Booking.com

Чивитавечья -Рим.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя изкопенгагена.

Здрасьте всем.

Помогите мне,пожалуйста.

11 июля,в пятницу,в 8 утра мы приплываем на лайнере "Оушен Виллидж 2" в Чивитавечью.Стоим до 17-30.

Мне надо узнать : как лучше, быстрее и дешевле добраться до Рима?С ценами,если можно.Если на поезде или автобусе,то,если можно,расписание.На всякий случай,сколько будет стоить такси и где его ловить.

Так же,если вдруг найдётся кто-нибудь,кто может нам помочь и довезти нас до Рима и\или обратно в порт ,то мы будем очень благодарны.Естественно,заплатим.А так же с радостью встретим вас в Копенгагене и сделаем экскурсию по городу.У нас можно и остановиться,бесплатно.

Рим я знаю хорошо,была там несколько раз.Интересует только транспорт.

Мой мэйл :bvalther@gmail.com .Если нетрудно,пишите в заголовке "Италия",а то у меня с незнакомого адреса может в спам уйти...

Скайп frueleonora,аська  467060435.

Заранее всем большое спасибо.Очень жду ответа.

С уважением Эля.

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чивитавечья -Рим.

Не за что! И вам хорошего путешествия и отдыха!

Изображение пользователя изкопенгагена.

Re: Чивитавечья -Рим.

Спасибо большое! Счастливо отдохнуть! Мне теперь только осталось узнать адреса станций Сан Пьетро и Трастевьере,чтобы сориентироваться по карте.Попробую в поезде у пассажиров спросить,чтобы крестиком обозначили.Я,если честно,Трастевьере совсем не знаю - я там просто забыла побывать,зато 3 дня мотались с мамой по ул.Венета - уж очень понравилось...Надо было лучше на Трастевьере сходить... Схему станций уже нашла,но без названия улиц. Пойдём от Ватикана , ч\з Навона до Корсо ,пл.Народа,Спанья + туалет в Греко ,Челюсти,форумы-Колизей на Трастевьере.Если бы ещё успеть до Сесилии Метеллы...Там,по-моему,от цирка Массимо идёт какой-то автобус,типа 18 или 118 туда,но очень редко.Вот,даже маршрут рассказала - пусть шпиёны порадуются. Наташенька,огромное спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чивитавечья -Рим.

Не, в Чивитевеккье нету ничего интересного...

Бар любой на станции, но есть и кассы. В поезде не стоит покупать (это не практикуется сильно, могут и оштрафовать). В кассы обычно народ стоит, а в баре никого.

Метро не везде там же, где и станция. На Сан Пьетро, по моему, метро в другом месте. Только на Остиенции рядом, но входы разные.

Все поезда обычные останавливаются, а вот насчет скоростного не знаю. Доплачивать надо за него.

Обычные поезда тоже примерно час идут.

 

Изображение пользователя изкопенгагена.

Re: Чивитавечья -Рим.

Эх,погуляем обязательно! Это,конечно,для Рима круто - часов 6 может получится...Ноги болеть будут жутко - придётся почти бегом...

А в Чивитавечье есть что-нибудь посмотреть?

Три последних вопросика :

1.В каком баре можно купить билеты?Прямо в поезде?А обычных касс там на вокзале нет?

2.И снова : вход\выход на этих станциях через метро или там есть наземные платформы????????Я всё пешком ходила,на это внимания не обращала...

3.На Трастевьере и Сан Пьетро останавливаются все поезда ?Там ещё есть какой-то скоростной поезд,который за 52 минуты доезжает до Термини.Он идёт  с Термини в 15-46 и прибывает в 16-32,№ 538 Tirreno.За него надо что-то доплачивать?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чивитавечья -Рим.

билеты можно купить в баре. Станция так и называется "Сан Пьетро" (сразу после Аурелии). От  станции пешком до площади 5 минут. Туск, видимо, Тусколана (но это не имеет отношения к Сан Пьетро). До этого много разных станций (все перечислять не буду). В одних поездах объявляют, в других нет. Контролеров днем с огнем не найдешь, если только сам не придет. Спросить и у пассажиров можно. а вообще слева по ходу поезда увидите.

Класс называть не надо. Только станцию назначения. Итак, джорнальеро пер Рома. Если есть вопросы еще, спрашивай, а то я послезавтра уезжаю

Погуляйте там и за меня. 

Привет любимой Чивитавекье

Изображение пользователя изкопенгагена.

Re: Чивитавечья -Рим.

Ещё раз огромное спасибо!

Как по-итальянски "билетная касса"?

И ещё раз : Как будет называться станция "Сан Пьетро"?Это та станция,которая "tusс"?Это ведь выход прямо к Ватикану,на площадь?

Значит,от Чивитавечья первая станция будет Ватикан?Или там ещё есть остановки по пути?Контролёры в поезде  есть,чтобы спросить?Или в  вагонах есть "бегущая строка" с названиями станций?

Вход\выход на эти станции отдельно или прямо в метро,под землёй?Я не помню там железнодорожные мосты в центре города...Только на "Сесилия Метелла" была наземная станция...

Время я вчера сразу переписала,спасибо.Нам просить билеты 2-го класса или там без разницы,просто "джорнальеро"?

Вот ,вроде все вопросики....

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чивитавечья -Рим.

Термини - конечная. Станции по порядку до Термини: Сан Пьетро, Трастевери, Остиенция, Термини. Остиенция рядом с "Пирамидами".

Да, на этих же станциях садишься и обратно. Можно и на Трастевере сесть. Расписание висит везде. Можно переписать время (примерно зная во сколько хочешь вернуться), а можно купить его. Билеты покупайте сразу на станции в Чивитавеккьа "андата э риторно". Скидок нет, стоит 10 евро на человека (туда-обратно).

Расписание - orario.

 

Изображение пользователя изкопенгагена.

Re: Чивитавечья -Рим.

Спасибо большое,Наташа!

Я слабовата в итальянском,точнее,не знаю его.Я так поняла,что поезд едет дальше после Термини,т.е. пересадка на метро не нужна : мы просто остаёмся на своих местах.Там написано : tusk,ost,tras. Я поняла,что ост - Остиенция,трас - Трастевьере,значит туск - площадь Святого Петра,Ватикан.Правильно или нет?И где находится Остиенция?

Мне надо на Св.Петра.Я так поняла,там же,на этих станциях,можно и сесть на обратно ?А там выходить и садиться надо в метро или эти поезда имеют отдельную платформу?Я бы обратно на Трастевьере села...А расписание там при покупке билетов нам,случайно,не дадут?Или надо спросить?Как по-итальянски "расписание на обратную дорогу"?

А билеты можно купить прямо на станции или надо покупать в поезде?Какой билет дешевле?Есть ли молодёжные и пенсионные скидки ,сколько % и как они называются по-итальянски? Тут я уже точно не разберусь ...

Извините за такие подробные вопросы - другого выхода просто нет...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чивитавечья -Рим.

От порта до станции совсем рядом. Билет туда-обратно стоит около 10 евро (джорнальеро называется)  им и в Риме на транспорт можно пользоваться (автобусы, метро). До Рима 70 км, около часа пути. Можно выдти на Сан Пьетро, Трастевере, Остиенции, а можно и до Термини. В общем, как удобнее. Расписание тут:

www.trenitalia.it

вводите только дату, время и станции назначения.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии