Booking.com

Отказ в визе- что делать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Habibi.

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

Правда ли что, получив однажды отказ в визе( в Италию или в страны Шенг.соглашения вообще) ты обречён получать его постоянно?

Расскажу мой случай. У меня было два (!) отказа по тур-визе, естественно без всяких объяснений причин и аргументов  со стороны итальянского консульства. Было смертельно обидно,чего уж там..но дело даже не в этом."Знающие люди" мне поведали что единственный путь в Италию - это ехать через близлежащие страны и при этом никакое Invito мне уже не поможет.. т.к в компьютере всё зафиксировано, не поможет исправить положение даже банальная замена паспорта. Я, мягко говоря, в замешательстве.  Сейчас у меня есть итальянский друг(правда сейчас он уже больше чем просто друг) так вот, также мне передали информацию что "если не дай Бог, он меня позовёт замуж" -нам даже не дадут "воссоединиться"/ Это так?

К слову сказать, я долго жила в Японии и процесс получения въездной визы прошёл совершенно спокойно и без проблем, при том что Япония считается закрытой страной и вообще у меня не было никаких правонарушений.

Если у кого-нибудь были подобные случаи расскажите пожалуйста как вы решали ситуацию с выездом.

p/S  и если такая тема обсуждалась - укажите ссылку, пожалуйста.

Изображение пользователя mare.

Re: Отказ в визе- что делать?

lordtu пишет:
А вообще кто то делал шенген и ездил в ту же Италию и Францию через Питер и Финляндию, то есть сделал визу как бы для финляндии и прилегающих областей, а потом катаешься по европе????

на форуме есть "ПОИСК"

обратитесь, для начала, туда!

если ещё останутся вопросы-зададите!

(а в принципе ответ-ездили... и не только в италию! главное визовый режим не нарушать!)

Изображение пользователя saporita.

Re: Отказ в визе- что делать?

Давай я тебе, как новичок новичку, попытаюсь помочь.

Об актуальности тем можно судить по их посещаемости и ответам сторожил, делай выводы сам.

Мы ездили в Италию по визе оформленной в Германию. Проблем не было никаких. Ездили на машине (виза туристическая, оформляли сами). Будут вопросы отвечу. Удачи.

 

Изображение пользователя lordtu.

Re: Отказ в визе- что делать?

А чего тема стала не актуально. Надо помогать окружающим. Добро небывает безнаказанно! ;)
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя lordtu.

Re: Отказ в визе- что делать?

А вообще кто то делал шенген и ездил в ту же Италию и Францию через Питер и Финляндию, то есть сделал визу как бы для финляндии и прилегающих областей, а потом катаешься по европе????
Скажем так: «предметы, навевающие на Вас воспоминания, в свою очередь Вас успокаивают».
Изображение пользователя VIOLET.

Re: Отказ в визе- что делать?

я тоже сначала паниковала...страху то нагнали...был у меня отказ когда собралась лететь к моему на день рожденья..до этого в шенген не ездила...короче-отказали..я хотела спросить почему так ведь законопослушная же-а на меня в посольстве просто наорали мол еще спросишь- полицию вызову..короче я была в шоке..но сдаваться я и не собиралась..как только пришла в себя мы принялись воевать.звонил туда мой,звонил его адвокат...в итоге они стали говорить что его-выдававшего-нет..короче задолбали мы их..потом мой приехал ко мне и направился в посольство..сначала не хотели принимать-поговорим если мол вы будете иметь проблемы а это не обсуждается...добились.приняли..кстати,принимал другой...того что мне отказал вскоре после дня отказа перевели в другой отдел..новый сказал что видимо отказавший неверно расценил документы(а я-то как последняя дура каждую справочку сделала как есть-ничего не завышала,ничего не занижала---вот она я мол)..короче сказали подать еще раз..подала..уже на утро милая девушка из посольства позвонила шефу узнать кто я есть,а вечером мне..сказала что надо переделать так то и так тов справках..добавить такие-то фразы(в первый раз никто ине не звонил)..сделала..отнесла..при получении визы даже удачи пожелали...так что дерзай..пробуй понять где нестыковка(у меня на фирме сменили название как раз и реальное не соответствовало с данными справочной-они звонят туда)....удачи!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии