Booking.com

возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NATAli.
нахожусь в италии по приглашению от моего жениха..собираемся пожениться..нулла оста уже готова. проблема лишь в справке от судьи (siamo in attesa)что мой благоверный может заново жениться т.к уже был женат и в разводе 8 лет. как то неуютно мне ждать наше матримонио в статусе нелегалки. Подскажите если возможность продления визы не выезжая из страны?Cool

Изображение пользователя Алешка.

Re: Натали,если

NATAli пишет:

 

да нет...уже нелегалка...вроде в сентябре у него суд...сразу после него поженимся...я сначала думала вернуться в москву и продлить визу,,,но как то в лом было если честно

Натали,лично меня нелегальное положение больше всего напрягало из за невозможности съездить домой-все остальное решаемо,тем более Вам есть на кого опереться.Удачи Вам и исполнения желаний.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Натали,если

Алешка пишет:
Натали,если сейчас,Вы еще находитесь легально,то продлить прибывание официально можно,но дорого.Всей информации сейчас уже не помню,но кажется это делается в том самом месте где получают документы для оф.проживания.Оформление страховки на три недели стоили 600-800 евро.Если путанно обьяснила извините-скалероз

да нет...уже нелегалка...вроде в сентябре у него суд...сразу после него поженимся...я сначала думала вернуться в москву и продлить визу,,,но как то в лом было если честно

Изображение пользователя Алешка.

Натали,если

Натали,если сейчас,Вы еще находитесь легально,то продлить прибывание официально можно,но дорого.Всей информации сейчас уже не помню,но кажется это делается в том самом месте где получают документы для оф.проживания.Оформление страховки на три недели стоили 600-800 евро.Если путанно обьяснила извините-скалероз
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

да смысл туда идти? что они нам скажут? это же от судьи зависит когда он решит нашим делом заняться..или ошибаюсь?Cool
Изображение пользователя mare.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

NATAli пишет:

ну все таки это не развод Cool ! они уже в разводе и такие дела должны быстро рассматривать (надеюсь на этоCool)

Поидее 5 минутное дело...Cool

даааааааааааа... то-то Вы уже более месяца ждёте....

мой Вам совет-сходите с супругом завтра же утром в суд и сами всё выясните.. а то 5мин превратятся в вечность.. а Вам это надо?

Изображение пользователя mimmina.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

NATAli пишет:

ну все таки это не развод Cool ! они уже в разводе и такие дела должны быстро рассматривать (надеюсь на этоCool)

Поидее 5 минутное дело...Cool

Magari!
Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

ну все таки это не развод Cool ! они уже в разводе и такие дела должны быстро рассматривать (надеюсь на этоCool)

Поидее 5 минутное дело...Cool

Изображение пользователя mare.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

NATAli пишет:
Я в местных законах пока плохо разбираюсь но как мне объяснил мой их развели 8 лет назад но что бы concludere il divorzio нужно еще раз идти к судье и после этого можно получить il certificato di stato libero. он просто не думал жениться еще раз вот и не сделал это последнее слушанье но они офицально уже разведены. Cool
санта-барбара, блин

значит к судье уж точно не за справкой, как и думалось вначале.. уже легче..

ну, как тут разводы дают, то и  concludere il divorzio могут тучу времени.... не знаю даже чем Вас порадовать... но желаю терпения и всего самого наилучшего!

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

Я в местных законах пока плохо разбираюсь но как мне объяснил мой их развели 8 лет назад но что бы concludere il divorzio нужно еще раз идти к судье и после этого можно получить il certificato di stato libero. он просто не думал жениться еще раз вот и не сделал это последнее слушанье но они офицально уже разведены. Cool
Изображение пользователя mare.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

NATAli пишет:
я так понимаю ее судья выдает...а он у нас один на город и на провинчю..вот и рассматривает дела и запросы долго.да еще и лето на носу..видимо совсем работать не хочет. Маре а вы сами делали?

мы делали лично в комуне спавку о свободном состоянии -certificato di stato libero. на это ушло несколько минут (в очереди сидели 30мин) и получали в отделе ufficio dello stato civile...в anagrafe и  гербовую марку нужно (но не все требуют живую, как в табакайо продают, а иногда их печатают как печать и только на месте доплачиваете 15Е!)

но странно, что в суде... там делают справку о несудимости.. это да...

мы ещё ставили апостиль в префектуре, т.к. документ нужен был для регистрации в России..

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

я так понимаю ее судья выдает...а он у нас один на город и на провинчю..вот и рассматривает дела и запросы долго.да еще и лето на носу..видимо совсем работать не хочет. Маре а вы сами делали?
Изображение пользователя mare.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

NATAli пишет:

да ее родимую и ждемCool только адвокатша наша эту справку запросила месяц назад...и ни ответа ни привета...

Когда судья нам ее даст одному богу известно..Cool

а низзя самим сходить в комуну/префектуру и запросить и дешевле и быстрее будет....

Изображение пользователя NATAli.

Re: возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии

да ее родимую и ждемCool только адвокатша наша эту справку запросила месяц назад...и ни ответа ни привета...

Когда судья нам ее даст одному богу известно..Cool

Изображение пользователя mare.

возможно ли продлить туристическую визу не выезжая из италии?

Тур.виза не продлевается! Только выехать и въехать по-новой!

В зачем Вам продлевать, если Вы уже получили часть документов для вступления в брак?

может сходить в комуну и там спросить, могут ли какую бумажонку выдать, что вы оба принесли документы для бракосочетания, только не хватает кой-чего... 

(ну как в консульстве-донос документов, но уже не так страшно, что Вас куда-то не пустят или не выпустят...)

понимаю, звучит странно, но если такой стресс вызывает пребывание нелегалом на короткий срок, то можно попробовать!

кстати, посли сдачи доков в комуну на регистрацию брака, никто Вас выдворить из страны не может! (поэтому и предложила вышеописанный вариант)

и ещё, что за справку и как долго ждёте? (если о свободном состоянии, то она никак не более месяца делается! а, обычно, недели 2!)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии