Booking.com

Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за итальяно и живет примерно 1.5 года в двух часах от Рима,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lanabanana.

возле Адриат. моря. Мои вопросы.

1. Денег у нас немного поэтому спрашиваем, принято ли останавливаться родственникам в домах итальянцев?  как долго?

2. какие отели у моря посоветуете? чтобы их не нагружать и самим отдохнуть? сможем ли мы сами ездить по италии на авто? 

спасибо всем.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Мы с другом собираемся

 Конечно принимать у себя дорогих и близктх людей приятно, но когда понимаешь, что тебя просто хотят использовать, прикрываясь дружбой в третьей группе яслей, становится неприятно...
Изображение пользователя saporita.

Re: Мы с другом собираемся

Отели в Италии достаточно дорогие. К тому же снять его в июле-августе крайне сложно. (из личного опыта). Я бы посоветовала останавливаться в кемпингах. Это дешевле. В августе можно на всех снять бунгало (на 4- 5 человек) в районе 90у.е., так нормальные условия (туалет, душ, плита..) к тому же сэкономите на еде, если будете готовить самостоятельно. Путешествовать на машине интересно, но накладно. Мы совмещали машину и ж/д транспорт. К тому же в машину можно закинуть палатку и останавливаться в тех же кемпингах, но в палатке (это еще дешевле- около 40у.е., но менее комфортно). Сайтов с адресами и ценами кемпингов очень много, однако в августе реальная проблема найти даже бунгало, но место под палатки есть почки всегда. http://www.campeggi.com/en/campeggi_italia...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

Аллочка пишет:

Natalina07 пишет:
Аллочка, так вроде бы они не на свадьбу едут

Наташ , да не важно , если и не на свадьбу.Сама постановка вопроса ( родственница замужем за итальянцем , где ... что ...) Мало ли у меня народу замужем в разных странах , я когда туда лечу их не упоминаю для того чтобы зарезервировать себе отель

У меня тоже друзей много (не родственников) в разных странах и у нас такие отношения, что все с удовольствием меня приглашают у них пожить, а потому как я не злоупотребляю этими приглашениями, то некоторые уже обижаться начали - почему мы к ним не приехали, вот вчера опять друзья звонили -а вы что опять  к нам не приедете?(это в сибирь - для меня Россия, тоже как заграница ), а сегодня получила имэйл с Мальты " .....хорош делать ремонт, возвращайтесь к нам...." а еще один дружище зовет к себе в Софию " вот квартиру новую купили- приезжайте, всем места хватит, буду очень рад тебя видеть вместе с мужем"

так что все зависит от того, какие отношения между людьми. Если от души приглашают, то почему бы и не поехать. а может быть эта родственница в Италии даже не знает о том, что к ним гости собираются

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

Natalina07 пишет:
Аллочка, так вроде бы они не на свадьбу едут

Наташ , да не важно , если и не на свадьбу.Сама постановка вопроса ( родственница замужем за итальянцем , где ... что ...) Мало ли у меня народу замужем в разных странах , я когда туда лечу их не упоминаю для того чтобы зарезервировать себе отель

Изображение пользователя gianna.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

Nata Cimino пишет:
как только узнали что я в Италии живу, так сразу такие древние подружки писать письма стали и примерно с такими же наивными вопросами, мол отдохнуть хотим, а что, а как, а где...

у меня тоже такое было

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

все очень индивидуально, кого-то ты хочешь видеть у себя дома, а кого-то нет. Потому что принимая гостей, очень часто приходиться брать на себя ответсвенность по организации их досуга в том числе. Для меня не имеет значения родственник или нет, главное чтобы человек был приятный в общении и место в доме было). Я когда(по каким-либо обстоятельствам) не могу принять у себя дома дорогих мне людей всегда помогу найти достойное размещение, т.к. проживая где-то всегда можно посоветовать лучший вариант.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

По сообщению видно, что просто отдохнуть хотят! А свадьба или не свадьба это не вопрос. Я помню как у меня получилось... как только узнали что я в Италии живу, так сразу такие древние подружки писать письма стали и примерно с такими же наивными вопросами, мол отдохнуть хотим, а что, а как, а где... я шустро всех отправила в агенство за путевками. Такие вопросы можно и золовке задать кстати, это вообще кто по родственной линии??
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

Аллочка, так вроде бы они не на свадьбу едут
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

Я бы вам посоветовала расчитывать только на свои силы, поехать на свадьбу , погулять , поздравить и конечно не с пустыми руками, но потом расценивать своё пребывание в Италии , как свой отпуск , а свадьба , как приятное событие вашей родственницы.

В связи с этим конечно вы не должны жить у них ( это нигде не принято , и в Италии тоже ) снять отель , взять в аренду машину и помнить , что платить за вас можете только вы сами. В ином случае можно остаться дома и поздравить родственницу по телефону. "Простота хуже воровства" - всегда нужно помнить

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Мы с другом собираемся к моей золовке. Она вышла замуж за ит

чтобы ответить на ваши вопросы нужно знать

1. в каких отношениях вы со своей родственницей

2. приглашали ли они вас остановится в их доме и если приглашали то говорили ли они, что будут рады видеть вас на весь перио вашего отпуска

3. в какой период вы собираетесь приехать, потому что понятие "недорого" еще зависит и от сезона

4. если ли у вас водительские права, чтобы ездить на машине по Италии

5. можете ли вы позволить себе аренду авто (бензин в Италии тоже не дешевый)

не зная вас и ваших обстоятельств что-то советовать очень сложно

могу только посоветовать набрать в ПОИСКе ключевые слова и почитать темы об отдыхе форумчан и советах о гостиницах и самим разобраться что вам подходит


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии