Booking.com

документы необходимые для гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shanel.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, те кто уже прошёл весь этот путь сбора и подготовки документов для гражданства в Италии. Я замужем за гражданином Италии, но меняла фамилию в России, при первом замужестве. Сначала в преффектуре мне сказали, что будет достаточно справки "ла стесса персона", а сейчас говорят, от куда вышла эта вторая фамилия(т.е. фамилия моего бывшего мужа), хотя в "нулла оста" написано, что я была разведена в России. Подскажите, что ещё нужно для этого? Если конечно нужно? Если бы я знала раньше, то бязательно поменяла бы фамилию на девичью.

За ранее спасибо за подсказку

Изображение пользователя Shanel.

Re: документы необходимые для гражданства

Спасибо Вам Ирина
Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы необходимые для гражданства

Shanel пишет:

А после, что делать, как обычно, сделась перевод на итальянский, потом заверть у натариуса и проставить аппостиль? Или достаточно будет только натариуса?

Как всегда, апостиль, перевод и легализация в посольстве, только после этого  вы сможете законно воспользоваться этим документов в Италии.

Изображение пользователя Shanel.

Re: документы необходимые для гражданства

А после, что делать, как обычно, сделась перевод на итальянский, потом заверть у натариуса и проставить аппостиль? Или достаточно будет только натариуса?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы необходимые для гражданства

Shanel пишет:

Спасибо Вам за подсказку, так, как в префектуре  требуют это доказатльство смены фамилии. Но когда я была в России, мне никто не подсказал это сделать. А вот, как мне быть сейчас, возможно ли взять эту выписку из ЗАГСа, находять в Италии? Или только лично? Спасибо

Так Вы бы прежде чем волноватся, послали бы в разведку свою маму или кто-то у вас вед есть в России из родственников. Пусть сразу идет в центральный архив города, там сидит тетя, думаю они смогут договорится.

Изображение пользователя Shanel.

Re: документы необходимые для гражданства

Спасибо Вам за подсказку, так, как в префектуре  требуют это доказатльство смены фамилии. Но когда я была в России, мне никто не подсказал это сделать. А вот, как мне быть сейчас, возможно ли взять эту выписку из ЗАГСа, находять в Италии? Или только лично? Спасибо

Изображение пользователя Chiksa.

Re: документы необходимые для гражданства

Добрый день! Подскажите пожалуйста, те кто уже прошёл весь этот путь сбора и подготовки документов для гражданства в Италии. Я замужем за гражданином Италии, но меняла фамилию в России, при первом замужестве. Сначала в преффектуре мне сказали, что будет достаточно справки "ла стесса персона", а сейчас говорят, от куда вышла эта вторая фамилия(т.е. фамилия моего бывшего мужа), хотя в "нулла оста" написано, что я была разведена в России. Подскажите, что ещё нужно для этого? Если конечно нужно? Если бы я знала раньше, то бязательно поменяла бы фамилию на девичью.

За ранее спасибо за подсказку

 

Я брала еще справку из загса (архивная справка)где рассписано подробно с какой фамилией я вышла замуж и после развода оставила эту фамилию. Сдала доки, но потом меня вызвали в квестуру и попросили привезти справку из посольства Беларуси в Италии о том что я и я одно ито же лицо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии