Booking.com

Русский язык и итальянец. Пути изучения...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glafi.

Приветсвую.

Мой драгоценный на радость мне (и моей дочке) учит русский язык, правда пока желание теоретическое.. а практики он ждёт от меня.

Вот обращаюсь к девочкам с итальянскими мужами, которые встали на путь изучения великого и могучего...

Основная проблема в понимании кирилицы. Может есть какие нить ссылчки на учебники .. ну не букварь же ему для первоклашек.. я уж буквы рисую, а к ним картинки слов итальянских, первая буква которых такая ж.. белиберда полная. например M и картинка яблока (Mele).. оч хочет учить.. подскажите КАК!

Заранее благодарствую!!! 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

Будете в Милане, в любом книжном (на Корсо Буенос Айрес их полно, у Дуомо тоже), в отделах для обучающей лит-ры ищите (сама лично видела) самоучители русского языка для итальянцев...
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

Нееее .. я моего не учу - нэ нада. А то совсем секретов никаких от него не будет , а так -  неинтересно.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

мой тоже сам научился читать...в интернете какие то пособия искал
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

Мариш, знаю в Милане недалеко от Дуомо в галлерее бутиков есть большой книжный магазин, там могут быть учебники по русскому для итальянцев. В Турине тоже что-то обязательно будет, в частности в университете.  В самой Генуе не знаю. Насчет кирилицы - это не проблема и пугает только в начале. Знала одного итальянца, который прошел трехмесячные курсы по русскому языку, так он читал свободно. И в принципи знаю итальянцев, которые очень и очень отлично говорят по-русски. некоторые даже почти без акцента.  Твой молодец, это великое дело, когда человек сам хочет учить язык. В сравнение скажу мой бывший парень итальянец вообще ко мне относился как итальянке, с одной стороны - это было хорошо, я очень хорошо знаю обычаи и уклад жизни, а с другой -плохо,т.к. он вовсе не хотел принимать то, что я собственно русская. Так что дерзайте!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

 Может хоть малыш папку научит
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

с кириллицей-то как раз, у моего супруга пробелм не возникло... выучил сам как-то... читает довольно легко... иногда даже ударения угадывает а вот дальше этого процесс не идет.....

правда я сейчас с нашим малышом говорю по-русски... так папаше приходится втягиваться 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

 Мы в Италии... но с книжками у них проблемы, лучше всего в больших городах искать, в Риме например. У меня знакомая итальянка в универе местном русский изучает, так у нее прям талмуты целые. А разговорник это не серьезно...
Изображение пользователя Glafi.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

Так какие книжицы? В италии иль в России? Была тут намедни в нашем "книжном мире".. кроме русс-ит разговорника мне ничего не показали.. а енто у него есть.

но заучивать фразы не есть путь, как мне кажется.. 

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Русский язык и итальянец. Пути изучения...

 Купите вспомогательные книжечки для итальянцев, изучающих русский! Мой парниша сам взялся за изучение, я не заставляла... и в принципе делает успехи! Недавно случай произошел, он мне позвонил и (как обычно) начал говорить по русски, а рядм проходила одна русская, которая остановилась и очень внимательно на него посмотрела... так что вижу скоро пол Италии заговорит на нашем

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии