Booking.com

Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Laziale.

Планировал осенью, будучи в Риме, сьездить на "собаке":-) в Марке на побережье, отведать знаменитого рыбного супа бродетто и аутентичного моллюска-иглянку:-).

По прикидкам согласно http://www.map-italy.ru/map.html дорога должна быть никак не дольше чем до Флоренции(1.5 часа).

 Однако трениталья выдает какую-то хрень:-((( Евростар до Анконы - 3 часа, и при этом еще до находящихся ПО РАЗНЫЕ СТОРОН от Анконы Чивитануовы и Пезаро - по 3.5(??!!). Т.е.тогда логически поезд не едет крюком, а приходит из Рима прямо в Анкону....но почему тогда 3 часа??

Может я тупой?...(жалобно так) айути пер фаворэ, мы люди неместные:-)))) 

Изображение пользователя Eddie.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

Будешь в Анконе -  сфоткай газончик на пьяца Панорамика

Когда я там был - он был такой веселенький

 

Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Augusta.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

Проделали однажды этот маршрут на машине-мама дорогая!Сразу вспомнили"Нормальные герои всегда идут в обход",надо было дать крюк и по автотрассе с ветерком.Нет,мы-через горы поехали.Короче правильно всё с учетом рельефа и скорости.Не меньше 3 часов.Поездом лучше наверное,но не быстрее.
Изображение пользователя Mela.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

летите самолетом и по боку Альпы
Изображение пользователя Karlo.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

да, во Фло ходит евростар , а там через горы долго ехать. поезд из Рима идет через Пескару и в Анкону, не идет по прямой, делает гораздо больше км и идет медленно.

А цель поездки того стоит, бродетто уже бывает отличный в Абруццо, и моллюска вылавливают втихаря больше южнее, за это рестораны штрафуют. 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

Laziale пишет:

Спасибо.

Значит тупой не я:-), а шанцевый инструмент у итальянских БАМовцев, раз не смогли продолбить в горах прямую ровную дорогу.Видимо пользовались кайлами и мотыгами от предков-карбонариев:-)))

Обидно конечно, Рим-Флоренция 278 км - 1.5 часа, Рим-Анкона 286 км - 3 часа. Осадок остался:-))

нет там проблема что Рим и Фло находятся по одну сторону Альп, а Анкона и Римини по другую и дорога через Альпы не как по равнине и петляет и не разгонишься, но я ездил Рим-Римини и обратно несколько раз и время в пути пролетает незаметно особенно если представить что некоторыми перевалами Ганибал когда то слонов провёл, виды красивые так что не заметите как доедите..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

Спасибо.

Значит тупой не я:-), а шанцевый инструмент у итальянских БАМовцев, раз не смогли продолбить в горах прямую ровную дорогу.Видимо пользовались кайлами и мотыгами от предков-карбонариев:-)))

Обидно конечно, Рим-Флоренция 278 км - 1.5 часа, Рим-Анкона 286 км - 3 часа. Осадок остался:-))

Изображение пользователя Легионер.

Re: Рим-Анкона(Марке). Трениталья взорвала мозк:-(

в принципе про Анкону всё правильно поезд Рим-Римини идёт до неё 3 часа примерно, там он разворачивается и идёт уже в Римини ещё час вдоль побережья, Пезаро не доезжая Римини поэтому на глазок минут 40 от Анконы (но никак не +3,5 часа, может всего 3,5  тогда сходится) в Чивитануове не бывал не знаю, поезд Рим-Римини ходит 2 раза в сутки утром и вечером, удачи...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии