Booking.com

Дивеево

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

Вернулась сейчас из Дивеево , провела два незабываемых дня в этом раю на земле!

Вы не представляете , какая там красота ! Трудно представить что несколько лет назад там практически были руины!В такие моменты осознаёшь , что РОССИЯ возрождается !!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Sergeygarda пишет:
Тогда понятно... Меня очень удивил тот факт, что известный богатырь был ростом примерно 160 см, (точно не помню)... не секрет, что раньше люди были намного меньше. даже когда заходил в средневековые замки и смотрел на убранство комнат, то у меня сначала возник вопрос-почему везде стоят какие то подростковые кровати??? А потом мне объяснили, что люди раньше были такого роста. Не то что сейчас... Интересно, как бы меня восприняли в то время, с моими почти 190?????

Сергей , конечно , мы ведь акселераты , ты вспомни в эрмитаже платья Петра 1 и Екатерины!

А ты красавчег

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Дивеево

Очень интересные места, исторические и главное исконно русские! Здорово! Замечательный репортаж! Спасибо!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Девеево

Аллочка пишет:
Всё ты правильно пишешь , но в Муроме в монастыре находится частичка левой руки и полное подобие его образа в виде ( не могу сказать это дерево или камень или другое литьё) и очень это всё впечатляет.Экспертиза (как он выглядел при жизни) проходила в цен.институте экс. по распоряжению Патриарха Алексия ( там висит соответствующий сертификат). Вообщем и целом очень впечатляет это всё ( он как живой)! Ксатати Алексий сам два года назад там был и освящал это место...
  Тогда понятно... Меня очень удивил тот факт, что известный богатырь был ростом примерно 160 см, (точно не помню)... не секрет, что раньше люди были намного меньше. даже когда заходил в средневековые замки и смотрел на убранство комнат, то у меня сначала возник вопрос-почему везде стоят какие то подростковые кровати???  А потом мне объяснили, что люди раньше были такого роста. Не то что сейчас... Интересно, как бы меня восприняли в то время, с моими почти 190?????
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

Свет , это не совсем дом , это на территории мужского монастыря в Муроме какая-то посторойка .
Изображение пользователя mimmina.

Re: Дивеево

Вот такие деревенские дома мне всегда представляются, с палисадником цветущим... как игрушечный!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Всё ты правильно пишешь , но в Муроме в монастыре находится частичка левой руки и полное подобие его образа в виде ( не могу сказать это дерево или камень или другое литьё) и очень это всё впечатляет.Экспертиза (как он выглядел при жизни) проходила в цен.институте экс. по распоряжению Патриарха Алексия ( там висит соответствующий сертификат). Вообщем и целом очень впечатляет это всё ( он как живой)! Ксатати Алексий сам два года назад там был и освящал это место...
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Девеево

Аллочка пишет:

Муром! Городок не большой , но там расположились несколько монастырей. .... Мощи Ильи Муромца , что находятся в женском монастыре и датированы 1180 годом ..

Странно немного.... Не думаю что Илья Муромец был в двух экземплярах, но одни мощи находятся в Печерской Лавре в Киеве.????

Изображение пользователя Natali W.

Re: Дивеево

 Как красиво! Там даже наверное дышится по-другому и воздух особенный...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

В 4 утра у нас была первая остановка в Муроме и мы переходили по понтону через Оку , жаль , что нельзя передать этот туман над водой с помощью фотографии,но зрелище волшебное!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дивеево

Изображение пользователя amelinka.

Re: Девеево

 Fairy Спосибо Аллочка,какая красота!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Маречка и Мурочка , я о вас там думала ..... 
Изображение пользователя murka.

Re: Девеево

Вот красота то какая!!!
Изображение пользователя mare.

Re: Девеево

Спасибо за этот дущевный и духовный пост!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Муром! Городок не большой , но там расположились несколько монастырей.До взятия Казани Иваном Грозным то был пограничный город России, во время той войны Иван Грозный дал обет , что в случае победы и взятия Казани , он вложит свои средства на строительство каменных монастырей в Муроме и сдержал своё слово!Там понимаешь , на сколько старинные эти русские города .... Мощи Ильи Муромца , что находятся в женском монастыре и датированы 1180 годом ...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Арзамас нас встретил дождём , но всё равно , посмотрите , какая красота.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Девеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

mimmina пишет:
Слов нет, как красиво!

Светочка , эти цветы сделала специально тебе (во время верерней службы выходила)

это тебе за прекрасную твою герань...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Девеево

Слов нет, как красиво!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

К большому сожалению не смогу вам передать всё разнообразие клумб на канавке (не делала фотографий) , очень рекомендую посетить это место

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Девеево

красиво оч...!


Изображение пользователя anlovely.

Re: Девеево

меня не видно .. я спал сзади...
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Наш автобус

Изображение пользователя anlovely.

Re: Девеево

добавлю... это место находится сразу же возле нашей норки))
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Девеево

Лера , я тебе от всей души желаю туда попасть , это действительно Святое место и весь воздух пропитан этим.Вот окунулась я в этот раз с головой в святой источник Серафима Соровского , он не зависимо от времени года всегда 4С

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Девеево

Красиво! Люблю помпезные купола русских православных храмов, у нас в Бресте тоже есть храм с широченными помпезными куполами, там поет шикарный хор!


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии