Booking.com

свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moskvalanna.

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я решила обратиться к вам за помощью, потому что....потому что, честно говоря, больше и не к кому.

Подскажите, как сделать апостиль на свидетельстве о рождении, которое выдано за пределами РФ (в то время за пределами СССР)?  А именно: я родилась в Ливии, мои родители - дипломаты, и свидетельство о рождении мне выписали в консульстве. Как мне быть? Где поставить апостиль?

 И еще один немаловажный для меня вопрос.

Мы с моим молодым человеком (итальянец) решили пожениться. Точнее даже сказать, обвенчаться. Он с Юга Италии, где при упоминании о браке без сомнения скажут "венчание в церкви". Понятно, что я  - православная, он - католик. Благодаря ресурсам интернета и этому сайту в частности, я узнала, какие документы необходимы для matrimonio civile. Только вот наша ситуация так и осталась неясной. Что же делать нам? Какие документы нужны нам для венчания? И вообще, возможно ли это?

Заранее спасибо! Очень надеюсь на ваши ответы, потому что, я, несколько растеряна.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

Moskvalanna пишет:
Например, для меня очень важно в чужой стране чувствовать себя уверенной с точки зрения медицины. Вот как, например, этот вопрос решают те, кто выходят замуж за итальянца, но при этом остаются гражданками других государств?
дело в том, что если что-то случится, то Вы, как и итальянцы, будете месяцами/годами стоять в очереди на бесплатную операцию..

или будете ходить к частникам, но это вовсе не означает, что качество там выше..

или найти действительно толкового дантиста, что работает "ин конвенционе", то проще с острой болью к платнику..и позже слетать долечиться на родину (зачастую это даже дешевле)

мед.страховка точно такая же, как у итальянцев.. 

преимущество гражданство-голосование...

в идеале-и обеспечение прав на учёбу, мед.обслуживание и  работу (последнюю даже в ожидании вида на жительство найти можно/опять же, если права обеспечены, а не попраны), и  по европе передвигаться возможно... и облегчение получения виз в "сложные" страны и т.д. и т.п...

вернёмся к апостилю: для комуны нужно только предъявление свидет-ва о рождении, потом, за 6-8 мес. можно уже будет определиться где и как ставить апостиль..

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

Спасибо вам за поздравления и дельные советы! Действительно, ситуация нестандартная и нужно быть информационно подкованной, чтобы потом не возникало проблем. ))

mare: вы знаете, мой вопрос как раз и возник, когда я изучала информацию о гражданстве. Я склоняюсь к его получению, поскольку вижу в этом только преимущества. Например, для меня очень важно в чужой стране чувствовать себя уверенной с точки зрения медицины. Вот как, например, этот вопрос решают те, кто выходят замуж за итальянца, но при этом остаются гражданками других государств?

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

апостиль для регистрации брака не нужен!

в ближайшем рассмотрении-апостиль понадобится только для подачи на гражданство...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

если вы для заклячения брака хотите апостиль ставить, то не торопитесь, уточните есть ли в этом необходимость, мне этого было не нужно (документы для брака оформялись в Генуе). Вы позвоните в ближайшее к вам русское консульство и там  Вам точно скажут, что им надо для оформления нулла оста для заключения брака.

поздравляю

а на счет венчания в церкви здесь тоже есть информация, поробуйте найти через ПОИСК 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

Moskvalanna , по поводу венчания, Вам понадобиться только сертификат крещения, если при крещении Вам его не выдали, тогда узнайте где Вы его можете получить, так же попробуйте поговорить с прете, объясните Вашу ситуацию, возможно он пойдет Вам на встречу и предложит сделать справку написанную Вашими или мамой или крестным, о том, что над вами действительно было совершено таинство крещения, а возможно прете у вас очень добрый и вообще никакого документа не попросит
По поводу св.о рождении, позвоните в Ваше консульство наверняка они дадут вам точную информацию, где Вы можете поставить апостиль.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: свидетельство о рождении, выданное за пределами РФ

Наталья, ситуация сложнавата, и лично я не могу Вам подсказать. Хотелось бы поздравить Вас с предстоящим торжеством и пожелать удачи и терпения в решении проблем!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии