Booking.com

регистрация иностранца в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя arvo.
Подскажите пожалуйста как правильно сделать. Ко мне скоро приедет друг, он итальянец, по нашему закону он должен быть зарегистрирован в течение 3 рабочих дней, приедет по туристической визе. Так как жить будет у меня дома, хотела зарегистрировать его в квартире своей матери, но когда позвонила в ФМС для консультации, они сказали, что если едет по туристической визе он должен быть зарегистрирован в гостинице или в другом месте, где могут жить туристы, а вот если бы он ехал по частной визе и по моему приглашению, в этом случае я могу его зарегистрировать у себя дома. Он может быть зарегистрирован в гостинице, но без оплаты номера, ни одна гостиница не будет регистрировать его. Приедет на 2 недели. Как лучше сделать нам, и при этом не нарушить закон.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: регистрация иностранца в России

Спасибо всем за ответы, сегодня позвонила в местное отделение ФМС сказали, что к ним приходить не надо, регистрация через почту. Так и попробуем, другого варианта у нас нет. Действительно в законе не написано, что иностранец не может быть зарегистрирован на частной квартире, и что если у него туристическая виза он обязан жить только в гостинице, и регистрироваться там. Нам предлагали регистрацию в Москве, но фишка в том, что он и должен будет находиться в Москве, а если он поедет еще куда -нибудь , то это уже нарушение паспортного режима у нас.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: регистрация иностранца в России

нам, помнится, говорили, что все зависит от того, на основании чего была оформлена виза... если по честному приглашению, то и регистрировать его надо было по месту жительства приглашавшего... а если через бронь гостиницы... то... соответственно

последний раз моему мужу оформляли визу через российское агенство, кот. прислало нам ваучер  на бронирование отеля... с этим ваучером ему сделали туристическую визу. жили же на частной квартире у родителей

И уже на месте пошли в тоже самое агенство, и они сами заносили наши документы в ОВИР на регистрацию...ovviamente за N-ную сумму...

но все абсолютно легально! ответственность перед ОВИР-ом лежит на агенстве.

знаю и других иностранцев, кот. так путешествуют.. 

Изображение пользователя лондей.

Re: регистрация иностранца в России

Мой муж постоянно по тур. визе ездит и регистрирую его по моему месту жительства. Только учреждения регистрации постоянно меняются, то в милиции, то на почте, теперь снова в милиции по месту жит-ва 
Изображение пользователя Natalina07.

Re: регистрация иностранца в России

ну как всегда, а вы у них поинтересуйтесь где-то указано, что запрещено иностранцу жить на частной квартире? Когда он оформлял визу, то должен был предъвлять подтверждение размещения и в нем указано в какие города едет и где будет останавливаться. Ну вот, например, приехал, зашел в гостиницу -ну не понравилась она ему, а в городе есть знакомые вот и решил остановится у них

у моего мужа тоже была тур.виза (не по частному приглашению), а регистрировала я его в квартире своих родителей.

Я вот только не поняла из какого вы города в нашем ОВИРе никто не интересовался почему он регистрируется в частной квартире, а не в гостинице.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии