Booking.com

Рождение ребенка от итальянца вне брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя juliaradial.

Доброго всем дня, дорогие форумчане.

Вот и я поковырялась на форуме, но ответа однозначного не нашла. Так что хочу спросить и практических и чисто человеческих советов в новой теме.

Ситуация у меня следующая. Уже больше двух лет встречаюсь с аморе, уже и родителями перезнакомились и собирались пожить вместе в Италии (хотела на 3-х месячные курсы итальянского приехать), но тут после каникул в дружественной голландии мы узнали что уже месяцев через 6,5 станем счастливыми молодыми родителями . Не хочу обманывать мой гаврюша пребывал недели 3 в шоке, но сейчас уже похоже начинает гордиться (что то про свою родную кровь лапочет).

Конечно многие сейчас скажут что нужно жениться, но я сама не хочу настаивать (тем более этот милый опыт в моей жизни имел место быть), а он и думать то боиться, как мне кажется, не потому что хочет "поматросить и бросить", а потому что чувствует себя еще бамбино.

Так вот теперь сами вопросы.

Главный. Если мы планируем жить в Италии, то где лучше рожать? Дело в том что я работаю и у меня все официально, так что я могу расчитывать на неплохие отпускные по беременности и родам. Но я должна предоставить справку на работу не ранее 2,5 мес. А дадут ли мне визу на таком сроке в Италию? И какую делать (подозреваю 3 мес)?

В общем я хотела рожать тут, но похоже меня ждут боооольшие проблемы с оформлением итальянского гражданства ребенку (говорят итальянское консульство в Питере совсем не дружат с головами), да и про отцовство я не знаю...

Потом будут проблемы с визами для меня и ребенка, если только туристические... поскольку формально мы с ребенком не будем иметь никаких оснований для оформления других.

А если рожать в Италии, то посоветуйте какое минимальное кол-во месяцев мне нужно там провести? И какие главные доки нужно начинать оформлять по прибытии? Пермессо? И если все же родить в Италии будет ли у меня какие то льготы по сроку визы?

Я еще раз очень извинясь за столько вопросов, может некоторые и обсуждали уже, просто мне не собрать всю картину воедино, да и язые еще совсем на начальном уровне что бы их законы читать.

Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

Я бы (если бы ) Взяла визу на самый длительный срок и как только...так уже На месте и рожать...Но на длительный срок можно получить без проблем визу ,если у тебя "хорошая визовая история" Мне проще т.к. я бывала в странах с более жёсткими условиями выдачи виз,с большими сроками и  не нарушала визовый режим. Поэтому сейчас я получаю без проблем мульти визы в любую страну....И живу я к счастью не в Италии ,а в России ( и очень этому рада )
Изображение пользователя juliaradial.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

раз так, то не обижайся. Просто пойми, когда в положении и тебе говорят что ты беременеешь что бы куда то переехать, то это обидно.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

juliaradial пишет:

И никто ему ребенка не навязывает =) а про способ переехать в Италию - зачем же быть такой злой

я всего лишь интересуюсь о "целях и задачах."..,и вопрос задала ..А вопросы не всегда "белые и пушистые"...Ничего личного.......
Изображение пользователя juliaradial.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

Понимаете у меня основной вопрос то был - как лучше поступить (где лучше и беспроблемней родить)?

Безусловно оформить документы ему никто не запретит, рано или поздно, но какой кровью этого достичь - дело другое. Про придуманные проблемы, ммм, видно Вам Анна повезло переехать в дружественную италию, где Вас ждали все документы и гражданство на блюдечке? не думаю... проблемы есть всегда - даже при переезде в другой город.

Если бы ему было по барабану - то наверное я тут бы не писала и не спрашивала совета. Ведь это тоже не правильно, если только он будет суетиться, а я сяду на попе ровно и буду ждать когда все расцветет и за мной прилетит самолет.

Бамбино - да, но в хорошем смысле этого слова. И никто ему ребенка не навязывает =) а про способ переехать в Италию - зачем же быть такой злой, Анна. Знаете не все в этой жизни за деньги делается и за лучшее место под солнцем 

Изображение пользователя Земляника.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

насколько мне известно, что, если папа -итальянеци дает свою фамилию ребенку, то ребенок получает автоматически гражданство. А вот насчет мамы не знаю...НО вряд ли вас смогут департировать и оторвать от ребенка. А лучше всего конечно пожениться, тогда и проблем никаких не будет. но это уже другой вопрос.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

Если Ваш "папаша" с серьёзными намереньями,то и проблем не будет .Ни кто ему и не запретит оформить документы и он будет сам суетиться. А если ему по барабану,то можно кучу проблем -Придумать и косить под" бамбино"...! У Вас и время есть пожениться ,если он этого хочет и не создавать себе дополнительной головной боли.И у Вас ещё какие цели и задачи...Раз ваш " папаша -бамбино "....для чего ему детей навязывать..Не понятно...Один из способов переехать в Италию...?
Изображение пользователя juliaradial.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

Да я понимаю что можно, другое дело что в посольстве очень не охотно на это идут, я вот и хотела узнать в чем проблема? Почему этот вариант хуже.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Рождение ребенка от итальянца вне брака

В России можно и родить и оформить отцовство итальянца.И для этого не обязательно ехать в Италию...(те же права и обязанности )

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии