Booking.com

Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Россия является третьей по значимости угрозой для Великобритании после «Аль-Каиды» и Ирана. С таким заявлением выступили британские спецслужбы. Примечательно, что этот доклад был сделан за несколько дней до встречи Дмитрия Медведева и британского премьер-министра Гордона Брауна на саммите «Большой восьмёрки» в Японии.

Сотрудники британских спецслужб безопасности уверяют, что только террор со стороны «Аль-Каиды» и ядерная программа Ирана несут в себе большую опасность для безопасности Соединённого королевства, нежели Россия. Англичане крайне недовольны тем, что Россия, дескать, наводнила их страну своими агентами, и на противодействие российскому промышленному и военному шпионажу приходится тратить очень большие деньги.

Остальные обвинения носят традиционный характер. Это – нежелание России выдать депутата Госдумы Андрея Лугового , обвиняемого в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко . Кроме того, вспоминается также конфликт внутри руководства компании ТНК-ВР, пишет авторитетная английская газета The Times. Издание отмечает, что кульминацией двусторонних споров стала ссора между Тони Блэром  и Владимиром Путиным, бывшим президентом страны, на саммите «большой восьмерки» в прошлом году.

Примечательно, что нынешнее заявление спецслужб прозвучало перед предстоящей встречей Дмитрия Медведева и Гордона Брауна на саммите «Большой восьмёрки» в Японии. Высокопоставленные британские чиновники отказались предоставить информацию о том, какие вопросы собирается поднять глава британского правительства на этой встрече, пишет издание.

Отметим, что в последнее время Россия сделала ряд примирительных жестов в адрес Великобритании. Так, своё первое интервью после избрания президентом Медведев дал именно британской газете The Financial Times. Он также несколько раз разговаривал с Брауном по телефону.

Апогеем примирительных жестов России стала отмена визового режима для английских болельщиков, которые приехали в Москву на финальный матч Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Ради этого события был даже принят специальный закон, позволяющий отменять визы на время крупных мероприятий такого рода.

Однако с британской стороны никаких ответных жестов не последовало. К примеру, британская сторона категорически отказывается привести деятельность отделений Британского совета в России в соответствие с российским законодательством. Конфликт длится с самого начала года и никаких примирительных заявлений из Лондона пока не последовало.

http://news.mail.ru

Изображение пользователя Легионер.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Laziale пишет:

Есть подозрение, что в английской политической элите, оказывающей влияние на решения (типа лорда Джадда и т.п) много реальных, настоящих клинических дебилов. Существуют люди в своем каком-то космосе.

В других странах G7 их процент явно ниже.На Альбионе и во внутренних делах тоже могут такую чучу отчебучить.На днях очередной лорд чуть шариатский суд не ввел...

они бабки отрабатывают банками выданые, если понадобится и войну всему миру объявят................... типа Жириновские (хотя все кто лично общался с Вольфовичем никак его  в дураки записать не могут)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Есть подозрение, что в английской политической элите, оказывающей влияние на решения (типа лорда Джадда и т.п) много реальных, настоящих клинических дебилов. Существуют люди в своем каком-то космосе.

В других странах G7 их процент явно ниже.На Альбионе и во внутренних делах тоже могут такую чучу отчебучить.На днях очередной лорд чуть шариатский суд не ввел...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Augusta пишет:
Ой как энто верно......как Россия укрепляется,так ёрзают там нервно...

да всё потому что ещё со времён "северного пути" (это когда целью Англии было недопустить Россию к выходу на Балтику чтобы сохранить СВОЮ монополию по торговле российскими товарами в Европе) ничего не изменилось и мы для них та же Африка с Индией, только в отличии от них гады мы и на роль колонии не согласные, а они так хотят нас "цивилизовать" и "демократизировать"..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

 смотрим периоды кризиса и всем им предшедствовали несколько лет дружбы с Англией а позже ещё и с Америкой и такая закономерность ещё со времён Ивана Грозного просматривается...............

 Ой как энто верно......как Россия укрепляется,так ёрзают там нервно...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Natalina07 пишет:
мне удивительно и неприятно, что нас в один ряд с террористами записали. Хорошо хоть они понимают, что террористы все таки страшнее

причём с террористами ихними же и выкормышами, кто превратил Аль-Каиду в мировую террористическую организацию? кто сделал из талибов реальную политическую силу? (про Иран отдельная песня)  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

мне удивительно и неприятно, что нас в один ряд с террористами записали. Хорошо хоть они понимают, что террористы все таки страшнее
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Легионер пишет:

Россия является третьей по значимости угрозой для Великобритании после «Аль-Каиды» и Ирана...

а что здесь удивительного..? не на первом же месте и то хорошо.. а у россии кто на первом месте..? сша.. и там не обижаются по этому поводу

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

ну ладно, я в политику не полезу, буду с мирным населением дружить

я помню, когда вся эта история с Литвиненко приключилась и пощли разборки кто кому кого не выдет, кто кому чего не позволяет расследывать, мне нужно было на визу подавать документы, так я все переживала как бы они на мне не отыгрались это мне теперь смешно

Изображение пользователя Легионер.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Natalina07 пишет:
а мне нравится с Англией дружить

с людьми да, а с государством это удавка на шее России, вспомни что даже родственикам Романовым после революции королева под давлением банкиров отказала в приюте после чего их и расстреляли и в серной кислоте потравили то что не сгорело, а явная причина то одна, фиксация на банковский процент, то есть регулирование государством финансовых спекуляций (кстати две страны ввели тогда такой закон Россия и Германия, угадай что произошло дальше? правильно первая мировая и революция которую планировали в Германиии но она в России произошла!) нет уж со змеёй дружить безопасне.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

а мне нравится с Англией дружить
Изображение пользователя Легионер.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

Natalina07 пишет:
да, что-то не получается у нас дружбы с Великобританией а зря, хотя наверное, со всеми дружить не получится

Наташ а знаешь я только рад, смотрим историю и идёт череда взлёта России когда она дружит с Францией, Германией и прочими европейскими странами, смотрим периоды кризиса и всем им предшедствовали несколько лет дружбы с Англией а позже ещё и с Америкой и такая закономерность ещё со времён Ивана Грозного просматривается...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Британские спецслужбы приравняли Россию к «Аль-Каиде»

да, что-то не получается у нас дружбы с Великобританией а зря, хотя наверное, со всеми дружить не получится

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии