Booking.com

Аэропотр или в город?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nastyaaa.

Здравствуйте!

Совсем скоро я отправляюсь на отдых в Италию. Полёт в обе стороны у меня будет с пересадками. Туда я лечу через Рим(Fiumicino), а обратночерез Милан(Malpensa). Между самолётами перерывы чуть более 7 часов... Я бы не очень хотело всё это время провести в аэропорту, но и не хочется сильно рисковать в чужой стране...  Язык я знаю очень хорошо- и это уже плюс!

Подскажите, по времени мне реально сдать вещи в камеру хранения и отправиться в город?!

Возможно кто-то уже совершал такие маленькие путешествия?! Как из Malpensa в Милан съездить я прочла... Подскажите как доехать из Fiumicino в Рим?! Вообщем, отзовитесь все кто может мне по этому поводу что-либо посоветовать...

Заранее благодарна!

Найти отель

Изображение пользователя Nastyaaa.

Re: Аэропотр или в город?!

 

7 часов тусовать в порту смысла точно нет:-)))

 

 

пасиб))   

Изображение пользователя Laziale.

Re: Аэропотр или в город?!

Все зависит от времени суток и дня недели. В выходные от Фьюмичино до центра можно и за 20 мин. доехать. Обратно, если время поджимает, садитесь в такси(на больших стоянках у Ринашенте и пьяцца Венеция есть возможность выбора) к молодым парням на новом фиате со стикером "Лацио" или "Ромы", эти ребята местные и любят с ветерком:-))

7 часов тусовать в порту смысла точно нет:-)))

А вот с  Мальпенсой надо поаккуратней, то что на сайтах пишут 40 минут до Чентрале слишком оптимистично, в часы пик  час - ну очень хороший результат...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Аэропотр или в город?!

из 7 часов вам нужно вычесть часа два с половиной на то, чтобы выйти из аэропорта, на ожидание поезда, дорогу туда и обратно и на процедуры по возвращению в аэропорт. У вас остается часа 4 - вполне хватит, чтобы вдохнуть Римский воздух. При такой постановке вопроса вам нужно все заранее продумать и решить,куда вы отправитесь и как проведете это время. Поэтому я и посоветовала воспользоваться поиском
Изображение пользователя Nastyaaa.

Re: Аэропотр или в город?!

Пасиб)) Успею ли я съездить в обе стороны и побыть четок в городе(у меня 7 часов)? Да и вообще, имеет ли смысл???
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Аэропотр или в город?!

если будете выходить в город, тогда нужно будет проходить заново  паспортный и таможенный контроль, потому что обычо с транзитными билетами попадают в транзитный зал ожидания. Если у вас билет выписан транзитом то сдаете багаж в начале пути и получаете в конце, так что о камере хранения можно не беспокоится, у вас при себе будет только ручная кладь(постарайтесь чтобы это была просто сумочка )

а о том как добраться до Рима и куда можно отправится посмотрите по ПОИСКу совсем недавно обсуждали эти темы (наберите ключевые слова Рим транспорт) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии