах по телефону раньше, она говорила, что приедет ко мне на две недельки сюда, максимум на месяц(мол, как же она будет здесь без своих русских друзей). Находять в Италии у неё уже совершенно изменилось мнение. Говорит, что хочет учиться здесь, но у меня нет с собой справки из школы и карточки с прививками. Что делать?
Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Все зависит от того что вы собираетесь делать, если жить и работать в Италии, то конечно лучше итальянский. Но если девочке жить и работать в России, то лучше ее не мучать, а отправить в Россиию. Но думаю побыв с мамой в Италии, заработав немножко денежек, она поймет разницу в странах и в благах. В любом случае русский аттестат можно будет получить, если она вдруг вернется в Россию, пойдя в вечернюю школу.
Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

У моей дочери, виза открыта всего на один год и заканчивается, в июне следующего года. Но я подала уже все документы в комиссариат, надеюсь, что сдеают быстро (не как мне), вид на жительство. А в октябре ещё и 18 лет ей исполнится, вот я и не знаю как быть. А какая разница, аттестат русский или итальянский? Объясните мне пожалуйста.

Изображение пользователя Augusta.

Re: как устроить в школу ребенка?

Всё так,но девушка потеряет русский аттестат.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: как устроить в школу ребенка?

Shanel пишет:

Добрый вечер ребята!

Моя дочь приехала ко мне, по визе "Воссоединение с семьей", за которой я ездила в Москву и она открыта на один год. Я хотела бы устроить её в школу для обучения. В октябре, исполняется 18 лет, но в России, она в этом году закончила 10-й класс, ещё один год нужен, чтобы закончить школу. Что мне нужно для этого, какие потребуются документы и как, определить школу, в которой она будет учиться?

Спасибо! Елена

  

Елена, вы не одна такая! Моя дочь тоже с этого года пойдет в итал.школу. Ей уже 17 лет и она закончила школу базы в Беларуси. Нужно привезти учебную ведомость со школы, аттестат о базовом образовании (если такой имеется), характеристику, справку о прививках (хотя после 18 лет не обяз.). Иногда требуют свид. о рождении, карта идентита и кодиче фискале. Вообщем в школу возмут в любом случае, главное чтобы она этого хотела. Моя говорит по итальянски, и ее взяли только в 3-я супериоре. Тоесть все равно кроме одного года надо проичится 3 чтобы пойти в итал. институт. Если есть вопросы, пишите в личку, отвечу. Удачи!
Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

Так я слышала, что после окончания школы в России, и получения аттестата, невезможно сразу же поступить в университет Италии. Говорят, что сначала нужно проучиться два года в университете России, а потом уж в Италию. Только вот не знаю, на какой курс сразу или опять на первый? Да и потом надо ехать диплом заверять в Москву?
Изображение пользователя Augusta.

Re: как устроить в школу ребенка?

Вот те на!Вы хотите лишить девушку российского школьного диплома?А зачем?Тут в этом возрасте в лицее учатся.Школы и правда нет.Если иного выхода нет,то хоть договоритесь с русской школой о дистанционном обучении девочки в Италии через интернет,чтобы год не терять.В это время она походит на курсы языка,попривыкнет.

Я не могу судить о вашей ситуации,но имея 18 летнюю дочь заставила бы окончить школу и перевезти её учиться в итальянский Универ,скажем,для иностранцев через год.Есть обучение на английском. 

Изображение пользователя Shanel.

Re: как устроить в школу ребенка?

Но ведь школу она же ещё не закончила в России. А в общем, какие требуютя документы для детей?

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как устроить в школу ребенка?

Сначала определитесь, куда пойдет учиться девочка: в лицей (если планируется дальнейшее поступление в университет) или в ITIS (техникум). Затем идете к ним и узнаете, какие документы необходимо предоставить. Школ для 18-летних детей в Италии нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии