Booking.com

Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ветер.

Привет. Как я понимаю Италия довольно добрая страна по поводу нелегального пребывания несовершеннолетних. Но есть и другая сторона. Вывоз из России. Ведь ребенок прописан тут, зарегистрирован в РОНО, кем-то опекаем (папа, бабушка) пока один из родителей в Италии ( например, на учебе, но пермессо еще нет), ребенок должен ходить в России в школу, состоять на учете в поликлинике и т.д. и т.п. Ну, хорошо, оформили ему скажем финскую визу, прокатали, получили согласие матери из Италии на вывоз за пределы россии, вывезли в Италию, остался он там, виза кончилась, пермессо еще нет,  он нелегал, а дальше что?

В России возникнет правомерный вопрос к попечителю, а где ребенок? Допустим планом его возвращать сюда нет, но тогда как ответить на этот вопрос? Как выписать? Как снять с учета в РОНО? Что со школой и пр.? К тому же если начнут копать есть статья УК РФ за незаконный вывоз несовершеннолетнего за границу. Об этой обратной стороне никто что-то не пишет. Мамочек волнует как они сами там в Италии с нелегалом ребенком крутиться будут, а что тут с опекунами никто не задумывается? Вот в связи с вышеизложенным и вопрос: Есть ли у кого такой опыт? Что творится здесь в России после несанкционированного вывоза ребенка в Италию? 

Изображение пользователя Anora.

Re: Обратная сторона ...

В Италии пока намного проще, я приехала с сыном по турестической визе на 90 дней, в школу его зачислили за 2 месяца до начала учебного года, никто и не спрашивал легально мы тут находимся или нет. Ребёнок итальянского языка не знал, сейчас заканчивает первый класс. Департировать ребёнка не могут до 18 лет ,по их законам .

Изображение пользователя Mirna.

Re: Обратная сторона ...

Ветер пишет:

Вы не совсем наверное поняли что я имею ввиду.  Я имею ввиду разрешение данное государством Россия на вывоз ребенка, а точнее его отсутствие. Есть же миграционная служба, она ведает перемещением российских граждан. Ситуация такова:

Ребенок живет с папой, у него же прописан. Мама в Италии на учебе. Документы на пермессо поданы, но оно еще не получено. Т.е. прислать приглашение ребенку на воссоединение она пока не может и предлагает мне вывезти его в Италию по финской визе и оставить там, виза ясно истечет, т.е. по сути ребенок там остается нелегально. Отец, т.е. я, не против выезда. Но весь вопрос в том, что у меня как у отца у которого ребенок прописан и соответственно ходит в садик по месту жительсва, а потом естественно должен и в школу пойти, у меня не останется никаких документов о том, почему ребенок выехал в Италию и остался там. Как я буду отчитываться РОНО например? Как сниму его с прописки? Чтобы вывезти ребенка из страны должно быть основание, правильно? Приглашение со стороны мамы и разрешение на вывоз со стороны ОВИРа, Итальянского консульства? А тут просто отвез и все, потому как мама так захотела, хотя у самой нет пока бумаг на руках. Вот суть вопроса в том, что какие могут быть в Росии проьблемы в данном случае и сталкивался ли кто-то с ними? Ведь женщина уезжая оставляет ребенка родственникам (маме, мужу и пр.), ребенок ходит в садик, школу и вдруг раз и нет его. Почему? - возникает законный вопрос у государства российского. И что могут ответить те кто остался в России?



Не знаю как с Италией, но в Чехии, к примеру, первый год ребёнок не может находится долее 90 дней на территории ЧР при условии законного(документально оформленного) пребывания по длинной визе(вид на жительство)..(Это по воссоединению семьи)Так народ каждые три месяца мотается с ребёнком в Росиию(к примеру) и возвращается обратно(самим такое приходилось по очереди делать) ...В любом случае, органы попечительства не дадут вам покоя если ребёнок прописан в принадлежащей вам жилплощади..И правильно сделают.Мамочке передайте мои искренние пожелания удачи и совет быть терпеливее: лучше ребёнок пусть учится пока в Рашке, потом меньше будет проблем.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона ...

Что-ж, детё в Италии. Вопросов никто не задавал. При выезде даже не спросили есть ли у нас обратный билет и деньги. Что наши, что Итальянцы. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все удачно прошло с легализацией ребенка... А еще понравился итальянский язык...выучить что-ли...)))

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Вот, другое дело. Спасибо!!! Что-ж поеду в финку визы прокатывать. Потом в Италию. Постараюсь отписаться как все прошло и происходит. Для тех кто идет моим путем. Не последний я скорее всего, далеко не последний судя по ситуации в нашей стране...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Ребята, не ссорьтесь... человек и правда задал вопрос, а ему совсем о другом...

Печати ставятся в каждый паспорт по отдельности. на обратном пути ничего не должны спрашивать о ребенке, так как он в вашем паспорте не записан...

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Негативом никто не плюется. Я знаю не ВСЕ, потому и впрашиваю. Если у Вас нет ответа на поставленный вопрос, не нужно тратить свое время набирая текст не имеющий отношения к делу.

Изображение пользователя mare.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Ветер пишет:

Пермессо уже есть, хоть и учебное, с садиком тоже договорились, берут без вопросов. Не знаю, что вы там переводили, но пока так вот.

но если Вы всё сами знаете, да ещё и на повышенных тонах разговариваете.... то едьте в первый а/порт и там узнавайте...

и нервов себе сохраните и тут плеваться негативом не будете!

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Augusta пишет:

У вас устаревшие сведения.Я ещё летом переводила статью о том,что порядок вещей с детьми нелегалами тут будут менять.А то любой на основании этого закона может оставить ребёнка в садике и потребовать себе пермессо.При Берлускони уже начали гайки закручивать.Если ещё не отменили этот закон про детей,то могли приостановить.

Пермессо уже есть, хоть и учебное, с садиком тоже договорились, берут без вопросов. Не знаю, что вы там переводили, но пока так вот.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Я спрашивал, ставят ли отметку на таможне в мой паспорт если выезжаю с ребенком и у него свой паспорт? Не будет ли сложностей с обратным выездом?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

У вас устаревшие сведения.Я ещё летом переводила статью о том,что порядок вещей с детьми нелегалами тут будут менять.А то любой на основании этого закона может оставить ребёнка в садике и потребовать себе пермессо.При Берлускони уже начали гайки закручивать.Если ещё не отменили этот закон про детей,то могли приостановить.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Жена то легально, правда учебное пермессо не дает права привезти ребенка. Но у неё оно до марта, а там на работе сделают контракт и она подаст на рабочее пермессо и вот ребенок будет до лета это как минимум, а то и до осени 2009 нелегалом пока документы не оформят на него на основании контракта. Я бы не отпустил нелегалом, но времени мало, пора в школу, надо учить язык. Другого выхода нет. А идти в России в местную школу нет никакого желания.

Кстати, Итальянское законодательство предоставляет право на садик или школу ЛЮБОМУ ребенку независимо от того почему и как он оказался в Италии, есть у него виза или нет.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Ветер пишет:
 Жена работает официально, пермессо получила. Только вот доки оформить сможет только к маю

Изображение пользователя Augusta.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

То есть женщина находится нелегально.Вы описываете турвизу.А для полного спокойствия надо иметь визу либо по работе,учёбе или замужеству.Причём визу надо иметь не вообще в ЕС,а в Италию конкретно.Иначе какой там садик или школа?Не пустят.Пусть меня поправят,если я не права.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Tinali пишет:

Вееетер!! подскажите мне пожалуйста что это за финская виза, у меня подобная ситуация, хочу чтобы отец привез мне в италию дочь и не знаю как это сделать, если вы оставите жене ребенка не будет ли у вас проблем с выездом из Италии без ребенка на границе?

 

Я живу недалеко от финляндии и жителям нашего региона фины достаточно легко дают многокраьтные визы на полгода-год. Виза Шенгенская. т.е. прокатившись один раз в Финляндию. потом можно ехать в любую страну ЕС. Только нужно в финке пробыть дольше всех остальных стран иначе следующую визу не дадут.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

С мамой ребенку конечно будет лучше!   Правильно делаете... на счет Роно и врачей, думаю, зря волнуетесь, так и скажете им, переехал ребенок к матери... когда она сделает документы, вышлет справку о проживании вашего сына с ней, таким образом подстрахуетесь ( а можете и сейчас попросить у нее дать вам справку о том, что она учится и живет в Италии, может так вам спокойнее будет) ...

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Собственно она уже и не жена 4 года как. Год как живет в Италии. Ребенок со мной. Тревога конечно есть, но думаю там все-таки поспокойней, вдали от кривых заборов. пъяниц, БОМЖей, шприцов в подъездах, наркотиков в школах и прочих прелестей российской загородной жизни. А что значит юридически грамотный документ? Я просто дал ей разрешение на вывоз ребенка в италию на ПМЖ. Может есть какие хитрости?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Хорошо,успокоили.Если есть этот документ,то вам лично ничто не грозит.Одно непонятно,даже если жена там останется легально,то у вас остаётся тревога.Почему?Надо узнать,где и как она устроится,если не замуж выходит,то где и в каких условиях будет жить.Написав юридически грамотно документ,можете жить спокойно абсолютно.Если ТАМ возникнут проблемы,спросят только с вашей жены.Вы уже не будете иметь отношения к воспитанию ребёнка.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Никто не темнит. Все апостили, разрешения и пр. уже сделаны. Жена работает официально, пермессо получила. Только вот доки оформить сможет только к маю, а за 3 месяца язык дочке не выучить к школе, вот и вывозим щас, чтобы хоть год пожила, освоилась. Меня щас таможня волнует, чтобы обратно без проблем выехать.

А насчет не сталинские времена....не зарекайтесь. Гайки крутят только тихонько, легонько, мелкой цапой. Вон уже прелдагают президента на 6 лет выбирать и все в думе по стойке смирно встали, потом на 8, а потом....все вернется на круги своя, царь-государь-генсек, и никакая Европа с дерьмократиями нам не указ...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Что вы темните?Если вы отец и уверены на 100%,что с женой ребёнку будет лучше,то должны всего-то написать в присутствии юриста разрешение на вывоз.Жена это всё переведёт ,поставит апостиль и заверит в вашем местном итальянском консульстве.Всё!С этих пор можете спать спокойно.Если же вы не уверены,что жена вообще устроится за границей,то как вы вообще можете ей позволять вывозить ребёнка?Вы как отец в состоянии позаботиться или нет?Если да,то и берите ответственность,и не надо никого выписывать,а то у жены там не сложится что,а ребёнок уже свою часть жилплощади потерял.Взвесьте всё и не надо никого бояться,сейчас не сталинские времена.Я уже сколько лет с дочкой живу в Италии,но ни я, ни она и не собираемся выписываться.

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Именно такой вопрос я себе щас и задаю. Мы все таки выезжаем в Италию, а вот возвращаюсь я один. Вот и встает такой вопрос, А ставят ли на границе отметку в мой паспорт, что я выехал с ребенком? Паспорта у нас разные у него свой у меня свой в обеих шенгенские визы. Ау кто знает, кому родственник привозил ребенка и возвращадся один обратно?

Изображение пользователя Tinali.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Вееетер!! подскажите мне пожалуйста что это за финская виза, у меня подобная ситуация, хочу чтобы отец привез мне в италию дочь и не знаю как это сделать, если вы оставите жене ребенка не будет ли у вас проблем с выездом из Италии без ребенка на границе?

Изображение пользователя annella.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Ветер пишет:

Вы не совсем наверное поняли что я имею ввиду. Я имею ввиду разрешение данное государством Россия на вывоз ребенка, а точнее его отсутствие. Есть же миграционная служба, она ведает перемещением российских граждан. Ситуация такова:

Ребенок живет с папой, у него же прописан. Мама в Италии на учебе. Документы на пермессо поданы, но оно еще не получено. Т.е. прислать приглашение ребенку на воссоединение она пока не может и предлагает мне вывезти его в Италию по финской визе и оставить там, виза ясно истечет, т.е. по сути ребенок там остается нелегально. Отец, т.е. я, не против выезда. Но весь вопрос в том, что у меня как у отца у которого ребенок прописан и соответственно ходит в садик по месту жительсва, а потом естественно должен и в школу пойти, у меня не останется никаких документов о том, почему ребенок выехал в Италию и остался там. Как я буду отчитываться РОНО например? Как сниму его с прописки? Чтобы вывезти ребенка из страны должно быть основание, правильно? Приглашение со стороны мамы и разрешение на вывоз со стороны ОВИРа, Итальянского консульства? А тут просто отвез и все, потому как мама так захотела, хотя у самой нет пока бумаг на руках. Вот суть вопроса в том, что какие могут быть в Росии проьблемы в данном случае и сталкивался ли кто-то с ними? Ведь женщина уезжая оставляет ребенка родственникам (маме, мужу и пр.), ребенок ходит в садик, школу и вдруг раз и нет его. Почему? - возникает законный вопрос у государства российского. И что могут ответить те кто остался в России?

Я, имея уже документы, вывезла своего сына нелегально в Италию, т.к. гораздо проще и быстрее делать документа ребенку, когда он уже находится в стране. И не было у меня проблем ни с кем и ни с чем дома. А прописан он так и остался дома... 

Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Ну, конечно я перестраховываюсь. Мне то хочется все легально сделать. Сам я туда не еду. Мне и тут хорошо. Итальянки меня не прельщают. ))) Прописка? Да хрен с ней с пропиской. Просто ребенок на мне щас и мне отвечать ежели что. То что в России плевать на детей...ну может быть, но в Питере щас ситуация несколько другая. Нам например сами позвонили из РОНО, узнали как мы там, живы ли-здоровы, не хотим ли в садик пойти. Вот пишете, что пришли в школу, доки забрали...ну опять таки может быть. да. ладно. Просто мне нужно бумагу иметь на руках, что ребенок выехал в Италию на таких то основаниях, чтобы ежели что помахать ей перед носом заинтересованного проверяльщика, вот собственно и все ибо от сумы да от тюрьмы.... Это же Россия.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Чует мое сердце что вы Андрей хитрите! У мамы есть все законные права иметь ребенка с собой рядом! Если у вас спросят, отвечайте просто:"Мать забрала к себе!". А что вас так прописка волнует? Пусть и остается прописан с вами и пусть в роно не волнуются, никто вам не позвонит и не проверит! Поверте вы нашему опыту. У меня дочке уже 17 лет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Sergeygarda пишет:
В России по данным прокуратуры примерно 2 миллиона беспризорных детей, на самом деле по другим данным - примерно до 5 миллионов.... И вы думаете что при такой "веселой" ситуации будут искать именно вашего ребенка????
Вот-вот, детей у нас много... одним больше, одним меньше...
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

В России по данным прокуратуры примерно 2 миллиона беспризорных детей, на самом деле по другим данным - примерно до 5 миллионов.... И вы думаете что при такой "веселой" ситуации будут искать именно вашего ребенка????
Изображение пользователя лондей.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

России вообще ультрафиолетово, если вы захотели покинуть страну  вот "заграница" ни всегда приветлива.. 

Изображение пользователя Svetla.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Уважаемый Ветер, ваш ребенок - отнюдь не государственная собственность. Если вы с женой решили жить за границей то и ребенок имеет право жить с вами, т.е. с родителями.  Конечно, решив вывезти ребенка, не имея разрешения на проживание в другой стране, вы сознательно обрекаете его и себя на трудности, которых можно избежать в случае вывоза его к маме, уже имеющей законные основания для нахождения в стране. С другой стороны, если  ваша жена уже ждет пермессо, то я не вижу особых проблем  с вывозом ребенка, т.к. нелегально он будет находиться в стране лишь некоторый срок.
По поводу России, из моего личного опыта (несколько лет назад я увезла ребенка из России по 10-дневной франзузской визе, примерно так, как вы планируете сделать), проблем нет.  Перед отьездом я предупредила детского врача, взяла все необходимые документы в поликлиннике, затем поставила в известность директора школы (кстати, в школе даже пошли на встречу - предложили закончить следующий школьный класс заочно, приехав только на сдачу экзаменов) и все.
 Выписывать ребенка необходимости нет, а если захотите все же это сделать, то после оформения всех необходимых для него документов это можно сделать, предьявив документ о его прописке в Италии.
Изображение пользователя Ksenka.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

В России возникнет правомерный вопрос к попечителю, а где ребенок?

что-то я такого даже и не слышала, что бы кто-то пришел вдруг и спросил про ребёнка, если папа, конечно,  не напишет  заяву на  маму  в милицию,  якобы она  ребёнка увезла без его согласия!!!!! Если ты дал маме согласие на вывоз ребёнка на пмж, то она сможет легализовавшись сама, в будущем легализовать и ребёнка...

Как выписать? Как снять с учета в РОНО? Что со школой и пр.?

а зачем его выписывать то???? он что мешает???

не думаю, что кто то уезжая про РОНО думает и бежит туда что то докладывать!!может я конечно ошибаюсь...

в школе - забрали доки  и до свидания!! поверьте, им всем до лампочки. Я в свое время написала просто заявление, забираю ребенка, т.к. переезжаю в другую страну.. И всё!!

Что творится здесь в России после несанкционированного вывоза ребенка в Италию?

 если у мамы есть ваше резрешение не вывоз дитя, ничего тут нет несанкционированного...

Совсем другой разговор , что она тут в Италии нелегально будет делать, да ещё в свете последних изменений в ит. законодательстве отностиельно нелегалов.

 

PS-   про поликлинику ----

тут, извените, я вааще помираю со смеха!!!!!! мир перевернётся, если участковая вдруг соскучится подетёнышу и придёт его искать "где же наш Васечка или Петечка??

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Вам с этим вопросом в эмиграционную службу надо бы обратиться  Там Вам  100% точности информацию дадут 
Изображение пользователя Ветер.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?

Вы не совсем наверное поняли что я имею ввиду.  Я имею ввиду разрешение данное государством Россия на вывоз ребенка, а точнее его отсутствие. Есть же миграционная служба, она ведает перемещением российских граждан. Ситуация такова:

Ребенок живет с папой, у него же прописан. Мама в Италии на учебе. Документы на пермессо поданы, но оно еще не получено. Т.е. прислать приглашение ребенку на воссоединение она пока не может и предлагает мне вывезти его в Италию по финской визе и оставить там, виза ясно истечет, т.е. по сути ребенок там остается нелегально. Отец, т.е. я, не против выезда. Но весь вопрос в том, что у меня как у отца у которого ребенок прописан и соответственно ходит в садик по месту жительсва, а потом естественно должен и в школу пойти, у меня не останется никаких документов о том, почему ребенок выехал в Италию и остался там. Как я буду отчитываться РОНО например? Как сниму его с прописки? Чтобы вывезти ребенка из страны должно быть основание, правильно? Приглашение со стороны мамы и разрешение на вывоз со стороны ОВИРа, Итальянского консульства? А тут просто отвез и все, потому как мама так захотела, хотя у самой нет пока бумаг на руках. Вот суть вопроса в том, что какие могут быть в Росии проьблемы в данном случае и сталкивался ли кто-то с ними? Ведь женщина уезжая оставляет ребенка родственникам (маме, мужу и пр.), ребенок ходит в садик, школу и вдруг раз и нет его. Почему? - возникает законный вопрос у государства российского. И что могут ответить те кто остался в России?

Изображение пользователя Svetla.

Re: Обратная сторона нелегального пребывания ребенка?


Если мать ребенка не лишена родительских прав, то о каком несанкционированном вывозе вы говорите?  Санкции кого она должна получить?
Другое дело - вывезти ребенка, не получив согласие отца, если таковой имеется, т.е. незаконно.
В законном же варианте проблем в России быть не может, если ребенок не стоит на каком-либо специальном учете, я думаю..

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии