Booking.com

Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Нимфа.

 Приветики всем!

Вот мой аморе вдруг неожиданно зовет меня к себе в гости. Сказал только сегодня а приехать я к нему должна 14 июля.... Поездку он мне сам оформляет, но у меня вот такой вопрос: Мне нужно предоставить в посольство справку с места работы, в которой зарплата должна быть не менее 20 т.р.  В моем регионе такую зарплату  (официально я имею ввиду) мало кто имеет, поэтому мне пришлось в пошлую мою поездку делать левую справку. Справка прокатила, все нормально сложилось - я уехала... Сейчас мне нужна опять такая справка но той девушки нет, она куда-то уехала... Так вот мой вопрос: могу ли я сделать справку с другого места работы (есть возможность)? е вызовет эта справка подозрения в посольстве, поскольку прдыдущая справка была с другого места...? Да и времени с прошлой поездки прошло немного (2,6 месяца).... Жду ваших подсказок!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

saporita пишет:

Насколько я поняла, печать у нее есть, проблема только в том, что 3 месяца назад она подавала сведения с другой работы.

А с трудовой нужно потсуетиться обязательно, завести вторую, если есть подруга (или фирма ) которая ее проштампует.

Согласна, только что такие вопросы решаются не в один день. Для меня также загадка как можно открыть визу за такой короткий срок в пик сезона.:boo:

я тоже не понимаю как он сам через фирму ей доки делает.?..если надо все оригиналы в москву отправлять.. 

 

Изображение пользователя saporita.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Насколько я поняла, печать у нее есть, проблема только в том, что 3 месяца назад она подавала сведения с другой работы.

А с трудовой нужно потсуетиться обязательно, завести вторую, если есть подруга (или фирма )   которая ее проштампует.

 Согласна, только что такие вопросы решаются не в один день. Для меня также загадка как можно открыть визу за такой короткий срок в пик сезона.:boo:

Изображение пользователя NATAli.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

что то ваш аморе вас как сивку бурку,,по желанию вызывает...заранее ни как что ли нелъзя предупридить?

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

saporita пишет:

Проблема не стоит выеденного яйца. Что за колтыханье из-за звонка на «работу». Справка левая, ну и укажите телефон левый, даю подсказку, - свой мобильник и подтвердите сами себе место работы в случае звонка, хотя нам никто не звонил.

Даю примерный текс справки:

Настоящая справка дана…….в том, что она действительно в настоящее время работает в…ООО «»..в должности…..

Средняя заработная плата за последние три месяца составляет…..руб.

На период поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

Справка для предъявления по месту требования.

Ген. Директор…..

Я бы перестраховалась и шлепнула печать в трудовую книжку…могут попросить. Трудовую купить не проблема. К тому же если вы часто путешествуете, она Вам пригодиться.

Удачи Вам.

Ага а печать на справку где она возьмет?  ЗАРПЛАТУ надо указывать за месяц..а потом если действительно попросят трудовую книжку то въезд в италию ей закроют надолго....

летом за 3 дня тяжело будет сделать визу....ее дадут в тот момент когда самолет уже взлетит...и такое случалось 

Изображение пользователя saporita.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Проблема не стоит выеденного яйца. Что за колтыханье из-за звонка на «работу». Справка левая, ну и укажите телефон левый, даю подсказку, - свой мобильник и подтвердите сами себе место работы в случае звонка, хотя нам никто не звонил.

Даю примерный текс справки:

 

 Настоящая справка дана…….в том, что она действительно в настоящее время работает в…ООО «»..в должности…..

Средняя заработная плата за последние три месяца составляет…..руб.

На период поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

Справка для предъявления по месту требования.

Ген. Директор…..

 

Я бы перестраховалась и шлепнула печать в трудовую книжку…могут попросить. Трудовую купить не проблема. К тому же если вы часто путешествуете, она Вам пригодиться.

 

Удачи Вам.

Изображение пользователя Нимфа.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Natalina07 пишет:

ваш прошлый раз был не в пик сезона

вы уже записались, так сказать, на прием? 

 Оформляю не я сама, через итальянское агенство он сам оформляет...

Ах лето.....
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

ваш прошлый раз был не в пик сезона

вы уже записались, так сказать, на прием? 

Изображение пользователя Нимфа.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

а ваш аморе представляет какие сроки нужны, чтобы визу открыть. Вы думаете, если сделаете справку, то сможете за 4 дня визу открыть (субботу и воскресенье не считаем)

В прошлый раз так и было, дакументы передали в посольство за 3 дня до вылета....  Успели... 

Ах лето.....
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Нимфа пишет:

Приветики всем!

Вот мой аморе вдруг неожиданно зовет меня к себе в гости. Сказал только сегодня а приехать я к нему должна 14 июля....

а ваш аморе представляет какие сроки нужны, чтобы визу открыть. Вы думаете, если сделаете справку, то сможете за 4 дня визу открыть (субботу и воскресенье не считаем)

Изображение пользователя Нимфа.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Chiksa пишет:
А что ж ты не сделала копию?! Замомни не будущее со всех документов надо предварительно снимать копию, да такую хорошую, что бы в случае надобности  (как в твоем случае) можно бы было выдать за оригинал!
 

 Тогда времени на сборы документов было очень мало, даже и не подумала...

 

Ах лето.....
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

А что ж ты не сделала копию?! Замомни не будущее со всех документов надо предварительно снимать копию, да такую хорошую, что бы в случае надобности  (как в твоем случае) можно бы было выдать за оригинал!
Изображение пользователя konkordiya.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Спасибо , Оксана! Значит буду искать левую справку.
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Если не работаешь и не учишься, и к тому же не замужем, то необходимо предоставить финансовую гарантию от родителей, я не знаю как она правильнее называется, никогда с этим не сталкивалась , если же и таковой нет, то не видать вам Европы....
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

konkordiya пишет:

о.к. а если я в данный момент не работаю...?

а ты здесь причем..?
Изображение пользователя konkordiya.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

о.к. а если я в данный момент не работаю...?

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

 konkordiya, в любом случае справка с места работы нужна.
Изображение пользователя konkordiya.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

В этом вам может помочь ваш итальянский приятель, если пришлёт письмо о том, что во время поездки он окажет вам материальную поддержку и у него для этого достаточно средств на счёте ( приложение - выписки из банковского счёта).

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Я так понимаю, что девушка была из агентства? Они много чего говорят....
Вот оформишь ты сейчаc липовую справку, будет большой удачей если тебе не позвонят на работу для проверки, что потом? Через 3-4 месяца ты будешь делать уже другую справку, потому как с этого же места работы не получится?
Для посольства главное, что у тебя есть место работы, а следовательно  денежные средства, заработанные честным трудом :) достаточных для поездки

В Москве сейчас открыт визовый центр при посольстве, где то на форуме о нем уже писали, звони туда и не связывайся с агентствами, тебе скорее они все подпортят, чем твоя официальная справка с места работы.
Нимфа, ты думаешь, что люди с маленькой официальной зарплатой и не имеющие возможность ее повысить на бумаге, никуда не ездят или им постоянно ставят отказ? Не думаю :)

Изображение пользователя Нимфа.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Oxana80 пишет:
Нимфа, сделай справку с места работы настоящую, с официальной зарплатой, о том, что справка с места работы нужна с минимальной зарплатой в 20 тыс., неправда. У меня знакомые делали себе визы в чистый паспорт предоставляя справку с окладом в 5000 руб,. самое главное что у тебя есть средства на поездку.
То, что ты сейчас якобы "поменяла" место работы, подозрений не вызовет, НО скорее всего тебе позвонят на работу.

 Я и сделала в первый раз с настоящей работы у меня оклад был 4500. Но когда я ее отправила в Москву менеджеру, которая мне оформляла эту визу в посольстве, она мне сказала что я якобы сошла с ума, что написала такую зарплату и мне не дадут визу. Вот поэтому мне и пришлось делать левую справку. Но все же я не понимаю, почему эта справка играет такую важную роль в получении визы, если мне мой мужчина высылает приглашение и полностью оплачивает мою поездку...???

 

Ах лето.....
Изображение пользователя Oxana80.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Нимфа, сделай справку с места работы настоящую, с официальной зарплатой, о том, что справка с места работы нужна с минимальной зарплатой в 20 тыс., неправда. У меня знакомые делали себе визы в чистый паспорт предоставляя справку с окладом в 5000 руб,. самое главное что у тебя есть средства на поездку.
То, что ты сейчас якобы "поменяла" место работы, подозрений не вызовет, НО скорее всего тебе позвонят на работу.
Изображение пользователя Нимфа.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

Нет справку мне на моей работе не стали делать, якобы это не законно и т.д. и т.п. В прошлый раз справку мне делала моя знакомая предприниматель, но сейчас она уехала и не может мне сделать такую же.... Но у меня есть возможность сделать в другом месте, но это уже и печать и должность будет другая... Я вот и спршиваю не вызовет эта справка подозрения в посольстве?
Ах лето.....
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

конешно, что мешает сделать??? тебе же српавка нужна не 2НДФЛ, а в простой форме, поэтому просто надо сказать в бухгалетрии что тебе для визы и нужно написать ткую-то сумму...
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Собираюсь в Италию. ужна Ваша помощь...

первую справку тебе делала ваша контора..? не пойму какая проблема сделать вторую справку.. пойди сама в бухгалтерию (через магазин) и попроси..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии