Booking.com

Получение визы для изучения итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oshah.

Здравствуйте!

Искала, искала на форуме , но так и не нашла никого, кто бы написал, о том как  получал долгосрочную визу для изучения итальянского.

Я собираюсь просить визу на 9 месяцев, сейчас учусь в англии и пока буду писать диплом, хотела поучить еще и итальянский. Кто-нибудь получал такие долгосрочные визы? В каких школах вы учились?

 Я нашла несколько школ: Dante Alighieri Italian language school, ITALIAN LANGUAGE SCHOOL "Scuola Leonardo da Vinci", TORRE  DI  BABELE
ITALIAN LANGUAGE SCHOOL и  Centro ProLingua. Сайты у них у всех выглядят прилично и курсы есть подходящие, но кто его знает на самом деле... Кто-нибудь когда-нибудь там учился или знает что-то про них?
 

До этого у меня никаких проблем с визами не было, да и сейчас есть еще виза на след. год в Англии, что по идее должно бы уменьшить подозрения. Но кто знает, что в голове у посольских работников... Тем более, посольство Италии имеет какую-то особенно кровожадную репутацию.

Заранее большое спасибо за ваши ответы!

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Получение визы для изучения итальянского

Собираюсь заняться этим весной. Визу буду запрашивать на 3-4 месяца. Срок не очень большой для учебы, так что надеюсь - дадут. В паспорте послдений год 3 шенгена по месяцу, правда Австрийский по приглашению. Один из залогов успеха - собрать все все все документы, даже которые не просят предоставить...

Удачи всем!!! Виза - это всегда нервяк

 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Получение визы для изучения итальянского

Визу надо получить хотя бы на 3 месяца,дальше институт сам предлагает продлить,вы же деньги платите и немалые.Будучи в стране сами разберётесь.
Изображение пользователя babul.

Re: Получение визы для изучения итальянского

У меня был по этому поводу свой печальный опыт Я в конце мая подавала документы для получения учебной визы, сроком на 9 месяцев, и мне отказали. Должна была учится в школе "Данте Алигери". У меня были все необходимые длкументы, в том числе приглашение от школы и документ об оплате всего курса. Кроме того, я перестраховалась и на моем счету в банке была сумма в два раза бодьше чем требуется. При этом у меня тоже были визы в Англию и еще куча других, кроме того была открыта мультивиза в Италию. Отказали без объяснения, с советом обращаться в суд. Когда мы пошли искать правды в посольство, то нам объяснили, что вроде бы есть какое-то внутреннее распоряжение, что такие длительные визы для изучения языка с недавних пор вообще не выдаются. Посоветовали сделать следующим образом: просить визу сроком не более чем на три месяца и иметь документ о сдаче письменного экзамена, который подтвердит хотя бы начальное знание языка.

Вот такие дела Может быть вам это чем-то поможет, и надеюсь, что вам больше повезет!!!

Изображение пользователя Zhanny.

Re: Получение визы для изучения итальянского

Я в конце августа буду подавать доки на 6-месячную студ. визу. Школа наз-ся Ciao Italia. Рез-ты поведаю в начале сентября.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии