Booking.com

Привет из Москвы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elana.

Всем привет!  Рада познакомиться!

Сегодня случайно забрела на форум и вот весь день сижу читаю.

Я приехала из Италии всего 2 недели назад, где путешествовала 10 дней. Осталась в полном восторге от страны и людей!

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Привет из Москвы!

saporita пишет:

Не бойтесь, билеты будут., если купите заранее, именно по закону подлости, попадете на sciopero - это смешное словечко переводится как забастовка.

безусловно, не существует "правильных и неправельных" путешествий. Я за любые путешествия, в любое время и на любой период - на 1 год, месяц, неделю, день...........и т.д.

разговор был несколько о другом,......... девушка (безусловно интересная и утонченная) сказала, что Рим на нее не произвел впечатления и она не нашла отличия от других столичных городов......, но позвольте.....конечно любое мнение достойно права на существование, но я лишь усомнилась, а видела ли она вообще Рим? Может стоит туда вернуться?

Не знаю, как Elana, но я точно в Рим еще вернусь. Я приезжала в феврале, 4 дня из 5 моросил дождик, из-за чего все фотки получились мрачные.  Была в Колизее, Ватикане и Вилла дэ Эстэ в Тиволи, вот и все, что успела. Из-за погоды даже по городу нормально не погуляли.

А по поводу забастовок, это частое явление? Вернут ли хотя-бы деньги за билеты?

Изображение пользователя saporita.

Re: Привет из Москвы!

Не бойтесь, билеты будут., если купите заранее, именно по закону подлости, попадете на sciopero - это смешное словечко переводится как забастовка.

безусловно, не существует "правильных и неправельных" путешествий. Я за любые путешествия, в любое время и на любой период - на 1 год, месяц, неделю, день...........и т.д.

разговор был несколько о другом,......... девушка (безусловно интересная и утонченная) сказала, что Рим на нее не произвел впечатления и она не нашла отличия от других столичных городов......, но позвольте.....конечно любое мнение достойно права на существование, но я лишь усомнилась, а видела ли она вообще Рим? Может стоит туда вернуться?

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Привет из Москвы!

saporita пишет:
Ирина, билеты заранее покупать не нужно.

Купите прямо на вокзале в автоматической кассе.. самостоятельно выберете самый дешевый билет (региональные поезда), если купите билет раньше чем за 24 часа, получите дополнительную скидку.

Удачи., но мне кажется, что в данном случае количество не компенсируется качеством…4-5 часов на Рим, ….это бред.

Спасибо за ответ. Купить  билет заранее я хочу потому , что нужен определенный поезд /самый дешевый и идет в нужное время/, боюсь, что по закону  подлости именно на него билеты закончатся.

Фраза про Рим адресована не мне, но все равно отвечу. Я провела в Риме 5 дней и прекрасно понимаю, что этого недостаточно, чтобы хотя бы обойти все, что хочется.  Но, тем не менее, считаю, что и  5 часовая поездка имеет право на существование. Почему нет? Слава богу, сейчас не железный занавес и можно возращаться в понравившиеся тебе места. Может это была "разведка боем"? Или человек с детства мечтал сфоткаться на фоне Коллизея и больше ничего не хочется? Если бы существовали стандарты "правильных" путешествий , это было бы очень смешно - выпустили бы циркуляры, где подробно бы описали куда ехать, что и как смотреть ...

Когда я до этого написала, что из Милана поеду в Неаполь, все решили, что я не знаю географии, потому что "правильно" ехать какое-то в другое место, а я считаю, что это удачный вариант - засну на севере Италии, проснусь на юге.

Ирина

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Привет из Москвы!

 и я забыла, нехороший человек  

Elana, Вы молодец! не каждый решится путешествовать по незнакомой стране самостоятельно, без гида! Привет!!!

Изображение пользователя maia1.

Re: Привет из Москвы!

 сорри..... самое главное не написала.....   

Elana, привет!!    

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя maia1.

Re: Привет из Москвы!

elena-e-regina пишет:

Мальчики, не ссорьтесь! А то вдруг забанят за плохое поведение и нарушение правил портала  

А МЫ НЕ ХОТИМ ВАС ПОТЕРЯТЬ!!! (даже на неделю)!! так что не будьте эгоистами, думайте и о нас тоже!

 

ДА-ДА! точно! не хотим! как же мы без вас будем!    

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Привет из Москвы!

Мальчики, не ссорьтесь! А то вдруг забанят за плохое поведение и нарушение правил портала  

А МЫ НЕ ХОТИМ ВАС ПОТЕРЯТЬ!!! (даже на неделю)!! так что не будьте эгоистами, думайте и о нас тоже!

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Легионер пишет:
отвали, а! ну нет желания с тобой общаться!
женщина зла в одном случае.. когда не имееют любви.. мужчина в двух.. когда голоден и когда унижен.. судя по прошлым фоткам ты не голоден.. тогда второе.. извини что своим появлением на форуме я тебя унизил.. или не я..?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Привет из Москвы!

Привет!

По моему мнению, Рим тем и прекрасен, что ничего подобного в мире больше нет. 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
сам-то хоть понял что сказал..? с юмором у тебя.. беда.. тежелый случай .. КурлыкОв моя фамилия.. а твоя..? второй раз спрашиваю

 

отвали, а! ну нет желания с тобой общаться!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Легионер пишет:
ППС. а насчёт юмора извини мне Борат вообще не понравился и к Казахстану у меня немного другое отношение (пожили-сталкивались), поэтому его юмор мне недоступен, ну не понимаю я его
сам-то хоть понял что сказал..? с юмором у тебя.. беда.. тежелый случай .. КурлыкОв моя фамилия.. а твоя..? второй раз спрашиваю

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
а кроме как обзывать или каверкать фамилию ты можешь ответить с юмором.. или это у тебя такие шутки..? почему ты такой злобный..?

ППС. а насчёт юмора извини мне Борат вообще не понравился и к Казахстану у меня немного другое отношение (пожили-сталкивались), поэтому его юмор мне недоступен, ну не понимаю я его

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
а кроме как обзывать или каверкать фамилию ты можешь ответить с юмором.. или это у тебя такие шутки..? почему ты такой злобный..?

я не злобный, ты сам себя так зарекомендовал с самого начала, поменяй манеру поведения и отношение поменяется, какие проблемы?

ПС. а фамилию я не коверкал, это один из вариантов прочтения с английского, я же не виноват что ты ведёшь себя так что именно этот вариант сам напрашиваетсялично против тебя я ничего не имею, просто привык "сдачи" давать вот и всё

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Легионер пишет:
я всё равно в "пастухи" не запишусь так что прибереги плюсики для братьев по разуму............... ПС. хочешь общаться веди себя по человечески, а не изображай из себя Бората а до тех пор извини я твои коменты игнорю............
а кроме как обзывать или каверкать фамилию ты можешь ответить с юмором.. или это у тебя такие шутки..? почему ты такой злобный..?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
плюс тебе поставил за суперсообразительность.. помни мою доброту

я всё равно в "пастухи" не запишусь так что прибереги плюсики для братьев по разуму...............

ПС. хочешь общаться веди себя по человечески, а не изображай из себя Бората а до тех пор извини я твои коменты игнорю............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:

Спасибо :)

Не то что б я сомневалась, интересен был скорее вопрос: с чего б?

да в некоторых краях Борат культовая личность вот с него и копируют поведение, а лично против вас врядли кто что имеет...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

VAGABONDO пишет:
Это, только Kurlykov,  тут думает, что обязательно за этим!  Я, вот считаю, что и в интернете, ничем не хуже!
ия ия ия.. того же мнения
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Легионер пишет:

Elana

не обращайте внимания всё нормально, вас просто подначивают..............

плюс тебе поставил за суперсообразительность.. помни мою доброту
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Привет из Москвы!

[quote=Elana

 А еще в том, что если приехала в Италию, то обязательно за мужем.

Это, только Kurlykov,  тут думает, что обязательно за этим!  Я, вот считаю, что и в интернете, ничем не хуже!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

Легионер пишет:

Elana

не обращайте внимания всё нормально, вас просто подначивают..............

Спасибо :)

Не то что б я сомневалась, интересен был скорее вопрос: с чего б?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Привет из Москвы!

Elana

не обращайте внимания всё нормально, вас просто подначивают..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

saporita пишет:

Удачи., но мне кажется, что в данном случае количество не компенсируется качеством…4-5 часов на Рим, ….это бред.

Несомненно, но как интересно!

Никогда не пробовали поехать в какой-то город на пару часов, потому что просто захотелось?

Если нет - очень советую. Отличные впечатления

Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

Polar-fox пишет:

Привет, Elana!

Одобряю ваш способ путешествовать, сама такая. Побывав полтора года назад в Италии, поняла, что это единственная страна, куда хочется много много раз вернуться.  До поездки думала, что Рим - как Москва, только Колизей вместо Кремля /подвела старая поговорка/ В очередной раз поразилась насколько реальность не совпала с давно существующем в голове образом. Прогулка по обломкам античной цивилизации вызвала почти культурный шок.

Так что в  сентябре поеду снова, только в другие города. Не поделитесь опытом в отношении жел дорог? Вы все билеты брали на месте, или что-то забронировали заранее? Я попыталась купить билет на сайте трениталии, а придурошная служба безопасности моего банка заблокировала платеж и порекомендовала попробовать что-нибудь другое...

Ирина

Рада, что понимаете :)

А то накинулись тут, то вам женщины не нравятся, то мужчины...

Я сама в Риме всего часов 5-6 провела, не очень впечатлилась наверное только потому что, очень устала.

На тему железных дорого, когда я туда приехала, я вообще не понимала, каким образом куда уехать, на самом деле оказалось все просто.

Если покупать в окошечках, как у нас обычно, это проще если надо ехать далеко и на перекладных, они выдают лучший маршрут, и если просите дешевле, то и самый дешевый. Так же там можно попросить расписание нужной вам "волны". Единственно учтите, что поезда очень часто там опаздывают.

Если покупать через автоматические кассы (там же), то лучше прямой маршрут (наверное с пересадками тоже можно, но я так и не разобралась в этом), там тоже можно выбрать время, класс и т.п. Удобно, если проблемы с языком (к сожалеию не во всех городах общаются на английском (я лично итальянского не знаю)) и если просто лень или нет времени на очередь.

Но в любом случае, проблем с покупкой билетов прямо там не было. Так что мой совет - сейчас не заморачивайтесь, там найдете все, что вам нужно :)

Изображение пользователя saporita.

Re: Привет из Москвы!

Ирина, билеты заранее покупать не нужно.

Купите прямо на вокзале в автоматической кассе.. самостоятельно выберете самый дешевый билет (региональные поезда), если купите билет раньше чем за 24 часа, получите дополнительную скидку.

Удачи., но мне кажется, что в данном случае количество не компенсируется качеством…4-5 часов на Рим, ….это бред.

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:
saporita пишет:

Kurlykov пишет:
Elana пишет:
 ... со стариками не общалась, но женщины очень милые...
ну мужчины тебя скорей всего не интересовали.. как тебе ит.дети..?

Курлуков, отстань от девушки...она же пишет "За 10 дней ...9 городов"....какие впечапления от людей?

 За такой срок нужно успеть купить путеводитель для туриста, не отстать от группы, сфотографироваться "на фоне" и просто запомнить названия городов, которые проехала в туристическом автобусе...........а вы аура....Рим.......

 Это вы зря :)

Во-первых я ездила по приглашению, все города посещала самостоятельно на поездах, да в общем 5 дней из 10 я провела в Модене, потому как был фестиваль, на который я собственно и приехала.

А на тему 9 городов, да, возможно по 4-5 часов на город - не много, зато интересно. Полностью город не осознать, но "поймать волну" можно. Ни в одном городе я не покупала карты, а ходила "наобум". Знакомилась с людьми: и с юношами и с девушками, мне показывали красивые места.  

Вы немного зациклились на том, что если первый раз, то тур поездка на автобусе и ничего не понятно. А еще в том, что если приехала в Италию, то обязательно за мужем. Вы не правы. Я таким образом не путешествую.

Привет, Elana!

Одобряю ваш способ путешествовать, сама такая. Побывав полтора года назад в Италии, поняла, что это единственная страна, куда хочется много много раз вернуться.  До поездки думала, что Рим - как Москва, только Колизей вместо Кремля /подвела старая поговорка/ В очередной раз поразилась насколько реальность не совпала с давно существующем в голове образом. Прогулка по обломкам античной цивилизации вызвала почти культурный шок.

Так что в  сентябре поеду снова, только в другие города. Не поделитесь опытом в отношении жел дорог? Вы все билеты брали на месте, или что-то забронировали заранее? Я попыталась купить билет на сайте трениталии, а придурошная служба безопасности моего банка заблокировала платеж и порекомендовала попробовать что-нибудь другое...

Ирина

Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

saporita пишет:

Kurlykov пишет:
Elana пишет:
 ... со стариками не общалась, но женщины очень милые...
ну мужчины тебя скорей всего не интересовали.. как тебе ит.дети..?

Курлуков, отстань от девушки...она же пишет "За 10 дней ...9 городов"....какие впечапления от людей?

 За такой срок нужно успеть купить путеводитель для туриста, не отстать от группы, сфотографироваться "на фоне" и просто запомнить названия городов, которые проехала в туристическом автобусе...........а вы аура....Рим.......

 Это вы зря :)

Во-первых я ездила по приглашению, все города посещала самостоятельно на поездах, да в общем 5 дней из 10 я провела в Модене, потому как был фестиваль, на который я собственно и приехала.

А на тему 9 городов, да, возможно по 4-5 часов на город - не много, зато интересно. Полностью город не осознать, но "поймать волну" можно. Ни в одном городе я не покупала карты, а ходила "наобум". Знакомилась с людьми: и с юношами и с девушками, мне показывали красивые места.  

Вы немного зациклились на том, что если первый раз, то тур поездка на автобусе и ничего не понятно. А еще в том, что если приехала в Италию, то обязательно за мужем. Вы не правы. Я таким образом не путешествую.

Изображение пользователя saporita.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
Elana пишет:
 ... со стариками не общалась, но женщины очень милые...
ну мужчины тебя скорей всего не интересовали.. как тебе ит.дети..?

Курлуков, отстань от девушки...она же пишет "За 10 дней ...9 городов"....какие впечапления от людей?

 За такой срок нужно успеть купить путеводитель для туриста, не отстать от группы, сфотографироваться "на фоне" и просто запомнить названия городов, которые проехала в туристическом автобусе...........а вы аура....Рим.......

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:
 ... со стариками не общалась, но женщины очень милые...
ну мужчины тебя скорей всего не интересовали.. как тебе ит.дети..?
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

Kurlykov пишет:
Elana пишет:
...Осталась в полном восторге от страны и людей!
от людей..?  ну и как тебе итальянские женщины и старики..?

Ну со стариками не общалась, но женщины очень милые :) Думала какой негатив будет, что типа русская, да ничего подобного :р

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:
...Осталась в полном восторге от страны и людей!
от людей..?  ну и как тебе итальянские женщины и старики..?
Изображение пользователя лондей.

Re: Привет из Москвы!

Приветик
Изображение пользователя diana56.

Re: Привет из Москвы!

То -то
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

Да ладно-ладно :)

Я ж не говорю, что плохо :)

Если б что-то действительно не понравилось, вряд ли бы я осталась в таком диком восторге от Италии в целом

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Привет из Москвы!

Привет! насчет Рима тоже не соглашусь. у него, как и у всех столиц есть что-то свое, непохожее на других
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

diana56 пишет:

Вы правы дорогая,"кому что".Но я живя так же в столице, в 15 минутах езды от Кремля,говорила о красоте Рима,об ауре окружающем этот город.А не о том нравится Вам жить в столицах или нет.

Ну не знаю... я плохо чуствую ауру там, где слишком много людей.

 

Изображение пользователя diana56.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:

 

Ну это кому что :)

Живя в столице, я уже видеть не могу столицы. Мне б поспокойней. Рим несомненно прекрасен, но не для меня.

Вот Флоренция - это дааа. Или Модена...

 

Вы правы дорогая,"кому что".Но я живя так же в столице, в 15 минутах езды от Кремля,говорила о красоте Рима,об ауре окружающем этот город.А не о том нравится Вам жить в столицах или нет.

Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

diana56 пишет:

Ты неправа землячка,Рим прекрасен,бываю часто и не перестаю

восхищаться

 

Ну это кому что :)

Живя в столице, я уже видеть не могу столицы. Мне б поспокойней. Рим несомненно прекрасен, но не для меня.

Вот Флоренция - это дааа. Или Модена...

Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

NATAli пишет:
рим красивый,,, а как тебе Феррара?...я как раз туда переезжаю скоро

Феррара понравилась, спокойно там и оооочень красиво

Изображение пользователя diana56.

Re: Привет из Москвы!

Ты неправа землячка,Рим прекрасен,бываю часто и не перестаю

восхищаться

Изображение пользователя NATAli.

Re: Привет из Москвы!

Elana пишет:

О, это было прекрасно

За 10 дней 9 городов: Флорения, Пиза, Ливорно, Болонья, Верона, Модена, Венеция, Ферраро, Рим.

Впечатлений море.

Странно, но меньше всего понравился Рим. Наверное, потому что похож на остальные столичные города.

рим красивый,,, а как тебе Феррара?...я как раз туда переезжаю скоро
Изображение пользователя Elana.

Re: Привет из Москвы!

О, это было прекрасно

За 10 дней 9 городов: Флорения, Пиза, Ливорно, Болонья, Верона, Модена, Венеция, Ферраро, Рим.

Впечатлений море.

Странно, но меньше всего понравился Рим. Наверное, потому что похож на остальные столичные города.

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Привет из Москвы!

Приветики!

Делись впечатлениями!Где была?Что видела?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии