Booking.com

что будет с ребенком в случае развода?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Леся75.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, это правда, что, если россиянка официально замужем за итальянцем и у них общий ребенок, рожденный в браке в Италии, то в случае развода, ребенок, как гражданин Италии, до 18 лет должен жить в Италии, его нельзя увезти из страны? А если брак гражданский, такие же условия? Разводиться никто не собирается, но в жизни всякое случается.. Спасибо за ответы.

Изображение пользователя лондей.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Марианa пишет:
Выходя замуж за Италию по любви, подготовьте пути для отступления.

А зачем отступать....., мы в сторону отойдем....

Изображение пользователя Augusta.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Пути отступления нужно просчитать везде и всегда.Особенно при планировании ребёнка.Тут не важно куда дама поедет.На Родине ма часто более расслаблены,беспечны и не думаем о последствиях,вокруг нас такое всё родное...и наше"авось",была не была.....и только оказавшись далеко от привычного,попадая в чужой агрессивный мир,мы начинаем мобилизоваться,думать и просчитывать всё на три хода вперёд.
Изображение пользователя Марианa.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Выходя замуж за Италию по любви, подготовьте пути для отступления.
Изображение пользователя Augusta.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Леся,у меня подруга новая тут в Италии имеет узбекский паспорт,замужем за итальянцем и трое дочек из которых только одна полу-итальянка.Так мама и сама подала на российское гражданство,и дочек туда же впишет в паспорт.Конечно помимо итальянского.Как это получится не знаю,но одно точно-при любой минимальной возможности российское гражданство быть у малыша должно.Стройте ваши действия так,чтобы всегда иметь тыл на Родине.Или же в Италии не пожалейте времени и посоветуйтесь с местным юристом о ваших правах,которые будут отражены в брачном договоре.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

Антон, не нужно искать скрытый смысл в моих постах и читать между строк. Мне привили ссылку огромного текста, уж наверное уважаемый  Freeman все это прочел, поэтому в этом вопросе он более осведомленнее меня.
Что же касается его бессмысленных (глупых) комментариев, то я высказала свое мнение, прошу заметить не переходя на личность (поясняю, что против Freeman  я ничего не имею, и многие  его комментарии мне симпатизируют, но только не в данном топике).


А вообще Freeman, ябедничать не хорошо ;)))

а давай все будут так на бесполезные посты курлыкова реагировать, как ты на посты фримена?
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

"Fiat iustitia et pereat mundus" - Пусть свершится правосудие, хотя бы погиб мир

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Антон, не нужно искать скрытый смысл в моих постах и читать между строк. Мне привили ссылку огромного текста, уж наверное уважаемый  Freeman все это прочел, поэтому в этом вопросе он более осведомленнее меня.
Что же касается его бессмысленных (глупых) комментариев, то я высказала свое мнение, прошу заметить не переходя на личность (поясняю, что против Freeman  я ничего не имею, и многие  его комментарии мне симпатизируют, но только не в данном топике).


А вообще Freeman, ябедничать не хорошо ;)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

Возможно Вы проявите бОльше уважения и расскажете, где же Вы узрели в моих комментариях невежливость и  неуважения к Вам....

Хотя...Вы знаете, дабы избежать дискуссий,  которые мне лично не особо интересны, потому как полезной информации, как я уже убедилась они мне не дадут, у меня к Вам есть просьба, если Вам не будет сложно, просто игнорируйте мои комментарии, меня это нисколь не обидит, правда правда...моя самооценка не пострадает. Я же в свою очередь могу сказать самоуверенно, что в данном топике на Ваши коменты отвечать не буду.

Называешь комментарии глупыми, а потом удивляешься «и расскажете, где же Вы узрели в моих комментариях невежливость и неуважения к Вам».
Oxana80 пишет:
Что же касается глупости....то видимо Вам виднее.
И под конец так, по совковому – пук-пук
Изображение пользователя Леся75.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

Леся75, ты абсолютно права, и в жизни всякое бывает и задаться подобным вопросом даже полезно.  В Италии чаще закон на стороне женщины, особенно если у тебя есть  средства k существованию, ребенка оставляют с матерью, но вот если у твоего любимого есть хорошие связи, то....сама понимаешь.
Сделай ребенку так же и российское  гражданство.

Oxana80, спасибо большое за информацию Значит, надо будет сделать двойное гражданство ребенку, тем более, что это просто необходимо будет для него же самого. Спасибо всем, кто адекватно отреагировал на мой вопрос

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя diana56.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Разводиться никто не собирается, но в жизни всякое случается.. Спасибо за ответы.

 

Молодцы девочки!Осведомлён,значит вооружён.Если бы так все заранее всё обдумывали ,то меньше бы было вокруг трагедий и несчастных детей.И те кто иронизирует по этому вопросу,просто пофигисты.Кстати ,инструкция в самолёте очень нужная вещь. 

 

 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Возможно Вы проявите бОльше уважения и расскажете, где же Вы узрели в моих комментариях невежливость и  неуважения к Вам....

Хотя...Вы знаете, дабы избежать дискуссий,  которые мне лично не особо интересны, потому как полезной информации, как я уже убедилась они мне не дадут, у меня к Вам есть просьба, если Вам не будет сложно, просто игнорируйте мои комментарии, меня это нисколь не обидит, правда правда...моя самооценка не пострадает. Я же в свою очередь могу сказать самоуверенно, что в данном топике на Ваши коменты отвечать не буду.
Что же касается глупости....то видимо Вам виднее.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

 

Freeman, Ваши комментарии очень глупы.

Мне Ваши инструкции ни к чему, я для себя почерпнула нужную информацию уже давно, а если мне нужно будет узнать что-то конкретное, то я спрошу.  Так же добавлю, что ни раз встречала, людей попавших в непростую ситуацию как раз только потому, что всегда думали "со мной такого точно не случиться".

Я отвечу вам вежливо только из-за уважения к нашему сайтовскому дому и населяющему его большинству, и впредь вас прошу о том же!

Вы используете понятие глупости не зная смысла (хотел вначале написать контекста, но усомнился поймете ли вы) из-за своей глупой самоуверенности, но это не смертельно и даже полезно, а потому имеет право быть, хотя к теме форума не имеет никакого отношения.

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Freeman пишет:
Вот много инстукций по теме топика, так сказать, читайте и успокаивайтесь. Вы инструкции о полетах перед походом в баню не читаете "просто так на будущее"?

Freeman, Ваши комментарии очень глупы.

Мне Ваши инструкции ни к чему, я для себя почерпнула нужную информацию уже давно, а если мне нужно будет узнать что-то конкретное, то я спрошу.  Так же добавлю, что ни раз встречала, людей попавших в непростую ситуацию как раз только потому, что всегда думали "со мной такого точно не случиться".

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

лондей пишет:
  ....не всегда так было, когда я была в положении, муж был даже горд за то, что его ребенок будет иметь так же российское гражданство, т.к. в России он видет будущее,...... но потом все изменилось благодаря его друзьям, которых когда-то бросили их кубинки и бразильянки увезя детей далеко и на долго, а теперь они зализывают свои раны, тем самым портя жизнь другим. Я не хочу сказать, что мой муж идет на поводу у кого-то, но у него осталось неизгладимое впечатление и очень даже негативное

лондей, понимаю очень хорошо, достаточно включить телевизор, где частенько рассказывают подобные истории, увозят ребенка и даже видеться не позволяют. Тут хочешь не хочешь, но задашься вопросом "а вдруг это случиться со мной?" А у меня свекровь очень переживала, что такое может произойти, ей наш брак слишком скорым показался и естественно она была обеспокоена, что а вдруг развод и дети к тому времени будут, тем более что браки с иностранцами распадаются куда чаще, чем чисто итальянские. Для нее внуки это все.

Обедали как то с мужем у свекровь, по телевизору рассказывали о том, что иностранка (не помню кто) увезла втихую ребенка на свою Родину и отец сейчас борются по его возвращению, смотрю на свою свекровь и понимаю, что думает она не о очень приятных вещах, я взяла ее за руку и просто сказала, что я так не сделаю. Вроде ничего особенного я не произнесла, но  поняла насколько важна была для нее эта фраза.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

 

Я по моему очень ясно написала, что ДА, я делаю это именно потому что внутренне я чувствую себя более уверенной и уверена, что если мне предоставиться возможность спасения, то я не поддамся  паникe.
А вообще мы в этом топике вроде как ни страхи полета обсуждаем ;)

Вот много инстукций по теме топика, так сказать, читайте и успокаивайтесь. Вы инструкции о полетах перед походом в баню не читаете "просто так на будущее"?

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя лондей.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

 ....не всегда так было, когда я была в положении, муж был даже горд за то, что его ребенок будет иметь так же российское гражданство, т.к. в России он видет будущее,...... но потом все изменилось благодаря его друзьям, которых когда-то бросили их кубинки и бразильянки увезя детей далеко и на долго, а теперь они зализывают свои раны, тем самым портя жизнь другим. Я не хочу сказать, что мой муж идет на поводу у кого-то, но у него осталось неизгладимое впечатление и очень даже негативное

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Freeman пишет:

Oxana80 пишет:

Freeman, я лично летаю часто, и каждый раз перечитываю правила безопасности и действий в экстренных ситуациях для собственного спокойствия.

И вас это успокаивает? 

Я по моему очень ясно написала, что ДА, я делаю это именно потому что внутренне я чувствую себя более уверенной и уверена, что если мне предоставиться возможность спасения, то я не поддамся  паникe.
А вообще мы в этом топике вроде как ни страхи полета обсуждаем ;)

Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

 лондей, cтранно, а ты объяснила ему, что по достижению 18 лет, получить российское гражданство можно будет только отказавшись от итальянского? А вот если ты сейчас дашь ему российское, то по достижению 18 лет он так и останется с 2-мя паспортами, потому как вроде как по закону должен от одного отказаться, но на практике никто на это не смотрит, хотя кто его знает, что там будет впереди.  А ведь получается, чти Вы всегда визы на ребенка оформляете?
Мы с мужем сразу обговорили этот вопрос, ребенок будет так же и российским гражданином, таким образом, если встанет вопрос выбора, ему куда проще будет выбирать, да и вообще меня бы очень возмутил тот факт, что мой ребенок, при возможности иметь 2 гражданства ездил бы на мою Родину по визам.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Oxana80 пишет:

Freeman, я лично летаю часто, и каждый раз перечитываю правила безопасности и действий в экстренных ситуациях для собственного спокойствия.

И вас это успокаивает? 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя лондей.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

По поводу гражданства,..... делают его по обоюдному согласию родителей.., вот к примеру мой муж костьми ложится против российского гражданства, пока ребенку не исполнится 18 лет, когда он сам сможет за себя решать. Ох, как он боится потерять своего сына..
Изображение пользователя Oxana80.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Леся75, ты абсолютно права, и в жизни всякое бывает и задаться подобным вопросом даже полезно.  В Италии чаще закон на стороне женщины, особенно если у тебя есть  средства k существованию, ребенка оставляют с матерью, но вот если у твоего любимого есть хорошие связи, то....сама понимаешь.
Сделай ребенку так же и российское  гражданство.


Freeman, я лично летаю часто, и каждый раз перечитываю правила безопасности и действий в экстренных ситуациях для собственного спокойствия.

Изображение пользователя Леся75.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Freeman пишет:

Леся75 пишет:
Разводиться никто не собирается, но в жизни всякое случается.. Спасибо за ответы.

 На всякий случай спросите про дествия во время падения самолета, например!

 

Да? И какие же действия должны быть?

Что плохого в том, что я хочу получить побольше информации? Это, наверное, лучше, чем потом кусать себе локти.   

Chiksa, спасибо за ответ 

Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя anlovely.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

ухахахаха
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Леся75 пишет:
Разводиться никто не собирается, но в жизни всякое случается.. Спасибо за ответы.

 На всякий случай спросите про дествия во время падения самолета, например!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Chiksa.

Re: что будет с ребенком в случае развода?

Леся75 пишет:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, это правда, что, если россиянка официально замужем за итальянцем и у них общий ребенок, рожденный в браке в Италии, то в случае развода, ребенок, как гражданин Италии, до 18 лет должен жить в Италии, его нельзя увезти из страны? А если брак гражданский, такие же условия? Разводиться никто не собирается, но в жизни всякое случается.. Спасибо за ответы.

Все, что ни делается, к лучшему!

Официальный брак или вы только сожительствуете это как ни странно в Италии никого не интересует, важно что отец ребенка его признал. Если он признан отцом, то в Россию вы можете поехать, но для этого надо получить письменное разрешение от отца ребенка, как в общем и в других странах. У нас в Беларуси тоже таков закон, несовершенный ребенок при пересечении границы должен иметь письменное разрешение от родителей что они не возражают против его выезда за границу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии