Booking.com

поделитесь кто сколько ждал пермессо по замужеству, а то у нас в квестуре такой бардак!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bazuka123.

Сдали документы 12 мая, сказали смотрите в интернете, когда ваше имя появится.
сейчас списки почти до сентября опубликованы, моего имени, конечно, нет. В сентябре будет почти 4 месяца как ждем пермессо и еше нет гарантии что в сентябре выдадут!

Сдесь в Брешии у квестуры толко на получение по спискам каждый ден по 300 человек стоят; представляете что делается, какие столпотворения!
Вот  хотели спросит сколко месяцев вы ждали? 4 месяца это нормално, или это толко мы так попали!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lelik.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Mare, спасибо !

Изображение пользователя mare.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Lelik пишет:

Да я уже тоже об этом думаю, только боюсь, что не успею российскую справку о несудимости+копию свидетельства о рождении получить, т.к. в Россию до марта-апреля точно не удастся выбраться. А Вы не в курсе, могут ли родители эти справки без моей доверенности оформить?

о рождении могут и получить дубликат и апостиль.... о несудимости в МВД моего города не давали... только лично писать заявление и через 2-4 недели за бесплатно забрать, сделать нотариальную копию, ибо справка не формат А4 и за 300руб отнести оба документа в мин.юст и на копии проставят апостиль, но посмотрят оба!

короче - нужно в центральном МВД своего города узнать - будет ли действительна доверенность и в МВД и в мин.юсте..

если да - то проще в Риме заверить доверенность и переслать и там всё сделают Ваши родители!

Изображение пользователя Lelik.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Да я уже тоже об этом думаю, только боюсь, что не успею российскую справку о несудимости+копию свидетельства о рождении получить, т.к. в Россию до марта-апреля точно не удастся выбраться. А Вы не в курсе, могут ли родители эти справки без моей доверенности оформить?

Изображение пользователя mare.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Lelik пишет:

Спасибо за поздравления

Я сейчас еще раз перечитала список документов в ките и увидела, что, на самом деле, написано, что по семейным обстоятельствам нужен только документ, подтверждающий родствееную связь, а я все документы из раздела карта ди соджерно собрала. В следующий раз буду внимательнее. Главное, чтобы муж не догадался, что по моей вине мы два дня на справки о несудимости потратили

Вы запрашивали впервые документ или повторно... если впервые, то справочка-то ещё может пригодиться для подачи на гражданство... хотя и "срок годности" у неё всего 6 мес со дня выдачи


Изображение пользователя Lelik.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Спасибо за поздравления

Я сейчас еще раз перечитала список документов в ките и увидела, что, на самом деле, написано, что по семейным обстоятельствам нужен только документ, подтверждающий родствееную связь, а я все документы из раздела карта ди соджерно собрала. В следующий раз буду внимательнее. Главное, чтобы муж не догадался, что по моей вине мы два дня на справки о несудимости потратили

Изображение пользователя mare.

Re: поделитесь кто сколько ждал

Lelik пишет:

А я сегодня в квестуру подала документы на карту ди соджерно - так они всем, кто сегодня вместе со мной подавал сказали прийти забирать через 2! дня. Прямо чудеса какие-то творятся в квестуре Флоренции . Причем половина справок, указанных в ките, не пригодилась (справки о судимости, доходах и пр.)

справка о судимости и не указана в ките.... она на гражданство нужна! а о доходах, если Вы по замужеству, то супруг подписывает бумажку о Вашем содержании и всё! 2 дня - это как раз норма! если именно в квестуре!

короче -

Изображение пользователя Lelik.

Re: поделитесь кто сколько ждал

А я сегодня в квестуру подала документы на карту ди соджерно - так они всем, кто сегодня вместе со мной подавал сказали прийти забирать через 2! дня. Прямо чудеса какие-то творятся в квестуре Флоренции . Причем половина справок, указанных в ките, не пригодилась (справки о судимости, доходах и пр.)

Изображение пользователя Katyunya.

Re: поделитесь кто сколько ждал

olecka777 пишет:
А я думала, что я долго ждала.. Мне через 2 месяца выдали, хоть обещали через месяц. Квэстура Бергамо

Мне дали ровно через месяц - так же в Бергамо....



Изображение пользователя Evagreen.

Re: пермессо по замужеству

мы ждем 2-е пермессо с октября месяца прошлого года....
Изображение пользователя Sve.

Re: пермессо по замужеству

NATAli пишет:
Sve пишет:

 


Так же можно туда (в Главнаю квестуру)обратиться всем, ожидающим пермессо за спец. справкой, по которой можно покинуть Италию по срочным семейным обстоятельствам (болезнь,смерть родственников). Но!!! С этой справкой выехать можно только на родину, только прямым самолетом. Вот такие вот дела...

а обратно как по этой справке въехать? 

 Ой! Вввела в заблуждение!  Конечно, покинуть Италию и так можно, без 

документов. Эта справка дается для того, чтобы ВЕРНУТЬСЯ в Италию. Ричевута, я так поняла, 

не документ для таможенников.  

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя NATAli.

Re: пермессо по замужеству

Sve пишет:

 


Так же можно туда (в Главнаю квестуру)обратиться всем, ожидающим пермессо за спец. справкой, по которой можно покинуть Италию по срочным семейным обстоятельствам (болезнь,смерть родственников). Но!!! С этой справкой выехать можно только на родину, только прямым самолетом. Вот такие вот дела...

а обратно как по этой справке въехать? 

Изображение пользователя olecka777.

Re: поделитесь кто сколько ждал

А я думала, что я долго ждала.. Мне через 2 месяца выдали, хоть обещали через месяц. Квэстура Бергамо
Изображение пользователя Chiksa.

Re: поделитесь кто сколько ждал

bazuka123 пишет:

Сдали документы 12 мая, сказали смотрите в интернете, когда ваше имя появится.
сейчас списки почти до сентября опубликованы, моего имени, конечно, нет. В сентябре будет почти 4 месяца как ждем пермессо и еше нет гарантии что в сентябре выдадут!

Сдесь в Брешии у квестуры толко на получение по спискам каждый ден по 300 человек стоят; представляете что делается, какие столпотворения!
Вот  хотели спросит сколко месяцев вы ждали? 4 месяца это нормално, или это толко мы так попали!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо.

Да, девченки, читаю вас и плакать хочется! Как хорошо что у меня уже все позади. Я первое пермессо получила быстро, через 3 месяца, но тогда еще не подавали через почту. А вот когда обновляла его, то ждала 8 месяцев. Они не дают сразу карту, страхуются гады, хотят быть уверены что брак не фиктивный.  Но если законы знаешь и нормально говоришь по итальянски, то можно на них наехать, мне например второе пермессо выдали уже карту а tempo indeterminato;а потом через месяцев 4 пришло и граждансктво!

Удачи и запаситесь терпением, в Италии все наперекосяк!

Изображение пользователя amelinka.

Re: поделитесь кто сколько ждал пермессо по замужеству, а то у н

не растраивайся  некоторые ждут и больше ,от квестуры зависит
Изображение пользователя gianna.

Re: поделитесь кто сколько ждал пермессо по замужеству, а то у н

" у нас в квестуре такой бардак"- это в Бреши? а вы в другие квестуры ходили? Мне оч нравитЦА как работает  в Бреши!!!  сколько месяцев я ждала первый пермессо я не помню, т.к. прошло 6 лет. У меня одна подруга ждала 8 мес. другая год .
Изображение пользователя Sve.

Re: пермессо по замужеству

 

Я подала документы в январе, в конце марта пришло письмо о дате "собеседования" в квестуре по месту жительства . Меня там ожидали 2 июля!!!!   Что ж, пришла я туда три дня назад, с меня взяли отпечатки пальцев и сказали, что ожидать карту ди соджерно 

нужно еще через 4 месяца. В итоге год получается . Правда служащий пояснил, что

мне, как жене гражданина италии, можно было обратиться в Главную квестуру и

 карту ди  соджерно мне должны выдать там в течение месяца.  

Так же можно туда (в Главнаю квестуру)обратиться всем, ожидающим пермессо за спец. справкой, по которой можно покинуть Италию по срочным семейным обстоятельствам (болезнь,смерть родственников). Но!!! С этой справкой выехать можно только на родину, только прямым самолетом.  Вот такие вот дела...

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии