Booking.com

Что за фокусы в Куэстуре?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sofix.

Приветствую!

Открыла туристическую визу в Италию на 16 дней. Решила остаться у фидансато на 90 с целью путешествовать по Европе. Обратились в Куэстуру с просьбой оформить мне Пермессо. Раньше эту процедуру оформляли без проблем, а в этот раз нам отказали, ссылаясь на то, что при въезде в страну мои данные регистрируются в аэропорту. Не возникнет ли у меня проблем при въезде, например, во Францию, учитывая, что виза в паспотре уже истекла. Или таможенные органы в курсе, что по туристической визе я могу свободно передвигаться по странам ЕС в течении всех 90 дней. Оправданы ли мои опасения или я могу спокойно ехать в любую страну Евросоюза?

Найти отель

Изображение пользователя Lussuosa2.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Это верно!моя подруга так же делала..ехала по турвизе на 2 неделе, а на месте получала пермессо на 90 дней...но это было еще при царе Горохе....сейчас я сама с этим столкнулась....уже было губу раскатала, что и я так сделаю....но мой жених все подробно узнал...и оказалось, что все...лавочку прикрыли......и не знаю как же мне теперь оформить визу хотя бы на 2 мес....ведь само собой работать я не буду....

Может быть ему просто нужно предоставить федуусьене банкария на 60 дней?

Может кто-нибудь, добрые люди подскажет!!!???Буду признательна!!!

Изображение пользователя Glafi.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Я тожа так хачу! даже не на 90.. я на 30 согласная!!! чо нада в квестуре сказать??????
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя mare.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

mimmina пишет:
Фантастика просто!Видимо вы знаете какое-то волшебное слово...

я знаю, что лет 5 назад в квестуре в риме мне говорили, что я могла немецкую 90 дн. тур.визу продлить ещё на 90 дн. и в италии при том, что кто-то мне гарантировал энную сумму на проживание (федехуссьоне банкария) на запрашиваемый период, либо я наличными предъявляла и где жить было бы у меня... 

но это было 5 лет назад... и что-то пробное..

иначе ВОН оно как удобно, не рисковать, а просто подать на минимальную визу и прилетев в италии всё оформить...

Изображение пользователя mare.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:

По туристическим. После мне выдали бумажную визу формата А4 "туризмо" на 90 дней и с ним я счастливо вернулась домой. Никаких счетов в банках и справок с работы я не предоставляла.

Видимо, я очень мутно выражаюсь. Мне здесь высказывают разные предположения, как могло у меня быть... Возможно, моя история и напоминает научную фантастику, но мне тоже удивительно, почему подобных случаев ни у кого небыло. Или работает принцип - дуракам везет.

Желаю всем удачи!

по-моему все выссказывали одно мнение: что никому НЕ знакомо продление тур.визы на месте и тем более выдача визы квестурой на бумаге формата А4... 

я, лично, говорила не о продлении, а о том, что просто на срок, и только на срок, визы делают, так сказать регистрацию (тоже самое говорила и мела, к примеру) 

видно действительно Вам дико везло ранее!! 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Фантастика просто!Видимо вы знаете какое-то волшебное слово...
Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

А кстати про тур на 7 дней - у меня подружка так во Франции жила. Купила поездку в Испанию на недельку, а укатила во Францию на 3 месяца. И так делала 2 раза.
Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

По туристическим. После мне выдали бумажную визу формата А4 "туризмо" на 90 дней и с ним  я счастливо вернулась домой. Никаких счетов в банках  и справок с работы я не предоставляла.

Видимо, я очень мутно выражаюсь. Мне здесь высказывают разные предположения, как могло у меня быть... Возможно, моя история и напоминает научную фантастику, но мне тоже удивительно, почему подобных случаев ни у кого небыло. Или работает принцип - дуракам везет.

Желаю всем удачи!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:

Кстати о моем пермессо - виза была на 15 дней, а пермессо мне выдавали на 90.  

По каким мотивам?
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:
Кстати о моем пермессо - виза была на 15 дней, а пермессо мне выдавали на 90.  
Если у Вас была мультивиза на 90 дней  15-ти дневным сроком пребывания, то все правильно. Вам и выдали пермкссо на 90 дней, с тем же 15 дневным пребыванием в шенгене. А, как говорят в Одессе (Mela не даст соврать) - это две большие разницы.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Что-то не то вы говорите. Получается, беру тур на 7 дней, иду в квестуру, и делаю пермессо на 90 дней? С чего бы они стали его давать? Вы вообще из какой страны приехали? Если виза на 7 дней, а Вы остановились на 8, то Вы нарушили визовый режим, и если вас в аэропорту поймают, то будет вава.
Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Цитата:
а пояснение про пермессо просто-сейчас, если до 3-х месяцев, то его не делают, по просто приходятв куестуру и оформить с принимающей стороной один бланк: дикьярационе ди оспиталита (или что-то в этом роде...) и приложить копии Вашего паспорта и визы и удостоверения ит.гражданина...

Благодарю, закину удочку. Может так можно поступить.

Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

То, что вы пишете - больше всего похоже на правду и на то, о чём я толкую. Т.о., вы хотите сказать, что моя ситуация безвыходна и мне остается лишь вернуться обратно. Никаких вариантов с туристическим пребыванием до 90 дней сейчас не существует? Я уже читала на сайте, что туристическая виза не продлевается, но в принципе-то, можно её сделать на 90 дней?

Кстати о моем пермессо - виза была на 15 дней, а пермессо мне выдавали на 90.  

Изображение пользователя Mela.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Насколько мне известно туристическая виза продлению и обмену не подлежит. Если вам ее выдали на две недели,ето значит вы можете находится в Италии или в в любой другой стране шенгенской зоны,в течении этого срока,но никак не 90 дней. Про пермессо которое вам делали на месте, с таким я тоже сталкнулась,но это было 2,5 года назад,когда был закон о обязательной регистрации в течении 8 дней и получения пермессо на срок действия визы. Этот закон отменили,и сейчас люди едущие в гости просто регистрируются в квестуре,без пермессо. Поправьте меня если ошибаюсь.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

нЕТОЧКА пишет:

Вот уж действительно в каждой избушке свои погремушки... В каком же это городе такая квестура...???

А я тут с мамой мучаюсь с фейдусионами всякими, обидно даже...

расскажите нам, пожалуйста, где такая лафа! И на каком основании было продление визы......

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Вот уж действительно в каждой избушке свои погремушки... В каком же это городе такая квестура...???

А я тут с мамой мучаюсь с фейдусионами всякими, обидно даже...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Вот так новости!

Как эта виза называется?

 А чего же тогда все мучаются с гарантиями всякими?

Изображение пользователя Филимон.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:

они мне сказли - нет проблем, идите с миром. 3 месяца можете спокойно здесь находиться, на границе вас никто не тормознет. Я-то ведь тоже проблем не ищу.

Странная у вас Квестура. Первый раз о таком слышу. Если бы было всё так просто, то все желающие брали бы визу на пару недель, а оставались на 3 месяца.

Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Люди, я тоже против нарушения правил и законов, но продаю - за что покупала сама. Это пермессо мне всегда давали на месте. Вот клянусь. Моим поручителем выступал мой фидансато, но что мы и рассчитывали в этот раз. И пограничникам я показывала либо пермессо, либо бумажную виза формата А4, которую мне выдавали в той же Куэстуре.  Опять же, я ведь честно пришла к ним сдаваться, а они мне сказли - нет проблем, идите с миром. 3 месяца можете спокойно здесь находиться, на границе вас никто не тормознет. Я-то ведь тоже проблем не ищу.

Изображение пользователя Glafi.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:
Спасибо за все ответы и комментарии. Езжу в Италию уже 5 лет очень часто. Всегда делала туристическую визу не более, чем на 2 недели и получала Пермессо на месте, на необходимый срок (максимально 90 дней). В этот раз мне в Куэстуре сказали, что без проблем можете оставиться в стране 90 дней, но Пермессо вам не нужен. Кстати, в иммиграционной службе мне сказали тоже самое. Я бы и не дергалась, если бы в круиз не собиралась. В любом случае достаточно странно звучит - оформлять туристическую визу на 90 дней сразу, кто с работы на такой срок отпустит, где логика-то. Ведь при подаче документов в консульство нужна справка с работы, а, как известно, работающие имеют законный оплачиваемый отпуск всего 28 дней.

Я в шоке... это типа нафига париться с банковскими гарантиями и прочей ерундистикой на 90 дней, когда можно сделать визу на 2 недели и потом пермессо в квестуре?! Чот я упустила... и типа основания какие для такого продления??? А как же потом погранцов проходить с просроченной визой?? 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Спасибо за все ответы и комментарии. Езжу в Италию уже 5 лет очень часто. Всегда делала туристическую визу не более, чем на 2 недели и получала Пермессо на месте, на необходимый срок (максимально 90 дней). В этот раз мне в Куэстуре сказали, что без проблем можете оставиться в стране 90 дней, но Пермессо вам не нужен. Кстати, в иммиграционной службе мне сказали тоже самое. Я бы и не дергалась, если бы в круиз не собиралась. В любом случае достаточно странно звучит - оформлять туристическую визу на 90 дней сразу, кто с работы на такой срок отпустит, где логика-то. Ведь при подаче документов в консульство нужна справка с работы, а, как известно, работающие имеют законный оплачиваемый отпуск всего 28 дней.
Изображение пользователя лондей.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Как-то очень давно, я приезжала в Италию по 15 дневной визе  и была возможность продлить в квестуре 3 раза и пробыть 45 дней или с месячной визой при продлении, можно было пробыть 90 дней, а сейчас времена изменились....., на сколько виза, столько и пробудешь 
Изображение пользователя mare.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Филимон пишет:
Sofix пишет:

Открыла туристическую визу в Италию на 16 дней.

Или таможенные органы в курсе, что по туристической визе я могу свободно передвигаться по странам ЕС в течении всех 90 дней.

Не очень понятно с вашей визой. Если виза ваша на 16 дней, то по Европе свободно передвигаться Вы можете в течение 16 дней. Откуда взялась цифра в 90 дней?

P.S. Но в любом случае от всей души Вам советую визовый режим не нарушать, ибо можно в будущем иметь проблемы с получением въездных виз.

и мне не совсем ясно про 16 и 90 дней...

и советы те  же, что и предыдущих пользователей!

а пояснение про пермессо просто-сейчас, если до 3-х месяцев, то его не делают, по просто приходятв куестуру и оформить с принимающей стороной один бланк: дикьярационе ди оспиталита (или что-то в этом роде...) и приложить копии Вашего паспорта и визы и удостоверения ит.гражданина...

Изображение пользователя Филимон.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Sofix пишет:

Открыла туристическую визу в Италию на 16 дней.

Или таможенные органы в курсе, что по туристической визе я могу свободно передвигаться по странам ЕС в течении всех 90 дней.

Не очень понятно с вашей визой. Если виза ваша на 16 дней, то по Европе свободно передвигаться Вы можете в течение 16 дней. Откуда взялась цифра в 90 дней?

P.S. Но в любом случае от всей души Вам советую визовый режим не нарушать, ибо можно в будущем иметь проблемы с получением въездных виз. 

Изображение пользователя anlovely.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

а чем не романтично выпить шампанское в порту? даже из самой плохой ситуации можно найти выход и прийти к оптимальному решению
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Sofix.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

Вообще-то мы собираемся в круиз по Средиземному морю. Не хотелось бы закончить пить это шампанское в ближайшем же порту. Да и деньги на ветер выкидыавть тоже не считаю целесообразным.

 

Изображение пользователя anlovely.

Re: Что за фокусы в Куэстуре?

кто не рискует тот не пьёт шампанского
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии