Booking.com

Срочно нужен совет SOS

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Donata.

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста советом, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я живу в Италии уже 5-й год, приехала по туристической визе с ребенком и здесь осталась. Живу с любимым человеком, собираемся пожениться, ждем развод, а суд постоянно откладывают. И вот я оказалась в ситуации, что паспорт мой внутренний (российский) потерял срок годности (исполнилось 45 лет), загран. еще пока годен. Есть возможность выехать из Италии без проблем, через одного знакомого на таможне. Но вот как быть с ребенком? Он указан в моем паспорте (ему теперь 9 лет), мы вместе приехали, и вместе остались, он ходит в школу, говорит естественно по итальянски, с этим проблем нет. Я боюсь что на границе уже в России у меня могут возникнуть проблемы. Был ребенок, а теперь нет, что мне можно ожидать в такой ситуации. Итальянцы выпустят, а вот в России, впустят ли, и вообще чем это чревато, или у нас не обращают внимания на такие вещи? С собой не хочу брать, потому как не уверена, что быстро там все смогу сделать (придется менять оба паспорта), а ему нужно будет идти в школу, да и лишний стресс для ребенка ни к чему, он живет в счастливом неведении, что у нас все отлично.

С нетерпением жду ответа-совета.

Спасибо всем кто откликнется.

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Об этом я подумаю потом))) Как говорит мой папа: "Хорошая мысля, приходит опосля.".....Вот тогда и решим))
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:

 

А Вы говорили про консульство в Милане?

Нет, не я.А ,на предыдущий вопрос ,желания ответить как понимаю нет.

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Да, я тоже читала, по другой теме на форуме, как многие нелегалы, меняли просроченные паспорта за 200 евро в посольстве в Риме правда. Не могут же меня не признать гражданкой России, если я таковой являюсь на самом деле, а значит и относиться ко мне, должны как к гражданину своей страны, не более и не менее. Ну и что, что я нелегал, не в России же! )))

А Вы говорили про консульство в Милане?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

LiLiT пишет:
Филимон пишет:

 

Ещё вопрос. Допустим, что у Вас пройдёт всё гладко, Вас без проблем впустят в Россию. А как Вы в Италию собираетесь возвращаться?

 

Вот мне тоже интересно,что Вы об этом думаете.

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Срочно нужен совет SOS

Филимон пишет:

Donata пишет:
Вот я тоже думала "потерять", по идее мне бы должны дать новый паспорт, но вот как все же быть с ребенком? В посольстве, при выдаче нового паспорта, имеют ли они возможность узнать приехала я одна, или с ребенком? Вот в чем вопрос, а то может овчинка выделки не стоит?

В посольстве Вам не выдадут новый паспорт, если Вы тут в Италии нелегально. Выдать Вам там могут только белый одноразовый паспорт для возврата на родину.

Ещё вопрос. Допустим, что у Вас пройдёт всё гладко, Вас без проблем впустят в Россию. А как Вы в Италию собираетесь возвращаться?

Вот к этому относился мой комментарий! 
Изображение пользователя LiLiT.

Re: Срочно нужен совет SOS

Natalina07 пишет:
LiLiT пишет:

Неправда ваша!

если это ко мне_ то я говорила о внутреннем русском паспорте- он не имеет никакого отношения к легальному(нелегальному) пребыванию

Нет нет,это не к вам ! Я просто не вставила нужную цитату
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Срочно нужен совет SOS

LiLiT пишет:

Неправда ваша!

если это ко мне_ то я говорила о внутреннем русском паспорте- он не имеет никакого отношения к легальному(нелегальному) пребыванию

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Срочно нужен совет SOS

Неправда ваша! В консульстве РФ,а не в посольстве, никого совершенно не волнует,легально ли вы находитесь в стране,или нет. Предъявить действующее ПДС никто не требует. Не далее как месяц назад ,в моём присутствии одна женщина,живущая нелегально в Италии 2 года,подавала документы на обмен просроченного паспорта, за что заплатила 140 евро. А т.н. белый паспорт стоит 45, и его можно взять в случае ,если вы не собираетесь оставаться в Италии, и действует он в течении 14 дней.

 

Изображение пользователя mare.

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:

Так значит Вы считаете, что жениться нам нужно здесь, в Италии? Так будет лучше? И наверное проще))

Спасибо, что нашли время ответить)

хахаха.... проще.... особенно нулла оста в миланском конс-ве получать, записываясь за 6-10 мес....  (это не сарказм, а правда)

 

а то, что в росс.конс-ве нужен внутр.паспорт-это факт! но вряд ли будут выщитывать 45 лет от даты рождения... им необходимо отсутствие или присутствие печати о замужестве! и если Вы меняли фамилию в первом замужестве, то ещё справку из ЗАГСа нужно будет.... но об этом уже писалось на форуме... это уже совсем другая эпопея...

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Так значит Вы считаете, что жениться нам нужно здесь, в Италии? Так будет лучше? И наверное проще))

Спасибо, что нашли время ответить)

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Вот спасибо Вам, я как-то сразу и успокоилась)) Ведь и правда же не обязательно смотрят сколько лет человеку, я так и не посмотрела бы)) Значит есть надежда))) Спасибо за надежду)))
Изображение пользователя vasy.

Re: Срочно нужен совет SOS

Первый раз такое слышу.
Три недели назад я вышла замуж сдесь, в Италии. И я не итальянка.

я возможно  не знаю всех деталей!но когда мы( с моим тогда еще будщ мужем) собирались женится, это первое что нам сообщил наш друг дипломат  в посольстве! нам объяснили, что браки заключенные по тур визе могут посчитать фиктивными, и если мы хотим избежать неприятностей с оформлением гражданства, то это необходимо! хотя мой муж грек, а не итальянец, но законы у них вроде одинаковые, касательно этой процедуры!

у нас есть знакомые, он грек, а она бразильянка, они женились в греции. так вот уже 3 года ей не оформляют документы .так как действительной визы нет, а тур виза кончилась!

 

 

vasy
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Срочно нужен совет SOS

Natalina07 пишет:

Вообще-то на документах ставится срок действия не просто так и подразумевается, что все документы должны быть действительными. вы разве не помните, кто мы без бумажки?

конечно помним (это я не о себе во множественном числе, а вообще), но... далеко не все считают, сколько предъявителю паспорта лет, исполнилось ли 45, или нет.
По крайней мере, я бы попыталась взять нуллу осту с этим паспортом. Если бы не получилось, тогда уже можно затевать кашу с поездкой на Родину.

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Срочно нужен совет SOS

vasy пишет:

 брак необходимо заключать по местужительства невесты!

Первый раз такое слышу.
Три недели назад я вышла замуж сдесь, в Италии. И я не итальянка.

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Срочно нужен совет SOS

Wordparadise пишет:


Но написано "внутренний российский паспорт", а не "действительный внутренний росийский паспорт", значит шанс есть.

 

Вообще-то на документах ставится срок действия не просто так и подразумевается, что все документы должны быть действительными. вы разве не помните, кто мы без бумажки?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Срочно нужен совет SOS

vasy пишет:

Вам не стоит переживать! спокойно дождитесь развода, русский пасспорт здесь не смотрят!! а потом всей семьей езжайте в россию и регистрируйте брак там! насколько я знаю( проверено на себе) брак необходимо заключать по местужительства невесты!

очень интересное мнение

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Срочно нужен совет SOS

Nailya пишет:

ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ
ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК В ИТАЛИИ
(
NULLA OSTA AL MATRIMONIO)

В Генконсульство представляются:

- внутренний российский паспорт

oops, а в украинском консульстве внутренний паспорт не требуют. Только для регистрации в журнале посещений. И на скаденцу никто не смотрит.

Но написано "внутренний российский паспорт", а не "действительный внутренний росийский паспорт", значит шанс есть.

 

 

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя vasy.

Re: Срочно нужен совет SOS

Вам не стоит переживать! спокойно дождитесь развода, русский пасспорт здесь не смотрят!!  а потом всей семьей езжайте в россию и регистрируйте брак там! насколько я знаю( проверено на себе) брак необходимо заключать по местужительства невесты! это важно позднее для получения гражданства. сразу поменяйте паспорт на фамилию мужа! а потом получите новую визу( семейную) и вьедете спокойно! по закону посольство не имеет права отказать в визе жене!

vasy
Изображение пользователя Nailya.

Re: Срочно нужен совет SOS

Wordparadise пишет:
Для заключения брака вам внутренний российский паспорт не нужен! Для получения нулла Оста нужен только загранппаспорт.
Так что не переживайте напрасно, и не кипишуйте.

 

А  Вы не правы  

ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ
ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК В ИТАЛИИ
(
NULLA OSTA AL MATRIMONIO)

В Генконсульство представляются:

- внутренний российский паспорт и действительный загранпаспорт (в оригинале);

- свидетельство о рождении (в оригинале или заверенная копия);

- документы, подтверждающие прекращение предыдущих браков (свидетельство о разводе или свидетельство о смерти супруга);

В случае перемены фамилии, имени или отчества в российских органах ЗАГС предоставляется также соответствующее свидетельство.

Если в свидетельстве о рождении и паспорте указаны разные фамилии, то предоставляется также справка из Архива ЗАГС о состоянии в браке прежде.

 http://www.milan.mid.ru/

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Срочно нужен совет SOS

Для заключения брака вам внутренний российский паспорт не нужен! Для получения нулла оста нужен только загранппаспорт.
Так что не переживайте напрасно, и не кипишуйте.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

А разве внутренний паспорт не нужен для бракосочетания - меня это больше всего волнует. Если мне не дадут нулла-осту без этого документа, как же мы тогда распишемся? И вообще дадут ли мне хоть какой-то документ в нашем посольстве без пермессо ди соджорно? Вот этого я как раз и не знаю((( И из-за этого и переживаю((

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Tinali пишет:

не могли бы вы поподробней обьяснить про тетю? дело в том что я хочу попросить чтобы мне так же как и вам кто нибудь из России привез ребенка и оставил тут(я жду документы), а сам уехал домой, какие проблемы могут поджидать этого человека на границе?

Думаю проблема ,может быть только одна-депорт.И с депортами люди границу пересекают,сам видел.

Изображение пользователя mare.

Re: Срочно нужен совет SOS

я НЕ понимаю Вашу проблему... если Вам тут внутренний паспорт не нужен... ну распишут Вас через год в италии.. и затем уедете с квитком, как все и ездят...

штраф уже в россии в паспортном заплатите за позднюю замену паспорта. вот и всё...

 

Изображение пользователя Tinali.

Re: Срочно нужен совет SOS

Не знаю точно,что они в посольстве могут узнать,но мою тётю туда вызывали узнали причину,по-которой был оставлен ребёнок и в конечном итоге ей "вляпали" депорт.А насчёт российских паспортов у меня вопрос;зачем Вам они?Их на таможне не спрашивают.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

не могли бы вы поподробней обьяснить про тетю? дело в том что я хочу попросить чтобы мне так же как и вам кто нибудь из России привез ребенка и оставил тут(я жду документы), а сам уехал домой, какие проблемы могут поджидать этого человека на границе?

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Так если все получится с выездом из Италии и въездом в Россию, тогда не должно возникнуть и проблем с получением визы для возвращения в Италию, я потому и ищу пути, что бы "все прошло гладко", в конце концов при необходимости можно поменять фамилию, так делают, я слышала, правда это займет очень много времени, около трех месяцев....ну а что поделаешь? В таком случае, я подумала, а может тогда стоит подождать и выехать вместе с любимым в Россию, там поменять паспорт и пожениться, в таком случае не должно возникнуть проблем? Кто бы знал(((
Изображение пользователя Филимон.

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:
Вот я тоже думала "потерять", по идее мне бы должны дать новый паспорт, но вот как все же быть с ребенком? В посольстве, при выдаче нового паспорта, имеют ли они возможность узнать приехала я одна, или с ребенком? Вот в чем вопрос, а то может овчинка выделки не стоит?

В посольстве Вам не выдадут новый паспорт, если Вы тут в Италии нелегально. Выдать Вам там могут только белый одноразовый паспорт для возврата на родину.

Ещё вопрос. Допустим, что у Вас пройдёт всё гладко, Вас без проблем впустят в Россию. А как Вы в Италию собираетесь возвращаться?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Не знаю точно,что они в посольстве могут узнать,но мою тётю туда вызывали узнали причину,по-которой был оставлен ребёнок и в конечном итоге ей "вляпали" депорт.А насчёт российских паспортов у меня вопрос;зачем Вам они?Их на таможне не спрашивают.
Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Вот я тоже думала "потерять", по идее мне бы должны дать новый паспорт, но вот как все же быть с ребенком? В посольстве, при выдаче нового паспорта, имеют ли они возможность узнать приехала я одна, или с ребенком? Вот в чем вопрос, а то может овчинка выделки не стоит?
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Дочь с нами.Невыездная тётя.А купюру в паспорте могут неправильно понять и могут возникнуть ещё большие проблемы,лучше не рисковать.А может Вам просто "потерять" паспорт?
Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Вся проблемма в финансах, бывшая жена слишком много требует, все что она хочет невозможно ей дать, потому как есть ряд собственных проблем, о которых, она, естественно, знать не хочет. Много других трат, поэтому доход показывается минимальный, по которому, человек никого не может взять на работу априори. Естественно пробовали и этот путь тоже....ничего не получилось, как и с фиктивным браком((

Не могли бы Вы поподробней поведать, что же рассказали клиенты о детях на границе?? Животрепещующий вопрос(

Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Невыездная дочь или тетя? Откуда? если тетя, то проблема решается заменой паспорта, в крайнем случае фамилии. А вот если дочь...то мне кажется если она с вами, то это не проблема. А на таможне в России (если у нас все по прежнему решают деньги), может купюру в паспорт вложить??? Сколько?????
Изображение пользователя Donata.

Re: Срочно нужен совет SOS

Возможность есть ВЫЕХАТЬ, а вот как быть с прибытием? Я хочу знать, возникают ли вопросы по прибыти, если в паспорте указан ребенок, а он отсутствует,  могут ли спросить где он, почему не вернулся вместе со мной, в чем дело и т.д и т.п.! И что в конечном итоге могут предпринять на границе??? именно это меня интерессует((

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Как по-мне ничего печального.Очередная и решаемая трудность.Дело времени и всё.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Pilot пишет:
Почему печально?
 

 Вот почему

Donata пишет:

 

Живу с любимым человеком, собираемся пожениться.... Но вот как быть с ребенком? Он указан в моем паспорте (ему теперь 9 лет), мы вместе приехали... Я боюсь что на границе уже в России у меня могут возникнуть проблемы. Был ребенок, а теперь нет... у нас не обращают внимания на такие вещи? С собой не хочу брать... лишний стресс для ребенка ни к чему, он живет в счастливом неведении, что у нас все отлично.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:
Я живу в Италии уже 5-й год, приехала по туристической визе с ребенком и здесь осталась.

 

Неужели Ваш любимый не пожелал за 5 лет подать на Вас запрос на рабочую квоту? Хоть домработницей к себе.

Ребенка, конечно, жалко, но вопросы 100% возникнут. Ко мне клиенты приехали вчера, так они рассказывали, что насчет детей сейчас очень строго на границе. Там же не идиоты работают. 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Почему печально?
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Pilot пишет:
А в Россию,Вас впустят и без сына
 

Печально... 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Думаю,что в России у Вас могут возникнуть проблемы.У меня была похожая ситуация.Мы с женой уже были здесь,когда моя тётя привезла к нам дочь,по тур.визе и уехала без неё.А сейчас она невыездная.Но я уверен,что деньги решают в России всё,по крайней мере пока.А в Россию,Вас впустят и без сынаюНе расстраивайтесь сильно,может кто ещё подскажет как сделать правильно.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:

Есть возможность выехать из Италии без проблем, через одного знакомого на таможне. Я боюсь что на границе уже в России у меня могут возникнуть проблемы. Итальянцы выпустят, а вот в России, впустят ли, и вообще чем это чревато, или у нас не обращают внимания на такие вещи?

Ну так вы сами говорите что есть возможность, не пойму в чем проблема? 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Срочно нужен совет SOS

Donata пишет:

Есть возможность выехать из Италии без проблем, через одного знакомого на таможне. Я боюсь что на границе уже в России у меня могут возникнуть проблемы. Итальянцы выпустят, а вот в России, впустят ли, и вообще чем это чревато, или у нас не обращают внимания на такие вещи?

Ну так вы сами говорите что есть возможность, не пойму в чем проблема? 

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии