Booking.com

доверенность на вывоз ребёнка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SOLE26.
девочки подскажите плизз,моя подруга едет в посольство в киев 24 числа открывать визу(мама ей сделала приглашение) у неё ребёнок,так в чём суть вопроса:доверенность от отца ей нужно предьявить уже в посольстве или уже когда ехать будет?? я думаю что в посольстве,подскажите кто знает

Изображение пользователя Natasha33.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Донна Роза пишет:

Может на турвизу и ненадо ничего. Я описывала свой случай с визой на воссоединение семьи. В теме были слова "едет в посольство в Киеве". Лучше перебдеть чем недобдеть .

Мы подавали на турвизу, о чем я и написала. Речь в моем ответе на вопрос "нужно ли согласие отца на вывоз ребенка"  шла о России.

Может, в Киеве и по-другому . Неплохо было бы не мешать в одну тему вместе российские и украинские документы.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Может на турвизу и ненадо ничего. Я описывала свой случай с визой на воссоединение семьи. В теме были слова "едет в посольство в Киеве". Лучше перебдеть чем недобдеть .

Изображение пользователя Natasha33.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Донна Роза пишет:

 Может и присутствие отца надо, не знаю, но ребенок должен идти с вами в посольство.

Нет, присутствие отца и ребенка вовсе не обязательно. Правда, я не уверена, что на турвизу надо идти в посольство. Надо обращаться в визовый центр.

Оригинал согласия  остается у вас, а копия, заверенная нотариусом, отдается в посольство.

Мы выезжали в июне и не думаю, что что-то изменилось сейчас.

 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

У меня справка о том, что я мать-одиночка. В Киевском посольсве у меня забрали первый экземпляр справки, а потом еле вылетела по копии, в следующий приез сделала еще одну. Думаю в вашем случае надо будет и в посольстве доверенность предъявить и при выезде, причем в обоих случаях первый экземпляр. Посольство оставляет за собой право забрать нужные документы и потом их не возвращать. Может и присутствие отца надо, не знаю, но ребенок должен идти с вами в посольство.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

chupashka пишет:

В итал. кон-ве в России по-прежнему нужно предоставлять доверенность отца на вывоз ребенка? Кто-нибудь знает?

Да, Наташа, надо

Изображение пользователя chupashka.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

В итал. кон-ве в России по-прежнему нужно предоставлять доверенность отца на вывоз ребенка? Кто-нибудь знает?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя SOLE26.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Chiksa пишет:
В Беларуси в итальянском посольстве требуют не только доверенность от отца, но и его личное присутствие, и он должен на доверенность написать своей рукой что он не возражает против выезда ребенка за границу. А потом на таможне проверяют, без разрешения отца не выпустят! Думают : "А вдруг она его украдет?!" Это точная информация, сама намаялась! Слава богу дочке скоро 18!

ничего себе??

Изображение пользователя Glafi.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Chiksa.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

В Беларуси в итальянском посольстве требуют не только доверенность от отца, но и его личное присутствие, и он должен на доверенность написать своей рукой что он не возражает против выезда ребенка за границу. А потом на таможне проверяют, без разрешения отца не выпустят! Думают : "А вдруг она его украдет?!" Это точная информация, сама намаялась! Слава богу дочке скоро 18!
Изображение пользователя SOLE26.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

murka пишет:
Не знаю как в Украине,в Узбекистане в итальянском посольстве у меня спрашивали доверенность,а в аэропорту даже и не спросили.Я тоже думаю,что нужно предьявлять в посольстве.

мурка спасибо большое за ответ,я тоже так думаю что в посольстве ей нужна

Изображение пользователя murka.

Re: доверенность на вывоз ребёнка

Не знаю как в Украине,в Узбекистане в итальянском посольстве у меня спрашивали доверенность,а в аэропорту даже и не спросили.Я тоже думаю,что нужно предьявлять в посольстве.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии