Booking.com

Гениальная мысль!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Вот читаю я наши бесконечные темы

"Кто лучше:русский или итальянец?"

"Зачем мы уезжаем?"

"Плохие или хорошие мы потому, что уезжаем"

"А зачем нам усе это надо "

 

и.......родилась понимашь ли простая и в то же время гениальная мысль.

Однажды брали интервью у Путина В.В. и в ходе интервью задали следующий вопрос:" Что Вы думаете по поводу того, что многие русские уезжают из страны за границу?"

И вот что ответил наш славный несравненный по всем качествам президент:" Пройдет еще лет 30-50 и такой вопрос в принципи больше не возникнет"

Т.е. почему француз, итальянец, англичанин, американец, японец и да еще кто угодно могут ездить по миру, учится в других странах, женится на других нациях, работать в разных странах, жить - и ведь никто не спрашивает:"А почему он это делает?".

Собственно почему когда тоже самое делает русский, мы все охаем и ахаем, ах зачем и почему!

Конечно за годы Советского Союза мы фактически были закрытой страной и мир закрыт для нас и нужно всего навсего время, чтобы мир узнал нас, а мы его. Вот и все!

Гигант мысли Киса Воробьянинова

Изображение пользователя adriana.

Re: Гениальная мысль!

Жизнь такая сложная штука, что чаще сначала делаешь, а потом задумываешься, и если до 30 все кажется просто и легко исправляемо, то , после, появляется осознание, что все, дискотека закончилась, больно, но танцев больше нима.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ФОТИНА.

Re: Гениальная мысль!

Хочу подписаться под каждым словом!Хорошо там,где жить хорошо(извините за тафталогию).И если человек прилагает все усилия для улучшения своего материального и морального состояния, то кто его осудит?
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

buono ragazzo пишет:

Н-да,Киса,как сказал Ваш незабвенный друг Остап Ибрагимович Мария Бендер-бей:"Остапа несло!"Толко притормаживать совершенно не хочется.потому как все настолько точно и верно подмечено и в самой теме и в комментах.Я тоже всегда считал,что нечего стыдиться той культуры и той страны в которой родился и в которой воспитывался.И,несмотря на то,что мы тоже живем в другой стране,постоянно стараемся поддерживать обычаи и традиции СССР(это звучит гордо,для меня во всяком случае),ни в коем случае не умаляя традиции и обычаи страны нашего нынешнего места жительства.И дочь наша совершенно свободно говорит,пишет и читает на русском языке и не стыдясь говорит,что родом из Украины.Я считаю,что главное в человеке - это помнить откуда ты родом,как ты живешь,куда идешь.И если рядом верные друзья - то Человек - состоялся(мне так кажется)!Спасибо,Танюша за поднятую тему!

Спасибо Игорь, за интересное видео!

Если рядом верные друзья - то Человек - состоялся.

Замечательные слова! На свете столько великолепных людей! И поэтому жизнь прекрасна! Твое мнение для меня особенно интересно и важно и когда наши мнения совпадают, думаешь как это здорово, когда есть такой друг как Ты, и хочется верить в то, что чего-то ты в этой жизни стоишь!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Sve пишет:
Твоя правда, Владиславовна! В школе (итальянского языка для иностранцев) вместе со мной учится много народу разных национальностей и никто не стесняется признаться, что в поисках заработка готовы ехать куда угодно, тк в их странах с

работой туго, а особенно ,молодым специалистам. Например, моя подруга шведка после безуспешных поисков работы в Италии приняла предложение о работе в Шанхае.. Многие переезжают в поисках лучшей доли и чего вдруг стыдиться нужно! Стыдиться нужно тому, кто для улучшения своей жизни ничего не делает...

Хорошо сказано Sve!

Стыдиться нужно тому, кто для улучшения своей жизни ничего не делает..

Согласна!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Гениальная мысль!

Н-да,Киса,как сказал Ваш незабвенный друг Остап Ибрагимович Мария Бендер-бей:"Остапа несло!"Толко притормаживать совершенно не хочется.потому как все настолько точно и верно подмечено и в самой теме и в комментах.Я тоже всегда считал,что нечего стыдиться той культуры и той страны в которой родился и в которой воспитывался.И,несмотря на то,что мы тоже живем в другой стране,постоянно стараемся поддерживать обычаи и традиции СССР(это звучит гордо,для меня во всяком случае),ни в коем случае не умаляя традиции и обычаи страны нашего нынешнего места жительства.И дочь наша совершенно свободно говорит,пишет и читает на русском языке и не стыдясь говорит,что родом из Украины.Я считаю,что главное в человеке - это помнить откуда ты родом,как ты живешь,куда идешь.И если рядом верные друзья - то Человек - состоялся(мне так кажется)!Спасибо,Танюша за поднятую тему!


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Sve.

Re: Гениальная мысль!

Владиславовна пишет:

 

Т.е. почему француз, итальянец, англичанин, американец, японец и да еще кто угодно могут ездить по миру, учится в других странах, женится на других нациях, работать в разных странах, жить  - и ведь никто не спрашивает:"А почему он это делает?".

Собственно почему когда тоже самое делает русский, мы все охаем и ахаем, ах зачем и почему!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Твоя правда, Владиславовна! В школе (итальянского языка для иностранцев) вместе со мной учится много народу разных национальностей и никто не стесняется признаться, что в поисках заработка готовы ехать куда угодно, тк в их странах с 

работой туго, а особенно ,молодым специалистам. Например, моя подруга шведка после безуспешных поисков работы в Италии приняла предложение о работе в Шанхае..  Многие переезжают в поисках лучшей доли и чего вдруг стыдиться нужно! Стыдиться нужно тому, кто для улучшения своей жизни ничего не делает... 

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Freeman пишет:

Молодец, Владиславовна, хорошую темку завела.

Я вот сделаю свой краткий коммент в форме выводов. Итак:

1) Людей, которые "едут" можно тразделить на два типа: едут, потому что ищут (турпоездка, новые перспективы карьерного роста, больше возможности, новые ощущения) и едут от безнадеги (прокомментирую без подробностей, чтобы никто не обиделси - дома не смогли ничего сделать или достичь).

2) Первые живут (посещают театры, делают покупки и т.п.) и прогрессируют здесь, быстро интегрируются в итальянскую среду; вторые существуют здесь(мало интересуются общественной жизнью и т.п.), плохо интегрируются и в основном по ним составляют социальный портрет о "русском человеке" за границей, т.к. их видно издалека.

Итог: портрет "Наташьи", немного симпатичной бьенды с химией на голове, которая сбежала от пьющего мужа(вывод - все русские мужики алкаши и тупицы) и работает, чтобы помочь детям, поэтому с радостью заводит два-три воздыхателя (друга) среди итальянцев и с радостью принимает в подарок украшения с желтого золота - собирательный образ который прочно укрепился в  сознании глупеньких итальянцев.

P.S.: кто-то скажет что это личное дело каждого, кто, что и как делает и куда он едет - но это уже вопрос из другой темы 

Как говорится каждый живет как умеет. Живи и давай жить другому. Ты правильно расписал Freeman!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Танита пишет:
Ты умница!!! Без лишних витиеватостей разложила по полкам у многих в голове мысль, которая ПРОСТА для свободного  человека,  у которого что-то происходит в жизни  "..не корысти ради" , как говоиртся. И пусть таким мир и будет!!!

Спасибо.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Для Didi

Для Didi 

с огромной за нас всех радостью хочу заметить, что мнение коренного населения относительно наших женщин и мужчин стремительно меняется в лучшую сторону и все благодаря таким людям, как большинство из наших форумчан и не только, которые действительно из себя что-то представляют, кот. к чему-то стремятся, совершенствуются, ставят перед собой цель и добиваются хороших результатов в различных областях деятельности. К россиянам вообще относятся с глубоким уважением. По крайней мере - это мнение всего нашего коллектива и всего моего ит.окружения. Мне лично очень приятно, что президент компании, где я работаю, всегда старается подчеркнуть, что я русская и поэтому я такая брава. Я горжусь своими русскоязычными друзьями, кот. работают фармацевтами, туроператорами, стилистами, мастерами-парикмахерами, бизнессменами и т.д. Одним словом, ВПЕРЕД ребята, все в наших руках, даже изменить общ. мнение!!!

Здорово!А посмотрите сколько на портале у нас людей, которые не только у себя в стране состоялись, но и смогли таких высот добиться за рубежом! Я тоже всеми вами горжусь!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Valeria пишет:

Проблема не в том, что уезжают, а в том КАК уезжают.

Это и проблема нелегальной иммиграции, и продажность, и плевки "на прощание" в родные двери, и "моя твоя нипанимай" при виде соотечетвенников и т.д.

Когда наши соотечественники дорастут из "перебежчиков" до "Иммигрантов", тогда проблема отпадет сама собой.

это может быть, когда жизнь будет более благополучной в нашей стране, ....а пока только происходит какая-то стабилизация и маленький маленький рост.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Гениальная мысль!

Проблема не в том, что уезжают, а в том КАК уезжают.

Это и проблема нелегальной иммиграции, и продажность, и плевки "на прощание" в родные двери, и "моя твоя нипанимай" при виде соотечетвенников и т.д.

Когда наши соотечественники дорастут из "перебежчиков" до "Иммигрантов", тогда проблема отпадет сама собой.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Гениальная мысль!

Nata Cimino пишет:

Рада, что здесь собрались люди умеющие и желающие мыслить!!!

Только хотелось бы выразить мое маленькое недовольство употреблением собирательного образа "Наташьи". Так как мое имя Наташа, мне это немного неприятно...

Видит Бог, я не хотел вас обидеть, но в целях науки, так сказать, вы думаю уж позволите оставить это имя (его так произносил Тото Кутунье на недавнем концерте, если кто помнит), я не думаю что все Иваны будут обижаться на русские народные сказки  

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя DiDi.

Re: Гениальная мысль!

 если в своей стране вы не состоялись как личность и финансово - и вы почему -то решили, что там, где вас не  знают вас одобрят и оценят - но ведь это абсурд!

 

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя DiDi.

Re: Гениальная мысль!

Итог: портрет "Наташьи", немного симпатичной бьенды с химией на голове, которая сбежала от пьющего мужа(вывод - все русские мужики алкаши и тупицы) и работает, чтобы помочь детям, поэтому с радостью заводит два-три воздыхателя (друга) среди итальянцев и с радостью принимает в подарок украшения с желтого золота - собирательный образ который прочно укрепился в  сознании глупеньких итальянцев.

 

с огромной за нас всех радостью хочу заметить, что мнение коренного населения относительно наших женщин и мужчин стремительно меняется в лучшую сторону и все благодаря таким людям, как большинство из наших форумчан и не только, которые действительно из себя что-то представляют, кот. к чему-то стремятся, совершенствуются, ставят перед собой цель и добиваются хороших результатов в различных областях деятельности. К россиянам вообще относятся с глубоким уважением. По крайней мере - это мнение всего нашего коллектива и всего моего ит.окружения. Мне лично очень приятно, что президент компании, где я работаю, всегда старается подчеркнуть, что я русская и поэтому я такая брава. Я горжусь своими русскоязычными друзьями, кот. работают фармацевтами, туроператорами, стилистами, мастерами-парикмахерами, бизнессменами и т.д. Одним словом, ВПЕРЕД ребята, все в наших руках, даже изменить общ. мнение!!!

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Гениальная мысль!

Рада, что здесь собрались люди умеющие и желающие мыслить!!!

Только хотелось бы выразить мое маленькое недовольство употреблением собирательного образа "Наташьи". Так как мое имя Наташа, мне это немного неприятно...

Изображение пользователя Танита.

Re: Гениальная мысль!

Ты умница!!! Без лишних витиеватостей разложила по полкам у многих в голове мысль, которая ПРОСТА для свободного  человека,  у которого что-то происходит в жизни  "..не корысти ради" , как говоиртся. И пусть таким мир и будет!!!
Та.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Гениальная мысль!

Молодец, Владиславовна, хорошую темку завела.

Я вот сделаю свой краткий коммент в форме выводов. Итак:

1) Людей, которые "едут" можно тразделить на два типа: едут, потому что ищут (турпоездка, новые перспективы карьерного роста, больше возможности, новые ощущения) и едут от безнадеги (прокомментирую без подробностей, чтобы никто не обиделси - дома не смогли ничего сделать или достичь).

2) Первые живут (посещают театры, делают покупки и т.п.) и прогрессируют здесь, быстро интегрируются в итальянскую среду; вторые существуют здесь(мало интересуются общественной жизнью и т.п.), плохо интегрируются и в основном по ним составляют социальный портрет о "русском человеке" за границей, т.к. их видно издалека.

Итог: портрет "Наташьи", немного симпатичной бьенды с химией на голове, которая сбежала от пьющего мужа(вывод - все русские мужики алкаши и тупицы) и работает, чтобы помочь детям, поэтому с радостью заводит два-три воздыхателя (друга) среди итальянцев и с радостью принимает в подарок украшения с желтого золота - собирательный образ который прочно укрепился в  сознании глупеньких итальянцев.

P.S.: кто-то скажет что это личное дело каждого, кто, что и как делает и куда он едет - но это уже вопрос из другой темы 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Гениальная мысль!

Владиславовна, согласна на все сто
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Филимон пишет:
Владиславовна пишет:

  Если вы состоялись как личность и в том числе в финансовом плане в своей стране - вы сможете состояться и в другой, а если в своей стране вы не состоялись как личность и финансово - и вы почему -то решили, что там, где вас не  знают вас одобрят и оценят - но ведь это абсурд!

Брава! Это еще одна мысль, под которой подписываюсь

Я рада, Филимон и Пушок, что вы разделяете мое мнение.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Гениальная мысль!

Владиславовна, абсолютно с тобой согласен.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Гениальная мысль!

adriana пишет:

Задрали они уже со свое наивностью, ну тупые

Хто задрал-то?  Хотел шото "умное" написать, но  забыл, со страху!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Филимон.

Re: Гениальная мысль!

Владиславовна пишет:

  Если вы состоялись как личность и в том числе в финансовом плане в своей стране - вы сможете состояться и в другой, а если в своей стране вы не состоялись как личность и финансово - и вы почему -то решили, что там, где вас не  знают вас одобрят и оценят - но ведь это абсурд!

Брава! Это еще одна мысль, под которой подписываюсь

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

diana56 пишет:
Владиславовна пишет:
diana56 пишет:

Ну Киса,ты дала,на ночь то глядя,а какие МЫСЛИ!Согласна на все 100%

ага!Остапа (Бендера) надо a volta притормаживать .....вы бы слышали мою одну из последних речей перед итальянскими гражданами.....думаю таких мыслей гениальных ему еще нихто не оглашал  

Молодчина!Пусть знают НАШИХ.

мне как раз хотелось бы, чтобы НАШИ знали НЕНАШИХ,  а НЕНАШИ узнали НАШИХ!

Отбросив многие и многие условности, сконцентрировавшись на главном, на том, что общее есть у нас, ведь его у нас так много!Ведь на самом деле мы так похожи!Мне очень хотелось бы, чтобы те же итальянские мужчины, которые приезжают к нам со стереотипами " они легкодоступны" видели не только "красивых снаружи", а главное увидели "красивых внутренне" людей, женщин. А ведь наши женщины красивы  и внутренне в том числе! Мне бы очень хотелось, чтобы наши сограждане, наши женщины увидели не только внешнюю красоту "море, горы, красивых мужчин -итальянцев", но и главное внутреннюю красоту, оригинальность, неповторимость итальянских людей, итальянских мужчин.

Конечно вы скажите много текста. Согласна. Только я постараюсь начать с себя и на своем примере воплощать мои слова и мысли. И думаю, когда каждый будет к этому стремиться, очень скоро эти обидные стереотипы изменятся в противоположную сторону. Мне очень хотелось бы, чтобы так было. Я уверена, что придет время и так обязательно будет.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя adriana.

Re: Гениальная мысль!

Задрали они уже со свое наивностью, ну тупые

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Irmy пишет:
только многим уже уехавшим почему-то не нравится когда стремится уехать кто-то еще:)

уехать.... это слишком банально!

А вот понять и увидеть красоту другого народа и, поняв другой народ, увидеть красоту и понять свой народ! Вот ЭТО это истинное счастье, что толку уехать, просто потому что так делают многие или все? Нет! Уехать, если чувствуете Там- Ваше место, это Ваш путь и Ваше счастье - тогда да, нужно ехать и немедленно! Но не потому что зовет соседка, вышла замуж подружка или кто-то совсем незнакомый сказал "мол там лучше"!  Если вы состоялись как личность и в том числе в финансовом плане в своей стране - вы сможете состояться и в другой, а если в своей стране вы не состоялись как личность и финансово - и вы почему -то решили, что там, где вас не  знают вас одобрят и оценят - но ведь это абсурд!

Я не в коем случае не кого не агитирую и наоборот не отговариваю, мне лишь хочется, чтобы все мы, и я и каждый из нас шел своим путем, ведь только тогда мы по-настоящему счастливы, по-настоящему достигаем успеха, мы по-настоящему любим и по-настоящему Мы на все 100%!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя diana56.

Re: Гениальная мысль!

Владиславовна пишет:
diana56 пишет:

Ну Киса,ты дала,на ночь то глядя,а какие МЫСЛИ!Согласна на все 100%

ага!Остапа (Бендера) надо a volta притормаживать .....вы бы слышали мою одну из последних речей перед итальянскими гражданами.....думаю таких мыслей гениальных ему еще нихто не оглашал  

Молодчина!Пусть знают НАШИХ.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

Филимон пишет:
Вашу мысль комментами портить не буду. Просто жирный плюс

ответ каждого из желающих высказаться может только украсить мою мысль, каким бы он не был! Ведь каждый из нас - уникален и поэтому мнение каждого - уникально и поэтому является сокровищем и достоянием человечества! =  =

Спасибо за комментарий!  

Доброй ночи! Добрых снов и добрых мыслей!

 смисная  ага и Хглавгноёу! и смеха смеха смеха с поводом и безС Ёу!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Irmy.

Re: Гениальная мысль!

только многим уже уехавшим почему-то не нравится когда стремится уехать кто-то еще:)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Гениальная мысль!

diana56 пишет:

Ну Киса,ты дала,на ночь то глядя,а какие МЫСЛИ!Согласна на все 100%

ага!Остапа (Бендера) надо a volta притормаживать .....вы бы слышали мою одну из последних речей перед итальянскими гражданами.....думаю таких мыслей гениальных ему еще нихто не оглашал  я даже сама от себя не ожидала такой гениальности , а точнее смелости и дерзости! Что могу сказать a volta бывало и стыдно за себя, а в последнее время я собой горжусь все больше и больше  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Филимон.

Re: Гениальная мысль!

Вашу мысль комментами портить не буду. Просто жирный плюс
Изображение пользователя diana56.

Re: Гениальная мысль!

Ну Киса,ты дала,на ночь то глядя,а какие МЫСЛИ!Согласна на все 100%

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии