Booking.com

Разрешение на временное проживание - Россия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marge.

Добрый вечер!

Возможно мой вопрос не особо актуален на этом сайте, так как я ничего не нашла на эту тему. Я хочу оформить разрешение на временное проживание в РФ для моего мужа-итальянца, чтобы он смог без проблем въезжать в Россию. Сами мы будем постоянно жить во Франции.

 Только никак не могу найти в интернете, дает ли данное разрешение право на безвизовый въезд? Или просто с ним проще получать визы?

 Если у кого есть опыт по облегчению для мужа въезда в Россию - посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Разрешение на временное проживание - Россия

браво...вот только что хотела об этом сказать. Но вы меня опередили...хех...Да трехмесячная виза лишь один выход...ну чтож поделать Россия...


Изображение пользователя Marge.

Re: Разрешение на временное проживание - Россия

Добрый день!

 

Я вроде разобралась... В законе прописано, что:

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;

 

Так что, насколько я понимаю, временное разрешение не дает право на въезд, да и дают его, когда иностранец собирается проживать на территории России. Так что, один вариант - 3-х месячная виза.

 

Изображение пользователя Юленькина.

Re: Разрешение на временное проживание - Россия

добрый день, у меня тоже муж итальянец, и я тоже ищу способы легкого въезда его в РФ.

я слышала, что разрешение на временное проживание, дает возможность безвизового въезда. но оформляеться оно более 4-5 месяцев.  и потом его надо продилвать. сначала его дают на 6 мес, потом 2 года и т.д.

на этом форуме мне порекомендовали делать каждый год годовую визу и не париться. но я принципиально не хочу тратить деньги и время на оформление липовой рабочей визы. я считаю, что муж-иностранец, гражданки россии должен иметь какие-то привилегии при въезде в РФ.

к сожалению на данный момент не владею никакой точной информацией, сама пока в поиске. как что узнаю подробнее, поделюсь

удачи.

юля

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии