Booking.com

Чем заняться в свободное время?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Время от времени составляйте «виш-лист» (список желаний) и перечень отложенного на «когда-нибудь». Кстати, очень любопытно в смысле познания себя: это поможет проследить, как меняются желания и реализуются планы. Возьмите из списка то, что соответствует вашим нынешним интересам и условиям, добавьте все, что захотите – и вперед, к победе над скукой!

Самообразование
1. Всего 10 иностранных слов и выражений в день – за лето накопится более 500. Это может быть, как итальянский сленг, так и финансово-юридическая терминология, а можно переводить книжку по истории страны в которой живешь – это позволит блеснуть эрудицией даже среди аборигенов.
2. Изучить программы, в которых работаете от случая к случаю, чтобы каждый такой случай не превращался в подвиг. Например, пройти курс технологий «сайтостроительства», и, если получится, даже программирования для web.
3. Часок-другой выделить на решение головоломок и кроссвордов. Это прекрасная тренировка для ума.
4. Книги по специальности, которую вы хотели бы освоить – не более одной в неделю, чтоб не надоело.

Дополнительный заработок
Охота на заказы и участие в конкурсах – весьма азартная игра. Выбирайте проекты, на реализацию которых дается большой запас времени и, главное, которые вам нравятся.
Пробовать свои силы, изучая возможности для пусть небольших инвестиций в финансовый и фондовый рынок или недвижимость. Ведь выплачивать ипотеку можно сдавая преобретенное жилье в аренду, если у вас уже есть другое жилье.

Работа на будущее
«Сезон простоев» рано или поздно сменяется «сезоном авралов». Если вы поставили себе определенную цель, например, получить работу бухгалтера или открыть собственный магазин, рано или позно вы несомненно достигнете своей цели, поэтому лучше подготовиться заранее к возможным нагрузкам. Продумайте все, что можно сделать уже сейчас и разработайте новые "заготовки": полезные компьютерные программы, почистите от мусора компьютер, если вы собираетесь его использовать и для работы, ищите выгодные предложения ценного оборудования, необходимого в вашей работе и т.д.

Свободное творчество
Писательство и рисование – занятия тихие, повышающие вашу фантазию и творческий потенциал. Попробуйте красиво изложить для себя в письменном виде свои планы. пусть это будет красивый рассказ, о том, как вы будете жить через год.  Вы «не литератор и вообще» и «писать не о чем»? «Не верю», как говаривал Станиславский. А ваша биография, которая будет интересна вашим внукам и правнукам? А случаи из жизни? Историки XXV века скажут вам спасибо за свидетельство эпохи! И вообще, не одной же Роулинг добиваться невероятных тиражей...

Физкультура
О важности движения для людей с сидячим образом жизни написано много, и только ленивый не найдет подходящий комплекс упражнений. Грешным делом, если человек не спортсмен, он тоже из лентяев. Поэтому, в летний период просто необходимо движение. Это может быть, как работа в саду или даже на балконе, купание в море или в озере, да просто прогулки по городу, который вы так до конца и не изучили.

Общий праздник
У кого-то из сослуживцев день рождения летом? Или состоялась защита диплома? Или грядет свадьба? Или... Дайте волю фантазии, помогите разработать сценарий интересного праздника, вместо стандартного торжества. Надо ли говорить, что в предпраздничную неделю скучать будет некогда?

Пиффари Валерия (по материалам "Школы жизни" )

Изображение пользователя anlovely.

Re: Чем заняться в свободное время?

прочёл
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чем заняться в свободное время?

stella777 пишет:
Нет этого свободного времени, что бы уделить время на саму себя!
В одной умной книжке было сказано: нет времени - значит есть много денег, если нет денег - значит есть много времени. И не надо себя обманывать, иначе вы живете просто зря.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Чем заняться в свободное время?

Mamma di Teo пишет:
хорошая статья....

только чаще бывает проблема - где найти это свободное время?

Время найти на то или иное НУЖНОЕ, я бы даже сказала, НЕОБХОДИМОЕ занятие, может любой. Так, например, даже с грудным ребенком, пока он спит у тебя на руках, можно читать полезную книжку и получать информацию, укачивая малыша.

А вообще, нехватка времени решается грамотным планироваем дел и распределем обязанностей в семье. Часто мы хватается за те дела, которые без напряга могли бы сделать наши родные и близкие. 

Изображение пользователя stella777.

Re: Чем заняться в свободное время?

Нет этого свободного времени, что бы уделить время на саму себя!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Чем заняться в свободное время?

хорошая статья....

только чаще бывает проблема - где найти это свободное время?

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Чем заняться в свободное время?

Valeria пишет:


Всего 10 иностранных слов и выражений в день – за лето накопится более 500. Это может быть, как итальянский сленг, так и финансово-юридическая терминология.

Я так начинала итальянский язык изучать.И не только летом, а всегда!Очень потом пригодился этот словарный запас

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии