Booking.com

Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Гурман.
В нашей жизни случаются ошибки. Ежедневно, большие или маленькие. Кто-то на них учится, многие исправляют. А вот умеем ли мы, публично, признавать свои ошибки. Ведь признать ошибку- это осознать её. Это не проявление собственной слабости, а силы.  И это первый шаг к исправлению и, как это не пафосно звучит,  к покаянию.......

Изображение пользователя Natali W.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

VAGABONDO пишет:
Жена  кается и объясняет мужу, отчего изменила ему со случайным молодым
человеком.
- Он зашел такой худющий, грязный, оборванный, голодный...
  Ну я разрешила ему помыться, накормила, напоила, отдала твою
  старую рубашку и костюм... А он и спрашивает: "Скажите, а у 
  Вас не найдется еще чего-нибудь, чем муж не пользуется?"
     

О каг! Вот молодец-то баба! Лучшая форма признания - это нападение.

Еще такое вот мне вспомнилось :

Разговаpивают мама с дочкой.
- Мама, я познакомилась с паpнем, и он пpигласил меня в кино !
- Эх, дочка... знаю я этих паpней. Сначала он пpигласит тебя в кино, затем купит цветы, затем пpигласит к себе домой, затем вpемя уже окажется позднее и домой ты не поедешь и пpидется остаться, затем он пpедложит ночью тебя охpанять, а затем набpосится на тебя и покpоет несмываемым позоpом всю нашу семью !
- Хоpошо, мама, я это учту...
Hаутpо дочь пpиходит довольная.
- Ты почти угадала, мама. Действительно, он сначала он пpигласил меня в кино, затем купил цветы, затем пpигласил к себе домой, затем вpемя оказалось позднее и домой я не поехала и пpишлось остаться, затем он пpедложил ночью меня охpанять, но я не согласилась, а вместо этого набpосилась на него и покpыла несмываемым позоpом всю его семью !

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Не обязательно признавать ошибки публично, признайте их хотя бы перед теми, перед кем вы виноваты, и будьте искренны...в первую очередь, с собой.
Изображение пользователя k irina.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Karlo пишет:
...

с кое чем конечно можно и согласиться ... но со всем....хотя...

 нда хороший вопрос Вы задали Гурман

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Жена  кается и объясняет мужу, отчего изменила ему со случайным молодым
человеком.
- Он зашел такой худющий, грязный, оборванный, голодный...
  Ну я разрешила ему помыться, накормила, напоила, отдала твою
  старую рубашку и костюм... А он и спрашивает: "Скажите, а у 
  Вас не найдется еще чего-нибудь, чем муж не пользуется?"
     
Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

буржуйская школа.. а от "телячьих нежностей" ты совсем отказался.. и не тянет..?
Изображение пользователя Karlo.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

я пошел еще дальше! я не признаю ошибки публично, просто я их не делаю( с моей точки зрения)! кто сказал, что себя надо вести по какому то каноническому поведению?. я совсем недавно четко осознал, что я не хочу больше работать, не хочу семью, дом, детей и всякие телячьи нежности.... все всегда гребут под себя и это не зачем скрывать, так вот я делаю, то что мне нравится(по возможности) и не признаю это как ошибку, хотя все думают, что я живу ошибочно. а её(ошибки) просто нет, так как я не хочу жить, думать, делать так как все мне это говорят-советуют - значит я живу без ошибок, ну а если придется признать её, я её всегда признаю публично и перед мной самим. еще есть время пожить для себя-эгоиста, а не для кого то, чего то, кому то - всех нафиг - всё только , деланье вида, что мы готовы на подвиги для кого то-чего то.
Изображение пользователя Annaxi.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Мне понадобилось несколько лет, пока я научилась в редких случаях признавать свои ошибки. Я и сейчас их неохотно признаю, но только перед теми людьми, для которых важно признание моей ошибки, а перед теми, кому и так наплевать, нет смысла прогибаться. Я с подросткового возраства заучивала дворовые правила на районе: "НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!"До сих пор от них избавиться не могу! Ты прав,Гурман; очень важно уметь признавать свои ошибки, ибо это большое благо для самого себя!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Аллочка пишет:

В моём случае всё зависит от обстоятельств и от человека ( в моём его восприятии )

признаю я публично или буду переживать про себя ... При чем человек может быть как  " пустым" для меня и тогда я легко ему в слух признаюсь , что неправа , так и очень значимым и уважаемым мной ...  

К большому сожалению больше всего трудность признавать мои ошибки у меня вызывает обстоятельство когда это НЕОБХОДИМО сделать перед мамой или сыном

 

Оно и понятно, ответственность большая перед самыми близкими.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

В моём случае всё зависит от обстоятельств и от человека ( в моём его восприятии )

признаю я публично или буду переживать про себя ... При чем человек может быть как  " пустым" для меня и тогда я легко ему в слух признаюсь , что неправа , так и очень значимым и уважаемым мной ...  

К большому сожалению больше всего трудность признавать мои ошибки у меня вызывает обстоятельство когда это НЕОБХОДИМО сделать перед мамой или сыном

Изображение пользователя Филимон.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Мне повезло, для меня не является зазорным признать свою ошибку. Ведь признать - это значит осознать и встать на путь исправления оной.

Делать ошибки не стыдно, стыдно делать ошибки и до последнего делать вид, что ничего "такого" не произошло. У меня большее уважение вызывают люди, признавшие свою неправоту, чем люди "ослино" повторяющие свои заблуждения (особенно, когда они уже поняли, что ошиблись, ибо искренние заблуждения не считаются).

Есть, правда, и исключения  - это руководители при исполнении своих прямых управленческих обязанностей. Ибо руководитель должен быть примером и авторитетом для коллектива. Признавать свои ошибки он может только в очень редких избранных и действительно нужных случаях. *ну, это вы все и так знаете, т.к. из курса элементарного менеджмента*

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Гурман пишет:
Признание собственных ошибок - это признак того, что человек готов нести ответственность за принятые решения. Это - одна из функций гигиены души.

   мне всегда не оч приятно признавать свои ошибки...но чувствую что надо...сложно сказать почему...может и правда и душе нужна гигиена...
 



Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Признание собственных ошибок - это признак того, что человек готов нести ответственность за принятые решения. Это - одна из функций гигиены души.
Изображение пользователя Sicorsky.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Ребята а у меня видео не идет здесь, а на сайте You Tube показывает.

Что это может быть?

Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

А я согласен с Алексеем.Признание собственных ошибок,по-моему,действительно говорит о силе человека,их признающих.Конечно же,я не говорю о любом малейшем промахе(типа суп пролил на скатерть).Это и в самом деле может привести к комплексам.Все мы личности,но по-настоящему гениальных людей,которым можно простить многое,встречаем  не так уж часто.Поэтому признавая свои ошибки,совершенные в отношнии других людей мы подтверждаем свое право быть Личностью.Сейчас я вообще не говорю об ошибках в профессиональной деятельности.Вот там ,действительно,все очень относительно и иногда,то ,что считалось ошибкой на самом деле было правильным.Хотя ,иногда признание собственных ошибок ещё не говорит ничего ,например:


Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Sicorsky пишет:

Да кстати я тоже очень велик, прошу любить и жаловать.

правильно.. главное верить в себя..

Изображение пользователя Sicorsky.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Анализировать для себя, а публично зачем?

Да кстати я тоже очень велик, прошу любить и жаловать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

VAGABONDO пишет:

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

— Птицы,— говорил он им звучным голосом,— покайтесь в своих грехах публично!

"Двенадцать стульев"

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Гурман пишет:

Это , как мне кажется, из разряда "чтобы познать всю радость победы, необходимо познать горечь поражения". 

а если ключевое слово "кажется"?
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.

— Птицы,— говорил он им звучным голосом,— покайтесь в своих грехах публично!

"Двенадцать стульев"  

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Kurlykov пишет:

Valeria пишет:
А Вы откуда знаете?

личный опыт.. наверное

 

Ага!

"Только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах....." 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Valeria пишет:
А Вы откуда знаете?

личный опыт.. наверное

Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Valeria пишет:
Гурман пишет:
Да....кстати.......действительно великая личность не состоится без открытого признания собственных ошибок. И именно такое признание освобождает нас от комплексов.
А Вы откуда знаете?

 

Это , как мне кажется, из разряда "чтобы познать всю радость победы, необходимо познать горечь поражения". 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Гурман пишет:
Да....кстати.......действительно великая личность не состоится без открытого признания собственных ошибок. И именно такое признание освобождает нас от комплексов.
А Вы откуда знаете?
Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Да....кстати.......действительно великая личность не состоится без открытого признания собственных ошибок. И именно такое признание освобождает  нас от комплексов.
Изображение пользователя Гурман.

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Валерия,  очень хорошо, что вы поняли "о чём я" !
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Способны ли мы признавать собственные ошибки ?

Это первый шаг к взращиванию в себе комплексов.

Вы много видели действительно Великих людей, которые прилюдно каялись? Ну, может разок, в конце жизни, простите, мол, за все, что натворил по неразумению.

А ошибок не делает только тот, кто ничего не делает. Или вы призываете регулярно биться лбом об пол?

Гордыня, скажете? Нет, уверенность в себе, без которой сегодня никак и никуда. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии