Booking.com

свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя il topo.

Здравствуйте дорогие форумчане!

Спасибо всем кто делиться здесь информацией. На форуме огромное колличество дискуссий по поводу "пермессо". Я была на днях в квестуре и мне сказали, что при наличие просроченого пермессо и почтовой квитанции о продлении, поехав в Россию я не смогу вернуться назад, так как  с некоторыми странами (в том числе и Россией) нет договоренности. Поделитесь опытом если кто действительно ездил домой в такой ситуации. Большое спасибо.

И еще один вопрос: где ставиться апостиль на свидетельство о рождении, если оно было выдано в маленьком провинциальном городе?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

mare пишет:

и потом-это не а/к не выпускает и решает лететь Вам или нет... 

Наташ, про а/к меня мало интересует, т.к. своё-то они ТОЧНО получат! поверь!

а про штрафы... да полно-те...

и то, что, как там у пограничников ответственные лица называются,   мне так сказали, а не бабушки из соседнего подъезда-это факт!

и что муссировать тему, когда ВСЕХ и выпускают и впускают- не понимаю!

я написала, потому что знаю на 100% что авиакомпания имеет право отказать в перевозке гражданам у которых нет виз в ту страну, в которую они летят(без возмещения стоимости билета). На авиакомпании накладыают штраф за перевоз пассажиров, которые будут депортированы по прилету по причине отсутвия въездных документов, поэтому на регистрации проверяют визу.

Я написала этот комент для того, чтобы девушка, которая полетит с разными бумагами была готова к тому, что вполне возможно придется объяснять на каком основании она будет заезжать а Италию вот и все. А о том, что так оно и есть я не с бабушками разговариваю(втуризме работаю уже 12 лет)

Изображение пользователя НАТКА.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

А вы в глубинке России не пробовали получать?Я не первый раз ставлю апостили на свои документы....

Никто не говорит,что мнения ошибочны--каждый волен сказать исходя из своего опыта.Просто Вам надо настаивать на своем, ,и не считаться с другим.

"девушка, ну, либо Вы на 1 день в Россию прилетали, либо Вы не оттуда... "

"ещё раз повторяю, живя не в Москве, но в городе поменьше, всё было сделано за 5 мин, да ещё и без меня! (во как я умудрилась!) "

Вот Вас там точно не было,насколько я понимаю

Изображение пользователя Svetla.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Что, собственно, и подтверждает, что везде все по-разному.
Изображение пользователя Tesero.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

mare пишет:

апостиль ставят в спец отделе ЗАГСа, где ещё и копии свидет-в выдают.... где архив зовут, где ещё как...

нужно позвонить в свой ЗАГС или, лучше, центральный и там дадут и адрес и номер телефона где Вам получить апостиль...

конечно сначала Вас попросят заплатить налог в сберкассе... где-то 250-300руб

затем заполните заявление и Вампоставят апостиль за 5мин

То же самое время заняло и у меня вернее у моего папы( просто поставили апостиль при предъявлении внутреннего паспорта обратившегося, без всяких доверенностей), больше времени было потрачено в сберкассе на оплату из-за очередей. Сейчас узнавала о заверении штампом апостиль других документов, те же самые сроки

П.С. Живем с Марэ в разных городах

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Svetla.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Речь шла про тех, где ставят апостиль, как я поняла.

Можете назвать эту организацию любым именем, на деле это аренованная каморка в городском доме Быта, где штампуют эти апостили.

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Svetla пишет:
Маре, апостиль ставят взезде в различные сроки. Вам поставили за 5 мин, а мне, например, в Калининграде, апостиль на свидетельство о рождении в архиве ЗАГС сделали за неделю, а апостиль на другие документы в Минестерстве Юстиции делался по принципу "вторник-сдаешь  -- четверг забираешь". Т.е. время проставления апостиля   зависит от конкретных чиновников на местах.
вообще-то про мин.юст речь и не шла....
Изображение пользователя Svetla.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Маре, апостиль ставят взезде в различные сроки. Вам поставили за 5 мин, а мне, например, в Калининграде, апостиль на свидетельство о рождении в архиве ЗАГС сделали за неделю, а апостиль на другие документы в Минестерстве Юстиции делался по принципу "вторник-сдаешь  -- четверг забираешь". Т.е. время проставления апостиля   зависит от конкретных чиновников на местах.
Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

НАТКА пишет:

Вот именно не повезло,задержка с тем была что  св.о рождение советского образца меняли на новый российского затем апостиль проштамповывался 

девушка, ну, либо Вы на 1 день в Россию прилетали, либо Вы не оттуда...

ещё раз повторяю, живя не в Москве, но в городе поменьше, всё было сделано за 5 мин, да ещё и без меня! (во как я умудрилась!)

я же, в разное время, ставила апостили от ЗАГСа на др. доки... и всегда было "свободно"

и недавно знакомой ставили апостиль, в её городе (а он ещё меньше), точно такую же операцию произвели у неё на глазах... и т.д и т.п

(ксатати, реагируйте адекватно на написанное! если оно НЕ совпадает с Вашим мнением, это ещё не означает, что оно ошибочно!)

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Natalina07 пишет:
абсолютно верно: компания перевозчик и пограничники несут ответсвенность за пассажиров без виз, в некоторых авиакомпаниях штраф достигает 5000 долларов за каждого пассажира привезенного в страну без соответсвующих въездных документов, поэтому их напрямую касается куда вы направляетесь и какие основание имеете для этого, т.к. каждый пограничник имеет свой номер и он указан в штампе о выезде из России, ну а авиакомпанию совсем нетрудно узнать. 

и потом-это не а/к не выпускает и решает лететь Вам или нет... 

Наташ, про а/к меня мало интересует, т.к. своё-то они ТОЧНО получат! поверь!

а про штрафы... да полно-те...

и то, что, как там у пограничников ответственные лица называются,   мне так сказали, а не бабушки из соседнего подъезда-это факт!

и что муссировать тему, когда ВСЕХ и выпускают и впускают- не понимаю!

Изображение пользователя NATAli.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

аппостиль нужчо делать либо в загсе по месту рождения либо через агенство (10 рабочих дней стоит 2000 или 3000 руб это в москве)
Изображение пользователя НАТКА.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Вот именно не повезло,задержка с тем была что  св.о рождение советского образца меняли на новый российского затем апостиль проштамповывался 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

mimmina пишет:

mare пишет:
ибо паспорт есть и регистрацию и предполётный осмотр Вы прошли, а вот какие проблемы с проходом границы в стране КУДА Вы летите с паспортом и без визы, их касаться не должно (по крайней мере мне так сказал один дежурный офицер/пограничник/ в домодедово)

Мне в аэропорту в Москве в Шереметьево так объяснили их заинтересованность не пропускать с просроченными визами и т.д., что потом штрафы приходится им платить за каждого...

абсолютно верно: компания перевозчик и пограничники несут ответсвенность за пассажиров без виз, в некоторых авиакомпаниях штраф достигает 5000 долларов за каждого пассажира привезенного в страну без соответсвующих въездных документов, поэтому их напрямую касается куда вы направляетесь и какие основание имеете для этого, т.к. каждый пограничник имеет свой номер и он указан в штампе о выезде из России, ну а авиакомпанию совсем нетрудно узнать. 

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

НАТКА пишет:

Хм 5 минут не знаю мне 24 часа делали и в большом городе..

как Вам не повезло-то... в большом городе

пришпандорить кусок бумаги, форматом А5 за 24 часа-это что-то

Изображение пользователя НАТКА.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Хм 5 минут не знаю мне 24 часа делали и в большом городе..

Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

За 5 минут - это здорово! Спасибо за инфо.

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

апостиль ставят в спец отделе ЗАГСа, где ещё и копии свидет-в выдают.... где архив зовут, где ещё как...

нужно позвонить в свой ЗАГС или, лучше, центральный и там дадут и адрес и номер телефона где Вам получить апостиль...

конечно сначала Вас попросят заплатить налог в сберкассе... где-то 250-300руб

затем заполните заявление и Вампоставят апостиль за 5мин

Изображение пользователя mimmina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

mare пишет:
ибо паспорт есть и регистрацию и предполётный осмотр Вы прошли, а вот какие проблемы с проходом границы в стране КУДА Вы летите с паспортом и без визы, их касаться не должно (по крайней мере мне так сказал один дежурный офицер/пограничник/ в домодедово)

Мне в аэропорту в Москве в Шереметьево так объяснили их заинтересованность не пропускать с просроченными визами и т.д., что потом штрафы приходится им платить за каждого...

Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

И еще один вопрос: где ставиться апостиль на свидетельство о рождении, если оно было выдано в маленьком провинциальном городе?

Я имела в виду этот вопрос. Свидетельство о рождении ни коим образом не может помочь пересечь границу

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

il topo пишет:

Спасибо всем за участие. Представитель квестуры сказал, что в Италии проблем нет, ни в одном аэропорту слова не скажут, проблемы могут возникнуть в России.

А насчет свидетельства о рождении никто не знает?

что такого особенного про свидетельство, что помогает пересекать границу, мы все должны знать?

кстати, а почему Вас, или именно Вас, не должны выпустить наши пограничники? им, по большОму счёту, всё равно! ибо паспорт есть и регистрацию и предполётный осмотр Вы прошли, а вот какие проблемы с проходом границы в стране КУДА Вы летите с паспортом и без визы, их касаться не должно (по крайней мере мне так сказал один дежурный офицер/пограничник/ в домодедово)

так что-летите с миром!

Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Спасибо всем за участие. Представитель квестуры сказал, что в Италии проблем нет, ни в одном аэропорту слова не скажут, проблемы могут возникнуть в России.

А насчет свидетельства о рождении никто не знает?

Изображение пользователя Yustina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Я вернулась в Италию 26 января из Петербурга в Форли с просроченным пермессо и с ричевутой, которую мне дали на почте. На этой ричевуте ставят штампы о пересечении границы.
Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

il topo пишет:

Про закон насчет только прямым рейсом и только через "одни ворота" я уже читала в разных источниках, меня смутил представитель квестуры, поэтому-то и решила узнать есть ли те, кто на своем опыте испробывал все эти примудрости итальянского законодательства.

я Вам написала из моего собственного опыта и опыта моих знакомых

 

и далеко НЕ всегда в квестуре все и всё знают... увы и ах

подойдите с этим и снова спросите... и. главное, смотрите в честные глаза представителей власти...

Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Про закон насчет только прямым рейсом и только через "одни ворота" я уже читала в разных источниках, меня смутил представитель квестуры, поэтому-то и решила узнать есть ли те, кто на своем опыте испробывал все эти примудрости итальянского законодательства.

Изображение пользователя mare.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

il topo пишет:

В "местную" - это в какую, мне во Флоренции дали такую информацию. 

на самолёте прямым рейсом в сторону дома и выпускают и впускают! (одно НО, не частые полёты, а 1 раз..)

просто нужно и просроченный вид на жит-во и квитанцию  с почты при себе иметь!

Изображение пользователя mimmina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Не нашли время продлить договор...че тут сказать...
Изображение пользователя mimmina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

 Ничего не написано ни про Россию, ни про какие другие страны, просто через Шенген нельзя лететь, а строго напрямую в свою страну...
Я тоже не просто так пошла узнавать, подруга была по своим делам в Миланe в квестуре и там увидела объявление... бу!

Rientri col cedolino. Non si passa più per Schengen Stampa
ll 1 aprile è scaduto l’accordo temporaneo con la Commissione europea. In vigore le vecchie regole

Roma – 3 aprile 2008 - Chi è in attesa del rinnovo del permesso di soggiorno e vuole tornare in patria,  faccia molta attenzione mentre programma il suo viaggio. Da martedì scorso non può più passare per altri paesi europei.

L’accordo temporaneo in vigore dal 14 dicembre scorso che permetteva di attraversare le frontiere terrestri, marittime e aeree dell’aera Schengen esibendo il passaporto, il permesso scaduto e il cedolino, è scaduto il primo aprile. Ad oggi non sono state comunicate proroghe, quindi dal primo aprile si tornerà alle vecchie regole.


Niente più tappe nell’area Schengen, allora, durante il viaggio di andata o di ritorno. Andrebbe  inoltre utilizzato in entrata e uscita lo stesso valico di frontiera, portando con sé comunque il passaporto, la fotocopia del permesso scaduto e la ricevuta dell'ufficio postale, che verranno timbrati dalla polizia.

La procedura è simile per chi attende il primo permesso di soggiorno dopo essere arrivato qui con i flussi o tramite un ricongiungimento familiare. In questo caso, insieme a cedolino e passaporto, bisognerà esibire il visto rilasciato dal consolato che specifica il motivo del soggiorno in Italia.

Elvio Pasca


 

Изображение пользователя лондей.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

В Равенне сказали, что с просроченным пермессо и квитком с почты можно поехать на родину и вернутся, то же подтвердили и в аэропорту Форли!!
Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Вот это самый главный вопрос для всех здесь
Изображение пользователя mimmina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

Monza ...

И где-же правда?
Ну вот всегда так, как буд-то в разных государствах находимся...

Изображение пользователя il topo.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

В "местную" - это в какую, мне во Флоренции дали такую информацию. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: свидетельство о рождении и как поехать домой без пермессо

С этим же самым вопросом я в прошедшую субботу обращалась в местную квестуру, уверили, что можно ехать спокойно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии